Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2571239 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3840 : 01 Май 2019, 10:39:25 »

Зелёнка по большей части используется как маркер для отслеживания новых высыпаний.
А подсушивать можно чем угодно-ацикловир мазь, цинковая мазь, марганцовка, фукорцин, каламин. Тут уж кому что нравится.
отслеживание нужно, чтоб понять, когда было последнее высыпание, послк этого заканчивается " заразная" стадия.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3841 : 01 Май 2019, 10:47:35 »

А что, ветрянкой можно дважды болеть???? Я думала, иммунитет после первого раза навсегда :ai:
даже после прививки можно легко болеть. Антитела вырабатываются не на всю жизнь. И из истории прививок - это очевидно. Когда город Лестер(Англия) в течении почти 60 лет боролся против прививки от оспы было доказано, что привитые от оспы заражались даже чаще не привитых. У меня подруга после прививки корью в детстве, в 15 лет ею все равно переболела. Мама ее выходила даже без больницы. Буквально недавно она мне рассказывала как она страдала, что ей читать нельзя было и это ее мучило больше всего. Нежелателен дневной свет, ТВ, идет нагрузка на глаза, поэтому ее держали практически в темноте все время болезни. Вот у человека такие воспоминания остались.

P.S.Позвонила сейчас маме узнать какие мне делали прививки и оказалось, что от кори мне делали 3 раза из-за переезда в разные города. Куда переезжали, там и делали, хотя мама предупреждала и в карте было написано, что прививка есть. В итоге после 3-й прививки я переболела коревой краснухой :wallbash:
« Последнее редактирование: 01 Май 2019, 11:55:45 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3842 : 01 Май 2019, 10:53:08 »

Есть кардиологический центр при Гиппократе, там хорошо, но дорого. Если по ОМС, то можно и в БСМП. Сестра неделю там пробыла, по скорой забрали. Обстановка в палатах, конечно, колхоз. Но сделали все, что надо: все обследования, включая мрт, кт и узи всего, чего можно, капельницы и т.п. Прям неплохо стабилизировали давление и общее состояние. Она в неврологии была, с высоким давлением и кратковременными потерями сознания.
Оля, а как туда попасть, если не по скорой? Скорая не забирает, колят скоропомощные препараты и уезжают... Нашла, что есть кардиологический центр на Благодатной, но там, наверное, в основном, хирургия?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3843 : 01 Май 2019, 11:02:10 »

Оля, а как туда попасть, если не по скорой? Скорая не забирает, колят скоропомощные препараты и уезжают... Нашла, что есть кардиологический центр на Благодатной, но там, наверное, в основном, хирургия?
Наташа, скажите, что сознание теряет, головокружение и потеря ориентации, онемение в руке, при подозрении на инсульт забрать обязаны однозначно. Тем более, что при несбиваемом давлении риск инсульта реально высок.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3844 : 01 Май 2019, 11:16:06 »

отслеживание нужно, чтоб понять, когда было последнее высыпание, послк этого заканчивается " заразная" стадия.
Белый копеечный циндол прекрасно справляется с этой задачей, нафига ходить зеленым леопардом?))
Если при купании не тереться мочалкой (что собно и нельзя делать при ветрянке), то белесые точки от циндола остаются вполне заметными, но не уродуют внешний вид, а по окончании высыпаний легко смываются.
Зеленку, кстати, врачи не рекомендуют - от неё зуд усиливается.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3845 : 01 Май 2019, 11:17:18 »

Девочки, доброе утро!
Нужна помощь: есть у нас в Ростове хорошие кардиологические центры/отделения? У мамы давление шарашит, лекарства не снижают, хочу ее положить в больницу, чтоб полностью обследовали, подобрали лечение. Если по ОМС, вообще прекрасно, т.к. вообще не представляю масштабов платы за такое лечение....
У мамы моей так было. Вызвала скорую и они приехали. Но в больницу не взяли. После мама пошла в больницу к обычному терапевту, где ей дали рекомендации.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3846 : 01 Май 2019, 11:21:01 »

У мамы моей так было. Вызвала скорую и они приехали. Но в больницу не взяли. После мама пошла в больницу к обычному терапевту, где ей дали рекомендации.
Да она постоянно  наблюдается у терапевта, да и к кардиологу на дневной стационар ходит в ПК раз в полгода, но последние 10 дней прям кошмар, постоянно на препаратах, которые экстренно снижают давление, хотя ежедневно обычные гипотензивные пьет.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3847 : 01 Май 2019, 11:25:07 »

Девочки, доброе утро!
Нужна помощь: есть у нас в Ростове хорошие кардиологические центры/отделения? У мамы давление шарашит, лекарства не снижают, хочу ее положить в больницу, чтоб полностью обследовали, подобрали лечение. Если по ОМС, вообще прекрасно, т.к. вообще не представляю масштабов платы за такое лечение....
Для лечения могу порекомендовать отделение Углова в железке. Но там платно.
Еще попробуйте узнать про кардиоцентр (на Чехова) при 10 поликлинике. У меня она по прописке, поэтому всё быстро и бесплатно. Но может они и из других районов принимают.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3848 : 01 Май 2019, 11:59:46 »

Для лечения могу порекомендовать отделение Углова в железке. Но там платно.
Еще попробуйте узнать про кардиоцентр (на Чехова) при 10 поликлинике. У меня она по прописке, поэтому всё быстро и бесплатно. Но может они и из других районов принимают.
Спасибо! Узнаю про центр на Чехова.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3849 : 01 Май 2019, 12:22:42 »

Оля, ветрянка серьезное карантинное инфекционное заболевание. Если подтвердится оформите официальную справку.
У Вас будет основание для переноса поездки или возврата оплаты.
Если турагент адекватный, посоветуйтесь с ним, там есть нюансы.   

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3850 : 01 Май 2019, 12:44:17 »

Да она постоянно  наблюдается у терапевта, да и к кардиологу на дневной стационар ходит в ПК раз в полгода, но последние 10 дней прям кошмар, постоянно на препаратах, которые экстренно снижают давление, хотя ежедневно обычные гипотензивные пьет.
медицина мало в этом поможет, только снимет симптомы кратковременно. Работаю уже полтора года с людьми 80-90 лет в паре с сиделкой-реабилитологом  и вижу результат просто от изменения питания, зарядки и витамин. Очень удобно с ней работать, потому что она проживает с людьми, сама готовит и мы все имеем возможность наблюдать круглосуточно.

Могу уже написать диссертацию, наверное, на эту тему :ab: Люди все ищут волшебных таблеток, не соблюдая элементарные правила жития))) А между тем, приводя в порядок питание и делая зарядку, уже происходят чудеса. Наблюдающие врачи в шоке от наших успехов)) Могу теперь абсолютно точно сказать, что питаться люди не умеют - раз, гиподинамия - два, дефицитные состояний витаминов/минералов, которые дают сбой всем системам - три, отсюда практически все наши проблемы.

Поколите сейчас маме аскорбинку, это принесет облегчение, проверенно неоднократно, если нет проблем с почками. Хотя если и есть в небольших дозах, ничего не будет.

Также магний цитрат (купить на айхерб, в аптеках нет) -  натуральный блокатор кальциевых каналов, а антагонисты кальция входят в группу гипотензивных препаратов. При аккумуляции кальция в артериях эластичность стенок снижается.

Также снизить кальцификацию и  повысить эластичность сосудов - витамин К2 в форме- МК7.

Инсулинорезистентность тоже  будет  повышать давление, поэтому здесь необходима коррекция питания однозначно.

Часто побочный эффект стероидов - дефицит калия, который ведет к задержке натрия в организме и это тоже будет повышать АД.

Я своим пожилым даю еще коэнзим CoQ10 - для поддержания сердца и сосудов. Также витамин Е, как антиоксидант обязателен, но в наших аптеках его нет, тоже на айхерб. У нас продаются только один из восьми изомеров витамина Е - альфа - токоферол. А витамин Е - имеет 8 изомеров - токоферолы и токотриенолы. Нужно выбирать препарат, где они есть все вместе.

А лучший источник витамина Е в пище - облепиховое масло, домашнее лучше, ибо аптечное неизвестно на какой основе делают. Готовится достаточно легко, погуглите.

Ходьба, зарядка обязательна. Вначале медленная, но обязательны прогулки каждый день. Дыхание по Бутейко для гипертоников - погуглите. Питание строго 2-3- раза в день, без всяких перекусов, НИЧЕГО от слова совсем, даже яблочка нельзя в перерывах.

Ну вот я очень сокращено написала вам свою программу борьбы с гипертонией и она себя весьма успешно показала без всяких препаратов.
ЗАПРЕЩЕНО

моя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3851 : 01 Май 2019, 12:58:30 »

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 19:13:01 от моя »

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3852 : 01 Май 2019, 13:01:39 »

 :love
Наташа, скажите, что сознание теряет, головокружение и потеря ориентации, онемение в руке, при подозрении на инсульт забрать обязаны однозначно. Тем более, что при несбиваемом давлении риск инсульта реально высок.
Ну и куда заберут, в ЦГБ? Инсульт исключат и домой отправят

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3853 : 01 Май 2019, 13:12:07 »

:loveНу и куда заберут, в ЦГБ? Инсульт исключат и домой отправят
Вы меня вообще читали? Я написала именно о том, куда забрали мою сестру и как лечили :al: По скорой.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3854 : 01 Май 2019, 13:24:13 »

вы мне мадам Корнилову напомнили.   :ag:  Витаминку на завтрак, на обед, на ужин, вместо ужина.. :scratch:
Вот не надо ерничать! Марика всегда дельные советы дает