Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2581391 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2025 : 02 Сентябрь 2018, 23:00:41 »

Ну пейте больше. Кто вам мешает.
Я на л-тироксине уже около 20 лет. Не пойму чем плохо такое лечение?
не у всех конверсия Т4 в Т3 работает нормально, особенно у тех, у кого АИТ, со временем железа на моно перестает работать.  У некоторых клеточной гипо, пьют Т4, а он в клетку не доходит из-За низкого ферритина, нехватки селена,цинка , низкого Д3, в итоге передоз от тироксина и человек разваливается как старое корыто. Да много чем лечение только тироксином плохо. Некоторым подходит,но как правило, люди становятся пациентами всех врачей.

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2026 : 02 Сентябрь 2018, 23:14:33 »

Хз. Отлично себя чувствую. Да, щитовидка атрофировалась, что меня не особо расстроило. Новообразования в ней не появятся.

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2027 : 02 Сентябрь 2018, 23:31:25 »

Хз. Отлично себя чувствую. Да, щитовидка атрофировалась, что меня не особо расстроило. Новообразования в ней не появятся.
Вам повезло), у моей дочки, например, при 50 мг Т4 все признаки гипер начинались, а ттг со 100 до 85 только сполз. А врач не слышит симптомы-увеливает дозу и все. Лечит ТТГ .

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2028 : 02 Сентябрь 2018, 23:44:49 »

У моей дочки, к огромному моему сожалению, тоже гипотериоз. Но хорошо скомпенсировали л-тироксином.
Мы с ней наблюдаемся у Черновой в ОКДЦ. Вряд ли она вам понравится. Просто классический эндокринолог. Но, с ней у нас все гладко и спокойно проходит.

С дочкой  же ещё вопрос беременности стоит. Поэтому держусь за нее. Глютен, диеты... Это все хорошо, но, когда речь пойдет о беременности,  мне надёжнее с тщательно рассчитанными дозами гормонов.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2029 : 03 Сентябрь 2018, 08:50:49 »

не у всех конверсия Т4 в Т3 работает нормально, особенно у тех, у кого АИТ, со временем железа на моно перестает работать.  У некоторых клеточной гипо, пьют Т4, а он в клетку не доходит из-За низкого ферритина, нехватки селена,цинка , низкого Д3, в итоге передоз от тироксина и человек разваливается как старое корыто. Да много чем лечение только тироксином плохо. Некоторым подходит,но как правило, люди становятся пациентами всех врачей.

Я из числа тех людей, кто успел застать и попить Тиреотом. Я чудесно на нем себя чувствовала полгода. Потом он изчез в России. Л-тироксин пью, потому что препаратов с Т3 в России нет, а из Европы и Америки не допросишься, всё по рецептам
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2030 : 03 Сентябрь 2018, 10:35:46 »

Девочки, а как проявляется гормональные нарушения ТТГ, симптомы?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2031 : 03 Сентябрь 2018, 10:39:51 »

Девочки, а как проявляется гормональные нарушения ТТГ, симптомы?

При повышении и понижении ТТГ диаметрально противоположные симптомы.
Тут посмотрите

https://www.kp.ru/guide/chto-znachit-tireotropnyi-gormon.html
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2032 : 03 Сентябрь 2018, 23:38:47 »

Девочки, а как проявляется гормональные нарушения ТТГ, симптомы?

1)желтушность кожи которую часто путают со смуглостью
2)отечность слизистых сюда входит много симптомов , такие как затрудненное носовое дыхание, скопление слизи в носу и горле , при отсутствии явных симптомов простуды. тугоухость вызванная отеком , отек лица и шеи. .надсадный кашель по утрам , иногда до рвоты. Большое количество слизи .
3)утолщение кожи.
 4) отечность конечностей тела и лица, которая не снимается мочегонными . Лимфостаз
5) зябкость и ощущение холода, холодные руки ноги . Невозможность согреться
6) нехватка воздуха метео зависимость
7 ) панические атаки,страхи, общая тревожность. Головные блуждающие боли , нехватка сил , депрессия , апатия, отсутствие полового влечения. Раздражительность , внутренняя дрожь . Нервный тик . Агрессия легкая возбудимость.
8)пульс как может быть низким так и высоким. Техикардия , брадикардия . Давление как очень низкое так и высокое . низкая температура .
9)туман в глазах , куриная слепота, отсутствие сумеречного зрения.
10) боли в суставах и костях часто носят схваткообразный характер , немеют конечности. Сводит мышцы
11) значительное постоянно выпадение волос. сухость кожных покровов, часто кожа чешется, ладони сухие часто порескавшиеся, пятки тоже сухие, колени и локти сухие и имеют сероватый оттенок, чем темнее цвет тем дольше у вас не хватает гормонов.
12) давление в районе щж, иногда жжение боли
13) отпечатки зубов на языке
14) Тяжелый ПМС, ползание мурашек, изжога, вздутие живота, анемия, повышенный пролактин, пероральный дерматит, запор.
15) Проблемы со сном. Ложишься спать, через час просыпаешься, и больше не возможно заснуть. Потом засыпаешь только под утро, и получается, что спишь не ночью, а днем.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 23:41:27 от сержио »

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2033 : 03 Сентябрь 2018, 23:46:23 »

У меня из всего списка была только тахикардия и не особо существенный набор массы тела, который я списывала на послеродовое состояние.
С тахикардией , причем только в покое, я и пришла к кардиологу. А он быстренько направил меня к эндокринологу. Анализы были жуть. Я дважды пересдавала. Врач поверить не мог.  Говорил, что с такими показателями я уже должна весить 150 кг и иметь бороду до колен .
А у меня просто выключилась щитовидка после второй беременности.
Так я ещё и похудеть умудрилась,, путем жёсткого режима,  от чего врач просто обалдел.

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2034 : 03 Сентябрь 2018, 23:54:54 »

Я из числа тех людей, кто успел застать и попить Тиреотом. Я чудесно на нем себя чувствовала полгода. Потом он изчез в России. Л-тироксин пью, потому что препаратов с Т3 в России нет, а из Европы и Америки не допросишься, всё по рецептам
Те, Кто не может без Т3 пишут везде и всюду, получают отписки, на днях во " время покажет" дали ровно 5 минут рассказать об отсутствии лекарства , одной такой женщине, которая без Т3 погибала, После его исчезновения в 2012 году. Теперь вынуждена искать в Европе по заоблачным ценам, И каждый раз переживать,достанешь или нет . У них еще срок годности маленький , год всего, кажется.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2035 : 04 Сентябрь 2018, 02:11:56 »

Девочки, посоветуйте, к какому аллергологу можно быстро попасть с сыном (13 лет). Первый год аллергия и мы не справляемся. Ждать несезон, как выше посоветовали, я не могу. Нужна консультация врача. :bc:
Сыну 17!

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2036 : 04 Сентябрь 2018, 10:50:26 »

Девочки, посоветуйте, к какому аллергологу можно быстро попасть с сыном (13 лет). Первый год аллергия и мы не справляемся. Ждать несезон, как выше посоветовали, я не могу. Нужна консультация врача. :bc:
В мою клинику к Евдокимовой или Бахтину
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2037 : 04 Сентябрь 2018, 11:34:24 »

Спасибо!
Сыну 17!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2038 : 04 Сентябрь 2018, 11:41:06 »

Девочки, взрослые пульмикортом дышали? Купила 0,5 мл. дозировку.
Как его разводить с физраствором?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2039 : 04 Сентябрь 2018, 12:36:50 »

Веста мне писала так
2мл пульмикорта смешивается с 2 мл физраствора , заливается в небулайзер и полностью выдыхивается это и есть 1 доза. То же самое через 12 часов.
Беродуал 20 капель + 2 мл физраствора заливается в небулайзер выдыхивается полностью и так 3- 4 раза в сутки