Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2550931 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6945 : 18 Октябрь 2020, 18:43:16 »

Амбробене и лазолван муколитики, они мокроту разжижают, а не сопли в носу :ad:. А когда в верхних дых.путях гундосит, оно до попы дверца. Разжижает такие сопли лучше всего влажный воздух. Я иду в ванную и торчу под душем, пока стены и зеркало конденсатом не покроются - шикарно пробивает такие сопли, и после душа сосудосуживающее, и спишь спокойно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6946 : 18 Октябрь 2020, 18:44:23 »

За изофрой нужно следить в том смысле, чтоб она в вашу аптечку не попадала.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6947 : 18 Октябрь 2020, 18:58:50 »

Беби вак называется. Сопли такие мы лечили долго, первые два года в саду периодически ходили к Лору, на кукушку, параллельно дома сами высасывали сопли этой штукой. Назофикс в нос, это аналог Назонекса, но его не на сопли, а на чистый нос наносим. Если сопли сильные, то не пшикали, перерыв был. А так если не сильный отит и осложнения, то только укрепление организма, витамины, если сопли появились, оставляли дома ее, чтобы аденоиды подуспокоились, антибиотики давали раза 3 за это время и то, если нужны были. Сосудосуживающие капли только на ночь и перед выходом в сад, это если начальная стадия. И кстати Виброцил не помогал, мы какие-то другие пшикалки брали, нос пробили, минут через 10 отсасывали сопли, увлажняем аквамарисом или физраствором и отсасываем.

 :az: вещь не заменимая, особенно при густых, сидящих на задней стенке. и для малых деток спасение  :bf: пшикнули-отсосали и ребенок дышит . отита в результате не получали. себе тоже пробовала- дискомфорта нет, мягкое движение воздуха и дышать не мешает

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6948 : 18 Октябрь 2020, 19:03:22 »

Моему беби ВАК вообще не пошел. Никак. Видимо,стадия уже была сложная. Так и валяется дома

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6949 : 18 Октябрь 2020, 20:22:58 »

Я вот читаю и удивляюсь)

Ну хорошо, убедили кого-то изменить схемы питания, через месяц-два-полгода-год организм восстановился.
Зачем килограммами запихиваться БАДами, если всё наладилось?
Достаточные витамины и микроэлементы в здоровом (то есть оздоровленном) теле и так должны получаться из пищи,
токсинов практически нет, а те, что есть, выводятся оздоровленным телом без помощи БАДов.


Так зачем обогащать фармкомпании нутрициологов и производителей БАДов
не килограммами и не за месяц, ну по крайней мере у нас так, восстанавливаем дефициты постепенно сначала проработать ИР и дефициты, потом схемы по конкретному заболеванию, иначе нельзя слишком много-нагрузка на печень, поэтому я  говорю что еще не до конца , еще учитывайте что не сразу на все есть финансы, одни анализы  если сдать полный список выходит на большую сумму, жалею что до этого сдавала анализы по назначениям врачей классиков -вот уж действительно пустая трата денег была и по анализам почти здоровая, и непонятно с чего анемия  :al:

Чтобы злыдни-враги не накопали столько же инфв, сколько про Зубареву, и народ как можно дольше не понимал, что такие же аферисты :girl_haha:
посмотрела я на эту Зубареву, даже читать не стала что она там пишет, извините , но я визуал ...внешний вид человека для меня имеет огромное значение,  я ведь перед тем как пойти к Кате сомневалась очень, не врач она, как же так  :ai:  нашла других нутрициологов -но врачей , но глядя на них на их внешний вид ....вот как то нет доверия , уж если диетолог и нутрициолог , то должен выглядеть идеально, стройный и  уж точно без уколов и т.п. хотя ля меня и не было цели похудеть, но это произошло само собой, и очень хорошо, так ушло все лишнее -бока, целлюлит -ненавистный, с которым что только не делала ранее  :be: теперь нет его ,  у меня минус 6 кг , муж мой так вообще похудел в итоге на 18кг , вроде бы и не полные были, но оказалось вот сколько лишнего было, при том кушает муж порции большие , и при этом худел , а сейчас не набирает  :ay:

и кто то написал  -что  поучился на нутрициолога полгода и давай лечить, то это не про Катю , она этим уже настолько долго занимается и сейчас обучается в США .

