Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2542152 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9300 : 15 Март 2023, 23:08:27 »

Я с таким минусом очки в повседневной жизни не ношу ( оба глаза около -1).
Только за рулем и то не всегда.
Или если в кинотеатр/театр, где надо хорошо вдаль видеть.


Что касается падения зрения, то тут только наблюдать. Каждые полгода на осмотр и проверку.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9301 : 16 Март 2023, 00:04:28 »

Соглашусь с Лидой, я с таким зрением с 14 лет лет до 35 точно проходила. Потом стало снижаться из-за нагрузок.
Очки не корректируют зрение никак, в повседневной жизни вполне комфортно и без очков. В школу обязательно - плохо с доски может быть видно. В остальных ситуациях, по желанию. В кино четче видно в очках )
Лучше уделите время зарядке для глаз и контролируйте время, которое ребенок проводит с гаджетами.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9302 : 16 Март 2023, 01:32:26 »

Девочки, нужен совет! Дочке 9 лет, назначили носить очки (-1.25 и -.075) + астигматизм совсем небольшой. Сначала она очень ждала очки, в результате пару дней поносила и все. Не хочет одевать. Говорит я и так все вижу. На мои уговоры, что в очках же лучше видно и более четко, говорит не видит большой разницы. И вот как быть. Заставлять носить очки или при таком минусе можно и без. Боюсь, что без очков начнет падать зрение.
о, у меня -075 было в школе) все и правда прекрасно видно и без них, если сидишь не дальше 3 ряда. Наверное не красивые или просто не нравятся - тоже может быть.
А вообще писать в очках вредно, нужны спецом для чтения. У меня в школе были с двойными такими линзами, вверху минус, внизу слабый плюс, чтоб глаза не напрягались при чтении (что собственно и приводит к близорукости, одевая очки для дали мы опять повторяем этот круг).
Не знаю, я наблюдалась всю школу. В итоге зрение стояло как прибитое, и стало улучшаться после 30ти)) возрастное

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9303 : 16 Март 2023, 09:48:46 »

А есть психотерапия онлайн? Кто-то пользовался?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9304 : 16 Март 2023, 09:51:59 »

А есть психотерапия онлайн? Кто-то пользовался?
Есть. Я на одного приятного психиатра в инсте подписана, знаю, он ведет онлайн прием. Сама не пользовалась, правда

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9305 : 16 Март 2023, 10:20:52 »

А есть психотерапия онлайн? Кто-то пользовался?

Рекомендасьон)

Румянцева Маргарита Александровна. Врач-психотерапевт, психиатр, сексолог. EMDR-терапевт
Можете ее в инсте найти. Я на нее подписана уже давно. Она потрясающая. Без всякой эзотерики, навязывания своего вИдения итд. Все четко и по делу.
Читаешь ее разборы и инсайты накрывают). Исключительно доказательная психотерапия.

https://dr-rumyantceva.ru/konsultatsii-spetsialistov-iz-moej-komandy/

К ней самой на прием не попасть, да и ценник последний у нее был 15 тыс за час. Но она очень тщательно подбирает к себе в команду специалистов.
Через сайт можно выбрать и записаться. Как она сама писала, ориентируйтесь на 10 сеансов.
Две девочки знакомые мои обращались. Одна к Маргарите, вторая к кому-то из ее команды. Отзывы положительные.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9306 : 16 Март 2023, 10:50:24 »

О,спасибо)))
Не той профессии я училась)))) Однако,цены

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9307 : 16 Март 2023, 11:07:29 »

О,спасибо)))
Не той профессии я училась)))) Однако,цены

Не, там норм цены, у ее специалистов от 3 тыс за час. А она, не скрывая писала, что хочет снизить поток желающих на личные консультации и поэтому несколько раз повышала стоимость. Но это не помогло)) и она просто закрыла этот вид деятельности) Ведет теперь супервизии только и курирует всех остальных. Ну и марафоны всяческие выпускает. 




« Последнее редактирование: 16 Март 2023, 11:09:44 от М@рм@рис »

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9308 : 16 Март 2023, 11:34:43 »

Девочки, а у кого есть опыт работы с психологом онлайн.. как вообще это происходит?)))
в том плане, как начать распутывать своих "тараканов" ?))
что люди приходят с одним и потом по ходу делаю вскрываются детские травмы и потом аж рыдают...
ясно, когда есть конкретная проблема ну типа "бросил муж" и пошло-поехало..
А если просто везде по чуть-чуть есть над чем подумать-проработать?!))
я сходу сама не начну рассказывать сокровенное :listening:

еще как-то в нельзяграмме вскользь общалась с психологом: мне было интересно почему человек поступал так-то в определенной ситуации с т.з.психологии, а в ответ мне общие фразы с вопросами ко мне "а как вы считаете, а почему так думаете, а как бы вам хотелось", т.е. обратной связи никакой и я в итоге не хера не поняла что это была за психология) ясно, что вопросы встречные задаются, но я думала это что-то вроде диалога, а не интервью..  :scratch:
 

Irinka9

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9309 : 16 Март 2023, 11:43:27 »

Девочки, нужен совет! Дочке 9 лет, назначили носить очки (-1.25 и -.075) + астигматизм совсем небольшой. Сначала она очень ждала очки, в результате пару дней поносила и все. Не хочет одевать. Говорит я и так все вижу. На мои уговоры, что в очках же лучше видно и более четко, говорит не видит большой разницы. И вот как быть. Заставлять носить очки или при таком минусе можно и без. Боюсь, что без очков начнет падать зрение.
Тут зависит от остроты зрения, сколько дочка видит строчек без очков. У меня при -1.5 была острота 0.1, я видела только  первую строку ШБ и все. Для меня в очках и без была разница колоссальная по видимости. А у сына даже при -2 была острота 0.7-0.8 и врач ему наоборот не выписывала очки, иначе острота упадет и после очков он не сможет уже без очков ничего видеть. Я так поняла, что мозг как-то приспосабливается и делает четкой картинку даже при большой кривизне. Все индивидуально. Чтобы зрения не падало дальше - это только зрительный режим, гимнастика, побольше вдаль смотреть и поменьше в телефон, периодически аппаратное лечение. Очки сами по себе не остановят падение зрения.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9310 : 16 Март 2023, 12:04:09 »


Очки не корректируют зрение никак, в повседневной жизни вполне комфортно и без очков.

Спасибо всем за ответы!! Ну вот я так и подумала, что если ей нормально без очков, то только пусть на доску в школе одевает.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9311 : 16 Март 2023, 15:21:10 »

ясно, что вопросы встречные задаются, но я думала это что-то вроде диалога, а не интервью..  :scratch:
я бы начала с того, что все что мы видим, воспринимаем это только наше. Другой человек видит другое.
Видя одну и ту же картинку разные люди смотрят каждый через свою «линзу».
Поэтому понять почему так делает другой человек- тупик, если вы не исследуете этот вопрос в научных целях .
А вот почему и как это меня цепляет -другой вопрос.
Работать можно только с собой, своими реакциями и своими чувствами.

вопросы задаются определенные))) чтобы понять где произошла подмена/искажение/подстройка  мышления/чувств.
 Мне понравился  гештальт-подход, очень бережный на мой взгляд.

Если идти к психологу чтобы он что-то сделал (  сделайте чтоб мне было легче жить) - зря потраченное время и деньги.
Делать будете вы ( вспоминать/чувствовать/задаваться вопросами и тд),  а он будет вас вести через это и поддерживать где надо.


lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9312 : 16 Март 2023, 23:34:49 »

О,спасибо)))
Не той профессии я училась)))) Однако,цены

у Лабковского до 100 тыс...рублевка клиенты...


Девочки, а у кого есть опыт работы с психологом онлайн.. как вообще это происходит?)))
в том плане, как начать распутывать своих "тараканов" ?))
что люди приходят с одним и потом по ходу делаю вскрываются детские травмы и потом аж рыдают...
ясно, когда есть конкретная проблема ну типа "бросил муж" и пошло-поехало..
....

давече довелось посмотреть "Псих" Бондарчука...интересно..рекомендую...

вообще мы бежим куда-то,спешим...а поговорить?
Всем здоровья и мира!!!

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9313 : 17 Март 2023, 11:30:15 »

вообще мы бежим куда-то,спешим...а поговорить?
живем во время цифрового аутизма...

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9314 : 18 Март 2023, 10:00:52 »

Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдают, чтобы исключить диабет? Хочу провериться.
И ещё. Получила биохимию - там глюкоза немного ниже нормы, АЛТ, АСТ и холестерин выше. Глюкоза ниже нормы что означает? В инете не нашла. Пол-года назад была в пол-ке у терапевта и эндокринолога - они ничего особенного не заметили. Стандартно назначили статины. Пока не пила, боюсь побочки в виде диабета. Может посоветуете к кому лучше пойти.