Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2572284 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3915 : 02 Май 2019, 15:23:08 »

 Лично в моей жизни было небольшое количество обращений к врачам

3 беременности
Серная пробка в ухе средней
Реакция на воду хлорную младшей
Слегка длинный хрящ у средней

Вроде всё.

Какую ахинею несут изначально врачи, не хочу даже писать по 20 кругу. Всё только сама , искала нормальных врачей, кучу анализов, сидеть все самой читать и только так по совокупности в итоге получалось не навредить. А если б верить первому диагнозу, и чесать лечить ту ахинею, которую пишет первый врач, да вот то б и не вылазили потом по кругу из больниц с загубленным иммунитетом и посаженными почками какими-нибудь.

В общем, Марика, я Вас поддерживаю.

А, вывих плеча у старшего. Ну хоть тут четко - вывихнул- вправили и всё.
« Последнее редактирование: 02 Май 2019, 15:34:28 от ЮМА »

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3916 : 02 Май 2019, 15:25:59 »

Связь в том, что невозможно доверять советам человека, который врет о своей профессиональной квалификации и дает рекомендации не с позиций любителя-энтузиаста, как вот Марика, а прикрываясь своей компетентностью и правом на подобные советы. При таких условиях невозможно определить, где еще она соврет для хайпа.
Мне было очень обидно узнать, что Лена не биохимик, а такой же энтузиаст, как и я получается))) Я также читаю пабмед и изучаю кучу исследований, масса из них вообще ни о чем, кстати. Этому нас в школе нутрициологии тоже учили, как их фильтровать, хотя этому меня еще научила работа в библиотеке и билиографическом отделе, который занимался только научными исследованиями.

 Хотя, про Лену у меня были сомнения, звоночки. Ни одного видео в сториз из института. Доктор - стоматолог Кузьменкова все время выкладывала в сториз видео из учебы в Австрии. Я тоже в сториз лекции выкладывала, потом что было много полезного для людей. Вообще школой я своей очень довольна, мониторила по преподавателям кто будет вести, выбирала школу очень долго и не ошиблась. Очень интересные были лекции по физиологии, гормонам, коррекции питания и преподавателями очень довольна, хотя были некоторые спорные моменты  по продуктам, я так и осталась при своей точке зрения, здесь уже наложил отпечаток мой многолетний опыт работы с пищевыми производствами и фермерами.
ЗАПРЕЩЕНО

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3917 : 02 Май 2019, 15:34:57 »

Сходить с одними тем же вопросом к трем врачам - и сразу понятно, что каждый доктор др...ит как хочет. Ничего не могу сказать про Корнилову, но полностью согласна с вышесказанным что во всем надо разбираться только самому, копаться, выяснять инеслушать только одного врача,  они уже что угодно готовы придумывать и диагностировать, лишь бы бабло тянуть
А Вы так в себе уверены, что, не имея медицинской подготовки и опыта, сможете разобраться там, где 3 разных врача выдали разные диагнозы и рекомендации :al:? На чем, позвольте спросить, основывается уверенность, что именно ваши выводы -правильные? Это я не язвлю сейчас, я реально пытаюсь понять. Я тоже в свое время так играла в специалиста и думала, что разберусь. Ну как же, я столько перечитала, спец, да? И чуть было не приняла очень ошибочное решение, которое могло мне дорого обойтись. По счастью, попался мне нормальный врач, который вправил мозги.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

моя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3918 : 02 Май 2019, 15:41:59 »

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 19:10:44 от моя »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3919 : 02 Май 2019, 15:44:10 »

А Вы так в себе уверены, что, не имея медицинской подготовки и опыта, сможете разобраться там, где 3 разных врача выдали разные диагнозы и рекомендации :al:? На чем, позвольте спросить, основывается уверенность, что именно ваши выводы -правильные? Это я не язвлю сейчас, я реально пытаюсь понять. Я тоже в свое время так игралась в специалиста и думала, что разберусь. Ну как же, я столько перечитала, спец, да? И чуть было не приняла очень ошибочное решение, которое могло мне дорого обойтись. По счастью, попался мне нормальный врач, который вправил мозги.


Так до победного конца ищешь врача и "истину" уже под контролем этого врача.  И выводы не лично мои, а врача, которого в итоге выбрал, или коллегиальное какие-то решение.

Про отит, который не отит, к первому же врачу я и вернулась,  с вопросом так какая же версия  правильная - серная пробка или "срочно под капельницы отит доведете дитя до мененгита" ???ответ -  "а, ну да, нет отита"

То есть в итоге его однозначно не было, но чтоб с этим согласились пришлось  ездить и перепроверять. А изначально потребность перепроверять подсказывает, естественно не опыт или я то что я специалист, а страх что вот так от балды поставлен диагноз , вот и разбираться приходится.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3920 : 02 Май 2019, 15:49:10 »

Слушайте, ну походить по разным врачам, чтобы найти вменяемого и соображающего - это одно, а слушать Корнилову, Катю Чи с её кофейными клизмами и прочих аферисток, которые даже на лечение рака замахиваются - это несколько разные вещи, не находите???
А рака, если верить инстаграму, вообще нет, это происки фармкомпаний))) соду надо пить!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3921 : 02 Май 2019, 15:49:47 »

Слушайте, ну походить по разным врачам, чтобы найти вменяемого и соображающего - это одно, а слушать Корнилову, Катю Чи с её кофейными клизмами и прочих аферисток, которые даже на лечение рака замахиваются - это несколько разные вещи, не находите???

Ну скажу вам честно, не пить магний, пока не сданы определенные анализы, мне вообще подсказали обхаяные домородящие

С анализами и вопросами , в обычной ЖК конечно же просто посмотрели на меня своими овечьими глазами сказали не умничать.

А уже со своим платным  врачом мы сидели и разбирались и в итоге оказалось все вообще по другому, и магний нельзя было ни в коем случае пить.

Так что, мало ли откуда может прийти здравая мысль.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3922 : 02 Май 2019, 15:53:26 »


Так до победного конца ищешь врача и "истину" уже под контролем этого врача.  И выводы не лично мои, а врача, которого в итоге выбрал, или коллегиальное какие-то решение.

Про отит, который не отит, к первому же врачу я и вернулась,  с вопросом так какая же версия  правильная - серная пробка или "срочно под капельницы отит доведете дитя до мененгита" ???ответ -  "а, ну да, нет отита"

То есть в итоге его однозначно не было, но чтоб с этим согласились пришлось  ездить и перепроверять. А изначально потребность перепроверять подсказывает, естественно не опыт или я то что я специалист, а страх что вот так от балды поставлен диагноз , вот и разбираться приходится.

Господи!  Где ж Вы врачей -то таких находите, которые отит идентифицировать не могут!!!
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3923 : 02 Май 2019, 15:53:55 »

Прочитала про отит,  у меня вопрос по уху.  Ну типа пожаловаться пришла,  а тут про корнилову  :girl_haha: надеюсь,  от её советов никто не пострадал,  ума хватило
Вот вопрос про ухо.  Уже не первый раз начинает что то типа болеть или простуды,  но только в ухе,  потом внутри типа распухает и ухо не слышит  :ai: потом проходит.  Что это может быть.... Не хочу идти к лору,  знаю одного нормального,  но к ней запись на годы вперёд,  остальным особо нет доверия
Старшенькой 10
Малышке 5

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3924 : 02 Май 2019, 15:56:41 »

Прочитала про отит,  у меня вопрос по уху.  Ну типа пожаловаться пришла,  а тут про корнилову  :girl_haha: надеюсь,  от её советов никто не пострадал,  ума хватило
Вот вопрос про ухо.  Уже не первый раз начинает что то типа болеть или простуды,  но только в ухе,  потом внутри типа распухает и ухо не слышит  :ai: потом проходит.  Что это может быть.... Не хочу идти к лору,  знаю одного нормального,  но к ней запись на годы вперёд,  остальным особо нет доверия

А здесь есть доверие??? Логика,  ау!
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

моя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3925 : 02 Май 2019, 15:58:00 »

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 19:07:40 от моя »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3926 : 02 Май 2019, 15:58:18 »

Господи!  Где ж Вы врачей -то таких находите, которые отит идентифицировать не могут!!!

В лор отделении ЦГБ Ростова на Дону

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3927 : 02 Май 2019, 16:00:36 »

Я недавно шла рядом с храмом, возле тротуара сидел бомж. Он мне вслед (не знаю зачем, не спрашивайте  :ag: ) прокричал "всё тлен".
Фраза правильная?  - правильная. Даже глубокая. Но значит ли это, что по жизненным вопросам  мне стоит консультироваться у бомжей? - не думаю.
не осилила аналогии  :ag:

моя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3928 : 02 Май 2019, 16:11:11 »

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 19:18:38 от моя »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3929 : 02 Май 2019, 16:16:43 »

Вот видите  :ag: с аналогией разобраться не можете, а в медицинских диагнозах - запросто  :ab:
не запросто, а путем огромных энерго-, деньго- и времязатрат,  почему "запросто"?