Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2572244 раз)

Moderator и 48 Гостей просматривают эту тему.

Хьюстон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Cool, calm, collected.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6735 : 11 Октябрь 2020, 12:40:01 »

А что вы читаете? Отккда про здоровое питание информацию черпаете?
Вопрос не ко мне, но не могу пройти мимо. У Николая Амосова есть несколько книг о здоровом образе жизни. Вот тут, я считаю, можно читать и впитывать, потому что автор - невероятного ума человек. Просто в темечко поцелованный. Есть в блогосфере кто-то подобный? Они же как копировальные машинки: найдут какую-то статью сомнительного происхождения и авторства - и давай её копипастить и рерайтить, кто во что горазд. 

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6736 : 11 Октябрь 2020, 12:50:37 »

Вопрос не ко мне, но не могу пройти мимо. У Николая Амосова есть несколько книг о здоровом образе жизни. Вот тут, я считаю, можно читать и впитывать, потому что автор - невероятного ума человек. Просто в темечко поцелованный. Есть в блогосфере кто-то подобный? Они же как копировальные машинки: найдут какую-то статью сомнительного происхождения и авторства - и давай её копипастить и рерайтить, кто во что горазд.
не, ну тут тоже надо знать, кого читать... Мало чтоли книг бездарных? Кому какой формат удобней... Найти грамотного нутрициолога вполне реально, через рекомендацию того, кому доверяешь в этом вопросе, например. Если бы я задалась такой целью, то перелопатила бы проыиль Ирены Понарошку. Вот человек пример правильного потребления всего на свете

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6737 : 11 Октябрь 2020, 12:56:09 »

Любой врач, ведущий блог-блогер. Блогер блогеру рознь.

Да, я считаю, это же прекрасно, что многие врачи делятся благодаря тому же инстаграм информацией. Кого то знаем лично, кого то знают они и рекомендуют,. Раньше тут на Рм сидели грамотные девочки врачи и делились полезной информацией.
А уж скольким помогли они онлайн и офлайн...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6738 : 11 Октябрь 2020, 13:03:23 »

и лактозы,  и казеина и не только это , слышали про Инсулиновый индекс? фермент  mTOR? ИФР-1 (инсулиноподобный фактор роста)? провоспалительные продукты?



Про инсулиновый индекс читала, что нужно учитывать не по отдельному продукту, а усреднять все, что есть в тарелке) У картошки высокий, а у картошки с мясом уже ниже намного :eat:
И для кисломолочки хочется реабилитации. Кефир-хороший ферментированный продукт. Лактозу в нем съели бактерии.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6739 : 11 Октябрь 2020, 13:10:32 »

Нормально вам мозг промыли  :af:


Вообще необязательно идти к блогерам и прочем, чтобы питаться правильно, куча инфы везде, мы уже несколько лет так питаемся, хотя мы и до этого не жрали все подряд. Главное было бы желание.
я кстати всегда считала что правильно питаюсь , жаренного,соленого, жирного, острого - не ели, колбасы не ели, изредка полуфабрикаты (пельмени домашние, сосиски очень редко ) , зато молочки было у нас столько  ....сама делала полезный кефир, любили сыр и сметанку, но как оказалось все совсем неправильно .
 
Да , мозг промыли :ag: -рада что не зря , есть эффект у всей семьи  :ay:
У каждого свои ценности , на мой взгляд здоровье это основа всего , почитав отзывы и истории людей , понимаю что туда приходят когда уже потеряли надежду , когда устали от постоянного хождения по врачам  и безрезультатного лечения  либо по своему здоровью, либо по здоровью детей . Проходят такие заболевания как  псориаз, бронхиальная астма, аллергии, АИТ и многие другие , всего не перечислить, но на это действительно нужны силы воли и большие усилия ....и деньги конечно , так как чтобы понять в чем причина-надо  сдать анализы (часть анализов ни один врач не назначает, думаю они про них даже не знают  :secret: ), потом коррекция БАДами , ну и само питание не дешевое, хотя если учесть сколько раньше мы тратили денег на всякие неполезные вкусности , то наверное -то на то и выходит

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6740 : 11 Октябрь 2020, 13:12:57 »

Про инсулиновый индекс читала, что нужно учитывать не по отдельному продукту, а усреднять все, что есть в тарелке) У картошки высокий, а у картошки с мясом уже ниже намного :eat:
И для кисломолочки хочется реабилитации. Кефир-хороший ферментированный продукт. Лактозу в нем съели бактерии.

