Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521754 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста, если лететь через Стамбул и время ожидания более 6 часов, хотелось бы попасть на экскурсию по Стамбулу, ее надо заказывать еще при покупке билетов или в аэропорту Стамбула?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста, если лететь через Стамбул и время ожидания более 6 часов, хотелось бы попасть на экскурсию по Стамбулу, ее надо заказывать еще при покупке билетов или в аэропорту Стамбула?
только в аэропорту, лично на стойке за 30 минут до начала, не позже. Стыковка не меньше 6 часов. Начинаются все по времени. Я несколько страниц назад выкладывала
Кире 13 Глебу 6

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

только в аэропорту, лично на стойке за 30 минут до начала, не позже. Стыковка не меньше 6 часов. Начинаются все по времени. Я несколько страниц назад выкладывала
Спасибо, Света  :ax: я помню, что читала, а найти не могу.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Вот что нашла. Вдруг полезно будет кому. Экскурсии исключительно на АНГЛИЙСКОМ . Но пишут, что можно ехать, все равно интересно посмотреть. Ну и можно же скачать гид в телефон))))
Ну и рейсы должны быть на всех отрезках Турецкими авиалиниями
TOURISTANBUL имеет 5 конкретных ежедневных туров и тайминги ниже;
С 08:30 до 11:00* | Вылет рейса должен быть 12:30 или позже
С 09:00 до 18:00,** | Вылет рейса должен быть 19:30 или позже
С 09:00 до 15:00,** | Вылет рейса должен быть 16:30 или позже
С 12:00 до 18:00,** | Вылет рейса должен быть 19:30 или позже
С 16:00 до 21:00,** | Вылет рейса должен быть 22: 30 или позже
Это время прибытия и отправления экскурсионного автобуса из / в аэропорт

Регистрироваться нужно за полчаса (не позже) до начала экскурсии, лично, на специальной стойке
Аня вот
Кире 13 Глебу 6

Barbie

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля

Оказывается, Вена в 60 км от Братиславы...Девочки, кто там как перемещался?  :al: Кроме самолетов

Мы в декабре 16-го так ездили из Вены в Братиславу. Помню, что очень близко было, точно меньше часа ехали, минут 40-50. Но мы машину брали еще в Праге, проехали по замкам в Чехии, потом Вена и через Братиславу вернулись в Чехию.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Там еще ходят теплоходы по Дунаю, в прошлом мае сестра с мужем летали в Братиславу Победой, оттуда объездили много всего, вот в Вену как раз поплыли на теплоходе, очень понравилось, обратно автобусом.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

какое интересное занятие-изучение карты Европы)))

Оказывается, Вена в 60 км от Братиславы...когда я еще там побываю? (Хорошо мужу-он спит.. а я теперь не знаю, когда усну, у меня тепрерь все ажж клокочет
внутри)))

Девочки, кто там как перемещался?  :al: Кроме самолетов

flixbus.ru  купили по 4,99 евро в одну сторону, у regiojet.cz  чуть дороже. Только смотрите место отправления и прибытия по сайту.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

там как-то сложно с автобусом из Братиславы в Вену, он идет не из аэропорта, а какие-то еще перемещения...поэтому мы прилетели в Мюнхен, а оттуда в Вену на машине.
Вена восхитительна.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

жаль, нет альфы на форуме, он о Бельгии так хорошо отзывался.
у меня куча вопросов, а инфы не так уж много в тырнете

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

жаль, нет альфы на форуме, он о Бельгии так хорошо отзывался.
у меня куча вопросов, а инфы не так уж много в тырнете
Да, жаль. Он много полезного рассказывал. А Винский и отзыв ру не помогут?

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

С Западного вокзала венского уходит регио джет до Братиславы и до Будапешта. В Вене передвигались на метро, оно очень удобное и понятное и гораздо меньше заморочек, чем у московского. Автобус отходит от остановки сразу за ТЦ, очень удобно, сидели в ТЦ, вышли и сразу сели в автобус. С сайта регио джет можно купить эл.билеты. Bus очень комфортабельный, в нем бесплатный вайфай, кофе - "задарма"  :ab:, а напитки и снеки дешевле чем в Вене в маркетах. Кому нужно -скину их расписание с Западного вокзала. Один минус словаки очень пиз..ливые, ой, разговорчивые  :girl_haha: всю дорогу не закрывали рты.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

С Западного вокзала венского уходит регио джет до Братиславы и до Будапешта. В Вене передвигались на метро, оно очень удобное и понятное и гораздо меньше заморочек, чем у московского. Автобус отходит от остановки сразу за ТЦ, очень удобно, сидели в ТЦ, вышли и сразу сели в автобус. С сайта регио джет можно купить эл.билеты. Bus очень комфортабельный, в нем бесплатный вайфай, кофе - "задарма"  :ab:, а напитки и снеки дешевле чем в Вене в маркетах. Кому нужно -скину их расписание с Западного вокзала. Один минус словаки очень пиз..ливые, ой, разговорчивые  :girl_haha: всю дорогу не закрывали рты.

вот лучше расскажите, плииз, как с побережья Адриатики попасть в Братиславу? Я пока билеты из Мск в Тиват выкупила, обратно пока нет..

Я уже билетные сайты (автобусов) изучила, ну прокатная машина в моем случае- можно, но эта затея мне какой-то крайней крайностью представляется. Тк я одна водитель и еду с 2 пацанами, и самое главное- на машине считает примерно 7 часов дороги (много мне это очень, или на ночевки еще расходы, хотя-может это и интересно и расходы оправданы), на автобусах все 11-13..

Или расскажите еще, девочки, где стОит делать остановки, ночевки, чтоб было чего посмотреть? Но не ночью осмотры, ессно)))

С возвратом из Братиславу тоже не все гладко-прилет в 22-10 и в 23-10 в разные дни. Самолетов Победы Мск-Ростов уже нет до 6-7 утра.. Или лететь на поезд, да хоть к родственникам-счет на минуты до закрытия метро...что-то я никак не определюсь.. И сэкономить на их покупке хочется и Вену посмотреть, но по факту получается-вернуться в Ростов как-то накладно и геморно именно оттуда..
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2018, 22:07:21 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

жаль, нет альфы на форуме, он о Бельгии так хорошо отзывался.
у меня куча вопросов, а инфы не так уж много в тырнете

да-да, скучаю тоже, помним все кто его выкурил с форума(( нет ей прощения
Но он же больше по морским направлениям спец?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

sol-uchmax

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля

Девочки нужна помощь, забронировала жилье на www.airbnb.ru деньги сняли, хозяин все подтвердил, прошло 3 недели хозяин пишет что у него поменялись планы и он не сможет предоставить жилье - какие должны быть мои действия? Всем спасибо. :bc: :bc: :bc:

viktoria

  • Меня зовут Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

    • Просмотр профиля

Девочки нужна помощь, забронировала жилье на www.airbnb.ru деньги сняли, хозяин все подтвердил, прошло 3 недели хозяин пишет что у него поменялись планы и он не сможет предоставить жилье - какие должны быть мои действия? Всем спасибо. :bc: :bc: :bc:
Требуйте, чтобы он отменил бронирование!!!! Не делайте это сами! Сама попала в такую ситуацию, деньги вернули, когда я уже возвращалась с поездки :ak: