Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521498 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Кто-нибудь был в круизе по Золотому кольцу? Расскажите. Через какую фирму туры брали?
по воде? Что то круиз меня ввело в ступор))) я ездила на автобусе из Москвы.  Очень здорово было, по воде наверно ещё прикольнее

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

по воде? Что то круиз меня ввело в ступор))) я ездила на автобусе из Москвы.  Очень здорово было, по воде наверно ещё прикольнее
да да по воде)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля


Девочки, что там за 12-ти часовую стыковку турки давали? И как это озвучить при бронировании, что ты хочешь гостишку и + экскурсию? И куда в это время девать багаж? Или его на стыковке забирать не обязательно, если зарегистрировал до Ростова? какая прелесть), если так
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

тю блин. Это цена на 1го...вот козлы
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кто-нибудь был в круизе по Золотому кольцу? Расскажите. Через какую фирму туры брали?

у меня сестра работала на этих круизах гидом с иностранными туристами.
очень красиво там, конечно.
а я по стране путешествия все откладываю "на потОм".

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

у меня сестра работала на этих круизах гидом с иностранными туристами.
очень красиво там, конечно.
а я по стране путешествия все откладываю "на потОм".
я не для себя. Я для бабушки с внуком.

какого туроператора лучше посмотреть?

и по срокам как лучше? есть и на 4 дня и на 12

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ой, Кира, так это я))) я- любитель речных круизов, каждый год обязательно в круиз речной! В мае уже взяли себе Казань-Москва, очень вовремя Азимут открыл Казань) летим туда и оттуда плывём в Москву. Спрашивай что конкретно интересует, мы много где были уже, стараемся каждый год что-то новое посмотреть, если маршрут повторяется, то чтобы новые города были в остановках.
Берем сами круизы на сайтах круизных компаний, основные Водоход ( самая крупная), Инфофлот ( тоже большая, причем их представительство есть в Ростове, Водохода нет), Мостурфлот. От других компаний не плавали, а от этих всех были.

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля


про карты эти узнала только в прошлом году, раньше как-то не думала об этом. а сейчас прямо многие банки из раздают.
многие? наоборот, свернулись многие. Я ровно год назад искала, для меня доступный оказался только Бинбанк, правда, забеременела и ни разу не воспользовалась. но не закрываю, так как не факт, что чекрез полгода-год будут доступные другие варианты

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Ой, Кира, так это я))) я- любитель речных круизов, каждый год обязательно в круиз речной! В мае уже взяли себе Казань-Москва, очень вовремя Азимут открыл Казань) летим туда и оттуда плывём в Москву. Спрашивай что конкретно интересует, мы много где были уже, стараемся каждый год что-то новое посмотреть, если маршрут повторяется, то чтобы новые города были в остановках.
Берем сами круизы на сайтах круизных компаний, основные Водоход ( самая крупная), Инфофлот ( тоже большая, причем их представительство есть в Ростове, Водохода нет), Мостурфлот. От других компаний не плавали, а от этих всех были.
Отлично, что я тебя нашла)!

Значит вводные данные:
бабушка с внуком.
Предположительно осень. Сезон можно менять без проблем. Какой лучше, в тот и поедут. Но не раньше июля.
Не напряжный круизный отдых. Интересует Золотое Кольцо.

Не могу понять сколько дней нужно). 4 - вроде очень мало. 12 - очень много (каша потом в голове будет. не запомнят что где смотрели). Нужно ознокомительно и не утомительно физически. Т.к. бабушка уже не потянет гонки с препятствиями, а внуку нужно страну показать, поесть и поспать он и дома может.

Какие именно города интереснее. Какой маршрут выбрать. Что по деньгам? Пишут чуть-ли не от 12 тыщ круиз. Реально так или это будет лачуга Дядюшки Сэма?


Короче, я вообще по России не каталась по воде. И в городах Золотого Кольца не была. С чего начать подготовку?


Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Я в Великом Новгороде была, в школе еще училась-мне очень понравился город, по ближайшим окрестностям на автобусе, а по Валдаю и Волхову на кораблике. Но туда и назад из Ростова ездили на поезде через Питер, и его можно захватить, тоже посмотреть. А чтоб не было каши-я в блокнотик тогда каждый вечер записывала, где побывали, что как называлось. А сейчас фотик берешь и фоткаешь..

А вот по воде у нас в школе № 1 была традиция в Волгоград на дизельэлектроходе Модест Мусоргский ходили..была середина октября-отлично! было тепло и солнечно, как раз бабье лето. А вот, когда в Новгород я ездила-начало августа, я в тот год встретила золотую осень 2 раза! В Питере и Новгороде в августе и в Ростове в октябре! Ну, про дожди писать не буду, их было много, точно помню Пискаревское кладбище и вода просто стеной!
Так что, учитывайте климатические условия

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Я на автобусе ездила по золотому кольцу, дней 7-8, на мой взгляд оптимально 5-6. Очень много монастырей церквей, запутываешься. Впечатления смешиваются. Очень понравились Владимир, Суздаль , Переславль -залесский, Плес. Кострома ещё. Ростов, Ярославль возможно недооценили из-за экскурсовода. Гусь хрустальный запомнился вкуснейшей кашей на завтрак)) и картинами Врубеля в музее хрусталя. Муром был интересный, но запущен, хотя может уже изменился к лучшему

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Питер проездом не подходит. Питер надо смотреть отдельно от всего. И долго и внимательно. В Питер поедим позже. Через пару тройку лет.

Про кашу в голове -это я про ребенка. Он и в блокнотик не запишет и фотки потом не посмотрит).

Была в В. Новгороде. На автобусной экскурсии. Очень понравилось. Но для мамы моей уже утомительно ездить длительно на автобусе. Поэтому хочу круиз.

Не хочу чтобы вышло как Tanyta пишет -запутались в монастырях и потом не вспомнили какой где. Да и 10 летний мальчик все же не монах-паломник. Он вообще ожидает мельницу увидеть).

По времени поняла. Не более 7 дней.


По городам подскажите. Кроме церквей что-то можно увидеть? Мельницу, например).
В Великом Новгороде ночью очень красивый кремль. Но ведь нет гарантии, что они именно ночью там будут.

И вообще как проходит круиз? Прибыли на землю и дальше на автобус и с экскурсоводом на час-два по городу и обратно на паром. Или как-то иначе?



Диан-очка, что за Модест в Волгоград? Мы собираемся в Волгоград в апреле-мае. Или автобусом или бла бла ка. Не видела других путей.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Кируся, он по-моему, уже давно не ходит, или ходит, но не в Ростове
я ж давно в школе училась
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Кируся, он по-моему, уже давно не ходит, или ходит, но не в Ростове
я ж давно в школе училась
ээх помню "ракеты" в детстве по Дону. Ээх!

придется на бла бла ка добираться

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

В Волгоград маршрутка ежедневно идет с главного автовокзала, 5 часов, и на месте .

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин