Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Беспредел по-соседски  (Прочитано 32503 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #45 : 20 Декабрь 2017, 11:10:34 »

Это да! Пару лет назад у нас такой бешеный знакомый(придурок еще тот) такую дамочку с мужем из травмата расстрелял:мужику щеку зашивали,бок машины в решето,дамочка в обмороке.Вот таких я реально боюсь.
Тоже был случай с оружием. Как -то один из соседей забыл ключи, не знаю что у него с телефоном было, и он решил по-старинке  покричать своим, чтоб услышали и открыли. На улице лето было окна открыты, полдень. Крик соседа: " Мам!" Несколько раз. Выглядывает женщина из окна ниже. С наездом:" У меня дети спят". Сосед:" Извините, домой попасть не могу". Она закрывает окно. Казалось бы умный ход мыслей...Но тут выбегает на улицу ее муж с травматом и целясь между ног стреляет и уходит.  В общем вызвали  скорую,   отвезли в больницу. Хорошо что попал все же в ногу, а не туда куда целился. К нашему счастью этот неадекват съехал вскоре
.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел по-соседски
« Ответ #46 : 20 Декабрь 2017, 11:13:26 »

А в своём дворе нельзя бесплатно стоять? :ai:
Это ни двор,это парковка под домом.Мы искали кто сдаёт парковочное место и пока ставили машину вдоль стены.Мадам это не устраивало вот она и ни чего умней не придумала как спустить колёса. Хорошо что еще не порезала, машина новая с салона.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Беспредел по-соседски
« Ответ #47 : 20 Декабрь 2017, 11:27:34 »

Оксана!Просто агрессии много.Мы разучились договариваться,думаем только о себе.Я сама за собой замечаю:могу с пол-оборота на пустяке завестись.
полность согласна! и агрессии много, и сдерживаться никто не хочет и не пытается.
все мы в городе без парковок и мест для выгула собак друг другу мешаем так или иначе. У меня вот у свёкров под окна собак водят ... очень приятно прям под окна... овчарок... прям на поводке сажают... по размерам куч я думала, что тут лошади были... А поскольку места под машины не предусмотрены то потом сверху ещё машины по всему этому... Запах незабываемый
А если выходишь из машины там   ...  вся такая "на лабутенах" и прямо в ...  ныряешь в это... Вот где жесть! И просьбы никак на хозяев не действуют. Люмпен-пролетариат, видимо. Так что мне теперь колючую проволоку натянуть под напряжением? Так что ли?
 
 
Но поддержу  опять Пелагею63
. Добрее нужно быть и стараться справляться со своими порывами. У нас как-то лет пять назад история была с парковкой. Машину ставить в большинстве дворов некуда. Муж стал ставить машину под окна дома напротив. Ему кто-то из таких «добрых соседей» под колёса гнутые гвозди и саморезы насыпал. Стал собирать. Потом он узнал, что пенсионер-старичок из этого дома это сделал. Так муж искал его, чтобы отблагодарить. Потому как если бы не нагнулся собирать саморезы, не увидел бы, что у него с колесом проблема. И просто мог бы улететь с трассы. Так что иногда даже спасибо можно сказать тем, кто нам мешает. Я однажды благодаря такой вот помехе на автобус опоздала, попавший в аварию на переезде. А виной всему была именно машина загородившая выезд из гаража. Так, что я в таких случаях вместо мата и ругани, просто считаю и повторяю, что «Мой мир меня бережёт». Хотя, конечно, очень трудно иногда. Все мы бежим-торопимся. Ритм жизни бешеный. Когда куда-то в результате опаздываю и начинаю в результате заводиться, часто ловлю себя на этой мысли и дальше выстраиваю цепочку рассуждений для собственного успокоения: «Ну вот опоздаю и что дальше?... то-то то-то… и что дальше? … то-то и то-то….» И знаете, оказывается совсем «смертельных» случаев не так уж много, в общем-то.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 11:34:07 от I-riche »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел по-соседски
« Ответ #48 : 20 Декабрь 2017, 11:34:42 »

Муж рассказывает, возле работы мало мест для парковки, ставит во дворах, говорит особо умные имея 2 машины на одной ездят, а вторую ставят посередине  :ag:




Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Беспредел по-соседски
« Ответ #49 : 20 Декабрь 2017, 11:38:17 »

да можно и мудро язык в жопу засунуть,и все равно получить...не так стоишь,не так свистишь

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел по-соседски
« Ответ #50 : 20 Декабрь 2017, 11:39:02 »

Муж рассказывает, возле работы мало мест для парковки, ставит во дворах, говорит особо умные имея 2 машины на одной ездят, а вторую ставят посередине  :ag:
у нас одно время так во дворе чудили некторые
ставили свое авто на два места, а то жена ж приедет с работы к вечеру/к ночи
правда недолго это продолжалось к счастью, видимо народ сумел донести до умников что мысль эта совершенно неудачна

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел по-соседски
« Ответ #51 : 20 Декабрь 2017, 11:39:54 »

Вызывать гибдд...
( https://m.pravoved.ru/question/1467286/ )

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Беспредел по-соседски
« Ответ #52 : 20 Декабрь 2017, 11:41:22 »

