Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1191424 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1290 : 11 Февраль 2019, 20:56:26 »

Девочки, такая ситуация. Я ИП без работников, сдавать отчет в статуправление не обязана. Пару раз попадала в выборочный контроль, присылали официальное уведомление и форму для заполнения.
А в этом году получила какую-то странную смску от имени статуправления: вы обязаны до 1 марта сдать 1ф-ип.
Это законодательство изменилось и все должны сдавать, или статуправление обнаглело и вместо официальных уведомлений смски шлет? Могу ли я тогда просто проигнорировать?

Это культура письма от гос органов. Мне такая смс по юр лицу пришла. У смс статус официального уведомления со всеми правовыми последствиями

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1291 : 11 Февраль 2019, 21:25:32 »

Это культура письма от гос органов. Мне такая смс по юр лицу пришла. У смс статус официального уведомления со всеми правовыми последствиями
А не подскажете, где  указано, что смс имеет статус официального уведомления? Что-то я не припоминаю ничего подобного в НК.
И попутно второй вопрос: а куда сдавать-то? В районный отдел или на Мечникова? В этой долбаной смс даже контактного телефона нет((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1292 : 11 Февраль 2019, 21:43:32 »

А не подскажете, где  указано, что смс имеет статус официального уведомления? Что-то я не припоминаю ничего подобного в НК.
И попутно второй вопрос: а куда сдавать-то? В районный отдел или на Мечникова? В этой долбаной смс даже контактного телефона нет((

Судебная практика ещё лет 15 назад подтвердила, что любое сообщение, отправленное смс или на электронку, указанные при контакте с органами, имеют статус официального уведомления.

Куда подавать не знаю.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1293 : 12 Февраль 2019, 09:55:09 »

Девочки, такая ситуация. Я ИП без работников, сдавать отчет в статуправление не обязана. Пару раз попадала в выборочный контроль, присылали официальное уведомление и форму для заполнения.
А в этом году получила какую-то странную смску от имени статуправления: вы обязаны до 1 марта сдать 1ф-ип.
Это законодательство изменилось и все должны сдавать, или статуправление обнаглело и вместо официальных уведомлений смски шлет? Могу ли я тогда просто проигнорировать?

Недавно изучала этот вопрос по статистике, письма им писала.
По субъектам малого бизнеса - один раз в 5 лет проводится сплошное наблюдение (т.е. все сдают какие-то формы), последний раз сплошное было в 2015г.,
в остальное время - – только в случае попадания в выборку органов статистики.

 П.2 «Правил проведения выборочных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства»  (утв. Постановлением Правительства  РФ от 26.12.2017г. №1649) обязывает органы статистики уведомлять субъекты МСП о проведении в отношении их деятельности выборочного статистического наблюдения с использованием средств факсимильной связи, электронной почты или других средств связи, позволяющих зафиксировать факт соответствующего уведомления.

Мне по ООО, конечно, не смска пришла, а просто позвонили, причем на следующий день, как прошел срок отчета по выборке, в которую мы попали, о чем нас никак не уведомляли,  я тоже возмущалась, но и сотрудники Статистики не угрожают штрафами, а в принципе, просят)
поэтому я всё, что просили, сдала, но т.к. срок уже прошел, подстраховалась, написала сопроводительное с объяснением, что нас никак не уведомили (и они действительно, никак не могли подтвердить факт отправки писем, смс и т.п.) и попросила впредь уведомлять  своевременно и должным образом, в соответствии с законодательством РФ,  о предстоящих статистических наблюдениях.

У сотрудников единственный ответ - проверяйте свою организацию на сайте http://statreg.gks.ru/.
Но понятно, что  самостоятельное ознакомление не является обязанностью организаций, и не снимает со статистики обязанности об уведомлении.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1294 : 12 Февраль 2019, 10:11:14 »

Спасибо за разъяснения :ax:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1295 : 12 Февраль 2019, 11:55:34 »

Девочки, такая ситуация. Я ИП без работников, сдавать отчет в статуправление не обязана. Пару раз попадала в выборочный контроль, присылали официальное уведомление и форму для заполнения.
А в этом году получила какую-то странную смску от имени статуправления: вы обязаны до 1 марта сдать 1ф-ип.
Это законодательство изменилось и все должны сдавать, или статуправление обнаглело и вместо официальных уведомлений смски шлет? Могу ли я тогда просто проигнорировать?
вам легче сдать это, чем потом что-то доказывать
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1296 : 12 Февраль 2019, 18:48:05 »

Девочки, подскажите, как вы подкрепляете оплаты, если клиент - обособка, а платит- голова. Я просто в поступлении денежн.средств выбираю контрагента - нужную обособку и провожу. Таким образом закрываются взаиморасчеты. Или я неправильно делаю?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1297 : 12 Февраль 2019, 19:03:30 »

Девочки, подскажите, как вы подкрепляете оплаты, если клиент - обособка, а платит- голова. Я просто в поступлении денежн.средств выбираю контрагента - нужную обособку и провожу. Таким образом закрываются взаиморасчеты. Или я неправильно делаю?
А в чем была необходимость заводить отдельного контрагента на обособку? Продает ( и платит)головная организация , а грузоотправитель обособка, так?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1298 : 12 Февраль 2019, 20:26:43 »

А в чем была необходимость заводить отдельного контрагента на обособку? Продает ( и платит)головная организация , а грузоотправитель обособка, так?
Грузополучатель - обособка, а платит голова. Чтоб правильно проставлялись реквизиты в документах (адреса и кпп) завели контрагентов с видом "обособленное подразделение" и все реализации идут на конкретную обособку.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 20:29:43 от Nemka.86 »

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1299 : 13 Февраль 2019, 09:47:39 »

Девочки, напомните пожалуйста СЗВ-стаж сдаем на директора-учредителя? В одной статье написано надо, в другой- не надо.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1300 : 13 Февраль 2019, 09:57:54 »

Девочки, напомните пожалуйста СЗВ-стаж сдаем на директора-учредителя? В одной статье написано надо, в другой- не надо.
Трудовой договор заключен или нет?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1301 : 13 Февраль 2019, 10:07:11 »

Грузополучатель - обособка, а платит голова. Чтоб правильно проставлялись реквизиты в документах (адреса и кпп) завели контрагентов с видом "обособленное подразделение" и все реализации идут на конкретную обособку.
Катя, у меня геморрой такой с поставками в Ленту. Я в программе 1с делала корректировку долга. Но недавно ещё попробовала вариант тоже прошел: в поступлении на р/с указываешь голову, вид операции прочее прступление, ниже ставишь нужный счёт и уже выбираешь обособку. В карточку обособку продает, а в банковских выписках по выписке бумажной искать легко плательщика.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1302 : 13 Февраль 2019, 12:36:32 »

в поступлении на р/с указываешь голову, вид операции прочее поступление, ниже ставишь нужный счёт и уже выбираешь обособку. В карточку обособку продает, а в банковских выписках по выписке бумажной искать легко плательщика.
А это хорошая идея ))) Но как тогда с  актами сверки, можно будет его составить по конкретной обособке?

А то, что я в поступлениях меняла контрагента - голову на нужную  обособку, это совсем неправильно? Чем мне это может грозить?
Покупатель и плательщик ведь одно лицо, только кпп разные
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 12:56:50 от Nemka.86 »

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1303 : 13 Февраль 2019, 15:58:02 »

А это хорошая идея ))) Но как тогда с  актами сверки, можно будет его составить по конкретной обособке?

А то, что я в поступлениях меняла контрагента - голову на нужную  обособку, это совсем неправильно? Чем мне это может грозить?
Покупатель и плательщик ведь одно лицо, только кпп разные
акты сверки по обособке заполняются и по корректировке и по прочим поступлениям. А чем тебе грозит, не знаю)) по идее не чем. Но, акт сверки по головной в таком случае не сделаешь.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1304 : 13 Февраль 2019, 16:01:41 »

акты сверки по обособке заполняются и по корректировке и по прочим поступлениям. А чем тебе грозит, не знаю)) по идее не чем. Но, акт сверки по головной в таком случае не сделаешь.
Вот спасибо огромное!!!  :ax: :ax: :ax: Буду проводить эксперименты в 1с ))