Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2581780 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7710 : 05 Ноябрь 2021, 16:44:47 »

Если около середины цикла, то могут быть овуляторные боли

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7711 : 05 Ноябрь 2021, 16:52:21 »

Началось недавно, резко резануло несколько раз - я напряглась и всё прошло. День ничего не было - сегодня поднывало немного и совсем слабая режущая, не такая, как первый раз. Побаиваюсь я, честно говоря, в нынешней ситуации в больничку загреметь. Спасибо, девочки

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7712 : 05 Ноябрь 2021, 16:54:51 »

 
Началось недавно, резко резануло несколько раз - я напряглась и всё прошло. День ничего не было - сегодня поднывало немного и совсем слабая режущая, не такая, как первый раз. Побаиваюсь я, честно говоря, в нынешней ситуации в больничку загреметь. Спасибо, девочки
Да сейчас не дай Бог болеть(
Выздоровления, чтобы больше такого не было!

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7713 : 05 Ноябрь 2021, 17:04:16 »

Да сейчас не дай Бог болеть(
Выздоровления, чтобы больше такого не было!
Спасибо!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7714 : 05 Ноябрь 2021, 23:23:28 »

Девочки, может, кто-то сталкивался с таким. Каждую ночь стали неметь руки, спать нормально невозможно, постоянно просыпаюсь от этого ощущения. Шея, туннельный синдром, недостаток витаминов? К неврологу, конечно, собираюсь, но и со своей стороны же пытаюсь разобраться, чем можно попробовать себе помочь

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7715 : 05 Ноябрь 2021, 23:42:59 »

Девочки, может, кто-то сталкивался с таким. Каждую ночь стали неметь руки, спать нормально невозможно, постоянно просыпаюсь от этого ощущения. Шея, туннельный синдром, недостаток витаминов? К неврологу, конечно, собираюсь, но и со своей стороны же пытаюсь разобраться, чем можно попробовать себе помочь

Давно знаю, что это может быть причина в малой грудной мышце.
Тут почитайте

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2695413923839208&id=233479623365996
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7716 : 05 Ноябрь 2021, 23:54:33 »

Девочки, может, кто-то сталкивался с таким. Каждую ночь стали неметь руки, спать нормально невозможно, постоянно просыпаюсь от этого ощущения. Шея, туннельный синдром, недостаток витаминов? К неврологу, конечно, собираюсь, но и со своей стороны же пытаюсь разобраться, чем можно попробовать себе помочь
Оль, понимаю, что причин может быть масса, включая остеохандроз, но вот у меня так, ночным онемением рук, проявилась легкая сердечная недостаточность. Неделю-другую пью копеечный рибоксин на ночь и на пару-тройку месяцев про эту проблему забываю.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7717 : 06 Ноябрь 2021, 00:08:06 »

Оль, понимаю, что причин может быть масса, включая остеохандроз, но вот у меня так, ночным онемением рук, проявилась легкая сердечная недостаточность. Неделю-другую пью копеечный рибоксин на ночь и на пару-тройку месяцев про эту проблему забываю.
Оль, про сердце была мысль, когда отметила, что левая рука тоже немеет, но все же в основном беспокоит правая. А ты вначале проверила сердце или просто назначила Рибоксин сама себе в профилактических дозах?

Давно знаю, что это может быть причина в малой грудной мышце.
Тут почитайте

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2695413923839208&id=233479623365996
Да, похоже. Спиной и шеей в любом случае надо серьезно заниматься, я уже гимнастику для шеи начала делать, но это ж нужно время, чтоб какой-то эффект почувствовать. А спать хочется, поэтому волшебную таблетку бы найти, чтоб хотя бы чуть реже затекали

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7718 : 06 Ноябрь 2021, 00:24:50 »


Да, похоже. Спиной и шеей в любом случае надо серьезно заниматься, я уже гимнастику для шеи начала делать...

Это тоже опасно без врача. Шишонина скачала, делала ежедневно. В итоге боли сильные, и невролог потом "отругал", что для здоровых эти упражнения. Это в Альянсе.

В ОКДЦ Чертоусова http://rokdc.ru/index.php/konsultativnoe-i/30-nevrologiya/358-chertousova-anastasiya-evgenena тыкала иголочками, направляла на обследование целостности нервов. МРТ аппарат хороший. Небо и земля, конечно, в плане обследований у них с Альянсом.

Грыжа в шейном отделе. Рука немеет только одна. Та, с которой стороны грыжа.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7719 : 06 Ноябрь 2021, 00:36:41 »

Я раньше регулярно делала гимнастику Шишонина, эффект нравился (проблемы с шеей уже несколько лет). Потом разленилась и перестала, а тут как раз началась удаленка, неудобное рабочее место, сидячий образ жизни, ну и вот к чему пришла.. Покатилась по наклонной, то одно появляется, то другое)) Спасибо за рекомендацию врача :ax:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7720 : 06 Ноябрь 2021, 00:37:27 »

Оль, про сердце была мысль, когда отметила, что левая рука тоже немеет, но все же в основном беспокоит правая. А ты вначале проверила сердце или просто назначила Рибоксин сама себе в профилактических дозах?
Так у меня тоже правая больше немеет, я на правом боку чаще сплю) И на кардиограмме есть уже возрастные изменения, свидетельствующие о небольшой сердечной недостаточности, но ничего критичного. Старый опытный врач посоветовал рибоксинчик попить, я с недоверием сначала отнеслась, а теперь уже три года пользуюсь советом и помогает.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7721 : 06 Ноябрь 2021, 01:05:00 »

