Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 525824 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1050 : 27 Август 2018, 17:23:30 »

В связи с заменой задвижек диаметром 600 мм на ВНС «Западная» по адресу: пер. Майкопский, 2, с девяти утра четверга, 30 августа, до девяти утра пятницы, 31 августа, будет прекращено водоснабжение в границах:

от пер. Майкопского по ул. Лесопарковой до ул. Мадояна;

по ул. Мадояна до ул.5-й Кольцевой;

по 5-й Кольцевой до ул.3-й Баррикадной;

по ул.3-я Баррикадной до ул. Фестивальной;

по ул. Фестивальной до ул.Красной.

по ул. Красной до ул. Шмидта;

по ул. Шмидта до ул. Крупской;

по ул. Крупской до ул. Мопра;

по ул. Мопра до ул. Балакирева;

по ул. Балакирева до ул. Профсоюзной;

по ул. Профсоюзной до пр. Ставского;

по пр. Ставского до ул. С. Чебанова и ул. Вагулевского до пл. Восстания;

от пл. Восстания по ул. Собино до пер. Рыбного;

по пер. Рыбному до ул. Минераловодской;

по ул. Минераловодской до ул. Республиканской;

по ул. Республиканской до пер. Сумского,

по пер. Сумскому до пер. Майкопского.

от ВНС «Круглая» (пл. Круглая, 1 А) по ул. Верещагина до ул. Профсоюзной;

по ул. Профсоюзной до пер. Ярославского;

по пер. Ярославского до ул. Трудящихся;

по ул. Трудящихся до ул. Нагорной;

по ул. Нагорной до пер. Защитного;

по пер. Защитному до ул. Русской;

по ул. Русской до ул. Спартаковской;

от ул. Спартаковской по пер. Сакко и Ванцетти до Рабочей площади;

от Рабочей площади по пер. Балакирева до ул.3-й Кольцевой;

по ул.3-й Кольцевой до ВНС «Круглая» (пл. Круглая, 1 А).

Подача воды с пониженным давлением будет осуществляться в границах Советского района.

АО «Ростовводоканал» приносит свои извинения за доставленные неудобства.



https://big-rostov.ru/desyatki-ulic-rostova-na-sutki-ostanutsya-bez-vody/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1051 : 27 Август 2018, 20:57:38 »

 :yupe: :yupe: :yupe:



Открытие кинозала IMAX в Ростове состоится в октябре, сообщил RostovGazeta представитель административного отдела торгово-развлекательного центра "Мегамаг".

"Мы сейчас заканчиваем последние технические работы, и уже в октябре IMAX начнет свою работу, но точную дату открытия сказать пока не могу", - рассказал представитель торгового центра.


 :disco: :bravo: :ar:



https://rostovgazeta.ru/news/society/27-08-2018/kinoteatr-imax-otkroyut-v-rostove-v-oktyabre
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1052 : 27 Август 2018, 22:00:42 »

аймакс это обалденно! но вот настораживают все эти сообщения, что не знаю когда откроют, а до этго обещали уже пару лет как. В свете известных событий это как-то ... мало ли что у них там не так, и будет ли все так как надо, когда откроют..

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1053 : 27 Август 2018, 23:24:31 »

Неужто и в нашу деревню Гадюкино придет чудо теники? Чтоб не сглазить))
Уж, по-моейму, во всех города-миллионниках есть, даже в Сочи есть,а у нас всё бизнес поделить не могут
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1054 : 27 Август 2018, 23:44:01 »

В связи с празднованием 269-летия Ростова 15 сентября в городе перекроют ряд улиц.

Так, с 2:00 14 сентября до 23:00 15 сентября автомобилисты не смогут передвигаться по Театральной площади.
А также по Большой Садовой на участке от Ворошиловского до Театрального проспекта.

