Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 525323 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1725 : 12 Июль 2019, 10:48:31 »

Трамвайчик типо начнут проектировать, лет на 10 растянут, потом скажут, что он уже не эффективен будет, нужнО метро! https://news.mail.ru/economics/37950901/?frommail=1

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1726 : 12 Июль 2019, 10:52:47 »

12 июля с 14-00 до 16-00 специалисты Минтруда расскажут о соцподдержке льготников



12 июля с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан.

Телефон «горячей линии» - 8 (863) 234-00–99.

Напомним, что дополнительно узнать о всех мерах соцподдержки жителей области можно на официальном портале министерства труда и социального развития - http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=584.

Телефон «горячей линии» минтруда по общим вопросам работает в следующем режиме:

пн-чт: с 9.00 до 18.00

пт: с 9.00 до 16.45

перерыв: с 13.00 до 13.45.

А перечень тематических «горячих линий» можно посмотреть на портале ведомства - http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=116840
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1727 : 13 Июль 2019, 07:51:14 »

[?
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 04:14:02 от Laima2017 »

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1728 : 16 Июль 2019, 14:22:24 »

В Ростове ограничат движение транспорта по Вавилова, сообщили в городском департаменте автомобильных дорог. Ограничения будут действовать с 17 июля до 1 сентября на участке от дома № 67а до дома № 69в. Причиной неудобств станет ремонт тротуаров.

Также до 1 сентября будет ограничено движение по улице Таганрогской в створе с домом №1 по Гагринской. На этом месте планируется построить парковочный карман.

http://www.donnews.ru/Na-Taganrogskoy-i-Vavilova-v-Rostove-ogranichat-dvizhenie-transporta_96190
Кроме того, с 17 июля по 1 сентября из-за ремонта тротуаров в Ростове ограничат движение на всём протяжении Ереванской.

Две недели, с 17 июля до 1 августа, проезд будет затруднён по Мурлычёва. В эти сроки на участке от Каяни до 26-й линии планируется завершить ремонт дорожного полотна.


В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1729 : 16 Июль 2019, 15:15:58 »



Плановые отключения электроэнергии на этой неделе


http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1730 : 16 Июль 2019, 15:32:02 »


«Ростгорсвет» информирует об отключении электроэнергии


В связи с техническим обслуживанием оборудования на ТП - 1636
будет прекращена подача электроэнергии
с 09:00 до 17:00 19.07.2019 потребителям домов:
ул. Вавилова, ул. Маковая, ул. Розовая, ул. Лиловая, ул. Гвоздичная, ул. Вербная.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1731 : 16 Июль 2019, 16:00:45 »

Из этой статьи:"Нерентабельность проекта метро подтвердил председатель общественного консультативного совета при департаменте транспорта Ростова и заведующий кафедрой «Логистики и управления транспортными системамиНерентабельность проекта метро подтвердил председатель общественного консультативного совета при департаменте транспорта Ростова и заведующий кафедрой «Логистики и управления транспортными системами» РГУПС профессор Энвер Мамаев.
— Перспективная демография не позволяет говорить нам о метро. У нас население города не будет увеличиваться, — сказал председатель совета.."
Очень оптимистично. Вымираем?

меня  та же фраза возмутила..интересно, откуда информация такая?
я вижу совсем иную тенденцию
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1732 : 16 Июль 2019, 16:25:50 »

Власти Ростова разработали новую схему велодорожек

Всего в Ростове создадут четыре участка велодорожек разной протяженности. Их общая длина составила 35 километров. Отмечается, что самый протяженный участок будет располагаться от проспекта Шолохова до улицы Малиновского.

https://cityreporter.ru/vlasti-rostova-razrabotali-novuyu-shemu-velodorozhek/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1733 : 16 Июль 2019, 17:45:03 »

Подрядчик обещает завершить обустройство Соборной площади в Ростове к 1 октября


Трамвайное движение на  этом участке улицы Станиславского будет возобновлено до конца октября.

Вопросы реконструкции Соборной площади и благоустройства прилегающей территории были рассмотрены на совещании, которое губернатор Василий Голубев провел накануне, 15 июля. Перед этим глава региона ознакомился с  ходом работ, проводимых на площади Дмитрия Донского и по улице Станиславского – между пер.Семашко и пр.Буденновским.

Второй этап реконструкции улицы Станиславского начат в мае. Проектом предусмотрено переустройство около 600 метров трамвайного пути с укладкой бетонной подушки для снижения вибрации от движения трамваев, а также заменой контактной сети с установкой 17 опор. Будет реконструирована проезжая часть дороги, почти вдвое расширят тротуары.

Предусмотрено обновление сетей электро-, тепло- и  водоснабжения,  бытовой канализации, наружного освещения. Также обустроят дождевую канализацию.

На сегодня проведено закрепление оси трассы. На 330 метрах трамвайного пути демонтированы рельсы, провода и тросы  контактной сети.  Выполнены работы по устройству основания автомобильной дороги на 180 метрах, смонтировано 130 метров железобетонного водоотводного лотка. На пересечении улицы Станиславского с проспектом Буденновском предстоит выполнить археологические исследования.

По словам представителя подрядной организации, реконструкция дороги идет по графику.

Все работы, связанные со строительством и благоустройством территории  Соборной площади, будут завершены до 1 октября, заверил  главу региона подрядчик. Затем в течение месяца будет проводиться пуско-наладка трамвайного движения.

В соответствии с концепцией благоустройства на Соборной площади  появятся  газоны, скамейки с навесами, деревья и кустарники. Средства на уход за зелеными насаждениями заложены в городском бюджете, пояснил представитель горадминистрации.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1734 : 16 Июль 2019, 17:47:27 »

О выдаче удостоверений чернобыльцам расскажут специалисты минтруда


Завтра, 17 июля, с 14:00 до 16:00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области
будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам выдачи удостоверений
гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.


Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1735 : 17 Июль 2019, 16:38:21 »

Будет реконструирована проезжая часть дороги, почти вдвое расширят тротуары.
Все силюсь представить (фантазии явно не хватает), как можно в 2 раза расширить тротуары на Станиславского между Семашко и Буденновским. Куда? Там же и так ширина проезжей части равна ширине 2х трамваев.  Снести ТД Максимова и  не так давно отстроенный вещевой павильон ЦР?))))  Подвинуть храм?
Или нести на фиг все торговые ларьки. Тогда это называется очистка тротуара, а не его расширение.
Любят у нас фантазировать...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1736 : 17 Июль 2019, 16:51:09 »


Любят у нас фантазировать...

Параллельная реальность :scratch:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1737 : 17 Июль 2019, 16:52:08 »


В четверг, 18 июля, в Ростове-на-Дону пройдут встречи информационных групп Администрации города с жителями


Встреча с жителями Кировского района состоится в АО «Ростовский Промзернопроект» (пр. Соколова, 78), начало в 11:30. В ходе встречи жители района смогут обсудить вопросы культуры, молодежной политики, спорта, казачества, религии, а также межнациональные вопросы.

В Октябрьском районе встреча состоится в 12:00 в актовом зале администрации Октябрьского района (пр. Ленина, 44), на которой будут рассмотрены вопросы транспорта и дорожного хозяйства.

В 11:00 в зале заседаний администрации Пролетарского района (ул. Советская, 2/10, 2 этаж) жители Пролетарского района смогут задать вопросы, касающиеся имущественно-земельных отношений.

Встреча с жителями Ворошиловского района состоится в 16:00 в конференц-зале администрации района (бул. Комарова, 28/5), в рамках которой обсудят вопросы экономики, торговли и безопасности.

Жители Ленинского района смогут задать вопросы, касающиеся отрасли «Образование». Встреча состоится во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Б. Садовая, 55) в 12:00.

В Первомайском районе в 16:00 жители смогут принять участие во встрече информгруппы в администрации района (ул. Воровского, 48, к. 111) и обсудить вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Для жителей Железнодорожного района встреча будет проведена в 16:00 в администрации района (пр. Стачки, 42), в ходе которой будут затронуты вопросы социальной защиты и здравоохранения.

Встреча с жителями Советского района пройдет в актовом зале администрации района (пр. Коммунистический, 24) в 10:00. Жители района смогут обсудить вопросы строительства.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1738 : 17 Июль 2019, 16:53:15 »


Исполняющий обязанности главы Администрации города встретится с жителями Октябрьского района Ростова


Выездная встреча исполняющего обязанности главы Администрации донской столицы Алексея Логвиненко состоится в четверг, 18 июля, в ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения», расположенном по адресу: пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, 2.

Начало в 15:00.

Перед началом встречи, в 14:00, руководители отраслевых органов Администрации города ответят на вопросы жителей Октябрьского района, связанные с проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обеспечения, социальной защиты населения и другие.

В ходе встречи с информацией об итогах работы администрации Октябрьского района Ростова-на-Дону выступит глава района Юрий Золотарев.

По завершении коллективной встречи Алексей Логвиненко проведет личный прием граждан.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1739 : 17 Июль 2019, 17:01:11 »

Власти Ростова разработали новую схему велодорожек

Более развернуто:



Схему велодорожек разработали в Ростове.
Согласно проекту, велодорожки предусмотрены на 27 улицах.

пр.40-летия Победы (ул. Вересаева – пр. 40-летия Победы, 95а) ул. Страны Советов (пл. Страны Советов –
ул. Комбайностроителей) ул. 26-я Линия (пр. Шолохова – ул. Налбандяна)

ул. Верхненольная (ул. Налбандяна – ул. Мурлычева)

ул. Налбандяна (ул. 26-я Линия – ул. Каяни)

ул. 18-я Линия (пр. Шолохова – ул. Налбандяна)

пр. Сельмаш (пл. Октябрьская – пр. Сельмаш, 6)

пр. Театральный (ул. Максима Горького – ул. Пушкинская)

ул. Максима Горького (ул. Ченцова – пр. Театральный)

ул. 14-я Линия (пр. Шолохова – ул. Ченцова)

пр. Шолохова (ул. 14-я Линия – пр. Шолохова, 246а)

ул. Волкова (пр. Космонавтов – пл. Борко)

ул. Добровольского (пр. Королева – ул. Орбитальная)

пр. Королева (ул. Добровольского – пр. Космонавтов)

пр. Космонавтов (пр. Королева – ул. Волкова)

б. Комарова (Северный) (ул. Севанская – ул. Добровольского)

б. Комарова (Южный) (ул. Волкова – ул. Добровольского)

ул. Зорге (пр. Коммунистический – пр. Стачки)

пр. Коммунистический (ул. Малиновского – ул. Тружеников)

ул. Тружеников (пр. Коммунистический – пр. Стачки)

пр. Стачки (ул. Тружеников – пл. 5-го Донского Корпуса)

пл. 5-го Донского Корпуса
пер. Братский (пл. 5-го Донского Корпуса – ул. Пушкинская)

ул. Пушкинская (пер. Доломановский – пр. Театральный)

пл. Октябрьская ул. Ченцова (ул. 14-я Линия – ул. Максима Горького)

ул. Вересаева (ул. Вересаева, 105/1, – пр.40-летия Победы)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.