Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2548076 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6705 : 11 Октябрь 2020, 10:28:31 »

:eat:А что Вы едите? Овощи, фрукты и БАДы? Я спрашиваю без сарказма, мне интересно.А семья также питается?Около 2 л воды в день? Я из туалета не выхожу тогда почти...Сколько не пробовала, просто ужас...Как работать?
Без фруктов точно, т.к. исключить сахар в продуктах.
Я бы не смогла так((((
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6706 : 11 Октябрь 2020, 10:50:20 »

Какая прелесть,,, лечиться у блогеров...! Особенно от эндометриоза
я тоже так когда то думала, но видимо была доведена уже до такого отчаяния , что рискнула доверится блогеру-нутрициологу , и теперь не жалею , конечно  если кого то  устраивает лечение эндометриоза  гормонами у гинекологов , с последующим риском варикоза и тромбоза, рака и т.п. - то каждому свое ....

Также про лечение с ИПП , понижающих кислотность желудка, и последующих последствий в виде нарушения пищеварения, усвоения микроэлементов , повышения риска возникновения рака и т.д.

я прошла через этот замкнутый круг, когда становишься постоянным пациентом врачей и постоянным клиентом аптек, а  результата 0 , поэтому поделилась здесь ,  кто готов услышать  -тот услышит
 для себя решила больше не быть "спонсором"  фармкомпаний и производителей вредной еды  :glasses:

Исключение молочных продуктов прекрасно напомнит о себе остеопорозом. А теория по поводу бесконечно питья воды уже давно раскритикована всеми ведущими медиками
вода не бесконечно , а 30мл на кг веса , при активных  физ нагрузках 40мл на кг
по поводу молочных продуктов , тоже так считала , в итоге "вырастила" эндометриоз, акне (в свои то 40 ) и анемию , на самом деле в молоке не столько кальция как считается со времен СССР и про  лактозную недостаточность тоже многие не знают , остеопороз от многих причин , в том числе от недостатка витамина Д  , и если он у вас по лабораторным референсам 30 , и типа входит норму, это увы не норма , на самом деле как оказалось должно быть выше , я когда проверила всем в семье - у нас у всех оказался низкий , а из за этого и слабый иммунитет особенно у детей, и проблемы с зубами и т.д., кстати мои дети перестали постоянно болеть  :ay: а если болеем то всего 3 дня , уверена и ковид я перенесла легко именно потому что сменила образ жизни ,питания и восполнила дефициты   :ab: а до этого я всегда болела с осложнениями, за 2019г у моего ребенка каждое ОРВИ заканчивалось синуситом (5 синуситов за год ) , с последующими "кукушками", антибиотиками и гормонами, это был предел , сейчас все изменилось  :bravo: 

Желаю всем здоровья ! несмотря на то  какой подход к этому вы выбираете  :ax:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6707 : 11 Октябрь 2020, 10:57:07 »

я тоже так когда то думала, но видимо была доведена уже до такого отчаяния , что рискнула доверится блогеру-нутрициологу , и теперь не жалею , конечно  если кого то  устраивает лечение эндометриоза  гормонами у гинекологов , с последующим риском варикоза и тромбоза, рака и т.п. - то каждому свое ....

Также про лечение с ИПП , понижающих кислотность желудка, и последующих последствий в виде нарушения пищеварения, усвоения микроэлементов , повышения риска возникновения рака и т.д.

я прошла через этот замкнутый круг, когда становишься постоянным пациентом врачей и постоянным клиентом аптек, а  результата 0 , поэтому поделилась здесь ,  кто готов услышать  -тот услышит
 для себя решила больше не быть "спонсором"  фармкомпаний и производителей вредной еды  :glasses:
вода не бесконечно , а 30мл на кг веса , при активных  физ нагрузках 40мл на кг
по поводу молочных продуктов , тоже так считала , в итоге "вырастила" эндометриоз, акне (в свои то 40 ) и анемию , на самом деле в молоке не столько кальция как считается со времен СССР и про  лактозную недостаточность тоже многие не знают , остеопороз от многих причин , в том числе от недостатка витамина Д  , и если он у вас по лабораторным референсам 30 , и типа входит норму, это увы не норма , на самом деле как оказалось должно быть выше , я когда проверила всем в семье - у нас у всех оказался низкий , а из за этого и слабый иммунитет особенно у детей, и проблемы с зубами и т.д., кстати мои дети перестали постоянно болеть  :ay: а если болеем то всего 3 дня , уверена и ковид я перенесла легко именно потому что сменила образ жизни ,питания и восполнила дефициты   :ab: а до этого я всегда болела с осложнениями, за 2019г у моего ребенка каждое ОРВИ заканчивалось синуситом (5 синуситов за год ) , с последующими "кукушками", антибиотиками и гормонами, это был предел , сейчас все изменилось  :bravo: 

