Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2580537 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7725 : 06 Ноябрь 2021, 14:25:26 »

я понятия не имею что на что воздействует и помогает ли что-то именно рукам, просто тоже это все пугает если честно. Тут все ок и тут бац и что-то ломается внезапно (
Насчет шишонина, На меня этот доктор действует магическим образом)) прослушала почти все его видео)) вот два дня назад книжки две купила, думаю почитаю сама плюс пусть папа почитает, он вроде знает что ходить полезно (даже всегда браслет носит), просто для мотивации, что ли

Еще как-то прослушала (на ютюбе есть) книжка антона петряка. Мужик реально сильный аналитик, столько полезного собрал в кучу (по здоровью), ролики по бадам есть (лично мне не придраться, использует только доказанные вещи). Плюс увлеклась его роликами по психологии.))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7726 : 06 Ноябрь 2021, 14:32:04 »

да, подушку я тоже верчу, то есть вначале сплю на спине, к середине ночи на одном или втором боку - то подушку переворачиваю на сторону повыше))
папе когда покупала он спросил как же так, я говорю - ну я верчу, а для него это просто какая-то огромная сложность)
со временем они проседают, еще заметила если дома тепло то эта пена становится мягче. Заменила на чисто латексную, она классная но их выпускают почти плоскими.
Тоже между коленей подушка и спереди подушка между рук :girl_haha:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7727 : 06 Ноябрь 2021, 14:44:17 »

Вот да, пугает, что это появилось резко, как будто тумблер переключился и все. Если боль появляется от перенапряжения и потом проходит, то онемение пришло сразу и уже не исчезает. Понятное дело, что звоночки наверняка давно, но как-то то заболит, то хрустнет, сошлешься на то, что молодая уже не молода, живёшь дальше.
Подушку тоже кручу)) дискомфорт в шее от нее возникал, с руками все ок было. Теперь думаю, что все равно надо менять. Пыталась за эти дни пробовать обычную подушку (а вдруг), но ничего не поменялось, кроме того, что обычная мне уже совсем непривычна и неудобна.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7728 : 06 Ноябрь 2021, 15:11:42 »

c подушками еще такие хаки)
если она низковата - можно под нее подкладывать что-то, мы складываем например сложенную вафельную простыню, она держит форму. На алишке даже продаются такие же прямоугольные куски пены - прямо в наволочку вставляешь если низкая.
Еще насчет обычных подушек. Сын спал на ортопедической потом резко перехотел. Я купила ему в икее тоже ортопедическая, но она похожа на обычную по форме, но внутри она такая мягко-тягучая. Она дорогая была, но я рискнула. Так вот она ему очень нравится. Как вариант.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7729 : 06 Ноябрь 2021, 15:48:41 »

У меня стали неметь руки и ноги от бедра и ниже как только стала работать дома, лёжа на диване и комп на коленях.
Казалось как круто и прикольно, смотришь телек и работает. Уже через полгода это аукнулись....
А я только на каникулах решила, что буду переходить на лежачий способ работы. Оказывается, тоже не вариант...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7730 : 06 Ноябрь 2021, 16:15:03 »

А я только на каникулах решила, что буду переходить на лежачий способ работы. Оказывается, тоже не вариант...
Не вариант! Я тоже такая умная была. С ноутом, на диванчике, красота. А потом спину прихватило, от лежания, и приятельница врач руганула, чтоб не лежала - тромбы от лежания скорее образуются, двигаться надо, а не валяться. Сидя теперь работаю, и раз в час двигаюсь

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7731 : 06 Ноябрь 2021, 16:28:43 »

А я только на каникулах решила, что буду переходить на лежачий способ работы. Оказывается, тоже не вариант...
Я дома работала задолго до короновируса.
Если лежать на диване на подушках и почитать 10 минут почту - это не страшно. Я же работала по 8 часов. Как раз на вытянутых ногах - ноут, положение руки и локтя при работе с мышкой в такой позе ужасное, наклон головы тоже некомфортный, спина округленная без упора. То что кисть болеть стала, уже не говорю. Началась с того, что немела попа и ноги, если ноут на тебе надо каждые полчаса ходить и что то делать, а мы зарываемся в отчетах и встаём только вечером. И ещё, только угнездишься в подушки, вроде мягко и хорошо , ну и телек перед тобой - становится лень с подушек сползать лишний раз, это же надо будет опять все устраивать рядом, реально при лежачей работе перестаешь двигаться в течении дня, нарушается кровоток во всем теле.
Как только стала работать в кресле за столом - полегчало. Но все равно до конца теперь все эти проявления не прошли . Если бы вернуть время назад - я бы уже лёжа не работала, ни за что не заставить
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2021, 16:34:04 от ma__treshka »

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7732 : 06 Ноябрь 2021, 16:52:45 »

Еще насчет обычных подушек. Сын спал на ортопедической потом резко перехотел. Я купила ему в икее тоже ортопедическая, но она похожа на обычную по форме, но внутри она такая мягко-тягучая. Она дорогая была, но я рискнула. Так вот она ему очень нравится. Как вариант.
А дорогая - это примерно сколько? Как выглядит?
Я фанат ортопедических подушек, есть и одного уровня подушка плоская, и подушка для сна на животе, и которая с одного края выше с другого ниже, и подушка с вырезом для плеча. Когда то покупала первую в ортопедическом салоне за 6-7 тыс, год назад - уже за примерно 2 тыс нашла какую хотела. Смотрю в постельных отделах многих магазинов везде есть такие подушки, цена не большая.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7733 : 06 Ноябрь 2021, 17:02:58 »

