Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети отдельно...  (Прочитано 209291 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #345 : 23 Январь 2018, 19:53:03 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 17:03:14 от okula »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #346 : 23 Январь 2018, 19:53:24 »

Вообще- то молодые должны сценарий свадьбы диктовать. Все-таки это их праздник. И память на всю жизнь.

Вообще-то, у всех разные понятия о том, кто и кому что должен. И мой вариант - это как минимизировать потери для психики в случае, когда не хочется никого обидеть.


Вот уж не знаю. Я бы так  не хотела.
Сначала одна, потом другая... Так-то это свадьба- событие с глубоким смыслом,  а не театральная постановка для ублажения всех желающих.

Я считаю главное здесь -воля молодых.

Оля, у тебя свадьба давно прошла. :)))))

И ты сама пишешь, что все равно приходится подстраиваться под какие-то обстоятельства.

Вот мы так и будем делать.
Прикинув список гостей поняли, что тех, кого не может не пригласить Ритын папа намного больше чем родственников и друзей молодых.
Решили, что на свадьбе будут только наши малочисленные родственники , друзья и коллеги молодых и несколько наших с мужем общих и самых близоких друзей.
А для всех остальных друзей муж потом в форме мальчишника проставится.

И да, когда то и мы станем старушками в разных тапках. Ну пусть не в разных, но со огромными тараканищами в голове. И нас перестанут считать за людей. Пусть не во времена детей это случится, а во времена вноуков (а моя бабушка и до взрослых правнуков дожила, моей дочке 20 было, когда она умерла). Я так не хочу. Поэтому нас всю жизнь было так:

Сначала - как вы хотите, дети. А потом - уважьте старшее поколение, посидите на нашем празднике по вашему поводу. Чай, не облезете. По деньгам дороже. Но я всегда сознательно шла на эти траты. И не только когда дело касается свадьбы, но и на ДР.

Еще мне понравилось у друзей. В день свадьбы они устроили маленькое торжество человек на 15 с ближайшими родственниками и свидетелями, невеста была в традиционном белом платье. А по прилету с  путешествия закатили огромную тусовку, сняв полностью загородный клуб. Все в джинсах, шум, веселье - настоящий молодежный праздник. И все друзья были очень довольны такой вот свадьбой. А дату в св-ве никто не проверял.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #347 : 23 Январь 2018, 19:53:59 »

У меня всегда мнение, что вот у каждого есть, или была своя собственная жизнь
Себе рожайте/нерожайте детей,  как хотите воспитывайте детей, прокалывайте или нет им уши, себе свадьбу делайте как душа просит, и т.д.

А когда свои дети становятся взрослыми, это уже их жизнь, что хотят пусть то и делают, тем более свадьба - только как хочется новобрачным, тётя клава за свою жизнь сто свадеб видела, и если она не к месту, и по каким то причинам молодым не хочется её видеть  ничего не случится, если её не пригласят

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #348 : 23 Январь 2018, 19:56:38 »

Девочки, вы чего? Да, я понимаю, что если бабушка не в себе, мажет гавном стены в туалете, то на свадьбе ей делать нечего. Но если бабушка с нормальной головой, но с больными ногами в тапочках,  да хоть в инвалидном кресле. она что не может присутствовать на свадьбе внука или внучки?

Вот и я об том жеж :)))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #349 : 23 Январь 2018, 19:58:40 »

У меня всегда мнение, что вот у каждого есть, или была своя собственная жизнь
Себе рожайте/нерожайте детей,  как хотите воспитывайте детей, прокалывайте или нет им уши, себе свадьбу делайте как душа просит, и т.д.

А когда свои дети становятся взрослыми, это уже их жизнь, что хотят пусть то и делают, тем более свадьба - только как хочется новобрачным, тётя клава за свою жизнь сто свадеб видела, и если она не к месту, и по каким то причинам молодым не хочется её видеть  ничего не случится, если её не пригласят

Юля, это пока у тебя дети маленькие. :)))) А вот скажут они: на на свадьбу миллион, и вас там не будет :))) Вот такой у них сценарий. Ну или ладно, вам в ЗАГСе разрешат, а потом вся компашка в Сочи, например. Вы домой, а бабушке только фотки.

Или "у меня такого не будет точно"? А то ж теоретики тут все знатные... То каждому по квартире одновременно, "иначе несправедливо" (с). А на деле дети еще в садик ходят и за свою ипотека не выплачена. То еще какая-то идеальная херня, не соприкасающаяся с реальной жизнью.

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #350 : 23 Январь 2018, 20:00:46 »

Послушаю
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 20:02:51 от Ираида28 »

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #351 : 23 Январь 2018, 20:06:23 »

Когда мой сын собрался жениться, я прямо рвалась в бой. Свадьбу им делать. Но мой пыл быстро остудили. Сын меня спросил тогда: если мужчина не может сам организовать и оплатить свою свадьбу, как он будет организовывать и оплачивать семейную жизнь? И была свадьба такая, какую захотела его невеста (большая и многолюдная). По большому счёту, ради неё она и затевалась. И было очень хорошо. Родители участвовали в качестве дорогих гостей. Вспоминаем с большой теплотой.
Когда и дочь заговорила о свадьбе, я подумала: вот на кого сейчас обрушится наша родительская любовь и участие! Но нет, снова облом. Полностью сами и за свой счёт всё организовали. Ну, как сами, наняли команду профессионалов. И чудесная получилась свадьба (очень камерная, всего на 11 человек), очень душевная.

