Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 326372 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

Вот и я не верю в статистику. У нас две девочки сразу после школы замуж вышли. Обе сразу родили. Одна до сих пор с мужем. Уже внуков нянчат. Все у них отлично.
Другая почти сразу развелась и больше замуж не вышла.  Да и по остальным одноклассгикам никаких выводов не сделать. Никакой системы))))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Не столько сам факт кражи шоколадки (хотя в этом возрасте уже д.б. понимание, но тут масса нюансов м.б.), сколько реакция мальчика поражает(((
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сероглазая

  • Гость

А чего удивляться??  Довольно распространено мнение, что виноват не тот, кто налажал, а тот, кто его запалил. Достаточно почитать тему ЕГЭ с мнением мам (!) о том, что гады проверяющие не могут глаза закрыть на шпоры.
Было бы интересно узнать продолжение сюжета, как все разрулили.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

У нас была "Этика и психология семейной жизни". Вела классная. Мы разбивались на пары и учились планированию семейного бюджета, делили семейные обязанности. Говорили о раннем деторождении, об ответственности и т.п.
Интересно! У нас не было такого предмета, но мне кажется - что было бы полезно!
По крайней мере дети общались бы с одноклассниками на такие темы, учились приходить к компромиссу хотя бы на словах.
Мы с мужем, к примеру, не обсуждали до свадьбы ни планирование семейного бюджета, ни семейные обязанности. Как-то мысли такие не приходили в голову, замуж вышла в 20 лет   :scratch:
И то, что наши взгляды (точнее семейные ценности, впитанные с детства) совпали - чистая удача.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Не столько сам факт кражи шоколадки (хотя в этом возрасте уже д.б. понимание, но тут масса нюансов м.б.), сколько реакция мальчика поражает(((
Да это просто театр одного актера, тут талант несомненный! В 10 лет так исполнять.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сероглазая

  • Гость

Как я обидела детей.
Лето ... Каникулы... Куча свободного времени у детей, которым сейчас нех делать...
Только что - 3 ситуации в Магните с малолетками...
1. Очередь на кассе. Всех слегка растолкав, без очереди проходит девочка лет 15 с 10 упаковками одноразовых стаканов. На возмущение очереди - наглый тон "у меня всего навсего стаканы, я че, должна стоять?" И находятся те, кто ее защищает - ну пусть пройдет, у нее ж немного...  То есть эта девочка так и не поймет, что можно просто вежливо попросить пропустить ее, и у нее отложится в мозге, что наглость решает проблемы...
2. Расплачиваюсь на кассе. Следующие - пара пацанов лет 11-12 с чипсами. Кассир высыпает мою мелочь, руюлей 30, в лоточек и ждет чек. Я не успеваю протянуть руку за деньгами, их сгребает пацан. Честно - прифигела!! Говорю - алё, это мои деньги!!  На что получаю - а вам че, жалко??? Говорю - да, жалко, прикинь? Пойди у мамы денег попроси...
В ответ получаю от кассира (!) - женщина, не приставайте к ребенку  :ai: подумаешь, перепутал (!!!).
3. Выхожу в предбанник, где у них стоят шкафчики. Стоит еще один чудик малолетний, ковыряет шпилькой в закрытых шкафчиках. Доходит до моего. Спрашиваю у него - молодой человек, ты в этот шкафчик чего клал??? Он - а вам какое дело? Отвечаю - а ключик от шкафчика у меня... а ты пытался взломать... а тут камеры.. ментов вызовем?    Оттолкнул и убежал.
Онижедети....

okula

  • Гость

Какая-то атака малолетних дебилов на отдельновзятый Магнит.

Сероглазая

  • Гость

В этот Магнит еще и бомжи рядомсидящие на Семашко регулярно наведываются  :at:
Мне показалось, что тот у шкафчиков ждал тех, кто на кассе был, одна кампашка. Просто ждал их, скучал мальчик...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

и это ж дети чьи то одноклассники
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

Я тоже думаю, что это вас угораздило попасть в кучу каких-то беспризорников.
Все же это не то, что обычно называют "онижедети".
Тут уже полноценный детский криминал. Не думаю, что мальчик скучал. Он воровал из шкафчиков.  А те, что на кассе, -воровали в магазине.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

В этот Магнит еще и бомжи рядомсидящие на Семашко регулярно наведываются  :at:
Мне показалось, что тот у шкафчиков ждал тех, кто на кассе был, одна кампашка. Просто ждал их, скучал мальчик...
Можно только посочувствовать сотрудникам и особенно- материально ответственным и уборщице. Всегда в таких историях думаю про классную дочери, которая истерила что ей долго смеющиеся дети сорвали урок, оказывается. Вот ей бы таких "деточек".
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сероглазая

  • Гость

Да какая разница чьи...
Меня поразила наглость "а че, жалко?". Блин, ладно б я сама эту мелочь забыла и ушла. Но тащить внаглую из под руки чужие деньги... пусть там и немного. Им не стыдно. Они плевать хотели на взрослых и на нормы жизни.

Сероглазая

  • Гость

Я тоже думаю, что это вас угораздило попасть в кучу каких-то беспризорников.
Вообще ни разу не беспризорники. Это ж видно сразу - нормальные стрижки, нормальная одежда (майки, шорты, обувь), чистые. 
Беспризорники бегают по Семашко ниже, пока их родители овощами и клубникой торгуют. Вот их не спутаешь - грязные, подраные, в рваной одежде неподходящего размера, выпрашивающие у прохожих деньги...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

А меня ответ кассира удивил