Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Транспортные "страдания"...  (Прочитано 846968 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2280 : 03 Июль 2019, 20:42:57 »

Сказки, старенькая машинка постоянно требует ремонта и вложения. А ещё кредит платить и бензин в 15 никак не войдет, а жить на что?.
Люблю такие безапелляционные заявления :girl_haha: Видимо вы опытный автовладелец, куда мне с вами спорить. Невозможно так невозможно.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2281 : 03 Июль 2019, 20:55:45 »

Девочки, никого не хочу обидеть, но, как почитаешь РМ - у всех зарплаты не ниже полтинника, мужья тоже не за 3 копейки работают, на море тратят минимум 50-100 тыс. Что заставляет делать выбор в пользу ОТ, а не подкопить на самый простой автомобиль? Даже без кондиционера, к тебе никто не прижимается и не воняет.
      Не все хотят садиться за руль - у меня права 10 лет, в семье есть одна машина, на ней муж ездит, вторую и ставить негде и купить особо не за что  :sorry: Мне правда удобнее на ОТ, села  и везут тебя в нужном направлении, а сама я так и не полюбила вождение, не моё...И знаю еще несколько таких же странных тетенек, у подруги вообще 2 года новенькая стоит машинка, от силы 10 раз выезжала.
     А насчет зарплат...так это не мешки ворочать, одни миллионЭры и в теме пособий, и в теме скидок :ag:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2282 : 03 Июль 2019, 21:04:31 »

      Не все хотят садиться за руль - у меня права 10 лет, в семье есть одна машина, на ней муж ездит, вторую и ставить негде и купить особо не за что  :sorry: Мне правда удобнее на ОТ, села  и везут тебя в нужном направлении, а сама я так и не полюбила вождение, не моё...И знаю еще несколько таких же странных тетенек, у подруги вообще 2 года новенькая стоит машинка, от силы 10 раз выезжала.
     А насчет зарплат...так это не мешки ворочать, одни миллионЭры и в теме пособий, и в теме скидок :ag:
Я знаю таких странных тетенек, у меня мама такая. Права благополучно почили в тумбочке комода уже лет 15 назад. Но она не ездит на ОТ. Её возит папа, я, мой  муж, и такси наконец(если презренные родственники вдруг чем-то заняты) :ag:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2283 : 03 Июль 2019, 21:31:16 »

Я обращалась к местной аудитории, здесь вроде нет детей и подростков?
Я тоже хочу нормальный ОТ, но понимаю реалии Ростова. Ну не будет здесь ничего нормального и для людей. И я понимаю тема была бы о " завтра в 18 организуем митинг на Театралке", "пишем коллективное обращение по всем инстанциям" и т.д. Но никто ж ничего не делает, только страдает и жалуется друг другу.
У местной аудитории тоже есть дети и родители, за них переживать не надо? Или бросить работу и развозить домочадцев по их надобностям?
 Вот с тем, что все только жалуются -согласна. Ну моя подруга тут недавно на горячую линию Путину дозвонилась,  во время последнего телесобеседования с народом :bd: вопрос записали, сказали, будут изучать)) Хз, до чего доизучаются))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2284 : 03 Июль 2019, 22:04:28 »

У местной аудитории тоже есть дети и родители, за них переживать не надо? Или бросить работу и развозить домочадцев по их надобностям?
 Вот с тем, что все только жалуются -согласна. Ну моя подруга тут недавно на горячую линию Путину дозвонилась,  во время последнего телесобеседования с народом :bd: вопрос записали, сказали, будут изучать)) Хз, до чего доизучаются))
что значит дозвонилась? как раз таки это сделать было технически не сложно,а вот решат ли? это другой вопрос
Всем здоровья и мира!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2285 : 03 Июль 2019, 22:12:28 »

что значит дозвонилась? как раз таки это сделать было технически не сложно,а вот решат ли? это другой вопрос
Нет, технически это тоже не просто, судя по  ее рассказам) А насчет результативности -ну мы же все взрослые люди, в чудеса особо не верим))) Лично я вообще не знаю, как в нашей стране заставить власть слышать граждан :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2286 : 03 Июль 2019, 22:16:31 »

Я передвигаюсь на ОТ, о какой машине может быть речь, если ни у меня, ни у мужа нет прав. Работает только муж, сейчас ЗП упала до 40-45т.р. = пенсия по инвалидности у ребенка (Которая уходит на его лечение и реабилитацию, а просить по  инету не буду), если далеко ехать, то вызываю такси, но это редко. И очень хочется нормальный чистый, зимой теплый, а летом прохладный ОТ. Об отпуске даже не мечтаем, проводим дома, максимум куда выбираемся в рощу на Темере)))  Личная машина требует вложения средств, как и ещё один ребенок в семье, и кто думает, ну что вам стоит взять кредит, судит только по себе.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2287 : 03 Июль 2019, 22:23:39 »

К сожалению, на моем ежедневном маршруте автобусов, а тем более чистых, с кондиционерами, нет и не предвидится. Т.к. 113 и 91 маршрутки - это пригородный транспорт. Вот где кошмар! Грязные, раздолбанные, с неадекватными водителями, всегда набитые битком ароматными таджиками. Так что на работу я приезжаю, заряженная "позитивом"...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2288 : 03 Июль 2019, 22:31:50 »

К сожалению, на моем ежедневном маршруте автобусов, а тем более чистых, с кондиционерами, нет и не предвидится. Т.к. 113 и 91 маршрутки - это пригородный транспорт. Вот где кошмар! Грязные, раздолбанные, с неадекватными водителями, всегда набитые битком ароматными таджиками. Так что на работу я приезжаю, заряженная "позитивом"...
Зато они ходят и быстро возят,45 маршрут ходит раз в 30 мин - 40 мин, набивается,стоит неимоверно долго на остановках и едет еле еле. Это я после транспортной реформы недельку покаталась,жуть. 

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2289 : 04 Июль 2019, 06:37:51 »

Зато они ходят и быстро возят,45 маршрут ходит раз в 30 мин - 40 мин, набивается,стоит неимоверно долго на остановках и едет еле еле. Это я после транспортной реформы недельку покаталась,жуть.
Катя, иногда так быстро, что всю дорогу молишься, чтоб не влететь куда-нибудь. 91 и 113 же ещё между собой за пассажиров борются.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2290 : 04 Июль 2019, 07:07:22 »


Я 45-м езжу не в пиковые часы, людей мало, 10-15 чел до Горького бывает, и от Ц Рынка до Сев рынка доезжаю за полчаса (рекорд - 22 минуты)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2291 : 04 Июль 2019, 07:36:32 »

https://news.mail.ru/economics/37850295/?frommail=1 Кто пользовался? Прочитав название, сначала подумала, что в автобусах без кондиционера ввели скидки :sorry:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2292 : 04 Июль 2019, 07:54:54 »

https://news.mail.ru/economics/37850295/?frommail=1 Кто пользовался? Прочитав название, сначала подумала, что в автобусах без кондиционера ввели скидки :sorry:
я вчера удивилась - 4 раза проехала, 4 раза списывали по 18 рублей
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2293 : 04 Июль 2019, 08:02:10 »

я вчера удивилась - 4 раза проехала, 4 раза списывали по 18 рублей
Visa расплачивались? Если да, то скидка на июль 10%

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Транспортные "страдания"...
« Ответ #2294 : 13 Июль 2019, 11:30:11 »

тоже заметила. в автобусе пишет 20, а с карты уходит 18.