Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 326332 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Про "выпрашивать" говорите исключительно Вы. Остальные говорят "брать". А брать можно по-разному )))) Можно просто поставить перед фактом - милый, мне сегодня нужно 3000 на маник-педик, а в конце недели 5000 на стрижку-покраску перышек ))) И еще мне нужен абонемент в спорт-клуб )))

Как-то мы очень далеко отошли от основной темы...
Просто мужик может сказать: " а у меня нет 3000-5000."

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Школа закончилась, потому отошли от темы. Кстати, не плохо было бы ввести в школах предмет Семейные отношения или что-то типа. Мама  говорит у них было что-то типа того в школе. Не знаю как предмет или как факультатив.

okula

  • Гость

Просто мужик может сказать: " а у меня нет 3000-5000."
А жена дура-малохольная? Вообще не в курсе семейного бюджета?

okula

  • Гость

Школа закончилась, потому отошли от темы. Кстати, не плохо было бы ввести в школах предмет Семейные отношения или что-то типа. Мама  говорит у них было что-то типа того в школе. Не знаю как предмет или как факультатив.
О нет, только не это. Хватит со школьников основ праправославной культуры :girl_haha:.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

А жена дура-малохольная? Вообще не в курсе семейного бюджета?
Ну... Я считаю что 1000 на маникюр например роли не сыграет. Муж мой делает круглые глаза и говорит 1000 на маникюр? Типа это много, если для маникюра. А 100-200 руб в день на сигареты это норма. Так маникюр раз в две недели гораздо дешевле для семейного бюджета, а главное полезней.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

О нет, только не это. Хватит со школьников основ праправославной культуры :girl_haha:.
Вот вместо нее, доноведения и подобных предметов. Зато девочки и мальчики будут думать прежде чем выскочить замуж после школы

Сероглазая

  • Гость

Вот вместо нее, доноведения и подобных предметов. Зато девочки и мальчики будут думать прежде чем выскочить замуж после школы

Вы правда в это верите??

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Не знаю даже... Я просто выходя замуж первый раз не думала, что семейная жизнь это так сложно. В поговорку" с милым рай в шалаше" перестала верить через месяц

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

А вести этот предмет сбудут сплошь прекрасные психологи и исключительно мудрые женщины, а совсем не недовольные жизнью, затраханные бытом и ненавидящие все живое тетки.  :af:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Ну... Я считаю что 1000 на маникюр например роли не сыграет. Муж мой делает круглые глаза и говорит 1000 на маникюр? Типа это много, если для маникюра. А 100-200 руб в день на сигареты это норма. Так маникюр раз в две недели гораздо дешевле для семейного бюджета, а главное полезней.
А что все тут тратят на маникюр 1000 каждые две недели?  А ещё педикюр минимум 1500. Итого 5 тысяч в месяц на ногти   :ai: А волосы, а косметолог? 

okula

  • Гость

Ну есть же понятия -уровень жизни семьи, семейный бюджет.

Если в семье еле концы с концами сходятся и каждые 100 рублей на счету. То очень странно жене вдруг просить у мужа 30 000 на фитнес и по 1000 на маникюр. Где он их возьмет? Она ,как хозяйка, не модет этого не понимать.

А если муж легко на бизнес-ланч ежедневно пару тысяч тратит. И на выходных ни в чем себе не отказывает. И у самого абонимент в лучший клуб за 150 000. То опять же не красиво с его стороны считать  аналогичные траты жены. Даже если она вообще не работает.

Суть в том, что в.любой ситуации каждый должен стараться беречь отношения и уважать интересы других членов семьи.
« Последнее редактирование: 29 Май 2018, 10:14:32 от okula »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Но мое любимое : "Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы".

Сказал поговорку,и делай что хочешь)))

Не все женщины-бабы, и не все бабы-дуры...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Школа закончилась, потому отошли от темы. Кстати, не плохо было бы ввести в школах предмет Семейные отношения или что-то типа. Мама  говорит у них было что-то типа того в школе. Не знаю как предмет или как факультатив.
У нас была "Этика и психология семейной жизни". Вела классная. Мы разбивались на пары и учились планированию семейного бюджета, делили семейные обязанности. Говорили о раннем деторождении, об ответственности и т.п. Рассматривали даже анекдотичные примеры конфликтов свекровь-невестка и теща-зять)). Т.е. о том, что семейная жизнь - это в любом случае работа над отношениями, нам пытались донести. Но. Вопрос в преподавателе. У нас была бесподобная классная, интеллигентная, корректная, воспитанная, тактичная. Уроки воспринимались скорее как расслабушный классный час с "поговорить за жизнь". Тут всё зависит от человеческого фактора, и слишком большая аналогия с опк вышеупомянутыми. Поэтому на мой взгляд, урок лишний, семейное это дело, как и религия, а нам просто повезло с конкретным человеком. И даже не смотря на это везение, не могу сказать, чтобы как-то повлияло это на сознание. В современной школе нехай хотя бы основные дисциплины на достойном уровне дают, не отнимая от них время на всякую хню, чтобы вместо внешкооьных репетиторов у старшеклассников оставалось время с семьей его проводить и задушевные беседы с родителями вести, а не с посторонними тетями согласно не пойми кем писанному учебному плану...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Кстати, статистика. Сразу после школы у нас поженились, причем по залету, две в старших классах сложившиеся парочки. Живут до сих пор (более 20 прошло, скоро серебряные свадьбы), одни так и остановились на одном ребенке, у вторых трое. Вообще женились рано. Я первый раз замуж шла в 21,5, так уже старая дева была)))), у подруг-одноклассниц уже первые дети народились к моей свадьбе. И из подруг, тогда повыходивших замуж, у всех сложилось, живут доселе, одна я, "поздняя", развелась.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

У нас тоже была этика семейной жизни. Тоже на пары разбивались "супружеские ". А один раз в 11 классе выгнали всех мальчиков и девочкам рассказывали про способы контрацепции. Все конспектировали))
У нас все, кто рано поженились. уже развелись.
« Последнее редактирование: 29 Май 2018, 12:59:28 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные