Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Погода так и шепчет...  (Прочитано 1995930 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, а что с обувью? В закрытых ботильонах будет жарко?

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Девочки, а что с обувью? В закрытых ботильонах будет жарко?
Юля, сейчас жарко. И вроде до среды такую же погоду обещают.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Блин, что за страна такая... почему все через ж..у? Не могу заснуть, жарко, хоть вешайся. Открыто все! Муж сейчас предложил включить кондер. Зашибительно. Платить за отопление и одновременно кондером охлаждать.Ну почему нельзя на минимум отопление поставить??? Откуда берутся эти рукожопые работники на всех уровнях? Вопрос риторический.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

У нас, на удивление, отопление слабенько включили. Но окошки на проветривание открыты днем. На ночь закрываю .
А вот кошка счастлива-можно лежать и греть лысое пузико на батарее!

А сама погодка очень и очень радует! Наслаждаемся каждым денечком теплым! Осталось правда уже немного, но тем приятнее эти дни!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Сейчас посмотрела, +28 в квартире. Открыто все, что можно. Балкон открыт круглосуточно. Батареи только в 2 комнатах, и те завешены одеялами.
И все равно вот такая жарища...
У нас +32 с открытыми окнами и балконом, а если закрыты, наверно все 40. Сын бегает босиком и в трусах. Вот сейчас похолодает на улице и сразу прикрутят батареи.  :idea: :aq:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

У нас +32 с открытыми окнами и балконом, а если закрыты, наверно все 40. Сын бегает босиком и в трусах. Вот сейчас похолодает на улице и сразу прикрутят батареи.  :idea: :aq:
У нас тоже кошмарно жарко, хотя все окна-двери балконные нараспашку(( кошка пушистая, в квартиру вообще заходить не хочет, спит на лоджии. Ну на хрена ж так топить-то при плюсовой температуре?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Почему не сделать краны на батареях и не страдать?

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Почему не сделать краны на батареях и не страдать?
а как же поныть , пожалеть страдальцев?))) я на 2 день вспомнила о кране и прикрутила батареи)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Почему не сделать краны на батареях и не страдать?
Краны есть, а перекрывать нельзя. Какая-то особенность устройства разводки в доме, нижние этажи начинают замерзать, до них отопление перестает доходить, хотя краны установлены правильно, не на стояке, а возле радиаторов. Но факт остается: кто-то перекрывает в квартире, ниже по стояку начинается энергопотеря, у 2-5 этажей батареи еле теплые, те бегут с жалобами в ТСЖ... Так и живем 15 лет, уже смирились((( На оплату отопления перекрытые краны тоже не влияют, стоит общедомовой счетчик, расходы пропорционально площади(((
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2019, 07:48:13 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Почему не сделать краны на батареях и не страдать?
а как же поныть , пожалеть страдальцев?))) я на 2 день вспомнила о кране и прикрутила батареи)
О, капитаны очевидности подошли! А как же без них? Чужую беду руками разведу.
У нас на кухне батареи нет вообще, срезана, только стояк проходит. У сына в спальне перекрыт кран. Без кранов только спальня и зал, но менять батареи нужно с куском стояка соседей сверху, а они не хотят, т.к. новый ремонт. Поэтому все закрыто одеялами. Но даже в комнате сына от стояка  невозможно жарко, очень горячий. Вот нафига в такую погоду так топить???
И правильно тут выше сказали, как похолодает, сразу прикрутят...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Менять батарею можно только у себя.  Кусок стояка соседей захватывают для своего удобства ( чтоб стык не у себя в квартире делать, а у соседей).  Так что ,все возможно, было бы желание. Но, конечно, сейчас никто батареи не меняет ,это делают до отопительное сезона.

У нас тоже открыты окна и балкон на дверь. Хотя и батареи регулируются и погодный регулятор на отопление мкд стоит. Просто сторона солнечная. А кто то доволен, что тепло в доме, ибо при отключении отопления сразу замерзают.

Насчёт подачи отопления -в свою УК, ТСЖ. Даже без погодного регулятора можно уменьшить подачу тепла. У меня муж во время своего председательствования по нескольку раз в день в подвал бегал : добавлял /убавлял тепло.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Краны есть, а перекрывать нельзя. Какая-то особенность устройства разводки в доме, нижние этажи начинают замерзать, до них отопление перестает доходить, хотя краны установлены правильно, не на стояке, а возле радиаторов. Но факт остается: кто-то перекрывает в квартире, ниже по стояку начинается энергопотеря, у 2-5 этажей батареи еле теплые, те бегут с жалобами в ТСЖ... Так и живем 15 лет, уже смирились((( На оплату отопления перекрытые краны тоже не влияют, стоит общедомовой счетчик, расходы пропорционально площади(((

на каком этаже живете?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

на каком этаже живете?
На 13-м шестнадцатиэтажки :ad:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

На 13-м шестнадцатиэтажки :ad:
Это тоже вопросы к вашей УК.
У вас старый дом ?
В относительно новых высотках несколько контуров.  У нас, например, с 1 по 9 этаж и с 10 по 16 -2 контура воды и отопления, они не связаны друг с другом . Можно отключить отопление или воду с 1 по 9 этаж, а с 10 по 16 -все будет. Так же я могу полностью перекрыть подачу тепла или воды в свою квартиру, не причинив неудобств соседям( но у нас нет вертикальных стоков отопления в квартирах)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Почему не сделать краны на батареях и не страдать?
Там все сложно, нужно менять батареи и стояк и что-то там с разводкой. У нас первый этаж.