Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521546 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Отлично, что я тебя нашла)!

Значит вводные данные:
бабушка с внуком.
Предположительно осень. Сезон можно менять без проблем. Какой лучше, в тот и поедут. Но не раньше июля.
Не напряжный круизный отдых. Интересует Золотое Кольцо.

Не могу понять сколько дней нужно). 4 - вроде очень мало. 12 - очень много (каша потом в голове будет. не запомнят что где смотрели). Нужно ознокомительно и не утомительно физически. Т.к. бабушка уже не потянет гонки с препятствиями, а внуку нужно страну показать, поесть и поспать он и дома может.

Какие именно города интереснее. Какой маршрут выбрать. Что по деньгам? Пишут чуть-ли не от 12 тыщ круиз. Реально так или это будет лачуга Дядюшки Сэма?


Короче, я вообще по России не каталась по воде. И в городах Золотого Кольца не была. С чего начать подготовку?
Есть круизы Москва-Питер 7-8 дней. Там несколько городов "Золотого кольца": Ярославль, Кострома, Углич. Посещение острова Кижи и "деревни мастеров" Мандроги. Остальные дни-ознакомительные экскурсии по Питеру и Москве. И в церквях не запутаетесь, и в посёлке мастеров развлечётесь, и в Питере погулять присмотритесь на будущее,,что интереснее :ad:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Питер пока по деньгам не потяну :ah:
Были мы с племяшем проездом в СПб. 2 или  3 дня были в городе. Очень мало. Для себя решила, что Питер только отдельно от всего и не на 1-2 дня. Надолго Питер+круиз не потяну.


Про Кижи забыла совсем. Спасибо за напоминание. Город мастеров - это очень интересно должно быть.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

ну мне кажется, это далеко и еще дороже Питера
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

что-то я по ценам пока вообще не поняла что почем).

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Питер пока по деньгам не потяну :ah:
Были мы с племяшем проездом в СПб. 2 или  3 дня были в городе. Очень мало. Для себя решила, что Питер только отдельно от всего и не на 1-2 дня. Надолго Питер+круиз не потяну.


Про Кижи забыла совсем. Спасибо за напоминание. Город мастеров - это очень интересно должно быть.
Там Питер входит в круизный пакет. Вы из Москвы идёте на теплоходе по городам, прибываете в Питер и живёте и питаетесь на теплоходе ещё 2-3 дня без доплаты. 2-3 дня для Питера ооочень мало, но это больше для ознакомления или для тех, кто там уже не в 1й раз
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Там Питер входит в круизный пакет. Вы из Москвы идёте на теплоходе по городам, прибываете в Питер и живёте и питаетесь на теплоходе ещё 2-3 дня без доплаты. 2-3 дня для Питера ооочень мало, но это больше для ознакомления или для тех, кто там уже не в 1й раз
я коряво мысли выражаю  :ah:
бабушка много раз была в СПб. Внук уже тоже успел побывать. Ознакомительную экскурсию они сами могут провести. Питер для меня один из прекраснейших городов планеты. Поэтом не хочу смешивать его с чем-то еще. Питер будет. Обязательно. Но позже и основательнее. У меня прям сильно трепетное отношение к этому городу и я сама его хочу показать. Это я даже бабушке не доверю).

Внук с бабушкой читали какую-то книгу про традиционное зодчество и постройки Руси. Так родилась мысль отправить их по Золотому кольцу. Пока у них есть желание. Питер в концепцию совсем не вписывается).

Расскажи про теплоходы, пожалуйста. Прочла, что не во всех каютах есть санузел. Это как? Прям суппер условия им не нужны. Но как без санузла неск дней?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

