Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521642 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На границе с Германией немцы измеряют температуру  или чехи?

В Мадриде все школы и универы закрылись на две недели с завтрашнего дня.
Мы со стороны чехии, у нас чехи проверяли . Во франции, австрии тоже всех детей дома на карантин посадили - школы, универа. Отменены везде концерты  массы, оперы и т.д. пока проходят какие то соревнования, но без зрителей.  Сейчас были в магазине мяса нет,  соль, сахар, макароны, доместос и все хлорсодеожащие,макароны, выгребли. Снова ран ка , очереди огромные. Истерия нарастает.

okula

  • Гость

Вот и мне кажется, что это больше истерия.
22 марта надо будет въезжать в Германию. Пока не знаю откуда именно. Вот жеж....

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот и мне кажется, что это больше истерия.
22 марта надо будет въезжать в Германию. Пока не знаю откуда именно. Вот жеж....
не могу сказать  про въезжать, но выезжая не важно в какую страну из Германии вы попадете в карантин на 14 дней. Пока нам не запрещали въезд в Германию, рекомендовано воздержаться от поездок в страны красной зоны.  Штраф за нарушение карантина до 3 млн крон для граждан и тех у кого ВНЖ,ПМЖ. Германия в красной зоне. В Италию туристов не пускают, на границе военные нато разворачивают обратно. Граница работает только на выезд из Италии граждан других стран, возвращаются люди с курортов. Начала слегка истерить Франция. В Германии не смотря на то, что они в красной зоне, как то все спокойнее на сегодняшний день. 

okula

  • Гость

Это точно, что выезжая из Германии попадешь в карантин????
Вот это  прям сюрприз. Как-то , об этом не подумала.. мне то надо всего на 3-4 дня.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это точно, что выезжая из Германии попадешь в карантин????
Вот это  прям сюрприз. Как-то , об этом не подумала.. мне то надо всего на 3-4 дня.
Я не знаю что за распоряжения в Ростове,  видела распоряжения  по Москве от Роспотребнадзора  и собянина.  ( в интернете много инфы).  Липчане, которые вернулись из Италии в карантине . Распространяется ли это на Ростов не знаю. В Чехии карантин обязателен если вернулся из красной зоны.

okula

  • Гость

Да-да. Про Российские карантины я знаю . Я из Мюнхена планирую прилететь в Мадрид. Мне бы как-то про это точно узнать :be:
Не засадят ли в карантин в Мадриде или а Мюнхене.
« Последнее редактирование: 11 Март 2020, 06:58:51 от okula »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Да-да. Про Российские карантины я знаю . Я из Мюнхена планирую прилететь в Мадрид. Мне бы как-то про это точно узнать :be:
Не засадят ли в карантин в Мадриде или а Мюнхене.
Оля, как ты это точно узнаешь, если ситуация каждый день меняется? Коллега в карантине в Германии сидит, навестил сына-студента, называется :be: Разве что в консульство накануне вылета позвонить? Он писал нам, что Германию вообще могут для въезда закрыть, мы не полетели, потому как  2 недели в карантине позволить себе не можем(( Капец какой дурдом творится((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Мы Европу отменили. Думали в Израиль, я из Сочи планировала, а уральские оттуда рейсы закрыли, ну это и понятно, в стране тоже сплошной карантин. В общем, сидим дома.

okula

  • Гость

Мы с мужем все утро обсуждаем. Видимо тоже  не рискнём.  В планах был маршрут Испания- Германия-Австрия- Испания - Марокко- Испания.  Велик  шанс где - нибудь засесть.
Очень  - очень жаль. Это должен был быть подарок дочке на ДР.

Теперь встал вопрос , стоит ли ей одной слетать из Мадрида в Мюнхен  и обратно?  Или тоже ну его? У нее там лучшая подруга. Хоть с ней свой ДР отметила бы.  :wallbash:
« Последнее редактирование: 11 Март 2020, 08:32:11 от okula »

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля

У меня билет на 31 марта в Мюнхен, хотела слетать на несколько дней с Азимутом. Как теперь быть, не знаю. Авиакомпании возвращают деньги за отмену по невозвратным?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

У меня билет на 31 марта в Мюнхен, хотела слетать на несколько дней с Азимутом. Как теперь быть, не знаю. Авиакомпании возвращают деньги за отмену по невозвратным?
Только если въезд в страну официально закроют.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

кто на какой карантин посадит кого в Мюнхене?  :al:
депортируют по-быстрому.

у них итак уже часть школ закрыта, автопром (офисная часть) на хоум-офисе, индексы биржевые в жопе, так как страна живет за счет экспорта, хоть и высокотехнологичного.

okula

  • Гость

Ну , быть депортированным тоже не хочется.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля


Теперь встал вопрос , стоит ли ей одной слетать из Мадрида в Мюнхен  и обратно?  Или тоже ну его? У нее там лучшая подруга. Хоть с ней свой ДР отметила бы.  :wallbash:

Так могут тоже отменить рейсы из Мадрида в Мюнхен, да и по другим направлениям тоже. Нужно мониторить, каждый день меняется обстановка и пока в худшую сторону(
 Оля, у дочери тоже университет на карантине? дома они или как-то занятия по скайпу проводят? пишут, что некоторые перешли на такой формат обучения.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Про подорожание авиабилетов было уже? https://news.mail.ru/economics/40896146/?frommail=1

Планировала на летний отпуск маршрут Чехия-Австрия-Чехия-Польша (ну примерно), думала хотя бы в Чехию сейчас взять.

Коллега вчера сказал, что к лету обещают границы закрыть, и он в любимые Грузию и Польшу не попадет.

Может, не стоит пока? 11,5% рост обещают.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.