Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мой ребёнок не хочет учиться :((((  (Прочитано 130522 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #105 : 14 Январь 2018, 09:37:28 »

У старшей на ЕГЭ девочка прорыдала весь экзамен. Когда вышла потеряла сознание, скорая и прочее. Это так кажется что у детей безграничный потенциал и они быстро восстанавливаются.
ну вот уж точно не егэ в этом виноват, это какие-то личные девочкины тараканы, или родители постарались накрутили. Не припомню таких страстей,последние лет пять в этой теме варюсь,  не слышала.Была история с одним товарищем в чалтырьской школе, который  очень артистично имитировал приступ дурноты, откачивали его в медпункте,время выигрывал - шпорами надо было воспользоваться. Упахать своего ребенка-много  ума не надо, а вот организовать подготовку, распределить нагрузки и вообще оценить стОит ли овчинка выделки-да, тут надо пораскинуть мозгами родительскими.У меня мелкий идет в первый класс, не буду гнаться за ,, лайками,, - пятерки или тройки мне вообще по фиг, буду стараться в нем прикладные навыки развивать, поближе к реальности.Одним словом если он не пойдет в вуз, а станет хорошим слесарем (образно) - я не расстроюсь и любить его меньше не стану.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #106 : 14 Январь 2018, 10:04:13 »

Девочка с нашего хорошего лицея. Второй экзамен. Со словами я никуда не поступлю, рыдала весь экзамен. Сейчас в Москве в высшке легко учится на бюджете.  Никто не накручивал. Когда вышел первый товарищ из аудитории и сказал что из ваших сидит и рыдает,  родители , чьи дети находились в этом классе были в шоке. Узнали кто только к концу экзамена когда вышел наш. Никто не думал, что она выйдет  откроется рвота с потерей сознания. Правда скорая быстро приехала. Боялись и потом, сможет ли восстановиться к следующему экзамену. Смогла.
По поводу не знаю- такого не бывает. Год перед этим. Ребенок великолепно знающий свой предмет завалил его напрочь. Это скрывали как могли. Длительное лечение. Пересдача была в этом году.
Так что у чьих детей есть здоровый пофигизм не так уж это и плохо. Хорошо, когда дети понимают не только , что они должны учиться, но и что жизнь на учебе не заканчивается.

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #107 : 14 Январь 2018, 10:17:19 »

Как же она в Москве учится, если экзамен завалила?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #108 : 14 Январь 2018, 10:23:20 »

Где написала , что завалила? Она сидела до последнего, рыдала в голос. Никто не подошел и не предложил мёд.пункт.хотя остальные после того, как раздали билеты, дружно потянулись туда.  Моя находилась с ней в аудитории, сказала, что обстановка была напряженной. Никто не подошел, потому что нельзя разговаривать с учеником, а если приняли бы решение вывести- результат аннулировался.

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #109 : 14 Январь 2018, 10:34:04 »

Она рыдала в голос весь экзамен и при этом выполнила тест на высокий бал?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #110 : 14 Январь 2018, 10:37:28 »

Еще и причитала, что никуда не поступит.
Да.
И такое бывает.
И учится в высшке.  И переводиться не собирается, многие туда поступают, а учиться очень трудно, после первой сессии переводятся.

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #111 : 14 Январь 2018, 10:43:12 »

Это крайне странная история. Ее обязаны были отвести в медпункт или удалить. В аудитории запрещено разговаривать.

Если все это реально имело место, то девочку не жаль. Она мешала другим детям. Вас.разве не возмутило, что Ваш ребенок вынужден был писать экзамен под вой. Любой из родителей мог потребовать аннулировать ререзультаты для всей аудитории.
И Егэ тут точно не при чем. Это девочка такая. Мягко говоря истеричка.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 10:47:32 от okula »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #112 : 14 Январь 2018, 10:57:28 »

Родители потребовать не могут. Ребенок не выходя из стен заведения, о всех нарушениях может сообщить в комиссию и прийти в установленный регламентом день на пересдачу, если комиссия зафиксирует и подтвердит эти нарушения.
Так было. В аудитории жутко скрипели парты и стулья, ученик вышел , написал о ненадлежащих условиях. Но это не из наших. А было тоже в этом году.
 

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #113 : 14 Январь 2018, 11:00:17 »

У нас в классе училась девочка с серьезной неврологической проблемой - у нее сильное заиканиеи и иногда легкие эпиприпадки , которые может провоцировать стресс.
Ее родители заранее передавали в медпункт тестопункта необходимое лекарство. Да, посреди экзамена у девочки стала неметь рука и нога. Ее отвели в медпункт, дали лекарство. Она немного посидела, пришла в себя. Сказала,что в состоянии продолжать и вернулась в аудиторию.
Да, еще ее родители заранее писали заявление, что в связи с диагнозом ребенка просят продлить время егэ. Это предусмотрено законом. Такое же писали родители девочки с бронхиальной астмой.
Никаких страстей .