По ценам нужно смотреть на сайте круизных компаний, т.к. цена зависит от количества дней, от комфортабельности теплохода и каюты. Мой любимый маршрут Москва-Питер ( или наоборот), с Валаамом ( бывают и без него, только Кижи там), очень интересный маршрут, но Питера там мало, а если 2 дня Питера с ночевкой на т/х, то дороже. Мы берем обычно круиз 6-7 дней, были и 10 а прошлом году, но мне оптимально 7. Валаам просто обожаю, были уже 3 раза там, это же финская природа, красота неописуемая, Ладожское озеро, мощь такая природная, но если без Питера, то еще хороший Москва-Ярославль, тут надо смотреть остановки, в разных компаниях они разные бывают и разные экскурсии в них входят. Там по пути Углич, Мышкин, Кострома, Плёс, Ярославль, в некоторых круизах есть Тутаев, Калязин, нужно смотреть. Плёс еще одна моя любовь навеки) там такая природа, такая красота, левитановские места, его музей, дом, где они жили. Очень интересно и красиво!
Обычно теплоход приходит утром, экскурсии часа 3-5 в зависимости что есть посмотреть, бывает и целый день или 2, как на Валааме, если короткая стоянка, то бывает после обеда уже другой город, если близко. Бывает к обеду только остановка, а утро у пути, по-разному. Экскурсии всегда хорошо организованы, но многое зависит от экскурсовода, хорошо если попадётся фанат своего дела, тогда интересно очень слушать, но иногда попадаются не очень, хотя хороших больше)
На борту тоже есть чем заняться, для детей аниматор, который с ними и спектакли готовит, и концерты ( ну кто хочет, конечно), и спорт, и разные мастер-классы по изготовлению чего-нибудь, и музыкальные вечера, викторины всякие. Скучать там некогда.
По старым городам монастырей много, конечно, а куда без них?) раньше они были средоточием всего, культуры, науки и т.д. Но есть очень классные монастыри, и с ними связаны такие истории, они же все старинные. Правда, в речном круизе не полностью Золотое кольцо, или тогда если прям по Золотому кольцу хочется, то много будет автобусных переездом, т.к. Ростов Великий не прям на реке, туда автобусом везут.
Осенью это когда ты хочешь? Нужно еще погоду смотреть, может быть холодно уже в тех краях, тем более на воде всегда холоднее. А в августе обычно цены дороже, в общем чтобы выбрать хороший и подходящий круиз, то нужно поизучать вопрос и разные круизы глянуть, на некоторые уже всё раскуплено и мест нет, речные туристы это такие люди, очень увлеченные)
А откуда отплытие планируется? Из Ростова совсем маленький выбор круизов, больше из Москвы, но еще дорога тогда удорожает стоимость.
Так что посмотри на разных сайтах, подходящий круиз найдется обязательно!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля



Внук с бабушкой читали какую-то книгу про традиционное зодчество и постройки Руси. Так родилась мысль отправить их по Золотому кольцу. Пока у них есть желание. Питер в концепцию совсем не вписывается).

Расскажи про теплоходы, пожалуйста. Прочла, что не во всех каютах есть санузел. Это как? Прям суппер условия им не нужны. Но как без санузла неск дней?

Санузел есть, но он на палубе общий, в каюте только раковина, а туалет и душ " на этаже" так сказать. Это, конечно, не очень удобно, но не ужас, когда-то давно наша бабушка с внуками были в таком круизе.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля



А вот по воде у нас в школе № 1 была традиция в Волгоград на дизельэлектроходе Модест Мусоргский ходили..была середина октября-отлично! было тепло и солнечно, как раз бабье лето. А вот, когда в Новгород я ездила-начало августа, я в тот год встретила золотую осень 2 раза! В Питере и Новгороде в августе и в Ростове в октябре! Ну, про дожди писать не буду, их было много, точно помню Пискаревское кладбище и вода просто стеной!
Так что, учитывайте климатические условия

 :love: так мы одну школу заканчивали))) и мы тоже были в этом круизе в Волгоград, столько лет прошло, а с таким теплом вспоминаем этот круиз, так было здорово, весело и интересно) А племянник заканчивал нашу 1 школу, уже не было у них никакого круиза(((

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Есть еще круизы совместно с иностранными туристами, там хорошие теплоходы, питание получше, но могут быть экскурсии на английском, если мало русских туристов. Зато цены там подешевле, чем чисто на русских т/х, но еще как повезет, что за иностранные туристы попадутся, хорошо если благообразные европейцы, а в последнее время очень много китайцев и все ,кто попал с китайцами, говорят это ужасный ужас.
Да и в основном маршрут Питер-Москва у них.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

:love: так мы одну школу заканчивали))) и мы тоже были в этом круизе в Волгоград, столько лет прошло, а с таким теплом вспоминаем этот круиз, так было здорово, весело и интересно) А племянник заканчивал нашу 1 школу, уже не было у них никакого круиза(((

приехали!)))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

https://booking.infoflot.com/Search.html?dateFrom=01.07.2018&dateUntil=10.09.2018&routes%5B%5D=4&length=5-7&startCities%5B%5D=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&name=&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7%D1%8B

Я на инфофлоте посмотрела, много хороших круизов, по Золотому кольцу, посмотри по этой ссылке, выбор большой.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

я коряво мысли выражаю  :ah:
бабушка много раз была в СПб. Внук уже тоже успел побывать. Ознакомительную экскурсию они сами могут провести. Питер для меня один из прекраснейших городов планеты. Поэтом не хочу смешивать его с чем-то еще. Питер будет. Обязательно. Но позже и основательнее. У меня прям сильно трепетное отношение к этому городу и я сама его хочу показать. Это я даже бабушке не доверю).

Внук с бабушкой читали какую-то книгу про традиционное зодчество и постройки Руси. Так родилась мысль отправить их по Золотому кольцу. Пока у них есть желание. Питер в концепцию совсем не вписывается).

Расскажи про теплоходы, пожалуйста. Прочла, что не во всех каютах есть санузел. Это как? Прям суппер условия им не нужны. Но как без санузла неск дней?
Ну, теплоходы разные, конечно, но чтобы вот так совсем без санузла в каютах - я такого не встречала, хотя много плавала по работе. Может быть имеется в виду отсутствие ванны или душевой кабинки? Обычно в эконом-классе в туалете стоит поддон, который можно шторкой закрыть и искупаться
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

По ценам нужно смотреть на сайте круизных компаний, т.к. цена зависит от количества дней, от комфортабельности теплохода и каюты. Мой любимый маршрут Москва-Питер ( или наоборот), с Валаамом ( бывают и без него, только Кижи там), очень интересный маршрут, но Питера там мало, а если 2 дня Питера с ночевкой на т/х, то дороже. Мы берем обычно круиз 6-7 дней, были и 10 а прошлом году, но мне оптимально 7. Валаам просто обожаю, были уже 3 раза там, это же финская природа, красота неописуемая, Ладожское озеро, мощь такая природная, но если без Питера, то еще хороший Москва-Ярославль, тут надо смотреть остановки, в разных компаниях они разные бывают и разные экскурсии в них входят. Там по пути Углич, Мышкин, Кострома, Плёс, Ярославль, в некоторых круизах есть Тутаев, Калязин, нужно смотреть. Плёс еще одна моя любовь навеки) там такая природа, такая красота, левитановские места, его музей, дом, где они жили. Очень интересно и красиво!
Обычно теплоход приходит утром, экскурсии часа 3-5 в зависимости что есть посмотреть, бывает и целый день или 2, как на Валааме, если короткая стоянка, то бывает после обеда уже другой город, если близко. Бывает к обеду только остановка, а утро у пути, по-разному. Экскурсии всегда хорошо организованы, но многое зависит от экскурсовода, хорошо если попадётся фанат своего дела, тогда интересно очень слушать, но иногда попадаются не очень, хотя хороших больше)
На борту тоже есть чем заняться, для детей аниматор, который с ними и спектакли готовит, и концерты ( ну кто хочет, конечно), и спорт, и разные мастер-классы по изготовлению чего-нибудь, и музыкальные вечера, викторины всякие. Скучать там некогда.
По старым городам монастырей много, конечно, а куда без них?) раньше они были средоточием всего, культуры, науки и т.д. Но есть очень классные монастыри, и с ними связаны такие истории, они же все старинные. Правда, в речном круизе не полностью Золотое кольцо, или тогда если прям по Золотому кольцу хочется, то много будет автобусных переездом, т.к. Ростов Великий не прям на реке, туда автобусом везут.
Осенью это когда ты хочешь? Нужно еще погоду смотреть, может быть холодно уже в тех краях, тем более на воде всегда холоднее. А в августе обычно цены дороже, в общем чтобы выбрать хороший и подходящий круиз, то нужно поизучать вопрос и разные круизы глянуть, на некоторые уже всё раскуплено и мест нет, речные туристы это такие люди, очень увлеченные)
А откуда отплытие планируется? Из Ростова совсем маленький выбор круизов, больше из Москвы, но еще дорога тогда удорожает стоимость.
Так что посмотри на разных сайтах, подходящий круиз найдется обязательно!
Вы в турфирме обычно круизы покупаете? Обычно в самих круизных компаниях дешевле
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

MarikoSun, простите, конечно, но зачем вы цитируете такие длинные посты целиком? Ну невозможно же потом с телефона читать. Есть же правила форума :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин