Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 526508 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1935 : 07 Октябрь 2019, 13:07:39 »




Транспорт особо большой вместимости вернулся в Ростов
 
Троллейбус-«гармошка» выехал на маршрут

В понедельник утром, 7 октября, на маршрут №10 «Центральный рынок – проспект Стачки ВОС» выехал троллейбус-«гармошка» «Тролза-6206.00 «Мегаполис» №356. Он был среди 14 машин, переданных на безвозмездной основе из Москвы в донскую столицу в конце 2018 года.

Таким образом, спустя несколько лет транспорт особо большой вместимости вернулся в Ростов-на-Дону. Причём, троллейбусы такого класса не работали в донской столице с 2002 года. В планах у ростовских властей восстановить ещё шесть аналогичных машин – четыре «Тролза-6206.00 «Мегаполис», а также по одному ВМЗ-62151 «Премьер» и СВАРЗ-6237.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1936 : 07 Октябрь 2019, 13:10:40 »

 /=РО=/В Ростове в районе Военведа на сутки отключат холодную воду, сообщает АО «Ростовводоканал».

Водоснабжения не будет с 9:00 9 октября до 9:00 10 октября в границах улица  Дебальцевская – улица Таганрогская – улица 56 Армии – улица Вавилова – улица Неклиновская – улица Форматная – улица Оганова – улица Тимошенко.

Неудобства связаны с переврезкой водопроводной линии на насосной станции «Каменка», которая находится по адресу улица Вавилова, 51 А.

https://rostof.ru
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1937 : 08 Октябрь 2019, 12:48:17 »


В связи с установкой путевой задвижки диаметром 500 мм в микрорайоне «Левенцовский»
10.10.19г. будет прекращено водоснабжение с 8:30 до 24:00 в границах:
от тупика по ул. Ткачева с поворотом на ул. Еляна до жилого дома №52.

Также, в связи с переврезкой водопроводной линии диаметром 300 мм по проспекту Ворошиловскому
от ул. М. Горького до ул. Пушкинской 10.10.19г. будет прекращено водоснабжение с 8:30 до 23:00
в границах: пр-т Ворошиловский от ул. М. Горького до ул. Б. Садовая.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1938 : 08 Октябрь 2019, 12:50:26 »

Движение транспорта ограничат в центре Ростова с 26 по 27 октября. Об этом сообщает
департамент автодорог донской столицы.

- Ограничения будут введены в связи с проведением мероприятия в кафедральном соборе
на Соборной площади, - говорится в сообщении.

Движения ограничат по улице Станиславского, улице Московской и улице Темерницкой
на участке от проспекта Буденновский до проспекта Ворошиловский. Также они будут
действовать на транспортные средства, которые решат проехать по переулку Газетному
и переулку Семашко на участке от улицы Серафимовича до улицы Обороны.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1939 : 08 Октябрь 2019, 12:56:14 »

В Ростове к 2020 году установят 174 новых светофора. На это из городского бюджета готовы выделить 2,1 миллиона рублей. Информацию разместили на портале госзакупок.

— Светофоры появятся на площади Свободы, а также еще на двенадцати улицах и трех проспектах, — следует из документов.

Сейчас городская администрация ищет подрядчика, который проведет все установочные работы. Победителя конкурса определят 17 октября. Он должен будет выполнить работы в течение двух месяцев с момента подписания контракта.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Karimova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1940 : 08 Октябрь 2019, 13:23:10 »

Скорее бы, а то постоянно ломаются

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1941 : 08 Октябрь 2019, 14:15:04 »

Скорее бы, а то постоянно ломаются

Да опять лажа какая-то. Аж интересно последить, найдут ли они тех, кто пойдет на торги при цене 12тыс за светофор. А если найдут, то что за мусор повесят.

Погуглите цены на светофоры, если интересно. На современные они совсем не от таких сумм начинаются. И даже новые, но устаревшие светофоры + работы, механизмы, металл, кабель в 12тыс интересно как уложили. Пошла глянуть, что там в сметах, но не тут-то было. Нет смет http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0358300284519000162

Ну или светофоров не 174 :al: , проект то тоже не выложили. Потенциальные независимые участники, надо полагать, число светофоров из новостей узнают :glasses:
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2019, 14:22:02 от Бастет »
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1942 : 08 Октябрь 2019, 16:15:03 »

посмотрела ссылку, там написано "работы по монтажу-демонтажу", мож светофоры у них уже валяются где-то, надо просто установить, то 12 тыс за установку - норм

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1943 : 08 Октябрь 2019, 16:58:51 »

посмотрела ссылку, там написано "работы по монтажу-демонтажу", мож светофоры у них уже валяются где-то, надо просто установить, то 12 тыс за установку - норм

Нет, Ин, так не бывает. Заказчик ДИСОТИ, ничего у него не валяется, чтоб давальческими материалами оформить.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1944 : 08 Октябрь 2019, 17:36:48 »

ну это я так, предположила из того что там написано  :glasses:
Я где-то читала давно, что просто поставить светофор там где его не было (например на дороге где часто перебегают) стоит то ли миллион толи полтора, в общем помню что дорого это.

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1945 : 08 Октябрь 2019, 18:14:56 »

Движение транспорта ограничат в центре Ростова с 26 по 27 октября. Об этом сообщает
департамент автодорог донской столицы.

- Ограничения будут введены в связи с проведением мероприятия в кафедральном соборе
на Соборной площади, - говорится в сообщении.

Движения ограничат по улице Станиславского, улице Московской и улице Темерницкой
на участке от проспекта Буденновский до проспекта Ворошиловский. Также они будут
действовать на транспортные средства, которые решат проехать по переулку Газетному
и переулку Семашко на участке от улицы Серафимовича до улицы Обороны.
Мероприятие на Соборной площади, это понятно, не впервые. При чем тут Московская от Семашко к Ворошу, и вместе с ней Газетный и Семашко от Серафимовича. Чем они то помешали?? Че бы тогда Буденновский не закрыть? Он ближе к собору, чем Ворош... И интересно, какое движение собрались ограничивать на Станиславского, и на Семашко от Московской до Обороны, если там ремонт путей?))))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1946 : 08 Октябрь 2019, 18:24:20 »



Кирилл же приезжает, для безопасности, чтоб оградить от любви народной, надо полгорода перекрыть
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1947 : 08 Октябрь 2019, 18:53:04 »

Я ещё поржала сегодня со "сквера" напротив храма, который типа вместо стоянки сделали - горшки, лавочки... и машины между ними, припаркованные)))

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1948 : 08 Октябрь 2019, 18:56:44 »

Может крестный ход решили устроить.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1949 : 09 Октябрь 2019, 21:32:29 »

В ноябре в Ростовской агломерации введут единую проездную карту.
С 1 ноября льготники смогут пользоваться единым проездным билетом в общественном транспорте в четырёх городах и в семи районах Ростовской области. Они будут включены в электронную систему учёта проезда с использованием «Социальной проездной карты», сообщили в пресс-службе администрации Ростова.

Единая социальная карта будет доступна жителям так называемой Ростовской агломерации — Ростова, Азова, Батайска, Новочеркасска, Азовского, Аксайского, Багаевского, Зерноградского, Кагальницкого, Мясниковского и Родионово-Несветайского районов. При этом проезд на межмуниципальном транспорте всё ещё останется платным.

Получить пластиковую социальную проездную карту можно будет в органах социальной защиты населения. Напомним, что в категорию льготников, имеющих право на получение единой карты, попадают ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

В итоге с 1 ноября в Ростовской области будут три вида проездных документов — «Социальная проездная карта» для жителей Ростова, пластиковая «Социальная проездная карта» для жителей Ростовской агломерации и единый проездной талон для региональных льготников, проживающих в городах и муниципальных районах Ростовской области, не входящих в Ростовскую агломерацию.

http://www.donnews.ru/V-noyabre-v-Rostovskoy-aglomeratsii-vvedut-edinuyu-proezdnuyu-kartu_99414?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&utm_medium=mobile&utm_source=yxnews

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.