Также нельзя будет проехать по Советской на участке от Театральной площади до Карла Маркса и по проспекту Театральному на участке от Социалистической улицы до Береговой.


https://news-r.ru/news/rostov_oblast/240296/

https://rostovgazeta.ru/news/society/27-08-2018/dvizhenie-ogranichat-v-tsentre-rostova-na-den-954403df-aa9c-4776-bc66-00b83a058821


Ограничения введут 15 сентября с 02.00 мск до 23.00. Это затронет площадь Театральную, проспект Театральный от Социалистической до Максима Горького.

Кроме того, нельзя будет проехать по Большой Садовой от проспекта Кировского до Театрального. Движение перекроют и на улице Советской от Верхненольной до площади Театральная.

В этот день с 06.00 до 23.00 ограничения будут действовать на улице Береговая от проспекта Буденновский до проспекта Богатяновский спуск
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1055 : 28 Август 2018, 10:01:17 »

https://newsdelo.com/2018/08/28/на-проспекте-стачки-в-ростове-на-две-не/

На проспекте Стачки в Ростове на две недели ограничат движение

Изменения будут действовать с 16 сентября до 1 октября


В Ростове-на-Дону на проспекте Стачки в границах улиц Малиновского и Пескова с 16 сентября до 1 октября о
граничат движение. Об этом сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения
городской администрации. Временные неудобства связаны с ремонтом дорожного полотна.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1056 : 28 Август 2018, 10:30:15 »

https://rostovmama.ru/news/3042-kvantorium-pojavitsja-v-rostove-do-konca-2018-goda.html


«Кванториум» появится в Ростове до конца 2018 года



Детский технопарк «Кванториум» появится в Ростовской области к концу текущего года. Он создается, как альтернатива кружкам технического творчества, механизм формирования интереса к предметам естественнонаучного цикла у школьников, и будет способствовать возвращению престижа инженерного образования. «Кванториум» позволит создать дополнительно 800 мест для занятий техническим творчеством. Предполагается, что руководители и ведущие специалисты профильных предприятий региона будут активно участвовать в образовательном процессе, ставить и решать с детьми конкретные инженерные задачи.

- «Кванториум» - это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку молодых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. В настоящее время 16 педагогических работников и руководитель технопарка прошли обучение в Сколково. Управленческая команда сформирована из специалистов ведущих вузов города, которые получили современные навыки управления и проектной деятельности, - рассказала министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

«Кванториум» будет размещен на двух площадках: Областного центра технического творчества учащихся (г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 67) и Донского технического университета (г. Ростов-на-Дону. пл. Гагарина, 1). Профессиональные навыки и умения ребята будут получать в шести квантумах: аэроквантум, IТ-квантум, биоквантум, робоквантум, промдизайн, энерджиквантум. Ресурсной базой «Кванториума» станет хайтек-цех, где обучающиеся получат практические навыки по изготовлению прототипов, архитектурных и ландшафтных макетов, опытных образцов изделий, механических частей роботов. Это мастерская, оснащенная высокотехнологичным оборудованием: 3D-принтерами и сканерами, оборудованием для лазерной резки, станками с числовым программным управлением и другим современным оборудованием.

Первоначально в «Кванториуме» запланировано обучение детей в возрасте от 12 до 18 лет. В дальнейшем возрастная категория будет снижена до пятилетнего возраста.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1057 : 28 Август 2018, 10:34:00 »

https://rostovmama.ru/news/3041-rostovchan-priglashayut-na-obschestvennye-obsuzhdenija-itogov-realizacii-federalnogo-proekta-be.html


Ростовчан приглашают на общественные обсуждения проекта «Безопасные и качественные дороги»

Слушания пройдут 26 сентября 2018 года по адресу: ул. Нижегородская, 20/11, актовый зал, 8 этаж.

Начало мероприятия запланировано на 15 часов. Принять участие в слушаниях могут любые желающие. При себе необходимо иметь паспорт.

Напомним, что проект «Безопасные и качественные дороги» стартовал в 2017 году, в программе участвуют 38 регионов, в том числе и Ростовская область. Нашему региону на реализацию проекта выделено 1,6 млрд рублей, из них половина - 0,8 млрд рублей - трансфер из федерального бюджета.

