Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2581684 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7695 : 01 Ноябрь 2021, 17:20:13 »

Антипапиллом(на WB брала)

натрия гидроокись или  калия гидроокись, гелеобразователь.
Особые указания
Не применять гель для ухода за кожей лица. Не допускать попадания геля на здоровые участки и слизистые оболочки. При попадании геля АНТИПАПИЛЛОМ на здоровую кожу рекомендовано промывание пораженного участка струей воды в течение 10-15 минут, затем сделать примочку 5% раствором лимонной кислоты.


Щелочь... А щелочи обладают более разрушительным действием, чем кислотные, из-за своей способности проникать вглубь тканей.
Как сейчас ранка?
Чем лечите?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7696 : 01 Ноябрь 2021, 19:28:16 »

Честно, сегодня самочувствие не до ранки..
Ничего из рекомендованого не купила, может завтра купят

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7697 : 02 Ноябрь 2021, 20:38:50 »

Пару раз брызнула пантенолом.. И вроде как посуше прям стало..

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7698 : 02 Ноябрь 2021, 22:18:22 »

Пару раз брызнула пантенолом.. И вроде как посуше прям стало..

Это хорошо. Для ожогов это важно.
Когда начнет затягиваться, можно смазывать  тонким слоем качественного облепихового масла (должно быть указано, что содержание каротиноидов не менее 180 мг/% )
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7699 : 03 Ноябрь 2021, 10:53:12 »


Когда начнет затягиваться, можно смазывать  тонким слоем качественного облепихового масла (должно быть указано, что содержание каротиноидов не менее 180 мг/% )

Плюсану. Забыла про него. А ведь именно облепиховое масло в ожоговом нам назначали. После этапа мазей. Про каротиноиды не знала, покупала там же в 20-ке в аптеке, какое было, не дорогое совсем. И помогло. У мелкого и шрама не осталось. Ожог был тоже маленький по площади, но глубокий. Поскольку на лице, изначально речь шла даже о необходимости пересадки кожи. Обошлось. Шрам был ожидаем, а не случилось и его. Облепиховое масло с контрактубексом в паре выручили.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7700 : 03 Ноябрь 2021, 11:29:34 »

Спасибо, куплю и масло..

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7701 : 03 Ноябрь 2021, 11:50:35 »

Подозреваю что да  :ag:. Ранка это углубление в 0,5-1мм..
Я до этого 2 шт уже вывела(под мышками), а тут косяк..
Раньше их азотом выжигали, но вот новые попоявлялись и меня бесили

незнаю какая у вас,но знаю работающее средство для удаления! перевязать человеч волосом,большую может пару раз придется. Она отвалится,т.к. питание перестанет получать.Попробуйте-очень безопасно
Всем здоровья и мира!!!

Niko1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7702 : 03 Ноябрь 2021, 16:04:18 »

Здравствуйте, подскажите, есть ли у кого знакомые, которые работают в поликлинике при РОСТГМУ ? В своей районной выписали направление туда к гастроэнтерологу, позвонил записаться, записали на месяц вперед, только 30.11
Несмотря на то, что направление от 28 октября и действует только месяц, это надо идти снова в поликлинику и выписывать новое..
Записывали к Трифановой. Я не поверю, что за это время никто принять не может. Можно ли как то через знакомых это ускорить? Направление на руках..

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7703 : 03 Ноябрь 2021, 17:04:16 »

Про каротиноиды не знала, покупала там же в 20-ке в аптеке, какое было, не дорогое совсем.

Есть и не дорогое, какое-то с названием Алтая что-то связано. Но обязательно с указнаем количества каратиноидов. От этого зависит сколько облепихового масла в препарате, а сколько масла основы (например, подсолнечное), которое не лечит совсем
____________

Сейчас увидела масло содержанием каротиноидов не менее 360 мг/%

Показания.  Облепиховое масло применяют наружно при лечении ожогов, пролежней, лучевых поражений кожи и слизистых оболочек, гинекологических заболеваний (кольпитов, эндоцервицитов, эрозий шейки матки), проктологических патологий (эрозивно-язвенных, атрофических поражений прямой кишки, геморроя, трещин ануса).  Внутрь препарат принимают в составе комплексной терапии поражений пищевода и пептической язвы (язвенной болезни) желудка и/или двенадцатиперстной кишки.  Ингаляционно Облепиховое масло применяют при лечении хронических воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (носоглотки, голосовых связок, трахеи, бронхов).  Местно препарат применяют для лечения тонзиллитов, ангин, гайморитов.
Источник: https://compendium.com.ua/info/156992/oblepikhi-maslo/
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7704 : 03 Ноябрь 2021, 17:25:28 »

Есть и не дорогое, какое-то с названием Алтая что-то связано. Но обязательно с указнаем количества каратиноидов. От этого зависит сколько облепихового масла в препарате, а сколько масла основы (например, подсолнечное), которое не лечит совсем
____________


Неверное утверждение.
Подсолнечное масло в составе содержит много линолевой кислоты (до 60-65%)

 Линолевая кислота является важнейшим компонентом липидов рогового слоя кожи. она является частью церамидов 1 и обеспечивает прочность кожного барьера. В здоровой коже линолевая кислота находится в балансе с олеиновой,

Это я так, позанудничать немного  :girl_haha:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7705 : 05 Ноябрь 2021, 14:20:12 »

Подскажите, пожалуйста. Неделю назад иногда стали появляться неприятные ощущения справа примерно 1см от пупка. Нечасто, но я стала на них обращать внимание, так как пару раз резануло, сегодня поныло несколько раз и всё пока. Нужно ли исключить аппендецит  и какое обследование для этого проходят и вообще, что это может быть? Понятно, что если так будет повторятся и дальше нужно к врачу, но пока в течение недели было пару дней по несколько минут.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7706 : 05 Ноябрь 2021, 14:36:08 »

Подскажите, пожалуйста. Неделю назад иногда стали появляться неприятные ощущения справа примерно 1см от пупка. Нечасто, но я стала на них обращать внимание, так как пару раз резануло, сегодня поныло несколько раз и всё пока. Нужно ли исключить аппендецит  и какое обследование для этого проходят и вообще, что это может быть? Понятно, что если так будет повторятся и дальше нужно к врачу, но пока в течение недели было пару дней по несколько минут.
это с бОльшей вероятностью кишечник.
Аппендицит внизу справа. И как правило, он так долго и плавно не начинается.
Если воспаляется, то достаточно быстрое течение , из симптомов может быть температура, тошнота, рвота.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7707 : 05 Ноябрь 2021, 14:43:41 »

это с бОльшей вероятностью кишечник.
Аппендицит внизу справа. И как правило, он так долго и плавно не начинается.
Если воспаляется, то достаточно быстрое течение , из симптомов может быть температура, тошнота, рвота.
Спасибо за ответ! Значит наблюдаю пока.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7708 : 05 Ноябрь 2021, 16:04:53 »

Подскажите, пожалуйста. Неделю назад иногда стали появляться неприятные ощущения справа примерно 1см от пупка. Нечасто, но я стала на них обращать внимание, так как пару раз резануло, сегодня поныло несколько раз и всё пока. Нужно ли исключить аппендецит  и какое обследование для этого проходят и вообще, что это может быть? Понятно, что если так будет повторятся и дальше нужно к врачу, но пока в течение недели было пару дней по несколько минут.

Может быть что угодно в эпигастральной области. И желудок, и поджелудочная туда могут  отдавать. Тонкий кишечник там же, желчный тоже шалить так может. Я так понимаю, ничего критичного и опасного. Ни приступа, ни постоянной боли нет же?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7709 : 05 Ноябрь 2021, 16:31:54 »

Подскажите, пожалуйста. Неделю назад иногда стали появляться неприятные ощущения справа примерно 1см от пупка. Нечасто, но я стала на них обращать внимание, так как пару раз резануло, сегодня поныло несколько раз и всё пока. Нужно ли исключить аппендецит  и какое обследование для этого проходят и вообще, что это может быть? Понятно, что если так будет повторятся и дальше нужно к врачу, но пока в течение недели было пару дней по несколько минут.
Наиаш, тоненькая такая боль? Как колет? У меня тоже в последние дни пару раз такое было. И как тяжесть. Подозреваю, что жрать больше стала от сидячего образа жизни