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #352 : 23 Январь 2018, 20:07:02 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 17:03:49 от okula »

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #353 : 23 Январь 2018, 20:07:17 »

 :fence:
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 22:27:25 от ZAHA »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #354 : 23 Январь 2018, 20:08:06 »

Юля, это пока у тебя дети маленькие. :)))) А вот скажут они: на на свадьбу миллион, и вас там не будет :))) Вот такой у них сценарий. Ну или ладно, вам в ЗАГСе разрешат, а потом вся компашка в Сочи, например. Вы домой, а бабушке только фотки.

Или "у меня такого не будет точно"? А то ж теоретики тут все знатные... То каждому по квартире одновременно, "иначе несправедливо" (с). А на деле дети еще в садик ходят и за свою ипотека не выплачена. То еще какая-то идеальная херня, не соприкасающаяся с реальной жизнью.
Я как раз тот человек, который спокойно пойдет хоть поспит, пока молодые в Сочи уехали

 совершенно вижу не в том венец материнства, что посижу на свадьбе, хотя всем не хотелось такой формат, но вот ради меня прямо надо... И фоток счастливых молодоженов, даже если меня там нет,  мне реально будет достаточно чтоб считать, что свадьба удалась идеально)

И наоборот, решат, что вся эта схема им нужна, с выкупами, баянами, потом толпой родни и конкурсами - тоже хорошо.

Как в кино) есть главные герои, есть второстепенные

К детям взрослым как-то отношение, что вот они главные герои фильма, а я второстепенный,  на подхвате и поддержке их инициатив

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #355 : 23 Январь 2018, 20:14:29 »

Это мои слова. Только это не теория, а реальность. Ипотеки нет, кредитов нет.
Мы даже отделку на две квартиры покупали в одной ценовой категории. И я считаю это правильным.

Дина, далеко не у всех есть на это финансы и главное - необходимость! У вас получилось - очень прекрасно. Но у вас еще и разница у детей небольшая, оба мальчики и женились почти одновременно.

Но бывает по-другому. Например, дети разнополые и с разницей 8-10 лет. Старший (ая) создал (а) семью и уже есть ребенок. А у родителей, к примеру, сейчас денег или на одну хорошую, или на две коммуналки. Значит, по псевдосправедливости купят две коммуналки и семья старшего (ей) будет там ютиться или пытаться ее расширить в не очень благоприятное для семьи время, пока мама в декрете. А вторая коммуналка будет стоять. Ну, или ее сдавать пока будут.

А логичнее купить старшему ребенку что-то приличное, а потом посмотреть: пока  младший вырастет - или на вторую накопить, или родительскую разменять, или жить вместе. По ситуации.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #356 : 23 Январь 2018, 20:18:43 »

Я как раз тот человек, который спокойно пойдет хоть поспит, пока молодые в Сочи уехали

 совершенно вижу не в том венец материнства, что посижу на свадьбе, хотя всем не хотелось такой формат, но вот ради меня прямо надо... И фоток счастливых молодоженов, даже если меня там нет,  мне реально будет достаточно чтоб считать, что свадьба удалась идеально)

И наоборот, решат, что вся эта схема им нужна, с выкупами, баянами, потом толпой родни и конкурсами - тоже хорошо.

Как в кино) есть главные герои, есть второстепенные

К детям взрослым как-то отношение, что вот они главные герои фильма, а я второстепенный,  на подхвате и поддержке их инициатив

Да я понимаю. Но все же люди разные. Кому-то это очень важно. У меня вот даже моя мачеха очень хотела на свадьбе дочки присутствовать. И я ничего плохого в этом не видела.

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #357 : 23 Январь 2018, 20:20:45 »

Я тоже за то, что бы детям одинаково и в одной ценовой категории.  Пока нет возможности-то, что можем купить покупаем себе и как родители даем детям пользоваться.

okula

  • Гость
Re: Дети отдельно...
« Ответ #358 : 23 Январь 2018, 20:21:24 »

Да я понимаю. Но все же люди разные. Кому-то это очень важно. У меня вот даже моя мачеха очень хотела на свадьбе дочки присутствовать. И я ничего плохого в этом не видела.
А дочь видела?

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #359 : 23 Январь 2018, 20:21:50 »

Дина, далеко не у всех есть на это финансы и главное - необходимость! У вас получилось - очень прекрасно. Но у вас еще и разница у детей небольшая, оба мальчики и женились почти одновременно.

Но бывает по-другому. Например, дети разнополые и с разницей 8-10 лет. Старший (ая) создал (а) семью и уже есть ребенок. А у родителей, к примеру, сейчас денег или на одну хорошую, или на две коммуналки. Значит, по псевдосправедливости купят две коммуналки и семья старшего (ей) будет там ютиться или пытаться ее расширить в не очень благоприятное для семьи время, пока мама в декрете. А вторая коммуналка будет стоять. Ну, или ее сдавать пока будут.

А логичнее купить старшему ребенку что-то приличное, а потом посмотреть: пока  младший вырастет - или на вторую накопить, или родительскую разменять, или жить вместе. По ситуации.
4 года разница.
согласна.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 22:27:59 от ZAHA »