Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Погода так и шепчет...  (Прочитано 1996132 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3885 : 12 Ноябрь 2018, 00:42:38 »

Всем, кто жаждит снега - велкам в горы, не надо нам тут, я тоже люблю снег, дите мое любит, но я не хочу как в том году по полчаса чистить машину и часами ехать домой. А если выпадет много снега, как в 13-м году, так вообще никто никуда не поедет  :ag: у нас тогда машина недели 3 стояла во дворе, потому что снега было по крышу и дороги никто не чистил, а дворы и подавно. Мы сами выходили и чистили проезды, потому что даже ходить было тяжело.
А я лох ещё и стекло в машине не до конца закрыла  :girl_haha: На работу два дня не ездила, в соцсетях смотрела, как мужик стекло не закрыл и в машину ему снега намело и угорала, вот думаю, как можно  :girl_haha: А когда свою начала разгребать, в шоке была  :ag: На задних сиденьях сугробищщще)
Я-Майора! Ольга.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3886 : 12 Ноябрь 2018, 06:58:50 »

Девочки, холодно сегодня. Ветер ледяной. Одевайтесь!
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3887 : 12 Ноябрь 2018, 07:04:00 »

Девочки, холодно сегодня. Ветер ледяной. Одевайтесь!

Пью кофе,смотрю в окно....  Как же выходить не хочется туда. Ветром наверняка сдуло оставшиеся автобусы 94 маршрута и буду сейчас вымерзать на остановке ...(((
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3888 : 12 Ноябрь 2018, 07:11:53 »

У вот да, 2013 год только впечатлил коллапсом. Но тоже свой шарм был.
Ничего хорошего не вспоминается. Особенно те дни, когда мело. В магазины продукты не завозили, люди с работы по полтора - два часа пешком шли, я беременная, на 6 месяце по этим сугробам в магазин, по колено в снегу тащилась. Думала там рухну где-нибудь. Помню девочку - первоклашку в сугроб замело, она вылезти не могла сама.  А потом школа не училась. Дети счастливые были, все на улице, снежные ходы строили.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3889 : 12 Ноябрь 2018, 07:21:44 »

Девочки, в тему снега, подскажите, а снег у вас зимой лежит? А то сами мы не местные, санки то не брать? :ah:

санки берите однозначно, они не только по снегу, но еще и по гололеду едут

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3890 : 12 Ноябрь 2018, 07:58:58 »

Ничего хорошего не вспоминается. Особенно те дни, когда мело. В магазины продукты не завозили, люди с работы по полтора - два часа пешком шли, я беременная, на 6 месяце по этим сугробам в магазин, по колено в снегу тащилась. Думала там рухну где-нибудь. Помню девочку - первоклашку в сугроб замело, она вылезти не могла сама.  А потом школа не училась. Дети счастливые были, все на улице, снежные ходы строили.
нет не хочу никаких коллапсом и сугробов даже в полметра или метр. Тогда у меня муж неделю дома был трассу закрыли. А частная фирма посчитали отпуск за свой счёт. Личного вертолета к сожалению нет. И я на 9 месяце беременности по этим сугробам хоть до ближайшего магазина выйти. Нет не хочу такого ужаса. Осень,зима и весна у нас всегда с сильными ветрами.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3891 : 12 Ноябрь 2018, 08:04:19 »

Ничего хорошего не вспоминается. Особенно те дни, когда мело. В магазины продукты не завозили, люди с работы по полтора - два часа пешком шли, я беременная, на 6 месяце по этим сугробам в магазин, по колено в снегу тащилась. Думала там рухну где-нибудь. Помню девочку - первоклашку в сугроб замело, она вылезти не могла сама.  А потом школа не училась. Дети счастливые были, все на улице, снежные ходы строили.
Ну вот, а говорите ничего хорошего. Дети счастливы были. А я помню вышла на улицу из плена гв и бессонных ночей (дочке 3-4 месяца было), и со всего размаха прыгнула в сугроб. Люблю я снег и зиму. Продуктов не было, ели припасы.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3892 : 12 Ноябрь 2018, 08:06:10 »

