Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521799 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо, Наташа! Буду пробовать. Мы билеты взяли на вторник. Но вовсе не факт, что это рейс состоится.
С завтрашнего вечера начну им дозваниваться.
Напишите пожалуйста обстановку в аэропорту Испании, потому что при всей истерии и карантине, в аэропорту Праги все сотрудники, с стюардессы  без масок ,без перчаток. Посмотрю, что будет сегодня. Хотя мне казалось должно быть иначе.

okula

  • Гость

Да, обязательно напишу.
Будет пытаться улететь во вторник.

Ввели таки ЧП. На улицу можно выходить только по одному. И только до магазина , аптеки или госпиталя
Короткие маршруты ОТ отменили полностью. Дальние сократили на 50% .

Дочка вчера видео прислала. Мадридцы устроили акцию в благодарность врачам . В назначенное время вышли на балконы домов и аплодировали. Яна говорит, что было очень трогательно. Жаль, здесь не знаю как разместить .

Сегодня она пошла а магазин. Говорит - жутковато, как в фильме-катастрофе ,как будто весь город вымер.

А вы ещё в Праге? Мне показалось, что вы в Россию вернулись.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Оля, а не узнавали что потом дочке делать после приезда домой? Нужно ли сидеть в карантине и где? Я только в теме вируса написала историю, что товарищ мне рассказал, о карантине. Хотя бы представлять что дальше вам делать.
И в инста у Алены Хмельницкой увидела, что она тоже только вернулась из Мадрида и сидит дома на карантине, в спектаклях её заменили другой актрисой.
Как это вообще происходит, хоть дома можно будет находиться в этом карантине?
А когда у дочери день рождения? Успеет домой вернуться? А то действительно уж слишком экстремальный ДР получается.

okula

  • Гость

Даа дня назад из Италии вернулся сын наших друзей . Учился там. Добирался сложно, через Кипр и Армению.
Почти двое суток без сна. Из Платова его с темпой увезли на карантин в ЦГБ . Хотя, кроме небольшой темпы, что вполне объяснимо после всех стрессов, у него никаких симптомов нет
« Последнее редактирование: 15 Март 2020, 13:43:33 от okula »

okula

  • Гость

Нам пока разобраться бы, как оттуда выбраться :girl_haha:
Что делать по прилёту ,вообще не ясно.
Если не посадят в карантин в Москве, то полетит в Ростов.
Если из Ростова не увезут в больницу,  то поедет домой.
Им дали указание- всем нуждающимся в репатриации связаться с консульством. Будет завтра звонить. Может из консульства хоть что-то прояснят?

Была мысль из дома отправить бабушку, как самое слабое звено. Но бабушка отказывается уезжать.

Дома посидит две недели. Единственное указание ,какое мы пока получили -это из ДГТУ. Не появляться там две недели.

А принципе, я уже ко всему морально готова.


« Последнее редактирование: 15 Март 2020, 13:44:08 от okula »

tv

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля

из Дубаи в Ростов пускают без всяких особенностей.

okula, думаю все разрешится с аттестацией. Просто ситуация неординарная и никто на данный момент не знает  что делать со студентами.
мы вернулись в конце февраля, с нашего рейса двух женщин с красными лицами уводили, то есть внимательно на всех смотрели всё-таки)))

okula

  • Гость


А когда у дочери день рождения? Успеет домой вернуться? А то действительно уж слишком экстремальный ДР получается.
ДР 25 марта. По идее, если посадят в карантин, то может и в больнице будет отмечать.
Но это уже ладно. Переживём!

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля

Страхование путешественников можно расторгнуть до начала срока действия страховки
Если что, пишите в личку, помогу
Добрый день!
 А я вам тоже в личку написала, подскажите пожалуйста по возврату.

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля

Пишите на букинг, они с вами свяжутся и деньги вернут, раз есть официально закрытие. Только что так у племянницы было с Барселоной, отель молчал и ничего не возвращал, ей вернул деньги букинг и сказали что с отелем сами будут разбираться и как-то решать по деньгам, постепенно с них удерживать.
Жалко, конечно, сколько людей и материально пострадают, туристический бизнес, рестораны-магазины, им-то с чего возмещать будет свои убытки.
Спасибо всем! Написала на букинг, они написали что свяжутся с отелем. Отель подтвердил возврат.  тишина... Никто не запрашивает реквизиты для возврата или сообщение о том когда именно возврат будет осуществлен. Я понимаю, что сейчас все наверное в очереди и возвратов много и это финансовая проблема.
Но у меня получается есть только письмо с согласием вернуть и все... пыталась им писать, на букинг, но в ответ тихо...

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да, обязательно напишу.
Будет пытаться улететь во вторник.

Ввели таки ЧП. На улицу можно выходить только по одному. И только до магазина , аптеки или госпиталя
Короткие маршруты ОТ отменили полностью. Дальние сократили на 50% .

