Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1196340 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4245 : 27 Июль 2022, 13:09:47 »

Девочки , у кого ВЭД, в частности импорт? Все совсем плохо с проведением платежей в евро в Европу  и Америку? или перешли на самый параллельный-препараллельный импорт?  :ai:
с Польшей сотрудничаем нормально, платежи проходят, товар привозят. Про другие страны не могу сказать

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4246 : 27 Июль 2022, 14:10:36 »

с Польшей сотрудничаем нормально, платежи проходят, товар привозят. Про другие страны не могу сказать
польские злотые или евро?
Если евро , то евро есть ограничения банка по трансакциям?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4247 : 27 Июль 2022, 14:13:20 »

польские злотые или евро?
Если евро , то евро есть ограничения банка по трансакциям?
Евро, под валютный платеж покупаем евро, все проходит нормально, у нас банк Центр-инвест. С Турцией тоже в Евро сотрудничаем

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4248 : 27 Июль 2022, 14:16:00 »

Евро, под валютный платеж покупаем евро, все проходит нормально, у нас банк Центр-инвест. С Турцией тоже в Евро сотрудничаем
Благодарю!  :ax:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4249 : 29 Июль 2022, 13:33:17 »

Девушки, всем доброго дня. Скажите, пожалуйста, отказ от запрета на выплату дивидендов, который можно подать на федресурсе за 900 руб. несет какие-то серьезные минусы для организации? Один минут, что  плюсы закона о банкротстве не будут касаться организации , на этом все? Директор собирался дождаться октября , но, вдруг передумал.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2022, 13:51:05 от сержио »

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4250 : 29 Июль 2022, 13:38:23 »

Девочки, подскажите еще, пожалуйста, внести доп оквэд через личный кабинет налогоплат юр лица с помощью цифровой подписи сейчас можно? Вроде слышала, что можно, даже кнопочку видела в личном кабинете, а сейчас не нахожу эту кнопочку :al:

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4251 : 30 Июль 2022, 00:24:13 »

Девочки, подскажите еще, пожалуйста, внести доп оквэд через личный кабинет налогоплат юр лица с помощью цифровой подписи сейчас можно? Вроде слышала, что можно, даже кнопочку видела в личном кабинете, а сейчас не нахожу эту кнопочку :al:
Через личный кабинет не знаю. Вносила изменения через их спец программу для изменений в егрюл. Есть такая для скачивания на сайте фнс.

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4252 : 30 Июль 2022, 22:09:05 »

Через личный кабинет не знаю. Вносила изменения через их спец программу для изменений в егрюл. Есть такая для скачивания на сайте фнс.
Спасибо большое, погуглю

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4253 : 01 Август 2022, 18:53:48 »

Доброго вечера всем! Подскажите, пожалуйста, был ли у кого опыт получения эл цифровой подписи в налоговой по новым правилам, но для VipNet, а не для крипто про. По умолчанию они записывают ключ, который работает только с крипто про. На форуме прочитала, что можно написать заявление, тогда запишут, интересно, кто-то ,может, делал так или знакомые делали? у меня получается, что одна подпись еще действует и она на вип нет, а новая под крипто про. две эти проги на дном компе не работают :bc: :ak:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4254 : 01 Август 2022, 18:56:51 »

Девушки, всем доброго дня. Скажите, пожалуйста, отказ от запрета на выплату дивидендов, который можно подать на федресурсе за 900 руб. несет какие-то серьезные минусы для организации? Один минут, что  плюсы закона о банкротстве не будут касаться организации , на этом все? Директор собирался дождаться октября , но, вдруг передумал.
Насколько я понимаю, нет минусов.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4255 : 04 Август 2022, 17:59:52 »

Насколько я понимаю, нет минусов.
Спасибо, тоже подумали, решили подавать это заявление в ближ время.

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4256 : 04 Август 2022, 18:03:24 »

Приходило кому-нибудь по эл почте сообщение от статистики, о сдаче региональной формы мб регион?
В начале года на сайте посмотрела, ничего нет к сдаче. Сегодня прилетает письмо, вы просрочили сдачу МБ регион ( до 29 числа след мес после отчетного периода), сдайте срочно до 05.08 да 12-00 :al:, зашла на сайт, в выборке по инн по прежнему пусто. Как на это реагировать? Главное и в 1с нет такой формы, и шаблон формы во вложении прислали. Массовая рассылка? Трубку не берут или занято, на письмо ответное молчат.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4257 : 05 Август 2022, 04:41:19 »

Приходило кому-нибудь по эл почте сообщение от статистики, о сдаче региональной формы мб регион?
В начале года на сайте посмотрела, ничего нет к сдаче. Сегодня прилетает письмо, вы просрочили сдачу МБ регион ( до 29 числа след мес после отчетного периода), сдайте срочно до 05.08 да 12-00 :al:, зашла на сайт, в выборке по инн по прежнему пусто. Как на это реагировать? Главное и в 1с нет такой формы, и шаблон формы во вложении прислали. Массовая рассылка? Трубку не берут или занято, на письмо ответное молчат.

В прошлом году сдавала, тоже по телефону сообщили, что нужно "срочно сдать". На  общероссийском сайте статистики нет списка тех, кто должен сдавать эту форму, это требование Минэкономразвития Ростовской области. Вот на этой сайте перечень региональных статистических форм и эксель файлы со списками организаций, которые попали в выборку, https://mineconomikiro.donland.ru/activity/3485/ . По ИНН не ищется, надо скачивать каждый файл и там искать свою компанию  :be:.
Форма в СБИС есть, я там заполняла

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4258 : 05 Август 2022, 10:08:38 »

В прошлом году сдавала, тоже по телефону сообщили, что нужно "срочно сдать". На  общероссийском сайте статистики нет списка тех, кто должен сдавать эту форму, это требование Минэкономразвития Ростовской области. Вот на этой сайте перечень региональных статистических форм и эксель файлы со списками организаций, которые попали в выборку, https://mineconomikiro.donland.ru/activity/3485/ . По ИНН не ищется, надо скачивать каждый файл и там искать свою компанию  :be:.
Форма в СБИС есть, я там заполняла
спасибо большое, нашла себя, отправила :yupe:

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4259 : 08 Август 2022, 13:14:40 »

Девочки , у кого ВЭД, в частности импорт? Все совсем плохо с проведением платежей в евро в Европу  и Америку? или перешли на самый параллельный-препараллельный импорт?  :ai:
теперь и у нас прикрылась лавочка, банк Центр инвест написал что платежи будут принимать до 15 августа, потом расчеты только в китайских юанях

Девочки, у кого ООО меняло юр. адрес, в ИФНС изменения зарегистрировали, надо ли сообщать в банк и в какой форме?
« Последнее редактирование: 08 Август 2022, 13:17:43 от Areadna »