   А я никак не могу решиться на покупку ортопедической подушки, прихожу в магазин, начинаю выбирать и снова ухожу без покупки  :ac: . Не знаю как понять что именно такая мне подойдёт, вроде примеряю, но это же не то что всю ночь потом на ней спать…
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7734 : 06 Ноябрь 2021, 17:06:51 »

Я вообще не смогла спать на ортопедических. Мне или на животе надо, или рука под головой на боку. А ортопедия для этого не предназначена. Промучилась три ночи и выбросила.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7735 : 06 Ноябрь 2021, 17:18:14 »

А я как раз на животе сплю на ортопедической :girl_haha: Которая волной. Мне тааак удобно! А на обычных не могу. А муж наоборот, спит на обычной, а орто не зашла. Тут, действительно, кому как удобно. Я сплю или на животе, или на боку. Муж или на спине, или на боку.
А изначально подушку покупала в мед технике, в Интерио, меня там буквально заставили лечь на кровать, и приносили подушки разные, меряли, какая удобно. И вот я лежала минут по 15 на каждой в той позе, в которой сплю. А с тех пор так одну и ту же форму и покупаю. Хотя именно такая подушка, как у меня, предназначена для сна на спине или боку, никак не на животе. Но мне удобно оказалось

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7736 : 06 Ноябрь 2021, 17:26:58 »

   А я никак не могу решиться на покупку ортопедической подушки, прихожу в магазин, начинаю выбирать и снова ухожу без покупки  :ac: . Не знаю как понять что именно такая мне подойдёт, вроде примеряю, но это же не то что всю ночь потом на ней спать…
Лично мое мнение: либо в любом магазине купить простую ортопедическую недорогую, чтобы попробовать и понять что это.
Либо в ортопедическом салоне примерить, знаю в медтехникеN1 напротив северного Окей -у них в салоне кушетка для массажа на витрине, на нее ложишься и продавец даёт полежать на разных подушках.
Выбирать очень сложно, знаю по себе, так как в последнее время -выбор огромный.
При выборе придерживаться правила - длина плеча в см, дома измерить, должна соответствовать высоте подушки. Хотя на деле высота подушки не такой разброс -они очень стандартных размеров.
Более универсальная подушка с разной высотой краев, для сна на боку и на спине, верно писали -ее только переворачивать надо среди ночи. Но привыкаешь к этому.
Безумно удобная с выемкой для плеча , обожаю ее, прям анатомическая в районе шеи и плеча, но на ней спать только на боку, на спине -не удобно

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7737 : 06 Ноябрь 2021, 17:32:05 »

Я вообще не смогла спать на ортопедических. Мне или на животе надо, или рука под головой на боку. А ортопедия для этого не предназначена. Промучилась три ночи и выбросила.
Есть специальная ортопедическая для сна на животе. Выглядит как большой бант, или бабочка. Удобная
Чтобы руку под голову - надо ортопедическую высотой меньше длины плеча. Тогда рука под голову под подушку компенсирует низкую подушку. Я всегда спала так, на руке. Поэтому первые ортопедические подушки были низкие , со временем как то отвыкла. И подушки поменяла, и руку уже под голову не складываю, кстати только сейчас это поняла

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7738 : 06 Ноябрь 2021, 17:43:35 »

А дорогая - это примерно сколько? Как выглядит?
Я фанат ортопедических подушек, есть и одного уровня подушка плоская, и подушка для сна на животе, и которая с одного края выше с другого ниже, и подушка с вырезом для плеча. Когда то покупала первую в ортопедическом салоне за 6-7 тыс, год назад - уже за примерно 2 тыс нашла какую хотела. Смотрю в постельных отделах многих магазинов везде есть такие подушки, цена не большая.
а фиг ее знает, мы несколько лет назад покупали, стоила тыщи три) ну если учесть что тогда ортопедическая около тысячи была то дорого
я сейчас посмотрела на сайте вроде бы на эту похожа, но что внутри не знаю, Не похожа наша на то, что внутри у нее та же пена памяти. Она какая-то как будто там такой тягучий материал, Если по их ортопедической провести рукой - она как бы гладкая и твердая кажется. А эта - кажется мягкой, но если надавить она плотнеет понемножку, не знаю как объяснить это, и по весу она тяжеленькая такая, а ортопедическая легче намного.
https://www.ikea.com/ru/ru/p/praktvaedd-praktvedd-ergonomichnaya-podushka-d-sna-na-boku-60446734/
форма вроде бы похожа
А какая у вас покажите
я вообще люблю эксперименты, думаю купить себе что-нибудь новенькое
У нас икеевских вообще уже много)) как-то брала на распродаже по 500 рублей, То они у нас и на даче и в машине валяются и везде берем их с собой в поездки,то не жалко

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7739 : 06 Ноябрь 2021, 17:47:50 »

Девушки, а расскажите что вы с возрастом стали для здоровья хорошего делать, какие-то привычки выработали, может какой-то массаж, упражнения (только попроще). Я понемножку перестраиваюсь, хочу пробовать еще что-то незамысловатое))
Если привычки расскажите как удалось