Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1196264 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2850 : 07 Май 2020, 21:17:24 »

Девочки, а есть  уже документальное подтверждение снижение ставок по УСН?
Я искала документ, но кроме видео Голубева не нашла, думаю они если и примут постановление, то позже.
Сама решила пока авансы не платить

Мар-та

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2851 : 07 Май 2020, 21:39:22 »



Девочки, а подтверждение вида деятельности ФСС принимает по ТКС. А то я отправила и сижу спокойно, а потом вспомнила, что раньше не принимали электронно.
Я в этом году тоже по ТКС отправила. Всё нормально прошло. Уже даже уведомление от них пришло почтой.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2852 : 07 Май 2020, 22:49:10 »

Начинается тягомотина с этой субсидией.Подали 2 мая.Смотрю ход рассмотрения-ошибка "неверный расчетный счет или не указан".Сохранилась печатная форма -все верно и сверено с банком.Звоню в Ленинскую налоговую-даже не знают к кому меня послать с этим :aq:Сказали пережвонить позднее-будут искать кто этим занимается.Организация на высоте,но как все хорошо начиналось.
у меня такое было! дозвонилась до доброго человека в налоговой, который сказал что дело в КПП банка - в компьютере в налоговой и на сайте банка он отличался, девушка продиктовала тот что в налоговой и заявление принялось.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2853 : 07 Май 2020, 23:59:40 »

 
у меня такое было! дозвонилась до доброго человека в налоговой, который сказал что дело в КПП банка - в компьютере в налоговой и на сайте банка он отличался, девушка продиктовала тот что в налоговой и заявление принялось.
вы новое отправили?банк случаем не центр инвест.?вот интересно , если в налоговой ошибка в кпп банка , то как потом субсидия для вас  поступит в банк?
« Последнее редактирование: 08 Май 2020, 00:01:48 от мальва »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2854 : 08 Май 2020, 00:32:12 »

Девочки, добрый день.
Про материальную помощь в размере 4000 руб. Хочу выплатить сотрудникам, разово.
Правильно я понимаю, что не облагается взносами, но облагается НДФЛ?
Дополню Машу - ндфл не облагается только в пределах 4 тыс/год. Ну, и имейте в виду, что это неучитываемые расходы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2855 : 08 Май 2020, 00:36:31 »

вы новое отправили?банк случаем не центр инвест.?вот интересно , если в налоговой ошибка в кпп банка , то как потом субсидия для вас  поступит в банк?
КПП вообще ни разу не определяющий реквизит, зачисление пройдет замечательно, даже если Вы вообще его не укажете в платёжке, главное, чтобы верно были указаны номер счета, наименование и ИНН получателя, БИК и корр.счет банка. Это мне говорил не один работник банка, я одно время в крупной компании кроме мелких фирм группы вела массивный (порядка 100-200 платежек в день) участок банк по всей группе, так что на опыте проверено. И только наши доблестные ИФНС любят тратить время и канцтовары на заявления об уточнении КПП в реквизитах пп))). Какого лешего к КПП банков придираются в контексте этих заявлений - вообще не понятно. Лишь бы прицепиться, всё как всегда.
« Последнее редактирование: 08 Май 2020, 00:41:17 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2856 : 08 Май 2020, 01:03:03 »

Девочки, а подскажите, только завтра планирую озадачиться этими заявлениями. По диагонали попадалась инфа, что реализована возможность их по ткс отправлять, загружая файл в ".xml", как отчетность. А где его собсно формировать, чтобы выгрузить-то? В зупе вроде не попадалось, хотя последний релиз. НП, правда, после нового года не обновляла, может, там? Или просто скан в виде вложения письмом отправлять? Просто у меня не СБИС, а Астрал, в нем тоже не нашла. По количеству заявлений прилично будет, поэтому конечно хотелось бы xml, тем более, что во всех программах внесены все реквизиты, а не набирать/подписывать/сканировать...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2857 : 08 Май 2020, 02:03:43 »

Спасибо большое, Маша!

