Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2542109 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9360 : 06 Апрель 2023, 20:43:09 »

Конечно, усугубляется с возрастом,ещё как :aha:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9361 : 06 Апрель 2023, 21:08:07 »

Главное,чтобы был эффект,а своеобразные методы или нет,это другой вопрос. От иголок у китайцев на иглоукалывании тоже у многих слезы из глаз катятся, но главное,что помогает (я летом планирую,но не в Ростове).
Зимой ходила к китайцам на массаж гуа ша, то ещё садо-мазо (тоже не в Ростове). Но эффект мне нравится.
я тоже хочу иголки,но ритм жизни пока интенсивный. Мама ходила в "Доктор Джу" на 16 линии, после сеанса очень расслабленное  состояние , засыпала в машине. Доктор предупреждал об этом, чтоб после сеанса  была возможность поспать...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9362 : 06 Апрель 2023, 21:15:47 »

Хочу посетить еще гимнастику Айкунэ. Уже здесь спрашивала вроде бы, нет отзывов? У врача спрашивала и про них, и про Бубновского, особо не рекомендуют. Ортопед сказал, что и после Бубновского приходится людей исправлять. Но лучше что-то делать, чем вообще ничего, само не проходит, а с возрастом только усугубляется ситуация.
я делала кое что из этой гимнастики с инструктором по йоге, т.е. не каждое занятие и не по долгу. Незнаю...Если сравнивать йогу и айкунэ , то йога мягче, бережнее. Айкунэ, это больно для меня было. Сидеть 10 минут с поднятыми руками вверх и с прогнутой поясницей на деревянном стуле мне сложно, и главное, все время крутилась мысль,зачем это, если есть йога Айенгара, которая также эффективна...Если йога сеимает напряжение в мышцах, то айкунэ наоборот, очень сильно напрягает. Это моя история. Видимо я не для айкунэ , а оно не для меня :girl_haha:
Больше не буду делать. Она обучилась этой гимнастике, хотела практиковать, наверно...

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9363 : 07 Апрель 2023, 08:42:37 »

Хочу посетить еще гимнастику Айкунэ. Уже здесь спрашивала вроде бы, нет отзывов? У врача спрашивала и про них, и про Бубновского, особо не рекомендуют. Ортопед сказал, что и после Бубновского приходится людей исправлять. Но лучше что-то делать, чем вообще ничего, само не проходит, а с возрастом только усугубляется ситуация.
У меня дети ходили на Айкуне. Сутулость + сколиоз. На мой взгляд очень эффективно. Они прокачивают те мышцы спины, которые держат позвоночник. Там у людей такие запущенные случаи были, что прям ужас.

Но! После прохождения курса нужно поддерживать результат. Можно делать дома. Тогда эффект сохраняется.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9364 : 07 Апрель 2023, 09:46:15 »

У меня дети ходили на Айкуне. Сутулость + сколиоз. На мой взгляд очень эффективно. Они прокачивают те мышцы спины, которые держат позвоночник. Там у людей такие запущенные случаи были, что прям ужас.

Но! После прохождения курса нужно поддерживать результат. Можно делать дома. Тогда эффект сохраняется.


Нужно на постоянной основе заниматься лпж ((((( это утомляет(((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9365 : 07 Апрель 2023, 22:52:44 »

Девчонки, посоветуйте пожалуйста где и у кого можно качественно сделать биопсию щитовидной железы? Один раз делала в Онко институте, не помню у кого, там просто не попали в узел. Сегодня услышала историю про то как биопсия ничего плохого не показала (может тоже не попали), но один из врачей настоял на удаления, как оказалось онко. Может кто сталкивался и знает хороших врачей. Сейчас только так, по сарафанному радио можно найти грамотных специалистов.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9366 : 08 Апрель 2023, 17:14:27 »

Девчонки, посоветуйте пожалуйста где и у кого можно качественно сделать биопсию щитовидной железы? Один раз делала в Онко институте, не помню у кого, там просто не попали в узел. Сегодня услышала историю про то как биопсия ничего плохого не показала (может тоже не попали), но один из врачей настоял на удаления, как оказалось онко. Может кто сталкивался и знает хороших врачей. Сейчас только так, по сарафанному радио можно найти грамотных специалистов.
Мой эндокринолог очень советовала Шульгина Олега Владимировича - Больница водников (ЮОМЦ ФМБА).
Отзывы почитала, вроде бы хороший доктор, меня к нему направили на пункцию.
   Если соберетесь, контактами в лс поделюсь.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9367 : 08 Апрель 2023, 21:04:48 »

Мой эндокринолог очень советовала Шульгина Олега Владимировича - Больница водников (ЮОМЦ ФМБА).
Отзывы почитала, вроде бы хороший доктор, меня к нему направили на пункцию.
   Если соберетесь, контактами в лс поделюсь.
Инно44ка, буду благодарна за Контакты! Спасибо Вам  большое!
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2023, 21:09:00 от Ефимия »


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9368 : 11 Апрель 2023, 20:31:45 »

Девчонки, посоветуйте пожалуйста где и у кого можно качественно сделать биопсию щитовидной железы? Один раз делала в Онко институте, не помню у кого, там просто не попали в узел. Сегодня услышала историю про то как биопсия ничего плохого не показала (может тоже не попали), но один из врачей настоял на удаления, как оказалось онко. Может кто сталкивался и знает хороших врачей. Сейчас только так, по сарафанному радио можно найти грамотных специалистов.
Я делала в СКЖД , врач - мужчина не русский, фамилию не помню. Сделал все профессионально, там такой поток, что рука набита у него. Не больно было.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9369 : 11 Апрель 2023, 20:35:26 »


https://www.wildberries.ru/catalog/92262554/detail.aspx вот такие пластыри хорошо обезбаливают, быстро. Я на сп затарилась на всех родных , там дешевле получается. Пусть будут в аптечке. Они еще продаются в Японике, на кассе видела.
Наташа, а как их применять? Просто наклеить на больную зону? На сколько часов можно?
Купила маме, она говорит, ноль эффекта, как будто просто бумажка.  :scratch:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9370 : 11 Апрель 2023, 21:50:54 »

Наташа, а как их применять? Просто наклеить на больную зону? На сколько часов можно?
Купила маме, она говорит, ноль эффекта, как будто просто бумажка.  :scratch:
да, на сухую кожу, на сутки клею себе на шею . При небольшой физ нагрузке,когда тело нагревается ,начинает печь, а так не чувствуется ничего.
я разговаривала с девушкой-продавщицей в корейском магазине, так она сказала, что был вывих ноги у нее, так она вообще несколько суток ходила с пластырем и даже купалась...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9371 : 11 Апрель 2023, 22:00:29 »

Наташа, а как их применять? Просто наклеить на больную зону? На сколько часов можно?
Купила маме, она говорит, ноль эффекта, как будто просто бумажка.  :scratch:
Сегодня впервые прицепила этот пластырь на больную спину,неделю разогнуться не могу, как посижу. Ничего не почувствовала. Через 4 часа в дверь позвонили, я  вскочила с кресла как молодая и офигела -реально боль прошла! Не до конца, но я распрямилась сразу, а не через 5 минут)) Написано, носить не снимая 12 часов для достижения эффекта, а лучше сутки. До этого неделю мидокалм и мовалис пила без особого эффекта) Я просто офигела, если честно)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9372 : 11 Апрель 2023, 23:08:51 »

Сегодня впервые прицепила этот пластырь на больную спину,неделю разогнуться не могу, как посижу. Ничего не почувствовала. Через 4 часа в дверь позвонили, я  вскочила с кресла как молодая и офигела -реально боль прошла! Не до конца, но я распрямилась сразу, а не через 5 минут)) Написано, носить не снимая 12 часов для достижения эффекта, а лучше сутки. До этого неделю мидокалм и мовалис пила без особого эффекта) Я просто офигела, если честно)

Заказала...есть у меня дома кому прилепить....раньше помню перцовый пластырь был в почете, мама клеила регулярно...
Всем здоровья и мира!!!

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9373 : 12 Апрель 2023, 09:53:46 »

Девчонки, посоветуйте пожалуйста где и у кого можно качественно сделать биопсию щитовидной железы? Один раз делала в Онко институте, не помню у кого, там просто не попали в узел. Сегодня услышала историю про то как биопсия ничего плохого не показала (может тоже не попали), но один из врачей настоял на удаления, как оказалось онко. Может кто сталкивался и знает хороших врачей. Сейчас только так, по сарафанному радио можно найти грамотных специалистов.
в мединституте делала. как можно в узел не попасть, его же видно? Может, добраться не смогли?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9374 : 12 Апрель 2023, 10:35:33 »

И на китайском пластыре написано,что сутки или двое нужно с ним ходить,но эффект ощутим даже после пары-тройки часов.