Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1186019 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1275 : 31 Январь 2019, 10:12:39 »

Ещё переходный период до 29.03.2019, т.е. если вдруг на старый счёт зачислили, то платежи не пропадут.
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1276 : 31 Январь 2019, 10:59:20 »

Девочки, скажите, а что, с 04 февраля меняется счет налоговой??? никому не было рассылок?
Меняется счет УФК, соот-но по всем платежам по налогам и взносам будет новый номер р/счета.
С 04.02.19 по 29.03.19 - переходный адаптационный период, т.е. действуют оба счета, т.е. деньги зачислятся куда нужно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1277 : 01 Февраль 2019, 15:12:17 »

девочки, посоветуйте у кого купить онлайн кассу для ип (торговля)? может есть в Ростове магазин где их можно выбрать/пощупать/проконсультироваться?

и вообще как выгоднее -на 3 года сразу брать ФП или на 12/15 месяцев? обслуживание почему то только на 12 или 36 месяцев нашла
у кого кассы есть -по ним еще какое-то доп обслуживание платить?
или купил кассу +фп на 3 года и забыл?

спасибо

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1278 : 01 Февраль 2019, 18:41:49 »

С доверенностями все стало жестко. Да, раньше отсылали скан, и нормально принимали. Ип по нотариалке давно, с 13 или 14 года. У нас по другому не принимают. Сейчас Шахты прислали, что обязательно должна быть бумажная доверенность у них. Много отказов приходят именно из-за якобы отсутствия сведений о дов-ти. Вообще зачем такие заморочки?!

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1279 : 05 Февраль 2019, 09:18:08 »

Девочки, подскажите, что то я не понимаю:
в августе 2018г выбыло все имущество, подала годовую декларацию по имуществу за 2018г досрочно. Пришло требование, что должна была подать еще расчет по авансам по имуществу за 9 месяцев, разве это верно. Для чего сдавать этот расчет, если уже годовая сдана и определена среднегодовая стоимость имущества. Она даже будет не информативной, тк имущество выбыло уже.
Не найду нигде ответа, все таки подавать расчет за 9мес или нет?
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1280 : 05 Февраль 2019, 13:30:56 »

Напишите ответ на требование. Я думаю, оно сформировано автоматически.

Цитировать
1. Последним налоговым периодом в отношении указанного объекта недвижимости признается период от начала календарного года до дня выбытия объекта с баланса.
2. Уплатить налог на имущество за последний налоговый период необходимо не позднее срока уплаты авансового платежа за отчетный период, в котором произошла реализация.
3. Представить налоговую декларацию по налогу на имущество нужно не позднее срока подачи расчета по авансовому платежу за отчетный период, в котором объект недвижимости выбыл с баланса обособленного подразделения.
В указанном случае день окончания налогового периода совпадает с днем окончания отчетного периода, по истечении которого представляется декларация. Соответственно, подавать расчет по авансовому платежу за отчетный период, в котором произошла реализация, не нужно (см., например, Письмо Минфина России от 19.06.2009 N 03-05-04-01/44).
Представить налоговую декларацию и уплатить налог в отношении реализованного недвижимого имущества, расположенного вне местонахождения обособленного подразделения, нужно по месту нахождения выбывающего объекта недвижимого имущества. Крупнейшие налогоплательщики представляют декларацию по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика. Такие выводы следуют из Письма Минфина России от 19.06.2009 N 03-05-04-01/44.
По мнению финансового ведомства, представить декларацию и уплатить налог необходимо по месту нахождения данных объектов, даже если организация уже снята с учета в соответствующем налоговом органе (Письмо Минфина России от 19.06.2009 N 03-05-04-01/44). При этом также советуем соблюдать рассмотренные нами выше сроки.


Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1281 : 05 Февраль 2019, 13:34:27 »

Напишите ответ на требование. Я думаю, оно сформировано автоматически.
Маша, спасибо огромное человеческое!!!
Звонила им, указан исполнитель, говорит должны сдать расчет за 3кв2018г.
Вот не логично все это. Для чего расчет не понятно, когда декларация сдана вместо расчета и смысла в нем нет.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1282 : 07 Февраль 2019, 10:25:11 »

Девочки, подскажите пожалуйста! В программу по сдачи отчетности загружаю Расчет по страховым взносам уже третий раз, появляется ошибка - "Нарушено условие равенства контрольных сумм....." При этом при проверке в 1С отчет прошел проверку, ошибок не обнаружено. И визуально мы с бухгалтером его уже вдоль и поперек изучили - все нормально в нем. Как быть? Это сбой программы? В Техподдержки ВипНэта (у меня их электронная отчетность) говорят, что это налоговая заворачивает. А в налоговую звоню - никто трубку не берет. Может ко-нибудь сталкивался и подскажет мне номер телефон, куда звонить, куда бежать, что делать....? Можно ли мне ее просто распечатать и пойти сдать в печатном виде?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1283 : 07 Февраль 2019, 11:07:16 »

А суммы, которые нарастающим итогом с начала года идут, тоже сверили? Они правильно "нарастают", если прибавлять к общим данным РСВ за 9 месяцев данные 4го квартала? Затык может быть именно в этом, и 1С эти ошибки пропускает на раз-два, а в ИФНС расчет "не ложится", т.к. "рвет" с 9месячным.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1284 : 07 Февраль 2019, 12:28:40 »

Девочки, подскажите пожалуйста! В программу по сдачи отчетности загружаю Расчет по страховым взносам уже третий раз, появляется ошибка - "Нарушено условие равенства контрольных сумм....." При этом при проверке в 1С отчет прошел проверку, ошибок не обнаружено. И визуально мы с бухгалтером его уже вдоль и поперек изучили - все нормально в нем. Как быть? Это сбой программы? В Техподдержки ВипНэта (у меня их электронная отчетность) говорят, что это налоговая заворачивает. А в налоговую звоню - никто трубку не берет. Может ко-нибудь сталкивался и подскажет мне номер телефон, куда звонить, куда бежать, что делать....? Можно ли мне ее просто распечатать и пойти сдать в печатном виде?
такая ошибка была в СБИСе. Это их внутренняя ошибка, они должны были исправить. Сказали если уверены в своих цифрах отправляейте, не обращайте внимание на эту ошибку.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1285 : 07 Февраль 2019, 12:53:15 »

Спасибо большое!!!!

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1286 : 07 Февраль 2019, 13:31:45 »

А суммы, которые нарастающим итогом с начала года идут, тоже сверили? Они правильно "нарастают", если прибавлять к общим данным РСВ за 9 месяцев данные 4го квартала? Затык может быть именно в этом, и 1С эти ошибки пропускает на раз-два, а в ИФНС расчет "не ложится", т.к. "рвет" с 9месячным.

У нас за 9 месяцев нулевые были.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1287 : 07 Февраль 2019, 14:57:29 »

У нас за 9 месяцев нулевые были.
По кол-ву застрахованных лиц тоже? :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1288 : 07 Февраль 2019, 15:13:47 »

Нет, застрахованные лица были, но они были без содержания и ничего не отчислялось.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1289 : 11 Февраль 2019, 20:37:01 »

Девочки, такая ситуация. Я ИП без работников, сдавать отчет в статуправление не обязана. Пару раз попадала в выборочный контроль, присылали официальное уведомление и форму для заполнения.
А в этом году получила какую-то странную смску от имени статуправления: вы обязаны до 1 марта сдать 1ф-ип.
Это законодательство изменилось и все должны сдавать, или статуправление обнаглело и вместо официальных уведомлений смски шлет? Могу ли я тогда просто проигнорировать?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин