Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521557 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Так могут тоже отменить рейсы из Мадрида в Мюнхен, да и по другим направлениям тоже. Нужно мониторить, каждый день меняется обстановка и пока в худшую сторону(
 Оля, у дочери тоже университет на карантине? дома они или как-то занятия по скайпу проводят? пишут, что некоторые перешли на такой формат обучения.
Если рейс отменят, то и ладно. Уже будет сидеть и не рыпаться. Но пока не отменяют. Вот я боюсь, что полетит и попадет под карантин.

Универ закрыли с сегодняшнего дня на две недели. Дали им каких-то заданий. Про скайп не знаю, может и будет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

По-моему, сейчас самый неподходящий момент брать билеты куда-либо. Обвал биржевых индексов и курса рубля не известно чем закончится, границы закрывают,  авиакомпании несут охрененные убытки и неизвестно еще, сколько их обанкротится к лету и какие рейсы вообще останутся.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да-да. Про Российские карантины я знаю . Я из Мюнхена планирую прилететь в Мадрид. Мне бы как-то про это точно узнать :be:
Не засадят ли в карантин в Мадриде или а Мюнхене.
На сегодняшний день сообщение между Германией Испанией не отменено, запрет только в я Италию (самолёты отменены, машина разворачивают,  итальянцев не ввпускают  из страны тоже) по остальным странам повышенный досмотр. Меряют температуру,при подозрении делают тест. В карантин можно попасть и Мадриде,и в Мюнхене, только  если в самолёте хоть один окажется подозрительным,  возьмут тест  и он подтвердится,тогда всех на карантин  на 14 дней. Пока про такое читала только про круизный лайнер. А так, например,  мы пока можем лететь и в Испанию  , и Германию,  и во Францию ( красные страны) , прямого запрета нет  только рекомендации не посещать страны очагов,    по возвращению домой карантин 14 дней. Что будет завтра не знаю, сами сидим как на пороховой бочке, уже надоело читать про этот вирус.

okula

  • Гость

Карантин по возвращению домой тоже не радует.
Какаяразница, вдруг будут новости-пишите, пожалуйста

okula

  • Гость

Как дочке вчера сказал препод по мировой экономике, перед закрытием универа:
- Есть и хорошие новости.  Нам довелось жить в эпоху перемен!

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Сейчас для Европы самая острая пора, пока ещё все будет набирать обороты и закрытие границ и карантины. Я думаю к маю начнёт затихать, все смирятся с вирусом и начнёт жить как раньше.
Билеты сейчас точно брать не вариант.
Кире 13 Глебу 6

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

сегодня нам сказали Азимут прекращает полеты в Израиль до 29 апреля.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Как дочке вчера сказал препод по мировой экономике, перед закрытием универа:
- Есть и хорошие новости.  Нам довелось жить в эпоху перемен!

Ну да, оптимист) мы -то всё время живём в эпоху перемен)  но вообще правильная позиция, на мой взгляд. Если уж совсем закроют границы и т.д., останется дочь одна в свой ДР, то нужно максимально позитивно его отметить в сложившейся обстановке, с семьей, друзьями и выпить можно по скайпу) зато потом будет вспоминать такой экстремальный ДР.
Но пожелать хочется чтобы всё наладилось и прошло благополучно, или вы, или подруга чтобы смогли приехать.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в Китае и в мирное время стоят датчики температуры в Шанхае в аэропорту, и в анкете на визу есть графа о посещении мест эпидемий и инфекционных заболеваний...
Кстати, в новостях пишут, что сегодня выписались последние пациенты из временного госпиталя в Ухане.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

в Китае и в мирное время стоят датчики температуры в Шанхае в аэропорту, и в анкете на визу есть графа о посещении мест эпидемий и инфекционных заболеваний...
Кстати, в новостях пишут, что сегодня выписались последние пациенты из временного госпиталя в Ухане.
То есть в Китае эпидемия закончена?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Где почитать, прилетающих из каких стран сажают в россии на карантин?
Из сша тоже?
И кто и как проверяет, что человек не выходит из дома?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Юля, это Роспотребнадзор определяет список стран с карантином,надо на их сайте смотреть.

"На сегодняшний день по письму Роспотребнадзора определен перечень стран, он ежедневно обновляется, но на текущий момент в него входят: Италия, Франция, Германия, Испания, Швейцария, Великобритания, Норвегия, и США, а также Китайская народная Республика, Исламская Республика Иран и Корея"

Пока США тут есть , но  Америка большая, мне кажется, тогда должны именно регион указывать, не везде же там коронавирус. Или вот из всей Америки сразу в карантин? Может позвонить спросить в Минздраве или Роспотребнадзоре?
А по вопросу как проверить сидит ли человек дома на карантине, то читала что система распознавания лиц помогает им проверить. Уже кого-то нашли по этой системе и штраф заставили платить. Но опять же это всё по сообщениям в прессе, а как оно там на самом деле неизвестно.
« Последнее редактирование: 11 Март 2020, 15:16:14 от Андромеда »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

На сайте московского минздрава нет сша, сейчас смотрю. Но там страны из указа Собянина от 5 марта.
В общем, будем мониторить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Там же написано, что члены семьи могут выходить, на них карантин не распространяется.
Не очень логично.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость

Ну да, оптимист) мы -то всё время живём в эпоху перемен)  но вообще правильная позиция, на мой взгляд. Если уж совсем закроют границы и т.д., останется дочь одна в свой ДР, то нужно максимально позитивно его отметить в сложившейся обстановке, с семьей, друзьями и выпить можно по скайпу) зато потом будет вспоминать такой экстремальный ДР.
Но пожелать хочется чтобы всё наладилось и прошло благополучно, или вы, или подруга чтобы смогли приехать.
Спасибо, Марина!
Мыс мужем решили,что не станем дёргаться. 
А она пусть двигается, пока разрешают, пока границы открыты.
Завтра стартанет в Марокко.
А на сам ДР полетит к подруге в Мюнхен. А там уж будь, что будет. Может и в Австрию пустят.