Девочки, может, кто-то сталкивался с таким. Каждую ночь стали неметь руки, спать нормально невозможно, постоянно просыпаюсь от этого ощущения. Шея, туннельный синдром, недостаток витаминов? К неврологу, конечно, собираюсь, но и со своей стороны же пытаюсь разобраться, чем можно попробовать себе помочь
Ну вот, аналогичная беда. Именно во сне немеют руки, как будто парализованы. И стопы на ногах, по большей части справа.
Я почему-то допустила мысль, что после короновируса это началось: год назад переболела, и вот уже полгода немеют ладони и стопы.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7722 : 06 Ноябрь 2021, 12:08:58 »

У меня тоже немели обе, Но правая больше. Теперь правая, но крайне редко.
Мышь заменила на вертикальную. Я вообще не думала что это от работы, честно говоря, но потом случай был, заболел палец на руке правой. ТАк не болит, а к мышке прикасаешься - прямо так неприятно, как будто жжется, день промучилась аж до слез. Купила вертикальную мышку, теперь их у меня штуки четыре, самое необходимое для меня в работе. Привыкание где-то дня три.
Еще - нужно чтоб когда работаешь за столом то руки не лежали на краю стола, не передавливали руку. Купила такой подлокотник, который прикручивается к столу, очень удобно стало.
Второе, когда сплю кладу руки по швам, а не на себя. Третье - помогает закинуть руку за голову, на подушку. Подушка ортопедическая. Вообще мне эта подушка разделила жизнь на до и после) у нас все на ортопедические перешли в семье (сами захотели, одну купили, каждый опробовал и сказал - мне тоже)
Магний пьем, тоже считаю что это вносит свой + Это вообще тоже открытие, что я раньше не знала этого
на ночь прогулки час
Массажер - это тот что шиацу, но я его редко использую, но он классно разминает шею. Я купила массажер в виде пистолета с таким двигающимся шариком. Вот им шею (боковым движением) массирую, им мне нравится больше, проще его взять и быстро сделать массаж себе. Плюс ноги)

Про рибоксин смотрела недавно кстати ролик,  полезная вещь)
https://youtu.be/rYjw6_k-N-g

Кстати, может быть массаж этим пистолетом тоже вносит +, я тут наткнуась на одну доктора на ютюбе ролики, так у нее причина всех бед в организме - нарушения в работе лимфатической системы. Потом еще смотрю гинеколог одна демонстрирует гимнастику для здоровья - так там тоже фактически такой легкий лимфомассаж. ТАк вот я думаю этот пистолет тоже самое же делает, правда им только конечности можно. Но все равно. https://youtu.be/XpmqMzRa0Kc
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2021, 12:23:23 от Faionart »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7723 : 06 Ноябрь 2021, 13:20:28 »

Вот огромное спасибо за советы :ba: Все изучу подробно.
Кстати, я ж вертикальную мышь даже в корзину откладывала когда-то, а до заказа руки не дошли, сейчас займусь. И подлокотник надо.
А магне B6 с самого начала этой эпопеи хотела пропить, но сестра со своим врачом посоветовалась, та говорит, что скорее похоже на дефицит В12 и надо сдать анализ на него.
Подушка у меня ортопедическая не первый год уже, но почему-то в своё время очень долго к ней привыкала, хотя брала по отличным отзывам и вроде бы под меня она подходит, как надо по размеру. Может, пора поменять, раз так

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7724 : 06 Ноябрь 2021, 13:53:40 »

Подушка у меня ортопедическая не первый год уже, но почему-то в своё время очень долго к ней привыкала, хотя брала по отличным отзывам и вроде бы под меня она подходит, как надо по размеру. Может, пора поменять, раз так
Особенность ортопедической подушки - на ней надо правильно спать. Под нее руки не закладывают.
Причем эта подушка оптимальна если спать на боку - так как высота подушку подбирается по длине плеча человека. Если правильно подобрать - спать на спине на такой подушке неприятно, голова немного задрана , пережимает шею, отсюда шейный остеохондроз. А от этого и ломота во всем теле, и немение рук и ног.
Я обращалась к врачу. Офиц назначения - бассейн, гимнастика, иога и пилатес.
У меня стали неметь руки и ноги от бедра и ниже как только стала работать дома, лёжа на диване и комп на коленях.
Казалось как круто и прикольно, смотришь телек и работает. Уже через полгода это аукнулись....
Что поменяла:
Работаю только за столом. Купила новый компьютерный удобный большой стул. Подобрала мышку. Слежу за позой на стуле. Зарядка. Полгода спала только на боку - колени чуть согнуты, между коленей валик (много материала в интернете про правильную позу для сна при разных диагнозах), ортопедическая подушка давно. Массажёр на шиацу.  Минус - так и не дошла до бассейна или иоги.
На спине спать так и не могу - ноги немеют быстро, если надо на спине полежать - без подушки, ноги на возвышение небольшое. Ещё сильно немеют руки когда на планшете лёжа работаю.
Ещё про ортопедическую подушку. У матери высокое давление, уже много лет на препаратах ежедневных. Года 2 назад заболело сердце , она перепугалась, делали кардиограмму срочную- вроде норм, а колит. При сильном приступе вызвали скорую, в бсмп в приемнике обследовали и так и этак и отпустили - сказали это от шеи, остеохондроз какой то. Ей сразу поменяли постель : забрала мою ортопедическую подушку, отдала ей ещё и ортопедическеский матрас, до этого она спала на перьевой перине , много лет я ее пыталась выкинуть - а после этих сердечных болей прям полетела перина на мусор. Подушка понравилась ей сразу. Больше сердце не болело, и стала прям значительно меньше храпеть