да можно и мудро язык в жопу засунуть,и все равно получить...не так стоишь,не так свистишь

Да. К сожалению, мне не хватает ума, осекать сразу и сразу говорить на языке человека. Многих это распоясывает. Хз как лучше

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Беспредел по-соседски
« Ответ #53 : 20 Декабрь 2017, 11:43:26 »

Вот вчера фотографировала лужи возле школы, чтоб в районо показать. А там ездить нельзя. Так один папаша вылез из машины и наехал. Я говорю, что я лужи фотографирую, чтоб ремонт сделали. Он меня херами укрыл.
Кстати. Школа 99. Белая Шевроле. К237со. Может жена читает. Ваш муж мудак. Мой советует его фотку в ГАИ отправить, чтоб не вякал больше на людей. Но усвоит ли он урок...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Беспредел по-соседски
« Ответ #54 : 20 Декабрь 2017, 11:45:49 »

Да. К сожалению, мне не хватает ума, осекать сразу и сразу говорить на языке человека. Многих это распоясывает. Хз как лучше

вот,когда меня врасплох застают,я не успеваю сориентироваться, промолчу в ответ,потом обтекаю и думаю:шо это было :ai:
лучше отгавкнуться сразу,это действенее

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел по-соседски
« Ответ #55 : 20 Декабрь 2017, 11:49:03 »

Пример: мои родители живут соседями с одной семьей еще с момента моего рождения. Сначала жили в одном месте, потом тут, с их дочерью я дружила считай всю школу, потом после она замуж вышла, дети пошли у нее и как-то наши пути разошлись. Так вот была ситуация, когда папа мой приехал к дому и встал перед ним, обычно он ставит машину сзади дома (временно), потом отвозит ее в гараж. Поставил он машину и тут нарисовался тот сосед, орет матом, что это его место. А начнем с того, что люди живут в одном доме и если у соседа есть "его" место, то почему у моего папы нет его  :al: В общем этот сосед решил не ругаться, достал из багажника топор и с ним начал кидаться  :ai: :ai: :ai: а у папы регистратор в машине работал, сказал психу, что сейчас заявление на него напишет, приложит видео. И эти люди считай больше 30 лет живут рядом, в гости ходили, на дни рождения...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел по-соседски
« Ответ #56 : 20 Декабрь 2017, 11:53:51 »

Меня вчера фура по встречке прижала, а на дороге жопа, все в снегу, на обочину не подвинешься. Я испугалась и разозлилась, открываю окно, но, к счастью, не успеваю открыть рот, а он мне сразу улыбается и «девушка, простите, заблудился, как тут развернуться»? Я ему обьяснила, он мне «спасибо! подождите, сейчас прижмусь и проскочите».
А могла бы сразу нахабалить и обматерить как настоящая ростовмама и тут отписаться, какая я крутая :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #57 : 20 Декабрь 2017, 11:54:09 »

Мой знакомый  адвокат отучил подпирать его гараж  замечательным способом. На  лобовое льется отработка  автомобильного масла.  Никакой  суд не признает порчу  имущества. Стекло цело и его легко отмыть...


Только вот каждая  царапинка и каждый  скол на солнце бушуют бриллианотвым блеском.
Стекло строго под  замену :)


Ну  про валерьянку на  воздухозаборники капота  я вообще  молчу :)))))))))  Все коты  округа туда  пометят следом.. Машину  вряд ли  удастся продать  без замены  салона
Ценнейшая информация!  :ar:
Возьму на вооружение!  :az:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Беспредел по-соседски
« Ответ #58 : 20 Декабрь 2017, 11:55:45 »

вот,когда меня врасплох застают,я не успеваю сориентироваться, промолчу в ответ,потом обтекаю и думаю:шо это было :ai:
лучше отгавкнуться сразу,это действенее

Оль, ну давай фантазировать. Вот тому мудаку, который вышел и с пустого места меня укрыл, я говорю пошёл ты. А он изначально дебил. Он берет и бьет меня в голову

Это к разговору о том, почему дети дразнят других детей. Их папы привозят на машинах там где ездить нельзя, практически по чужим детям. Их папы кроют с пустого места. Вот и все

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел по-соседски
« Ответ #59 : 20 Декабрь 2017, 12:07:33 »

Вот вчера фотографировала лужи возле школы, чтоб в районо показать. А там ездить нельзя. Так один папаша вылез из машины и наехал. Я говорю, что я лужи фотографирую, чтоб ремонт сделали. Он меня херами укрыл.
Кстати. Школа 99. Белая Шевроле. К237со. Может жена читает. Ваш муж мудак. Мой советует его фотку в ГАИ отправить, чтоб не вякал больше на людей. Но усвоит ли он урок...

А где там ездить нельзя? На высотке между школами администрация 99-й вывешивала объявления, мол вам можно по территории школы кататься пока выезд на Королева не построят (не врублюсь как  :al:), и пульты от школьных ворот обещали выдать. В итоге пульты зажали, ворота не закрыли, катаются все и в РОНО, и в 101ю, и в школу танцев. Но, справедливости ради, если их закрыть, вообще трындец для пешеходов будет, тротуаров то к калитке нет.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570