Дочка вчера видео прислала. Мадридцы устроили акцию в благодарность врачам . В назначенное время вышли на балконы домов и аплодировали. Яна говорит, что было очень трогательно. Жаль, здесь не знаю как разместить .

Сегодня она пошла а магазин. Говорит - жутковато, как в фильме-катастрофе ,как будто весь город вымер.

А вы ещё в Праге? Мне показалось, что вы в Россию вернулись.
Италия ввела моду днем они аплодируют, в 18 или 21 от города поют песни, гимн, выставляют свечки. В общем  дружные они, за ними подтянулись Испанцы   и сегодня присоединяется с флешмобом Вена ..я вернулась вчера в Прагу, с сегодняшнего дня карантин ввели как и везде. Можно 2 м друг от друга прогуляться в парке или лесу, выход из дома по необходимости. Вчера был последний рейс из России  в Чехию,  теперь можно только через Москву  в столицы других городов ес, а оттуда в Прагу попасть при наличии гражданства, пмж и внж. Но это теория , у меня знакомый застрял в Дании. Машину  а прокат со сдачей в Чехии не дают, жд отменено, автобусы отменены, билетов на самолет нет,  блаблакар отменяют поездки, такси и трансфер не вызвать. Добирается попутками.  В аэропорту вчера было все спокойно  на рейс было мало людей, в масках в аэропорту и в самолете единицы, причем эти пассажиры в масках спали в полёте сняв их.  Жаль я стесняюсь фотографировать людей. По прилёту никто у нас не проверял температуру, на таможне был один сотрудник в маске, причем правильной с фильтрами. Он стоял и разводил людей кому куда с какими паспортами, и когда его спрашивали , а с нами летело несколько семей в Испанию,узнавали как им попасть теперь туда, он снимал маску, отвечал и снова надевал. В общем кино. В аэропорту на взлетках пусто- 6 самолётов.  В общем, рейс из России норм. А вот в другом отсеке был прилет из Испании  там  всех собрали и устроили очередь. Люди  аж 2 человека , в полном обмундирование меряли температуру  все это очень медленно происходило. Мне фото девочка присвлала они как раз этим рейсов вернулись.  Не знаю что у них и как,увезли ли кого то или нет. Мы  же через другой сектор вышли  и быстро.
« Последнее редактирование: 16 Март 2020, 14:56:45 от Какаяразница »

okula

  • Гость

Вобщем ,дело ясное, что дело темное.
Хорошо что вы успели все, что планировали.
Спасибо за информацию.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Спасибо всем! Написала на букинг, они написали что свяжутся с отелем. Отель подтвердил возврат.  тишина... Никто не запрашивает реквизиты для возврата или сообщение о том когда именно возврат будет осуществлен. Я понимаю, что сейчас все наверное в очереди и возвратов много и это финансовая проблема.
Но у меня получается есть только письмо с согласием вернуть и все... пыталась им писать, на букинг, но в ответ тихо...
у вас прям сняли оплату? Может у вас сумма просто в блоке и они отменят авторизацию и поэтому не закрашивают реквизиты. Звоните на букинг. Я раза три звонила с вопросами и все решалось в мою пользу
На звонок им нужно ответить здесь и сейчас, а письма месяцами могут разбирать
Кире 13 Глебу 6

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля

у вас прям сняли оплату? Может у вас сумма просто в блоке и они отменят авторизацию и поэтому не закрашивают реквизиты. Звоните на букинг. Я раза три звонила с вопросами и все решалось в мою пользу
На звонок им нужно ответить здесь и сейчас, а письма месяцами могут разбирать
День точно списали, так как оплата была еще в 2019 году ... дозвониться пока так и не получилось у меня, операторы все заняты, подождите и так по кругу часами...

okula

  • Гость

В Мадридском аэропорту все спокойно. Все в масках и перчатках, а все остальное ,как обычно.
Рейсы на вылет  все на месте.

У нас с новостях говорят, что ЕС внутренние границы закрыла. Но это не так.
Яна хотела вернуть билет Мадрид- Мюнхен внутренней авиакомпании. Нашла их офис в аэропорту, но они пока не отменили рейсы

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Мадридском аэропорту все спокойно. Все в масках и перчатках, а все остальное ,как обычно.
Рейсы на вылет  все на месте.

У нас в новостях говорят, что ЕС внутренние границы закрыла. Но это не так.
Яна хотела вернуть билет Мадрид- Мюнхен внутренней авиакомпании. Нашла их офис в аэропорту, но они пока не отменили рейсы
с 17го марта шенген закрывает внешние  границы для стран вне шенгена(Англия и т.д.) и странам 3-го Мира, вчера объявили, ждем официального приказа. Внутри шенгена перелеты еще есть , в основном регулярными авиалиниями. Внутренние границы закрыты для туристов, можно только для выезда домой.  Удачи и хорошего полета дочке.