нет совсем все иначе , картошку кстати не едим -слизеобразующий крахмалистый продукт с высоким ГИ , и про лактозу иная информация  , да и не только в лактозе проблема

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6741 : 11 Октябрь 2020, 13:17:16 »

нет совсем все иначе , картошку кстати не едим -слизеобразующий крахмалистый продукт с высоким ГИ , и про лактозу иная информация  , да и не только в лактозе проблема

Какая иная информация??? Что в кефире есть лактоза???? :ai:



А про псориаз насмешили. Он не проходит полностью никогда. Он может быть в ремиссии. И то не на 100 процентов
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2020, 13:20:06 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6742 : 11 Октябрь 2020, 13:20:31 »

И ты, Брут???? Тоже рефлюкс?
Грыжа пищевода и рефлюкс, давно уж, с беременности началось, на поздних сроках.
Но нас так просто не возьмешь, поживем еще и долго :bd: :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6743 : 11 Октябрь 2020, 13:22:42 »

нет совсем все иначе , картошку кстати не едим -слизеобразующий крахмалистый продукт с высоким ГИ , и про лактозу иная информация  , да и не только в лактозе проблема
Еще раз прогу, расскажите конкретно Ваш рацион питания.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6744 : 11 Октябрь 2020, 13:25:30 »

Нормально вам мозг промыли  :af:


Вообще необязательно идти к блогерам и прочем, чтобы питаться правильно, куча инфы везде, мы уже несколько лет так питаемся, хотя мы и до этого не жрали все подряд. Главное было бы желание.
Вика, без обид, но вы из болячек не вылезаете, частые орви, герпесы, колени болят в таком юном возрасте. Это только то, что я запомнила из ваших рассказов.

Не то чтоб я защищаю нутрициологию, я вообще и не в теме, честно говоря. Но так огульно принижать чужой успешный опыт, имея свой не очень успешный.. наверно не стоило бы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6745 : 11 Октябрь 2020, 13:41:59 »

Я тебе расскажу, почему я скептически отношусь к этим псевдо врачам. Тут или на другом каком-то форуме общаемся, естественно то одно написал, то другое, постоянно в личке сообщения от таких специалистов, с рекламой своих услуг. Колени болят, это тебе надо ко мне на Коуч сессию прийти, это у тебя из-за обид и вообще надо узнать себя изнутри. И таких сообщений миллион. Поэтому когда я слышу про нутрициологов или коучей, у меня начинает дёргаться глаз  :girl_haha:

Ну а почему я такая немощная, меня в детстве залечивали, бабушка моя по маме была немного не в себе, она меня с рождения лечила всем подряд, мама меня отдала ей, сама работала, ну а бабушке только на радость. А там ппц был, причем она и сама себя лечила постоянно и на мне эксперименты ставила. Летом даже нельзя было ходить без кофты, а то вдруг бронхи замёрзнут и ты заболеешь... Поэтому я сейчас разгребаю это все. Поэтому у меня сейчас дитё ходит раздетое, я раздетая, травма из детства.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6746 : 11 Октябрь 2020, 13:46:27 »

Грыжа пищевода и рефлюкс, давно уж, с беременности началось, на поздних сроках.
Но нас так просто не возьмешь, поживем еще и долго :bd: :girl_haha:

Юля, вы много читаете. Не встречали информацию о причинах? Почему этот кардий не смыкается и чего ему надо? Мне гастроэнтеролог не смог ответить( Ещё от одного доктора слышала, что все тот же стресс виновен. :al:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6747 : 11 Октябрь 2020, 13:53:37 »

Девочки, ну нет ни одной таблетки в мире, которая излечит каждого пациента от болячки.
Нет ни одной диеты, которая к определенному диагнозу. Нет ни одного БАДа, который всем нормализует баланс. Нет психосоматики и коуча для одной болезни со 100% излечением.
Есть человек. Он сильный и желает жить. И есть врач/лекарство/БАД/коуч-сессия/психотерапевт, который может убрать симптоматику и дать человеку шанс вылечиться самому.
Не правильно обхаивать и традиционные методы и другие методы. Каждому своё.
Главное (особенно сейчас) мы должны помнить, что когда человек хочет жить- медицина бессильна;-) и у каждого свой день X, мы не знаем когда и как, но мы можем жить сегодня. Хотя, тут тоже свобода. Искать кого-то кто нас спасёт или виноватого или существовать в ожидании смерти.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6748 : 11 Октябрь 2020, 13:55:00 »

нет совсем все иначе , картошку кстати не едим -слизеобразующий крахмалистый продукт с высоким ГИ , и про лактозу иная информация  , да и не только в лактозе проблема

Блин, ну ее же вымочить можно, чтобы крахмал вышел. Там много всего полезного. И в молочке биодоступный кальций и белок. Чем ее заменить?
Я понимаю, если непереносимость доказана. А так... зачем?
Вообще даже у нутрициологов не встречала, чтобы они навсегда запрещали какую-то еду. Обычно 2 месяца строго, а потом постепенно возвращают с ведением пищевого дневника)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6749 : 11 Октябрь 2020, 14:26:37 »

Юля, вы много читаете. Не встречали информацию о причинах? Почему этот кардий не смыкается и чего ему надо? Мне гастроэнтеролог не смог ответить( Ещё от одного доктора слышала, что все тот же стресс виновен. :al:
Длительное повышение внутрибрюшного давления: регулярное поднятие тяжестей, систематическое переедание, вздутие, лишний вес-висцеральный жир, беременность- основные причины перенапряжения кардиального сфинктера, вследствии которого он утрачивает способность сокращаться.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)