В рамках проекта к концу года будет увеличена доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, с 56% до 65%. В целом в рамках проекта в этом году планируется отремонтировать свыше 200 км дорог.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1058 : 28 Август 2018, 10:50:02 »

https://newsdelo.com/2018/08/28/на-части-улицы-волкова-запретят-остан/







Начиная с воскресенья, 23 сентября, на части улицы Волкова (от проспекта Космонавтов до улицы Волкова, 18 по южной стороне) в Ростове-на-Дону будет запрещена остановка автотранспорта.

Данные меры увеличат пропускную способность улицы и повысят безопасность движения.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1059 : 28 Август 2018, 10:51:43 »

http://www.donland.ru/news/Zapret-na-roznichnuyu-prodazhu-alkogolnojj-produkcii-na-territorii-Rostovskojj-oblasti-budet-dejjstvovat-3-sentyabrya?pageid=92218&ItemID=86346&mid=83793


Запрет розничной продажи алкогольной продукции в День знаний на территории Ростовской области будет действовать 3 сентября в связи с тем, что 1 сентября в этом году - суббота. Об этом сообщила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.
Дело в том, что в соответствии с положением статьи 92 Областного закона от 28.12.2005 № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» на территории Ростовской области устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения Дня знаний - 1 сентября. Однако в документе оговаривается, что в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, то данный запрет переносится в следующий за 1 сентября рабочий день.
В донском департаменте потребрынка вместе с тем подчёркивают, что указанный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, индивидуальными предпринимателями и сельскохозяйственными товаропроизводителями, при оказании услуг общественного питания.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1060 : 28 Август 2018, 13:30:50 »

Администрация Ростова показала проект парка в «Суворовском» микрорайоне



https://news.mail.ru/society/34548941/?frommail=1


Он мне одной слегка напоминает парк Галицкого в Краснодаре? .. что-то есть общее)))) маленький такой плагиатик))

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1061 : 28 Август 2018, 14:01:34 »

В общественном муниципальном транспорте Ростова начали тестировать новую систему учета оплаты при помощи специальных билетов. Об этом сообщили в пресс-службе ростовского оператора безналичной оплаты проезда АРПС.

Разовые билеты с QR-кодом нужны только тем пассажирам, которые платят наличными средствами. Водители выдают их после того, как оплачивается проезд. Пока что новая система учета запущена на некоторых видах транспорта МУП «РТК»; в течение 2,5 недели на всех маршрутах этой компании надо будет пользоваться этими билетами.

«Очень важно сразу после покупки приложить QR-код билета к камере считывания (расположена внизу терминала) для подтверждения оплаты. В противном случае проезд будет считаться неоплаченным даже при наличии билета. Для успешной регистрации поездки билет необходимо прикладывать на расстоянии 5 см от считывателя и не далее 10 см. Терминал сообщит «Оплата наличными», на экране появится надпись «Регистрация наличного платежа», после чего пассажир может проходить в салон», – сказано в сообщении ростовского оператора безналичной оплаты проезда.

https://don24.ru/rubric/transport/ne-prilozhish-ne-zachtetsya-v-transporte-rostova-startovala-novaya-sistema-ucheta-oplaty-proezda.html
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1062 : 28 Август 2018, 14:12:03 »

 :girl_haha: я реально захожу в эту тему и офигиваю с ваших новостей. Как раз сейчас начнутся пробки, забитые автобусы, давки, толпы, представляю как человек заходит в автобус, ждет сдачу, берет талон, пытается отсканировать его  :girl_haha:. а все мирно стоят и ждут.
Кстати писали, что Нансена будут делать в сентябре, так его уже 2 недели как минимум делают.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1063 : 28 Август 2018, 14:26:51 »

Как сейчас не дают билеты, так и потом не будут. Ну может в начале, пока будут бояться проверок. Если честно, я вообще не понимаю людей, которые ездят за наличку - нравится 4 рубля переплачивать? Да ещё и с мелочью таскаться

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1064 : 28 Август 2018, 14:27:55 »

Я езжу редко, мне проще с наличными, еще мне карту вот это ездить покупать, время свое тратить  :ad:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18