Желаю всем здоровья ! несмотря на то  какой подход к этому вы выбираете  :ax:

Рада за вас. Главное. не увлекайтесь БАДами. Вы же не хотите стать спонсором фарм-компаний? Верно?
Жаль, что вы не попали к хорошему доказательному врачу в свое время. Может и не было бы столько мытарств
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6708 : 11 Октябрь 2020, 11:04:45 »

:eat:А что Вы едите? Овощи, фрукты и БАДы? Я спрашиваю без сарказма, мне интересно.А семья также питается?Около 2 л воды в день? Я из туалета не выхожу тогда почти...Сколько не пробовала, просто ужас...Как работать?
да вся семья тоже питается так, поначалу я сама сменила питание, потом глядя на меня присоединились и муж с  дочкой , потом и младшего постепенно перевели на правильное питание,  кушаем овощи (много) , каши , орехи , я с мужем еще и без мяса (но это наш личный выбор) ,  детей пока кормлю мясом , далее сами сделают выбор
каши гречневая (обычная и зеленая гречка) ,  бурый рис, киноа, иногда амарант, пшено, кукурузная , макароны без глютена и рисовая лапша иногда, иногда присутствуют каши с глютеном, но цельнозерновые -перловка, булгур - это больше для семьи, так как у меня явная непереносимость их, как только поем так проблемы ЖКТ  :al:  крупы ,орехи, семечки все замачиваю предварительно , так как фитиновая кислота в них (загуглите -узнаете чем это плохо)
 С одной стороны все просто, с другой стороны  и сложно, так как меню приходится продумывать заранее, много нюансов различных , не пойдешь и не купишь ничего готового в магазине , как раньше (пельмени, иногда сосиски, пицца  и т.п.) , но главное результат  :ay:

про воду, туалет : это вначале , потом организм привыкает и уже перестаете так часто, на это может уйти 1-2мес , понимаете если раньше у вас был недостаточный водный режим, то поначалу организм начинает как бы "запасаться" , могут и отеки появится , и частое мочеиспускание , но потом все налаживается  :bf:

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6709 : 11 Октябрь 2020, 11:09:10 »

Фролова Галина Васильевна кдц Здоровье .

Спасибо!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6710 : 11 Октябрь 2020, 11:09:19 »

У кого лечитесь?

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6711 : 11 Октябрь 2020, 11:10:15 »

Рада за вас. Главное. не увлекайтесь БАДами. Вы же не хотите стать спонсором фарм-компаний? Верно?
Жаль, что вы не попали к хорошему доказательному врачу в свое время. Может и не было бы столько мытарств
Была у доказательных  , но они  все равно назначают лечение с лекарствами и даже с гормонами с доказанной эффективностью  :ag:  :sorry:

БАДами конечно не надо увлекаться, я ведь еще не до конца восстановилась, главное постепенность , и про печень надо думать , не сразу все и много ,  поэтому пока  еще БАДы пьем  , далее это перейдет на профилактические  приемы раз в год-полгода

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6712 : 11 Октябрь 2020, 11:11:58 »

Да у рябичко это же очевидно , тонны бадов
Давно уже разоблачили эти мифы про молочку и глютен
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6713 : 11 Октябрь 2020, 11:18:51 »

нет не Рябичко  ,  в том то и дело что вовсе  не тонны БАДов  , это ЕН и ее ШЗ  :secret: открыто не пишу , дабы не приняли за рекламу , просто делюсь информацией что мне помогло , кому интересно тот примет, кому нет -  пройдем мимо ...или закидает помидорами  :ag:
 кстати потом уже нашла и много других нутрициологов  тоже с подобными направлениями  :scratch:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6714 : 11 Октябрь 2020, 11:19:31 »

Я тоже мучаюсь рефлюксом. Но сидеть долго на препаратах ИПП не готова. Периодически пропиваю их. Стараюсь есть за несколько часов до сна. Но вот было обострение в сентябре. Пропила и сейчас неплохо. Часто спасает Дюспаталин.