нет не хочу никаких коллапсом и сугробов даже в полметра или метр. Тогда у меня муж неделю дома был трассу закрыли. А частная фирма посчитали отпуск за свой счёт. Личного вертолета к сожалению нет. И я на 9 месяце беременности по этим сугробам хоть до ближайшего магазина выйти. Нет не хочу такого ужаса. Осень,зима и весна у нас всегда с сильными ветрами.
Ну если муж дома, то чего он по магазинам не ходил, тем более, когда Вы на таком сроке были. Меня не пускали, муж из дома работал. Я помню ели сбежала на улицу от него и дочки. :yupe:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3893 : 12 Ноябрь 2018, 08:41:32 »

А я лох ещё и стекло в машине не до конца закрыла  :girl_haha:

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3894 : 12 Ноябрь 2018, 09:18:32 »

Ну если муж дома, то чего он по магазинам не ходил, тем более, когда Вы на таком сроке были. Меня не пускали, муж из дома работал. Я помню ели сбежала на улицу от него и дочки. :yupe:
мне тоже нравилось. Бвл какой-то особый шарм у той недельки.
Муж на работу на лыжах бегал.Кроме него в отделе никого не было вообще. Но и работы было мало по понятным причинам.
По Вавилова и Шеболдаева летали снегоходы и собачьи упряжки.
Сосед ребенка из детсада принес в туристическом рюкзаке. Я не смогла пробиться к садику.
Пекли хлеб и делились с соседями.
Я тоже была в положении и с удовольствием пересидела этот момент дома.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3895 : 12 Ноябрь 2018, 09:45:43 »

мне тоже нравилось. Бвл какой-то особый шарм у той недельки.
Муж на работу на лыжах бегал.Кроме него в отделе никого не было вообще. Но и работы было мало по понятным причинам.
По Вавилова и Шеболдаева летали снегоходы и собачьи упряжки.
Сосед ребенка из детсада принес в туристическом рюкзаке. Я не смогла пробиться к садику.
Пекли хлеб и делились с соседями.
Я тоже была в положении и с удовольствием пересидела этот момент дома.

О, да. Хлеб! Я научилась, тогда сама его печь ))) У нас окна были завалены снегом доверху- дочь была в восторге, говорила как в сказке ))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3896 : 12 Ноябрь 2018, 09:54:07 »


О, да. Хлеб! Я научилась, тогда сама его печь ))) У нас окна были завалены снегом доверху- дочь была в восторге, говорила как в сказке ))
да!
Моя дочь тоже пищала от восторга, когда ее сосед в рюзкаке за спиной, как Машеньку в коробе домой принес)))) Уже 4 года прошло, а ребенок вспоминает.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3897 : 12 Ноябрь 2018, 10:07:03 »

Я из Сибири, люблю снег :love:
Но как в Ростове организована деятельность коммунальных служб зимой - это просто ужас и кошмар :aq:, такое ощущение, что все экономят средства в надежде на скорейшее потепление, типа само все рассосется
Хорошо запомнился сильный снегопад в январе 2014, когда все засыпало снегом и неделю был полнейший мрак и хаос. А в этот же день такой же снегопад был в Красноярске, да, была опа... 1 день! Потом все расчистили, и на следующий день жизнь протекала в обычном ритме (родственники рассказывали)

Но, справедливости ради, думаю, что это проблема всех крупных южных городов. Слышала, что в Нью-Йорке тоже коллапс при снегопадах :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3898 : 12 Ноябрь 2018, 10:09:34 »

Да. Такое впечатление, что каждый год подготовка осуществляется с девизом :"Ну в этот раз зимы ТОЧНО не будет!"
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет... Уж небо осенью дышало
« Ответ #3899 : 12 Ноябрь 2018, 10:23:58 »

В центре мелкий снежок срывается....
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)