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #114 : 14 Январь 2018, 11:04:14 »

Кот,извините, но в историю с девочкой, которая весь экзамен рыдала и причитала в голос при этом отлично заполняя тесты, и так в течении 3-4 часов, я не верю.
Ну может всплакнула-всхлипнула разок. Может после экзамена истерику выдала.....

Сероглазая

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #115 : 14 Январь 2018, 11:13:51 »

ну вот уж точно не егэ в этом виноват, это какие-то личные девочкины тараканы, или родители постарались накрутили. Не припомню таких страстей,последние лет пять в этой теме варюсь,  не слышала.
Полтора года назад у моей знакомой дочь увезли с ЕГЭ  с давлением 180/110. Да, это ее личные, как Вы выразились, тараканы - возбудимая нервная система, частые головные боли, склонности с перепадам давления. Но если есть неврологические проблемы со здоровьем - стрессовая нагрузка, связанная с подготовкой и сдачей ЕГЭ их усугубляет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #116 : 14 Январь 2018, 11:14:34 »

Я не понимаю этого деления на гуманитариев и технарей, я бы разделила на творцов и практиков.
Первые умеют придумывать что-то новое, ранее не существовавшее, вторые нет, но хорошо работают с имеющимся.
И первые есть как среди людей искусства, так и среди технарей, как и вторые, впрочем.
А для освоения и гуманитарных и технических предметов нужны одни и те же способности: память, внимание, способность к анализу, логика и тп.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #117 : 14 Январь 2018, 11:17:31 »

Да здоровая Девочка, с чего родителям предупреждать мед.персонал?
Меня больше всего убило, что не подошли и даже не предложили мед. Пункт. Это да.
Моя после первого экзамена вышла и сказала, что это самое ужасное что она когда либо писала, и если перейдет порог, это счастье, и никаких апелляций, она никому не позволит читать этот позор. И все в таком же духе. Написала на высокий балл, если что, когда работу перепроверяет дом.комиссия.
В любом случае это стресс. Про огэ, я даже не знала в какой день какой экзамен. И спокойно восприняла высокие баллы. С ЕГЭвсё по другому.  Я хотела узнать все до мельчайших подробностей, переживала, с трепетом и комом в горле заходила на сайт смотреть баллы, возмущалась, когда другие регионы уже знали свои баллы, а наш нет.
Хорошо что разница между детьми большая. Я рада, что один ЕГЭ в далеком прошлом, а второй в необозримом будущем .



Можете не верить. Но именно рыдала и причитала. Дочь с ней в одной аудитории находилась. Смысл врать,? Нагнетать обстановку? Так я не писала это в теме ЕГЭ, когда все сдавали.  То что смогла написать на высокий балл , а не завалили, наоборот говорит об отличной нервной системе, работе мозга и хорошей подготовке. Могла просто в ступоре сидеть или чушь нести
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 11:26:03 от Кот »

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #118 : 14 Январь 2018, 11:20:47 »

Полтора года назад у моей знакомой дочь увезли с ЕГЭ  с давлением 180/110. Да, это ее личные, как Вы выразились, тараканы - возбудимая нервная система, частые головные боли, склонности с перепадам давления. Но если есть неврологические проблемы со здоровьем - стрессовая нагрузка, связанная с подготовкой и сдачей ЕГЭ их усугубляет.
и что? ну усугубляет, естественно, жизнь вообще полна стрессовых ситуаций к сожалению. Если егэ можно избежать-просто уйти после 9го в кулинарный техникум или на курсы швей, то от бытовых проблем по жизни не застрахуешься. Тяжело будет девочке, жаль ее,чего уж.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Мой ребёнок не хочет учиться :((((
« Ответ #119 : 14 Январь 2018, 11:22:49 »

Полтора года назад у моей знакомой дочь увезли с ЕГЭ  с давлением 180/110. Да, это ее личные, как Вы выразились, тараканы - возбудимая нервная система, частые головные боли, склонности с перепадам давления. Но если есть неврологические проблемы со здоровьем - стрессовая нагрузка, связанная с подготовкой и сдачей ЕГЭ их усугубляет.
Любой экзамен стресс и нервное напряжение. Задача родителей учить ребенка С этим справляться. Или психологически или медиканентозно. А то так можно в каждую сессию гиперкриз ловить.