Про эндометриоз. Я тоже много читаю, но скажу следующее: 10 лет потратила на борьбу с эндометриозом и аденомиозом. Была и детоксикация печени в том числе. И все новомодние лекарства типа Визанна и спираль Мирена (последняя вообще меня доконала). Но НИЧЕГО мне не помогло. Итог печальный. Удалили все, что можно. Но мой друг, эндометриоз, никуда не ушел. Поэтому тихонько доживаю до климакса (а скорее всего уже начался у меня) и жду успокоения. Я уважаю выбор каждого. Но не верю , что непоедание мяса или куска хлеба избавит от этой мерзости. Возможно, на начальном этапе какие-нибудь бады, пиявки, физиотерапия и еще что-то помогут. Но в моем понимании, если идет нарушение на уровне ДНК, то одной куркумой не помочь.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6715 : 11 Октябрь 2020, 11:26:01 »

А где получают образование нутрициолога???

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6716 : 11 Октябрь 2020, 11:27:38 »

LeTa, я хочу вас поблагодарить, что поделились тогда в теме своим опытом выздоровления от коронавируса :ax:
Этот опыт мне очень и очень пригодился, особенно переданный вами психологический настрой :ba:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Хьюстон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Cool, calm, collected.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6717 : 11 Октябрь 2020, 11:38:05 »

Да у рябичко это же очевидно , тонны бадов
Давно уже разоблачили эти мифы про молочку и глютен
Может мадам Корнилова или Катя Тхи? Самые знаменитые шарлатанки бадожорки айхербовские.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6718 : 11 Октябрь 2020, 11:40:24 »

А где получают образование нутрициолога???
Есть школы. Но в Америке более серьезнее подход. Почитайте Юсипову Юлию Хайдаровну. Мне она очень нравится.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6719 : 11 Октябрь 2020, 11:40:51 »

Без фруктов точно, т.к. исключить сахар в продуктах.
Я бы не смогла так((((
фрукты можно, но с низким гликемическим индексом не более 40, и не слишком много, желательно в первой половине дня , можно ягоды  :ax:

на самом деле сложно вначале, потом когда уходишь постепенно и перестаиваешься, то потом все это и не нужно , сейчас для нас некоторые полезные сладости кажутся приторными ,  все дело привычки, меняются вкусовые рецепторы со временем и привыкаешь к другой еде, мой сын раньше почти не ел фруктов , а ягоды вообще не кушал , в этом году все кушает -открыл для себя столько много вкусного , а главное полезного

Я тоже мучаюсь рефлюксом. Но сидеть долго на препаратах ИПП не готова. Периодически пропиваю их. Стараюсь есть за несколько часов до сна. Но вот было обострение в сентябре. Пропила и сейчас неплохо. Часто спасает Дюспаталин.

Про эндометриоз. Я тоже много читаю, но скажу следующее: 10 лет потратила на борьбу с эндометриозом и аденомиозом. Была и детоксикация печени в том числе. И все новомодние лекарства типа Визанна и спираль Мирена (последняя вообще меня доконала). Но НИЧЕГО мне не помогло. Итог печальный. Удалили все, что можно. Но мой друг, эндометриоз, никуда не ушел. Поэтому тихонько доживаю до климакса (а скорее всего уже начался у меня) и жду успокоения. Я уважаю выбор каждого. Но не верю , что непоедание мяса или куска хлеба избавит от этой мерзости. Возможно, на начальном этапе какие-нибудь бады, пиявки, физиотерапия и еще что-то помогут. Но в моем понимании, если идет нарушение на уровне ДНК, то одной куркумой не помочь.

вы не так прочитали, мясо не кушать - это мой  личный выбор, и дело не только в куске хлеба , пиявки и куркуму я и не применяла- мне и нельзя, так как анемия и их нельзя  , и верно говорите что  идет нарушение на уровне и ДНК тоже , только запускает все это неправильное питание , но еще  также очень много нюансов : и микробиом кишечника, и недостаток микроэлементов, неправильный режим, недостаток двигательной активности и психосоматика тоже имеет место быть , и я мне тоже сказали дожидаться климакса ...сколько ? еще лет 10 это терпеть ? у каждого свой точка "кипения" , видимо я настолько уже была готова рискнуть , что поверила в то что раньше никогда не верила , главное есть результат, и то не сразу все пришло , я начала в нобре прошлого года , уже через месяц были изменения , почти год - но  я еще не все свои проблемы решила , так как главное -не навредить , поэтому постепенно все налаживаем