Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2548146 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7425 : 29 Апрель 2021, 19:21:15 »

можно сходить к врачу сделать фторирование, мне немного помогло. Когда детей родила и закончила ГВ (у меня погодки) зубы мои были в ужасе, реагировали на все. Я ходила в стоматологию на Сельмаш на электрофарез. Сейчас уже, конечно, говорят что метод устаревший не очень-то помогает, но я эффект тогда ощутила.
Еще купите Рокс гель для чувствительных зубов. Тоже хорошо помогает, если инструкцию сильно не нарушать. Первый эффект примерно через неделю.
https://market.yandex.ru/product--zubnoi-gel-r-o-c-s-medical-minerals-sensitiv/1730362466?cpa=1&track=tabs&sku=100395161137

Чтобы понять какие зубы у вас чувствительны, проведите зубочисткой по каждому зубу прям по кромке десны. Сразу поймете где эмаль истончилась
Спасибо
Эксперимент с зубочисткой не дал результата, к сожалению


Мне после такого переделывали пломбу, но правда чувствительность была сразу после лечения, обработка лаком не помогала, через 2-3 недели чувствительность была такая же.
Вот это пугает больше всего  :ac:

Вам каналы запаивали?
Не знаю))
В одном зубе удаляли  нервы, ставили лекарство(?)  и временную пломбу, потом дней через 10пломбировали, другие зубы вроде не удаляли нервы, про каналы не знаю

Кажется, что реагирует вся сторона, и иногда даже те, которые вообще не трогали
*****

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7426 : 29 Апрель 2021, 19:35:52 »

Девочки, подскажите, может у кого было такое, что через пару/тройку недель после лечения у стоматолога появилась сильная чувствительность зубов, при чём даже не понятно какой именно из пролеченных зубов, кажется как-будто весь ряд всё чувствует, даже просто воду иногда....
Купили пасту для чувствительных зубов, толку ноль...
Это всё само пройдет или что с этим делать теперь?
 :ak: :ak:

Снимок сделать на визиографе, чтобы врач на экране нормально посмотрел, запломбированы ли каналы. и не идет ли дальше хронический воспалительный процесс.

Но, каких чудес только не бывает: у меня начал болеть нерв (очень сильно) в давно леченом и запломбированном зубе. А зуб тот был рядом с другим, который я только что пролечила. И даже не рядом, а через один. Так вот, я думала, что это такая реация на соседний больной зуб (я долго тянула, не шла лечиться). Сделали снимок- на нём всё идеально. Как мне объяснили, нервы в зубах имеют свойство с возрастом отмирать ( старость  :ak:). И этот процесс сопровождается сильной болью. А с больным соседним зубом это не связано, просто совпадение. Сейчас успокоилось. Но болело так, что спать не могла ночью. Есть не могла
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7427 : 29 Апрель 2021, 19:45:53 »

Снимок сделать на визиографе, чтобы врач на экране нормально посмотрел, запломбированы ли каналы. и не идет ли дальше хронический воспалительный процесс.

Но, каких чудес только не бывает: у меня начал болеть нерв (очень сильно) в давно леченом и запломбированном зубе. А зуб тот был рядом с другим, который я только что пролечила. И даже не рядом, а через один. Так вот, я думала, что это такая реация на соседний больной зуб (я долго тянула, не шла лечиться). Сделали снимок- на нём всё идеально. Как мне объяснили, нервы в зубах имеют свойство с возрастом отмирать ( старость  :ak:). И этот процесс сопровождается сильной болью. А с больным соседним зубом это не связано, просто совпадение. Сейчас успокоилось. Но болело так, что спать не могла ночью. Есть не могла
Спасибо )
а визиограф это рентген? Или что-то другое?



блин, так идти не хочется, ппц, надеялась что само пройдет как-нибудь, но что-то как-то долго всё это
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2021, 19:48:58 от Michki_Gammi »
*****

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7428 : 29 Апрель 2021, 20:24:45 »

Спасибо )
а визиограф это рентген? Или что-то другое?



