Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2547381 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8550 : 25 Июль 2022, 12:59:32 »

Подскажите, пожалуйста. Три года не была у гинеколога, наконец-то впервые выбралась в поликлинику. Сдала жидкостную цитологию, мазок + отправили на узи. При ручном осмотре врач увидела полип шейки. Сказала, что после получения анализов и узи будет решать - будем наблюдать или выскабливание :ac: Впервые пошла в пол-ку, чтобы съэкономить на анализах. В прошлый раз поход к врачу три года назад обошёлся в 7т.  Чем грозит полип, нужно ли его удалять или  может стоит сходить к проверенному гинекологу с результатами обследований? Сижу в расстроенных чувствах.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2022, 13:02:02 от Кешью »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8551 : 25 Июль 2022, 13:29:52 »

Полипы разные бывают, правильно вам врач сказал, нужна цитология, если найдут атипичные клетки, лучше удалить, тк это предраковое состояние. Если цитология спокойная, скорее всего, скажут наблюдаться и через 6 мес повторить анализ. Если сомневаетесь, к Пешкову сходите, он в этих вопросах лучший

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8552 : 25 Июль 2022, 13:38:20 »

Подскажите, пожалуйста. Три года не была у гинеколога, наконец-то впервые выбралась в поликлинику. Сдала жидкостную цитологию, мазок + отправили на узи. При ручном осмотре врач увидела полип шейки. Сказала, что после получения анализов и узи будет решать - будем наблюдать или выскабливание :ac: Впервые пошла в пол-ку, чтобы съэкономить на анализах. В прошлый раз поход к врачу три года назад обошёлся в 7т.  Чем грозит полип, нужно ли его удалять или  может стоит сходить к проверенному гинекологу с результатами обследований? Сижу в расстроенных чувствах.
мне ни разу не советовали с ними ходить,все время только удаление,но важно где именно этот полип,если внутри- то только гистероскопия-это операция под наркозом,если с краю на шейке-то можно удалить сразу у гинеколога, и в любом случае материал сразу сдают на исследование.Любое удаление не бесплатно :sorry:

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8553 : 25 Июль 2022, 13:51:36 »

Спасибо за ответы! Полип - это гормональные изменения или отчего они появляются? Врач мне не сказала, где он находится. Она вообще ничего бы не говорила, если бы я не спросила. Буду теперь ждать две недели результата. Если он с краю на шейке и у врача сразу удалять - какие ощущения и сколько стоит в пол-ке, подскажите, пожалуйста. Удалять можно у рядового врача или стоит к проверенному? Что такое гистероскопия? Страшно как-то. Сейчас подумала, раз врач сказала на выскабливание, значит полип внутри. Только я не думала, что полипы выскабливают. У мужа в кишечнике их удаляли.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2022, 14:01:07 от Кешью »

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8554 : 25 Июль 2022, 14:00:28 »

мне ни разу не советовали с ними ходить,все время только удаление,но важно где именно этот полип,если внутри- то только гистероскопия-это операция под наркозом,если с краю на шейке-то можно удалить сразу у гинеколога, и в любом случае материал сразу сдают на исследование.Любое удаление не бесплатно :sorry:

Это не операция, а вид исследования)
Могу ошибаться, но Пешков показывал тонкий гистероскоп, он им без наркоза работает.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8555 : 25 Июль 2022, 14:02:54 »

Это не операция, а вид исследования)
Могу ошибаться, но Пешков показывал тонкий гистероскоп, он им без наркоза работает.
Девочки, по цене сориентируйте, пожалуйста. Пешков где принимает?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8556 : 25 Июль 2022, 14:16:17 »

Девочки, по цене сориентируйте, пожалуйста. Пешков где принимает?

Пешков принимает в клинике Ревиталь. С ним можно через телеграм или инсту связаться для записи на прием. Доктор Пешков в телеге.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8557 : 25 Июль 2022, 14:21:20 »

Удаляйте без раздумий и сожалений. Не тяните.
Веста Лариса Владимировна, царство ей небесное, говорила, что удалять без замедлений.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8558 : 25 Июль 2022, 14:25:24 »

 Надо с гистологией идти, правильно я понимаю? Или после удаления опять гистологию делают?

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8559 : 25 Июль 2022, 14:37:42 »

Надо с гистологией идти, правильно я понимаю? Или после удаления опять гистологию делают?
Мне удалили и отправили на гистологию. Перед операцией гистологию не делали.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8560 : 25 Июль 2022, 14:38:55 »

Надо с гистологией идти, правильно я понимаю? Или после удаления опять гистологию делают?

Его удалят и отдадут на гистологию.

Мне убирали дисплазию на шейке матки радиоволновым ножом. Заодно убрали полип влагалища. Не страшно, не больно, без наркоза и без анестезии. На шейке и вообще в той области нет рецепторов боли.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8561 : 25 Июль 2022, 14:40:26 »

Надо с гистологией идти, правильно я понимаю? Или после удаления опять гистологию делают?
гистологию делают после всего.На месте делала очень давно в нашей поликлинике(это когда было на шейке)цена сейчас уже будет явно не актуальна.А в прошлом году стоимость в ОБ была около 3т +наркоз+благодарность+все анализы до госпитализации и там вас продержат минимум неделю-так положено.Если к Пешкову ,то в прошлом году 30т+все анализы и выпустят в тот же день.и мне он делал с общим  наркозом..

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8562 : 25 Июль 2022, 14:43:45 »

гистологию делают после всего.На месте делала очень давно в нашей поликлинике(это когда было на шейке)цена сейчас уже будет явно не актуальна.А в прошлом году стоимость в ОБ была около 3т +наркоз+благодарность+все анализы до госпитализации и там вас продержат минимум неделю-так положено.Если к Пешкову ,то в прошлом году 30т+все анализы и выпустят в тот же день.и мне он делал с общим  наркозом..
Мне удалили и отправили на гистологию. Перед операцией гистологию не делали.
Почему мне врач сразу не удалила, если всё-равно удалять? Может он у меня внутри, поэтому... Но гистологию цитологию взяла.
А вы где удаляли? У вас на приёме выяснилось, что полип или вы о нём знали? Гистеро я так понимаю сделали?
Чем больше вникаю, тем больше вопросов.
Цена, конечно...
« Последнее редактирование: 25 Июль 2022, 15:04:01 от Кешью »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8563 : 25 Июль 2022, 14:55:02 »

Почему мне врач сразу не удалила, если всё-равно удалять? Может он у меня внутри, поэтому... Но гистологию взяла.
А вы где удаляли? У вас на приёме выяснилось, что полип или вы о нём знали? Гистеро я так понимаю сделали?
Чем больше вникаю, тем больше вопросов.
Цена, конечно...
не все могут удалять, тем более, если в ПК обычной нет заинтересованности да и условий может не быть.
Тем более, если гистология придёт нормальная, то в обычной ПК скажут наблюдать, раз нет ничего плохого. Ищите врача, который удалит. Ценник понятно, но это здоровье. Мне в том году ценник в 400 тысяч почти вышел за всё про всё.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8564 : 25 Июль 2022, 14:57:57 »

Почему мне врач сразу не удалила, если всё-равно удалять? Может он у меня внутри, поэтому... Но гистологию взяла.
А вы где удаляли? У вас на приёме выяснилось, что полип или вы о нём знали? Гистеро я так понимаю сделали?
Чем больше вникаю, тем больше вопросов.
Цена, конечно...

А как вам делали гистологию? Вы пишете, что сделали жидкостную цитологию, это совсем другое. Это мазок(щеточкой) на наличие атипичных клеток на шейке матки. Скрининг РШМ.