Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2571240 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5865 : 13 Март 2020, 16:10:04 »

Спасибо всем за мнения :ax:
Симптомов гриппа не знаю, т.к. ни разу им не болела. И в то, что врач диагностирует грипп (и соответственно будет его лечить) - с трудом верится, я лично не знаю таких случаев

Длинный пост был написан после 18 часов, проведенных в постели в полубессознательном состоянии :girl_haha: и наконец выпитого колдрекса

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5866 : 13 Март 2020, 16:12:36 »

Девочки, ну хочется же найти волшебную таблетку, чтобы не выпадать из жизни :ah:
Тут на работе завал, некогда болеть, а если еще и малой подхватит, тогда всё(( бабушек и нянек нет

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5867 : 13 Март 2020, 16:18:32 »

Девочки, ну хочется же найти волшебную таблетку, чтобы не выпадать из жизни :ah:
Тут на работе завал, некогда болеть, а если еще и малой подхватит, тогда всё(( бабушек и нянек нет

ну вирусяка знатный ходит. У нас соседи всей семье полегли темпа под.40. У меня дочь с такими же симтомами в конце февраля - температура 39,8 сбивается до 38,5 не меньше. И так три дня подряд - таблетки, обтирания, скорая помощь (после того как литическая не помогла) короче дур.дом. Волщебной таблетки нет. Покой и обильное питье. ФсЁ.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5868 : 13 Март 2020, 16:21:39 »

У нас на работе все четко, у кого температура - сразу домой, у нас было такое, что один заболел гриппом (в 15 году), потом весь офис слег.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5869 : 13 Март 2020, 16:22:44 »

Девочки, ну хочется же найти волшебную таблетку, чтобы не выпадать из жизни :ah:
Тут на работе завал, некогда болеть, а если еще и малой подхватит, тогда всё(( бабушек и нянек нет

много питься.. я морсики делаю (калина, малина, лемон, аскорбинка, корень имбиря) болеющим всегда - и пить "до усерачки" в ссмысле много)))
моя подруга. она вот вообще на питье во время болезни озабочена.. даже я так не могу.. заставляет пить просто безумно много..
вот ее ребенок заболел гриппом одновременно со своими "коллегами " по спорту.. вот одновременно слегла вся группа детей...
те мамы которые сразу антибиотики+противовирусные+всё что можно скупить в аптеке - их дети болели более 2 недель - и болели тяжело очень....
ребенок подруги при гриппе только питьё "до рыгачки" как я называю и жаропонижающие и постоянное проветривание квартиры (дело было на новый год кстати)... они через 5 дней здоровы как кони уже + на восстановление организма после болезни пару дней накинули...
и это лишь единичный мой пример из множества примеров..
когда говорят "это у вас дети такие".. это не дети такие - очень многое зависит КАК лечут мамы....
поэтому как бы не хотелось чудо таблеток - не всегда не от всего они есть))) как и "наличие мозов" у людей))) не все это понимают и главное. не все готовы это принять))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5870 : 13 Март 2020, 16:24:56 »

Девочки, ну хочется же найти волшебную таблетку, чтобы не выпадать из жизни :ah:
Тут на работе завал, некогда болеть, а если еще и малой подхватит, тогда всё(( бабушек и нянек нет
эргоферон мне помогает, когда вокруг появляются чихающие коллеги я его пью.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5871 : 13 Март 2020, 16:27:25 »

морсики
клюквенный очень хорош. Я сбиваю клюкву с медом и храню в баночке в холодильнике, можно кипятком заваривать как чай,можно холодной водой.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5872 : 13 Март 2020, 16:27:56 »

У нас на работе все четко, у кого температура - сразу домой, у нас было такое, что один заболел гриппом (в 15 году), потом весь офис слег.
так вот и у нас сейчас, кабинет 12 человек - у семерых температура в течение 3х дней :ai:

Балкон с утра открыт, в квартире 20 градусов, водичку теплую пью (когда не сплю), в общем, нелекарственные меры предприняты)) будем надеяться на лучшее