блин, так идти не хочется, ппц, надеялась что само пройдет как-нибудь, но что-то как-то долго всё это

Попробуйте гель Tooth Mousse (Тус мусс) , не сразу, но помогает. Спрашивала у своего стоматолога, что от сильной чувствительности зубов из современных методов лечения? Говорит, была недавно на конференции, так лучше этого тус мусса так ничего и не придумали... увы
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7429 : 30 Апрель 2021, 07:15:46 »

Ой, девочки, зубы такая вещь. Я вот не думала, не гадала, а попала так попала. Болело у меня так терпимо при чистке зубов участок зубной под носом. Уже проходило, но к врачу я пошла 5 марта. На рентгене киста, якобы сгнили нервы зубов, лечение удаление зубов. Три зуба: единичка, двойка, тройка. Поехала сделала кт. По кт дырка сквозная в челюсти от кисты. По омс только удаление зубов. Вскрыли мне двойку канал, чисто. Вскрыли тройку, полился гной. Ходила я 2 недели на промывку как на работу. Потом снаружи надрезали, ставили дренаж. 5 марта у меня ушло 10 тысяч руб. Потом на консилиуме, позвали двух хирургов ведущих, озвучили 120 тысяч за выскабливание самой кисты, из них 30 тысяч за шинирование зубов, чтоб они не попадали при удалении самой кисты, 90 за резекцию верхушек корней, выскабливание, все это с использованием микроскопа. И это мимо кассы, иначе не будут делать, если через кассу, то и шинирование простое  за 15, и выскабливание простое без микроскопа за 45, т.к. нет в прайсе с микроскопом, что наглая ложь, разумеется. Я с перепугу согласилась, в голове где брать деньги. Пролечили мне в тот день единичку, убили нервы, заново каналы двойки и тройки еще на 11 тысяч. В общем, спасибо друзьям, поставили мозги на место. Пошла я к др. Врачу, зубы зашинировали за 10 тысяч и новую пломбу на единичку и сегодня мне предстоит удаление самой кисты в 6 раз дешевле, нежели мне озвучили в гос. Стоматологии. Нервничаю жуть. Врач, который взялся меня оперировать, не поверил, что мне в гос. Стоматологии озвучили такие суммы (стоматология гос на ленина, врач ковалева анна сергеевна). Когда я пришла забирать свой диск со снимком и сказала, что пойду в госпиталь, т.к. с вами мне разве что почку продавать, надо было видеть их лица: шеф, усё пропало, клиент уходит, гипс снимают. Говорят, может хоть шинирование у нас сделаете, хоть за 30, хоть за 15, какое хотите. Потом звонили про пломбу говорили, что хоть пломбу приходите сделаем. Какая наглость беспредельная. Слышала, что места стоматологов в гос. Клиниках покупаются за 6 тысяч долларов, а место с микроскопом может еще дороже, вот они и окупают свои деньги, а потом зарабатывают.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7430 : 30 Апрель 2021, 07:45:02 »

Ой, девочки, зубы такая вещь.
Марина, кошмар какой. Мне на днях наговорили в Астроденте ужасов. Что кучу имплантов надо ставить, делать синус лифтинг, перелечивать пломбы старые, и еще перед этим исправлять брекетами, и до кучи в конце несколько коронок поставить. Короче, я прикинула мне тысяч 600 надо на все это готовить.
Подскажи пожалуйста врача, к которому ты в итоге пошла?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7431 : 30 Апрель 2021, 08:49:46 »

Марина, кошмар какой. Мне на днях наговорили в Астроденте ужасов. Что кучу имплантов надо ставить, делать синус лифтинг, перелечивать пломбы старые, и еще перед этим исправлять брекетами, и до кучи в конце несколько коронок поставить. Короче, я прикинула мне тысяч 600 надо на все это готовить.
Подскажи пожалуйста врача, к которому ты в итоге пошла?
И мне в Астродентп тоже много наговорили..вот никак не дойду к др.спецу проверить это