И даже злобный коронавирус туда же. У меня уровень низкий витамина Д, буду обогащать айхерб.

 а можно и  не обогащать Айхерб, я вообще когда заболела ковидом, как на зло весь витамин Д закончился, а посылка с Айхерба еще не пришла , так купили аквадетрим и пила его  по 40капель (20тыс)  (кто то сделает так  :ai: -но как видите я жива ) , потом уже когда пришла посылка продолжила айхербовским , я заметила что у некоторых патриотов особое отношение к америкосам ,  но можно же покупать те же БАДы в русских фирмах, на ШЗ например авроровские в схемах , я комбинирую что то у них, что то на айхербе заказываю .

Я тоже читала исследования по поводу ферритина у онкобольных, и вывод был такой, что в ремиссию ушла та группа, у кого он был от 37 до 50. Чем выше, тем негативнее.
Целевой 100 считаю перебором уже.
а в
том то и дело что если ферритин высокий, то это признак воспаления в организме, и зачастую именно у онкобольных
 ферритин минимум вес человека, максимум до 90

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6950 : 18 Октябрь 2020, 20:28:50 »

Девочки, ну вы тут ссылаетесь на Ларису Вагнер, Царствие ей Небесное ! я тоже уважала и уважаю этого врача , и ничего не говорю плохого про нее, только где сейчас Лариса? я не говорю что нутрициологи спасут и от онко не умрут , но у меня лично оба родителя с онкологией, наследственность еще та, и мне либо как Джоли отрезать себе все и вся , либо смириться и ждать ? или ходить от врача к врачу и что они говорят -на все воля Господа , а тем не менее мои заболевания прогрессировали , и никто адекватного лечения не смог назначить.
 И возможно Лариса была бы жива , может изменила бы свое мнение , все меняется , в свое время я этого витамин Д боялась как огня ,так как в детстве у меня была передозировка от него -чудом спасли как говорит мама.

oksanamarti ,  если вы прислушиваетесь к своему организму и вас это устраивает и ничего вас не беспокоит , но значит у вас все в порядке :ay: , или еще не проявились ваши дефициты, увы о них мы узнаем уже тогда когда процессы запущены , на небольших дефицитах мы ничего не почувствуем  :al:
 И несколькими страницами обсуждали что типа полезного в овощах  и крупах, сколько в них пестицидов и другой химии, сколько гадости в мясе и яйцах если кормят их непонятным комбикормом , антибиотиками и гормонами, а сейчас вы считаете что из этой пищи мы достаточно возьмем витаминов и минералов ? это уже не говоря об экологии. Про предков: много ли наши предки ели еды с консервантами ? Е-шками? сахаром? даже я в свое детство ела конфеты , но не так много как все это доступно сейчас, разве было столько быстро приготавливаемых круп и каш в те времена?  мои родители вообще всего этого в свое детство почти не знали , и хотя бы дожили до стольких лет , а что сейчас ? сколько детей постоянно болеющих? со слабым иммунитетом, и ведь много раз уж обсуждали что экология не та , но никто не хочет задуматься о питании. А тем временем микробиота кишечника все хуже и хуже , и каждое последующее поколение все болезнее и слабее , и уже доказано важность микробиоты, в Европе, Америке и  у нас  уже на врачебных  конференциях об этом говорят, и мало пропить пробиотики, если для них нет среды (клетчатки из овощей) , то долго они не задержатся в организме , а если еще и кушать сахар и молоко , которые питаю патогенную флору, то и те вытеснят полезную флору и все опять по старому будет .
 А за молоко что так все зацепились - я вообще не понимаю, так как содержания кальция в одном стакане молоко мизерное , намного больше это кальция в ложке кунжута , например, а уж о том какое молоко продается, их каких коров и как обработано из чего сделано ,  и про мутацию гена у коров -найдите информацию почитайте , этим найдете ответ почему у предков которые пили молоко было все нормально.

