Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1182374 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3960 : 10 Сентябрь 2021, 11:59:28 »

Девочки, подскажите, не могу найти на донлэнд никакого документа касаемо субсидий для ИП (ООО,самозанятым) из пострадавших отраслей. В Москве есть с 1 сентября такие выплаты.,а в Ростове? Никто не сталкивался? Или наши ограничительные меры в августе 2021г, не совсем "ограничительны" для выплаты субсидий?)Говорю про субсидии в текущее время.
Ольчик, пониженные ставки по УСН и ПСН видела?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3961 : 10 Сентябрь 2021, 14:26:18 »

Ольчик, пониженные ставки по УСН и ПСН видела?
Оль, только этот  (майский) Областной закон Ростовской области от 10.05.2012 N 843-ЗС :al:

Ростовская область
Пониженная ставка налога по УСН
С 01.01.2021 по 31.12.2021 при применении УСН устанавливается налоговая ставка для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, определяемых постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 434:
- в размере 4,5%, если объектом налогообложения являются доходы;
- в размере 7,5%, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
Осуществление организациями и индивидуальным предпринимателем деятельности определяется по коду ОКВЭД, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ, ЕГРИП и сведения об организации и индивидуальном предпринимателе должны быть внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства до 01.01.2021. За налоговый (отчетный) период выручка по основному виду деятельности от реализации продукции (работ, услуг) должна составлять не менее 70% от общей суммы выручки
Уменьшение потенциально возможного годового дохода при ПСН
В 2021 г. размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, указанным в таблице ст. 9.1 Областного закона Ростовской области от 10.05.2012 N 843-ЗС и относящимся к определяемым постановлением Правительством РФ от 03.04.2020 N 434 отраслям российской экономики, применяется с понижающим коэффициентом 0,75. При этом осуществление индивидуальным предпринимателем деятельности в соответствующих отраслях российской экономики определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в ЕГРИП, и сведения об индивидуальном предпринимателе должны быть внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства до 01.01.2021

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3962 : 11 Сентябрь 2021, 16:18:40 »

Девочки,может быть у кого-то контакты тендеровика , поделитесь, плиз, в личку. Нужен опытный человек.

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3963 : 13 Сентябрь 2021, 09:01:02 »

Коллеги, большая просьба :ax: может кто нибудь зайти в  доступный личный кабинет ИП и проверить: в заявлении на получение патента в окошке выбора *с работниками или без работников" выходит пустая строка :aq: все остальные окна рабочие. Это у всех так стало сломано или только у моего ИП?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3964 : 13 Сентябрь 2021, 17:31:52 »

Коллеги! Может ли ФСС проводить сейчас выездную плановую по травматизму? мораторий на это не распространяется?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3965 : 05 Октябрь 2021, 11:46:39 »

Девочки, подскажите ИП 6% доход пришло с налоговой сообщение о факте излишней уплаты налога: Страх взносы на пенсионное страх в фиксир размере в ПФ на выплату страх пенсии за период с 01.01.2017 . Указано за период 2020. Получается переплалили за 2020г с дохода свыше 1%?
Какой акт или справку запросить у налоговой, чтобы понять от куда образовалась переплата? Оплачивала по моим подсчетам все четко, к пострадавшим по Оквэд не попадали. Ни могу потянет от куда она взялась.
И ещё подскажите я ее могу зачесть же в оплате , когда в 2022г буду доплачивать налог свыше 300тр? Или может их сейчас вернуть на расчётный счет? На оплату усн за 3 кВ я же их перезачесть не могу?

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3966 : 05 Октябрь 2021, 14:01:29 »

Девочки, подскажите ИП 6% доход пришло с налоговой сообщение о факте излишней уплаты налога: Страх взносы на пенсионное страх в фиксир размере в ПФ на выплату страх пенсии за период с 01.01.2017 . Указано за период 2020. Получается переплалили за 2020г с дохода свыше 1%?
Какой акт или справку запросить у налоговой, чтобы понять от куда образовалась переплата? Оплачивала по моим подсчетам все четко, к пострадавшим по Оквэд не попадали. Ни могу потянет от куда она взялась.
И ещё подскажите я ее могу зачесть же в оплате , когда в 2022г буду доплачивать налог свыше 300тр? Или может их сейчас вернуть на расчётный счет? На оплату усн за 3 кВ я же их перезачесть не могу?
Очень интересно.Нам тоже вчера пришло такое сообщение.Но у нас ИП доходы минус расходы.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3967 : 05 Октябрь 2021, 20:34:05 »

Коллеги! Может ли ФСС проводить сейчас выездную плановую по травматизму? мораторий на это не распространяется?

фиг его знает, у нас пришли

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3968 : 05 Октябрь 2021, 21:03:05 »

Девочки, подскажите ИП 6% доход пришло с налоговой сообщение о факте излишней уплаты налога: Страх взносы на пенсионное страх в фиксир размере в ПФ на выплату страх пенсии за период с 01.01.2017 . Указано за период 2020. Получается переплалили за 2020г с дохода свыше 1%?
Какой акт или справку запросить у налоговой, чтобы понять от куда образовалась переплата? Оплачивала по моим подсчетам все четко, к пострадавшим по Оквэд не попадали. Ни могу потянет от куда она взялась.
И ещё подскажите я ее могу зачесть же в оплате , когда в 2022г буду доплачивать налог свыше 300тр? Или может их сейчас вернуть на расчётный счет? На оплату усн за 3 кВ я же их перезачесть не могу?
Просить надо Выписку операций расчетов с бюджетом. Там будет расшифровка всех начислений/перечислений за тот период, который закажете. Переплату можете вернуть. Можете зачесть в счет будущих платежей.  Зачет обязательно провести заявлением в налоговую, чтоб потом проблем не было с уменьшением налога по упрощенке на эту сумму.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3969 : 06 Октябрь 2021, 16:41:58 »

Девушки, подскажите пожалуйста, что нужно учесть при договорных отношениях с самозанятыми.
Физлицо, являющееся плательщиком налога на профессиональный доход, оказывает услуги юрлицу. Перечисляем оплату ему на карту. Составлен договор на оказание услуг. Физлицо предоставляет чек, сформированный в ЛК на сайте ФНС. Что-то еще?

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3970 : 06 Октябрь 2021, 16:49:06 »

Девушки, подскажите пожалуйста, что нужно учесть при договорных отношениях с самозанятыми.
Физлицо, являющееся плательщиком налога на профессиональный доход, оказывает услуги юрлицу. Перечисляем оплату ему на карту. Составлен договор на оказание услуг. Физлицо предоставляет чек, сформированный в ЛК на сайте ФНС. Что-то еще?
Нам ещё самозанятый акт делает

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3971 : 06 Октябрь 2021, 21:14:47 »

Девушки, подскажите пожалуйста, что нужно учесть при договорных отношениях с самозанятыми.
Физлицо, являющееся плательщиком налога на профессиональный доход, оказывает услуги юрлицу. Перечисляем оплату ему на карту. Составлен договор на оказание услуг. Физлицо предоставляет чек, сформированный в ЛК на сайте ФНС. Что-то еще?
Чек+акт. В пп не забывайте прописывать, что перечисляете доход плательщику нпд, чтобы не было повода счесть вашу организацию налоговым агентом.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3972 : 06 Октябрь 2021, 21:16:23 »

Чек+акт. В пп не забывайте прописывать, что перечисляете доход плательщику нпд, чтобы не было повода счесть вашу организацию налоговым агентом.
Нам ещё самозанятый акт делает
Девочки, спасибо.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3973 : 06 Октябрь 2021, 21:17:20 »

З.Ы. Мы обычно акты за самозанятых сами делаем - они не всегда компетентны, имеют оргтехнику и т.д., себе дешевле самим подготовить бумажку, какая нас устраивает.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3974 : 13 Октябрь 2021, 14:48:59 »

Девочки возник вопрос, кто знает разъясните:
отгружаем товар покупателю  на сумму менее 100 000 руб.
Наш покупатель берет товар для исполнения своего госконтракта и требует от нас , чтобы мы при отгрузке ему  заполнили строку 8 в счет-фактуре. 
Как я понимаю, если это не наш госконтракт, то мы ничего не должны заполнять. Или можно пойти на уступки и внести номер, который они дадут?