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7432 : 30 Апрель 2021, 09:52:41 »

Ой, девочки, зубы такая вещь. Я вот не думала, не гадала, а попала так попала. ...
Спасибо, что поделились  :ai: Я бы подумала, что раз в гос.стоматологии такую цену озвучили, то в частной нужно будет умножать на 5-7, а оказывается схема другая у них.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7433 : 30 Апрель 2021, 10:00:23 »

Марина, кошмар какой. Мне на днях наговорили в Астроденте ужасов. Что кучу имплантов надо ставить, делать синус лифтинг, перелечивать пломбы старые, и еще перед этим исправлять брекетами, и до кучи в конце несколько коронок поставить. Короче, я прикинула мне тысяч 600 надо на все это готовить.
Подскажи пожалуйста врача, к которому ты в итоге пошла?
приду после операции все напишу.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7434 : 30 Апрель 2021, 10:04:44 »

И мне в Астродентп тоже много наговорили..вот никак не дойду к др.спецу проверить это
я уже записалась к другому врачу на 6 мая. Посмотрим что скажут. А вы в какой Астродент ходили?

приду после операции все напишу.
Марина, удачи, все будет хорошо.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7435 : 30 Апрель 2021, 10:11:01 »

   У меня такое было в гос стоматологии на Каширской, у меня давно стоят коронки впереди и переодически снимаются, нужно бы конечно заменить, но пока обхожусь просто установкой на новый цемент. В тот раз тоже снялись коронки и я решила их все-таки заменить, пришла к врачу и он мне вместо 2 единиц насчитал 8 и пару имплантов  настоятельно рекомендовал. На все мои вопросы отвечал снисходительно и с неохотой, типа - что Вы вообще спрашиваете и зачем Вам много знать, хамло оказалось знатное... Когда пришла за снимками , он чуть ли не выгнал из кабинета, как же так я отняла его драгоценное время, а теперь ухожу к другим и деньги туда уплывают. По итогу - в другом месте мне мои коронки просто поставили на место и сказали приходить на замену когда ещё раз отвалятся, так и хожу уже 2,5 года.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7436 : 30 Апрель 2021, 10:12:03 »

Попробуйте гель Tooth Mousse (Тус мусс) , не сразу, но помогает. Спрашивала у своего стоматолога, что от сильной чувствительности зубов из современных методов лечения? Говорит, была недавно на конференции, так лучше этого тус мусса так ничего и не придумали... увы
он еще и эмаль укрепляет, дочке покупала, в Стомке (склад на Большой Садовой) самая лучшая цена была на тот момент
Сын 24 год, дочь 15 лет.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7437 : 30 Апрель 2021, 10:24:29 »

я уже записалась к другому врачу на 6 мая. Посмотрим что скажут. А вы в какой Астродент ходили?
Марина, удачи, все будет хорошо.
Сжм..ортодонт кавказских кровей.(ну внешне)..

АннаН.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7438 : 30 Апрель 2021, 10:58:42 »

Ой, девочки, зубы такая вещь.
Марина, пусть все пройдет гладко  :ba: Здоровья Вам!
Поделитесь потом, как все прошло  :ah: И где делали в итоге?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7439 : 30 Апрель 2021, 11:02:01 »

Сжм..ортодонт кавказских кровей.(ну внешне)..
я тоже была на сжм. К ортодонту я уже не пошла. Сходила к терапевту и ортопеду. Терапевт еще ничего, хотя один зуб насчитали мне лечение на 20 тыс. под микроскопом и чистку она плохо сделала (что с чисткой, что без, как было, так и осталось). А ортопед раскручивал по полной. дальше я уже туда ходить не стала.
Вам куратора приставляли?