К нутрициологам, по крайней мере в ШЗ люди приходят с отчаянием, почти у каждого история в  том  что прошли кучу врачей сами или с детьми , что был замкнутый круг , и только здесь стали искать причины в ином , в том что ни один врач не говорит и только здесь им помогли.
Тем кого все устраивает в своем здоровье или лечение врачей  и не надо обращаться к нутрициологам, а тот кто как и я когда то отчаивается может и стоит попробовать , ведь ничего не теряете , если просто даже сменить питание .

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6951 : 18 Октябрь 2020, 20:35:48 »

Татьяна! Достаточно уже!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6952 : 18 Октябрь 2020, 20:51:50 »

Татьяна, достаточно.
Играйтесь в нутрициологию, экологию, и научную мифологию без апеллирования к памяти Ларисы Владимировны.
Это как минимум некорректно.

Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6953 : 18 Октябрь 2020, 21:31:59 »

Как их лечить? Густые, тягучие выходят при промывании аквалором, но не полностью, постоянно их тягает. Дочка так их пытается высморкать, что до отита уже дошло. Сосудорасширяющие же нужны?

сколько лет ребенку? капли синупрет разжижают сопли.. сыну назначали при густых соплях. Отривин детский тоже нужен 3 р в день. Если сопли уже долгие, то добавьте спрей полидекса.
берете физ раствор обычный шприцом без иголки заливаете в нос, высмаркиваете ребенка, далее отривин, если у вас еще и отит - отипакс в уши, через 10-15 мин промываете опять физом, высмаркиваете.. и пшикаете полидексой.
сморкаете по одной ноздре, т е одну зажимаете - другую сморкаете... и наоборот.. и только так. иначе - отит.
и не советую никаких соплеотсосок пылесосных. т к на горьком опыте поняли, что именно из-за них отиты.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6954 : 18 Октябрь 2020, 21:44:34 »

Татьяна! Достаточно уже!


Четвертые сутки пылают станицы (с)


Вообще, прозелитизм зло.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6955 : 18 Октябрь 2020, 21:57:42 »

наши предки питались правильно, но зачастую жили недолго, старели рано и до своего рака не доживали, умирали от других болезней
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6956 : 18 Октябрь 2020, 21:58:24 »

Татьяна, мне кажется, что Вы сильно уверовали в нутрициологию, и от этой самой веры у Вас все болезни прошли.А кунжут прям экологически чисто выращен? Я вот у Вас просила конкретно написать, что Вы едите, Ваш рацион,а Вы съехали два раза с вопросов.У меня сложилось впечатление, что вся Ваша семья прям погрязла в болячках, а теперь они исчезли.С ребенком понятно, растет- иммунка повышается.У меня дочка до 5 лет очень часто болела, после- просто переросла, я считаю.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6957 : 18 Октябрь 2020, 22:02:33 »

За изофрой нужно следить в том смысле, чтоб она в вашу аптечку не попадала.
Оля, а что не так с изофрой?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6958 : 18 Октябрь 2020, 22:12:36 »

Татьяна, ну только не надо про мои дефициты и биоту кишечника. У меня много подружек кто куда. Веганство, голодание, безглюоенов, айхерб, биота кишечника. То чакры открывают. То на тренингах дыхание. Я уже лет пять все это слушаю и киваю. Но тут форум. И не подружки. Я могу сказать:-))
Вот слушаю и читаю это все. Как люди живут по рецепту бадов, питания, графика жизни, анализов и нужной фазы чакры. Ну так им хорошо. Ну так хорошо. Что аж задолбали рецептом идеальной жизни. И этими страшилками, что я чего то не знаю
Можно я по старинке со своими идеальными для меня анализами буду жить как хочу и есть что хочу? Покуривать и пить хороший алкоголь. И умру счастливой и сытой? Это мой рецепт. Я не несу его вам. И не пугаю вас, что вы еще не знаете, чем грозит такой страх смерти :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6959 : 18 Октябрь 2020, 23:21:09 »

Оля, а что не так с изофрой?
Местные аб совершенно неэффективны, пустая трата денег как минимум. Полилексу в ту же топку, разве что дексаметазон снизит отечность, но так ли при обычном легком орви необходимы кортикостероиды? (детям до 3х вообще нельзя).

Вот простыми словами про изофру:
https://pikabu.ru/story/truefalse_chast_pervaya_5557211
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский