https://don24.ru/rubric/transport/v-den-goroda-posle-22-00-mozhno-budet-uehat-na-76-edinicah-dopolnitelnogo-transporta-v-rostove.htmlВ День города, чтобы ростовчане могли уехать домой поздно вечером, после завершения праздничных мероприятий запустят 76 единиц дополнительного транспорта. Об этом сообщает интернет-ресурс «Ростовский Городской Транспорт».
Отметим, что последнее праздничное мероприятие сегодня – фейерверк в 22:00 на Театральной площади. Как пояснили корреспонденту ИА «ДОН 24» в «РГТ», еще в 23:00 можно будет уехать на этом дополнительном транспорте. Речь идет о 69 единицах автобусов, четырех единицах троллейбусов и трех единицах трамваев. Публикуем список маршрутов, в скобках указаны места, где транспорт будет стоять ждать пассажиров.
На каждом из автобусных маршрутов в основном будет от двух до четырех единиц, в некоторых случаях – одна или пять. В случае с троллейбусами – от одной до двух единиц, а трамваями – по одной.
Автобусы
№ 1 мкр. Суворовский – Ц. Рынок – мкр. Суворовский - 1 ед. (пр. Ворошиловский / ул. Большая Садовая);
№ 3 Гл. ЖДВ – Лесничество (ул. Красноармейская / пр. Театральный);
№ 3А Гл. ЖДВ – Обл. туб. больница (ул. Красноармейская / пр. Театральный);
№ 4 Ц. Рынок – ГПЗ-10 (Центральный рынок);
№ 5 Сельмаш – Ц. Рынок - Сельмаш (Центральный рынок);
№ 6 Ц. Рынок – Обл. больница (Центральный рынок);
№ 7 Гл. ЖДВ – Можайская (ул. Красноармейская / пр. Театральный);
№ 9 Переезд – Ц. Рынок – Переезд (Центральный рынок);
№ 16 ВОС – Ц. Рынок – ВОС (Центральный рынок);
№ 22 В. Темерник – Ц. Рынок – В. Темерник (Центральный рынок);
№ 26 Ц. Рынок – мкр. Левенцовский (Центральный рынок);
№ 34 ГПЗ-10 – Ц. Рынок (Центральный рынок);
№ 42 Филиал часового завода «Витязь» – Ц. Рынок (Центральный рынок);
№ 45 ул. Стартовая - Ц. Рынок – ул. Стартовая (Центральный рынок);
№ 47 ул. Стартовая - Ц. Рынок – Стартовая (пр. Ворошиловский / ул. Большая Садовая);
№ 49 Стройгородок – Ц. Рынок – Стройгородок (Центральный рынок);
№ 51 Мечникова - Ц. Рынок - Мечникова (Центральный рынок);
№ 54 Темерник – пос. Александровка (пл. К. Маркса);
№ 58 Сельмаш – Ц. Рынок – Сельмаш (пр. Ворошиловский / ул. Большая Садовая);
№ 65 Институт сервиса – Ц. Рынок (пр. Ворошиловский / ул. Большая Садовая);
№ 67 Мкр. Левенцовский – пр. Сельмаш (ул. Красноармейская / пр. Театральный);
№ 70 Гл. ЖДВ – Кирпичный (пл. К. Маркса);
№ 71 Ц. Рынок – мкр. Левенцовский (Центральный рынок);
№ 78 В. Темерник – Ц. Рынок – В. Темерник (пр. Ворошиловский / ул. Большая Садовая);
№ 80 Александровка – Гл. ЖДВ (пл. К. Маркса);
№ 83 В. Темерник – Ц. Рынок – В. Темерник (Центральный рынок);
№ 90 Днепровский – Ц. Рынок – Днепровский (пр. Ворошиловский / ул. Большая Садовая);
№ 99 Стройгородок – Ц. Рынок – Стройгородок (пр. Ворошиловский / ул. Большая Садовая).
Троллейбусы
№ 2 Гл. ЖДВ – ул. 35-я Линия (пл. К. Маркса);
№ 5 ЖДВ – пр. Сельмаш (ул. Красноармейская / пр.Театральный);
№ 22 Гл. ЖДВ – пос. Александровка (пл. К. Маркса).
Трамваи
№ 1 Гл. ЖДВ – Госпиталь (пр. Театральный);
№ 7 Ц. Рынок – Чукотская (ул. Московская);
№ 10 Сельмаш – пл. Мичурина (ул. М. Горького).