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5873 : 13 Март 2020, 16:28:46 »

Девочки, ну хочется же найти волшебную таблетку, чтобы не выпадать из жизни :ah:
Тут на работе завал, некогда болеть, а если еще и малой подхватит, тогда всё(( бабушек и нянек нет
да вы просто молодец, идите - еще человек 20 заразите, у них -то бабушки и дедушки есть на подхвате

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5874 : 13 Март 2020, 16:29:59 »

много питься.. я морсики делаю (калина, малина, лемон, аскорбинка, корень имбиря) болеющим всегда - и пить "до усерачки" в ссмысле много)))
моя подруга. она вот вообще на питье во время болезни озабочена.. даже я так не могу.. заставляет пить просто безумно много..
вот ее ребенок заболел гриппом одновременно со своими "коллегами " по спорту.. вот одновременно слегла вся группа детей...
те мамы которые сразу антибиотики+противовирусные+всё что можно скупить в аптеке - их дети болели более 2 недель - и болели тяжело очень....
ребенок подруги при гриппе только питьё "до рыгачки" как я называю и жаропонижающие и постоянное проветривание квартиры (дело было на новый год кстати)... они через 5 дней здоровы как кони уже + на восстановление организма после болезни пару дней накинули...
и это лишь единичный мой пример из множества примеров..
когда говорят "это у вас дети такие".. это не дети такие - очень многое зависит КАК лечут мамы....
поэтому как бы не хотелось чудо таблеток - не всегда не от всего они есть))) как и "наличие мозов" у людей))) не все это понимают и главное. не все готовы это принять))

Вот полностью согласна. Как выше писала - соседи заболели, явный вирус. В ход пошли - противовирусные, так же винтажный ремантадин, жаропонижающие (ну это понятно, надо) + антибиотики. По итогу - болели три недели.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5875 : 13 Март 2020, 16:43:01 »

девочки, разбавлю тему гриппа..
очень интересует гипнотерапия. кто сталкивался- реально помогает. Уже отчаились искать, что происходит с ребенком :ak:
(может специалиста порекомендуете .можно здесь или в личку :ax:)

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5876 : 13 Март 2020, 18:10:12 »

девочки, разбавлю тему гриппа..
очень интересует гипнотерапия. кто сталкивался- реально помогает. Уже отчаились искать, что происходит с ребенком :ak:
(может специалиста порекомендуете .можно здесь или в личку :ax:)
Реально помогает!!!Телефон сброшу в личку

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5877 : 13 Март 2020, 18:37:17 »

Это мама моя такая, она меня в детстве лечила антибиотиками постоянно, у меня температура была всегда под 40, заболевала от любого дуновения ветерка, она сейчас если заболела, то антибиотики пьет, насморк, кашель, пофигу, естественно не по назначению врача. И парацетамол пачками пьет.
очень советую провести с мамой беседу.
У меня был свекр такой. Антибиотики по любому поводу.. В итоге - почечная недостаточность от АБ (простыл зимой и сам колол гентамицин) и смерть в 60 лет.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5878 : 13 Март 2020, 18:40:58 »

Длинный пост был написан после 18 часов, проведенных в постели в полубессознательном состоянии :girl_haha: и наконец выпитого колдрекса
Это не грипп. Переболевшие именно гриппом, а не ОРВИ, подтвердят. Хоть 28 часов и ведро колдрекса не помогут вам даже взять в руки телефон. А уж смотреть и читать тем более. Ломота глаз - это то еще состояние...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5879 : 13 Март 2020, 19:02:03 »

Классический грипп - это когда резкое начало болезни, ухудшение состояния до состояния тряпочки буквально за несколько часов.
При гриппе вы не будете пару дней ходить с першащим горлом или соплями без других симптомов, как при орви. Все эти сопли, горло, кашель начинаются позже. Сначала слабость и ломота
Если так - то тамифлю в первые 2е суток болезни по инструкции. Позже бессмысленно. Для профилактики даже при контакте с больным гриппом я бы стала пить и детям давать