Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 525264 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1770 : 25 Июль 2019, 21:31:33 »



/=РО=/Без воды останутся жители некоторых улиц Ростова 1-2 августа, сообщает «Ростовводоканал».

- Это связано с переврезкой водопроводной линии диаметром 200 мм по улице Конституционной от улицы Механизаторов, 8, до улицы Фабричной, 1, - говорится в сообщении.

Так, с 8:30 1 августа до 9:00 2 августа воды не будет в границах от улицы Орской до улицы Грисенко и от улицы 20 лет Октября до улицы Российской.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1771 : 28 Июль 2019, 19:03:42 »

По телефону горячей линии расскажут о субсидиях на оплату коммунальных услуг



В понедельник, 29 июля, в министерстве труда и социального развития Ростовской области
с 14.00 до 16.00 будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам
предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Также специалисты ведомства расскажут о мерах социальной поддержки и адресной
социальной помощи малообеспеченным категориям граждан.

Телефон «горячей линии» -  8 (836) 234-00–99.

В Ростовской области региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи установлен в размере 20 % (на федеральном уровне он составляет 22 %).

Право на субсидию имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидии предоставляются указанным гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Дополнительно узнать о мерах соцподдержки жителей нашего региона можно на официальном портале министерства труда и социального развития Ростовской области
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1772 : 28 Июль 2019, 19:15:27 »

Как сообщает пресс-служба АО «Ростовводоканал», с 9.00 31 июля до 9.00 1 августа воды не будет в границах: ул. Минераловодская – ул. Республиканская – пер. Силикатный – 6-я Кольцевая – ул. Крайняя – пр. Стачки – ул. Мопра – ул. Ясная – ул. Профсоюзная – пр. Ставского – ул. Трудящихся – ул. Привокзальная - ул. Вагулевского – ул. С. Чебанова – ул. Депутатская.

Причина отключения – переврезка водопроводной линии.
http://www.rostov.aif.ru/society/jkh/holodnuyu_vodu_otklyuchat_na_sutki_v_domah_chasti_rostova-na-donu?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1773 : 28 Июль 2019, 19:38:16 »

Благоустройство "первой мили": как будет выглядеть прибрежная зона Темерника







Экологическое оздоровление реки Темерник начнут с «первой мили». Такое название получил проект благоустройства прибрежной зоны от парка Октября до Ростовского зоопарка. Его уже представили журналистам. Архитекторы определили, где будут мосты для пешеходов и велосипедистов, где установят освещение, питьевые фонтанчики и лавки. Так, например, в будущем парке появится мост, который назовут в честь реки.

Кроме того, «первая миля» примкнёт к городскому зоосаду. Уже в будущем году построят особую входную группу и поселят новых животных. Также различные зоны экологической территории соединит велодорога.

«Велодорожка с велопарковками, питьевые фонтанчики будут. Планируется и зона отдыха. Намерены использовать экологически чистое набивное покрытие, а не стандартную плитку. Установим солнечные батареи фонари», - рассказала главный архитектор Центра компетенции по развитию городской среды Татьяна Костенко.

«Первая миля» должна появиться к концу следующего года. Финансирование поступит в начале будущего года. А сейчас ведется работа, связанная с подготовкой проектно-сметной документации и земельных участков«, - пояснил министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин.

К вопросу об участках - чиновники заверяют, что все берега Темерника уже в муниципальной собственности. Некоторые территории мэрия возвращала под своё крыло в судах. Например, земли, граничащие с парк-отелем «Надежда». Хозяин бывшего санатория - Тигран Казарян - несколько лет назад взял их в аренду. За это время в порядок привели 300 метров береговой линии. Успели сделать уличное освещение, положили тротуарную плитку, бывшую в употреблении.

Сегодня чиновники надеются, что проект станет по-настоящему народным. Понятно, что во время проведения работ будут и грязь, и неудобства, всевозможные ограничения пешеходного, а также автомобильного трафиков. Поэтому важно, чтобы местные жители понимали ситуацию и помогали по мере сил - например, участвовали в субботниках.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1774 : 29 Июль 2019, 11:05:22 »

В Ростове с конца июля ограничат движение транспорта на трёх улицах. Об изменении схем движения сообщили в департаменте автомобильных дорог города.

Так, с 29 июля до 20 августа будет ограничено движение на улице Фронтовой. Здесь будут проводить работы по ремонту тротуаров.

С 29 июля по 1 августа ограничат движение на улице Московской от проспекта Ворошиловского до переулка Братского.

В это же время проезд будет частично закрыт на проспекте Королёва - на участке от улицы Вологодской до Вавилова.

Схемы движения изменятся в связи с ремонтом дорог.






Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1775 : 29 Июль 2019, 11:13:48 »



Новый план-график отключений электроэнергии с 29 июля по 1 августа




http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/


Адресов много по ссылке)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1776 : 29 Июль 2019, 17:57:07 »

С 4 августа нынешнего года в РФ вступают в силу поправки к закону о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. В связи с этим, в квитанциях за квартиру добавится новая строка – страхование жилья от ЧС. Об этом 29 июля сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

  Но каждый сам будет решать оплачивать за услугу или нет.

- Жилищное страхование останется для дончан добровольным. Однако если гражданин согласен с ежемесячным взносом и готов застраховать свое жилье, может оплатить данную услугу, - пояснил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Валерий Былков.

  При наступлении страхового случая возмещать ущерб предстоит страховым компаниям.
https://www.province.ru/rostov/zhkkh/v-kvitantsiyakh-za-zhkkh-poyavitsya-stroka-strakhovanie-zhilya-ot-chs.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1777 : 29 Июль 2019, 18:08:14 »

 Только договор надо читать внимательно, а то страховые очень хитрые.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1778 : 30 Июль 2019, 16:58:11 »

Дату повышения цен на транспорт перенесли
https://161.ru/text/transport/66179500/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1779 : 30 Июль 2019, 19:23:42 »



А можно сразу в теле поста написать всю инфо? Меня при переходе вышвыривает куда-то, помимо 161.ру
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1780 : 31 Июль 2019, 09:10:01 »

О зачислении граждан в комплексные центры соцобслуживания расскажут в минтруде

31 июля с 14.00 до 16.00 в донском минтруде будет работать
тематическая «горячая линия», посвященная вопросам
зачисления граждан в центры социального обслуживания
для пожилых и инвалидов, а также комплексные центры социального обслуживания населения.

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Напомним, в Ростовской области сегодня работают 18 домов для
престарелых и инвалидов и 14 психоневрологических интернатов.

Подробнее узнать об учреждениях социального обслуживания населения
можно на сайте министерства труда и социального развития Ростовской области.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1781 : 31 Июль 2019, 09:10:53 »

На Дону за два года построят и реконструируют 14 школ


В Ростовской области в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Образование» к 2021 году построят и реконструируют 14 школ. До конца этого года в регионе начнется строительство 6 объектов, а в 2020 году еще 4 объектов. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориально развития Сергей Куц.

Так, в Ростове в микрорайоне «Суворовский» в этом году введут в эксплуатацию школу на 1340 мест. В  жилом комплексе «Красный Аксай» подходит к концу строительство школы на 1100 мест. Новое учебное заведение будет полностью готово в 2020 году. Кроме того, проходит реконструкция школы №32, расположенной в Рабочем городке. Завершить её предполагается в 2020 году.

Новые образовательные учреждения появятся в Новочеркасске и Таганроге, каждое из них будет рассчитано более чем на 1200 мест.

До конца 2020 года полностью реконструируют Верхнеталовскую среднюю образовательную школу и учебное заведение в станице Кривянской. Также в этом населенном пункте до конца 2020 года появится и новая школа на 200 мет.

В 2021 году в эксплуатацию планируют ввести новую школу в Красном Сулине. Образовательное учреждение будет рассчитано на 600 мест.

- Новые объекты должны быть реконструированы и построены в срок. В ближайшие шесть лет в рамках национальных проектов в Ростовской области планируется ввести более 18 миллионов квадратных метров жилья. Они будут обеспечены социальной инфраструктурой – в том числе 100 школами и 45 детскими садами, - отметил Сергей Куц.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1782 : 31 Июль 2019, 09:12:09 »


В Ростове планируется увеличить протяжённость выделенных полос
 
Меры позволят организовать приоритет для общественного транспорта

В донской столице планируется увеличить протяжённость выделенных полос для городского транспорта с 35 до 60 километров. Об этом в ходе круглого стола в пресс-центре «Ростов официальный» 30 июля рассказал директор департамента транспорта Христофор Ермашов.

По словам служащего, такие меры позволят организовать приоритет для общественного транспорта в Ростове-на-Дону, что решит как проблему пробок, так и проблему экологии.

Напомним, ранее о необходимости увеличения протяжённости выделенных полос говорил заведущий кафедрой ДГТУ «Организация перевозок и дорожного движения» профессор Владимир Зырянов – известный специалист в области организации дорожного движения. На сегодняшний день выделенные полосы в Ростове организованы на следующих участках улично-дорожной сети:

1. На проспекте Стачки от площади Тружеников до площади Стачки 1902 года;
2. На Шолохова от 26-й линии до Октябрьской площади;
3. На проспекте 40-летия Победы от улицы Вити Черевичкина до проспекта 40-летия Победы, (дом 314);
4. На Советской от пощади Карла Маркса до Верхненольной;
5. На Шеболдаева от площади 2-й Пятилетки до Стадионной;
6. На Стадионной от Шеболдаева до Комсомольской площади;
7. На Буденновском от Комсомольской площади до Красноармейской;
8. На Буденновском от Пушкинской до Тургеневской;
9. На Ворошиловском от Московской до площади Гагарина;
10. На Ларина от Погодина до Ашхабадского переулка;
11. На М. Нагибина от площади Гагарина до проспекта М. Нагибина, 7б;
12. На М. Нагибина от Турмалиновской до Нариманова;
13. На проспекте Космонавтов от Капустина до Королева;
14. В Туапсинском переулке от Панфиловцев до улицы Малое зеленое кольцо.
15. на улице Депутатской от улицы Собино в направлении улицы Республиканской
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1783 : 31 Июль 2019, 09:12:58 »

Маршруты экспрессов могут появиться в Ростове
 
Для их работы могут быть использованы как автобусы, так и троллейбусы

В Ростове-на-Дону уже в 2020 году могут появиться маршруты экспрессов. Об этом в ходе круглого стола в пресс-центре «Ростов официальный» рассказал директор департамента транспорта донской столицы Христофор Ермашов.

При этом работать они будут по нерегулируемому тарифу, то есть стоимость проезда будет устанавливать перевозчик. Для организации таких маршрутов могут быть также использованы и закупаемые в нынешнем году троллейбусы с увеличенным автономным ходом. В частности, по словам Христофора Ермашова, в перспективе рассматривается вопрос организации магистрального троллейбусного маршрута путём объединения действующих маршрутов №10 «ВОС – Центральный рынок» и №22 «Главный ЖД Вокзал – Александровка». Такие троллейбусы смогут перевозить людей из Левенцовки в восточную часть города.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1784 : 31 Июль 2019, 09:13:38 »


Тендер на закупку 20 троллейбусов для Ростова объявят в августе
 
Задержки были связаны с изменением требований и ГОСТов

В первой декаде августа департамент транспорта планирует объявить тендер на поставку в Ростов 20 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Об этом в ходе круглого стола 30 июля рассказал Христофор Ермашов.

«Были изменения в законодательстве, изменились требования и ГОСТы, поэтому наша работа затянулась. Планируем в первой декаде августа разместить закупку. Несмотря на то, что троллейбусы делаются под конкретный заказ, а мы ещё требуем увеличенный автономный ход, надеемся, что победивший производитель сделает поставку осенью», — отметил Христофор Ермашов.

По его словам, троллейбусы будут работать на законсервированных сейчас маршрутах №7 «Центральный рынок – Сельмаш» и №17 «Центральный рынок – Стройгородок». Контактная сеть есть лишь на части этих линий.
«С руководителем МУП «РТК» мы ездили на форум в Санкт-Петербурге, — добавил Христофор Ермашов. — Там были представлены троллейбусы всех производителей России, в том числе с увеличенным автономным ходом. Там можно было не только познакомиться с салоном, но и проехаться в троллейбусе по территории экспо-центра. Мы пообщались как с самими производителями, так и с их критиками. Исходя из этого было составлено техническое задание, с учётом всех плюсов и минусов, учитывая климатические условия в Ростове. Но, объективно, всего учесть нельзя».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.