Девочки, а подтверждение вида деятельности ФСС принимает по ТКС. А то я отправила и сижу спокойно, а потом вспомнила, что раньше не принимали электронно.
Я через Сбис уже 2 год сдаю

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2858 : 08 Май 2020, 06:38:41 »

Девочки, а подскажите, только завтра планирую озадачиться этими заявлениями. По диагонали попадалась инфа, что реализована возможность их по ткс отправлять, загружая файл в ".xml", как отчетность. А где его собсно формировать, чтобы выгрузить-то? В зупе вроде не попадалось, хотя последний релиз. НП, правда, после нового года не обновляла, может, там? Или просто скан в виде вложения письмом отправлять? Просто у меня не СБИС, а Астрал, в нем тоже не нашла. По количеству заявлений прилично будет, поэтому конечно хотелось бы xml, тем более, что во всех программах внесены все реквизиты, а не набирать/подписывать/сканировать...
В личном кабинете налогоплательщика все подтянулось автоматически - руками вбивала только  КПП и расчетный счет

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2859 : 08 Май 2020, 08:08:31 »

 :peace:
Я через Сбис уже 2 год сдаю
только с личным ключём, за кого-то по доверенности нельзя.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2860 : 08 Май 2020, 09:07:42 »

Девочки, а подскажите, только завтра планирую озадачиться этими заявлениями. По диагонали попадалась инфа, что реализована возможность их по ткс отправлять, загружая файл в ".xml", как отчетность. А где его собсно формировать, чтобы выгрузить-то? В зупе вроде не попадалось, хотя последний релиз. НП, правда, после нового года не обновляла, может, там? Или просто скан в виде вложения письмом отправлять? Просто у меня не СБИС, а Астрал, в нем тоже не нашла. По количеству заявлений прилично будет, поэтому конечно хотелось бы xml, тем более, что во всех программах внесены все реквизиты, а не набирать/подписывать/сканировать...

Ольга, в 1С 8.3 БП со вчерашнего дня появилось это заявление

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2861 : 08 Май 2020, 09:20:43 »

Девочки, а есть  уже документальное подтверждение снижение ставок по УСН?

 Есть, 2 страницы назад выкладывали.  http://www.zsro.ru/upload/iblock/78d/313zs24042020.pdf
Моему сыну 24 года.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2862 : 08 Май 2020, 09:23:17 »

Девочки, у кого работают инвалиды, скажите, у вас ФСС запрашивает каждый квартал карточки учета страховых взносов по этим сотрудникам? 
Уже третий квартал достают  с этими карточками, при чем звонят и требуют, угрожая штрафами за непредоставление,  :hi!: письменно требований не присылают, аргументируя, что они делают лучше нам, что не направляют письменно, иначе через 6 дней после отправки требования при отсутствии реакции  выпишут штраф ))))

Это у всех, у кого инвалиды есть,  запрашивают или показательная контрольная работа с избранными?

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2863 : 08 Май 2020, 09:36:49 »

Есть, 2 страницы назад выкладывали.  http://www.zsro.ru/upload/iblock/78d/313zs24042020.pdf
Я правильно понимаю, что п. 3 статьи 1, где как раз говорится об 1%, вступает в силу с 01.07, следовательно 1 квартал уплата идет 6%, или я конкретно туплю? Еще раз перечитала - это только для пострадавших отраслей,  а как все говорится красиво изначально и якорится в голове то, что хочешь услышать
спасибо за ссылку
« Последнее редактирование: 08 Май 2020, 09:51:30 от Timona »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2864 : 08 Май 2020, 09:52:15 »

Люда, большое спасибо!


Наш Астрал подтверждение ОКВЭД реализовал только в этом году, сдаем со своей ЭЦП по доверенностям, но:
- пришлось в редакторе отчётов и налогоплательщиков в самом астрале заводить все организации и сами справку+заявление набирать вручную;
- пришлось обзвонить ФСС и дать им перечни страхователей, чтобы они активировали какую-то галочку там у себя в разделе наших полномочий, т.к. у многих клиентов эта галочка не стояла, поэтому отчет не проходил.
Но поскольку это разовая акция, я предпочла потратить три дня, чем кататься во все ФСС руками везти, а в след.году уже столько времени не займет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский