Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521543 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Все заполняли по интернету( анкету) , записывались по интернету и к нужному времени со всеми документами( паспорта, билеты, бронь отелей и т д ), там очень быстро, почти всегда 1-2 человека, шли оплачивали в Интеза банк  за визу, там же делали страховку, правда один раз у нас уже была страховка годовая от ВТБ, через неделю приходила смска, что нужно подойти за паспортами. Да, девочки правы, что если вы первой страной посещаете Чехию, то надо получить чешскую визу. Мы то сначала летели в Италию, а потом уже в течение года ещё по этой визе летели в другую страну.
« Последнее редактирование: 07 Май 2018, 15:20:45 от Liana11 »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Мы вот и повторно подавали в Италию( больше 7 раз), но все равно дают на год.
а вы просите больше, а они все равно дают на год?
Кире 13 Глебу 6

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы заполняем и говорим, что надо на 2 года, а девочка что принимает документы, говорит что обычно они на год дают и так и получается.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Мы заполняем и говорим, что надо на 2 года, а девочка что принимает документы, говорит что обычно они на год дают и так и получается.
девочка исправляет в анкете?
Мне вот так «девочки» эти дважды пытались запороть анкеты. У меня от чехов сначала годовой, сейчас двухлетний. Пойду три просить вот в июне. Годовой получила при первом обращении к ним. На тот момент был одноразовый греческий и 6-месячный от Испании 
Кире 13 Глебу 6

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля

а ссылку на инернет сайт для подачи анкеты на визу в электронном виде дайте, пожалуйста

А есть вероятность, что будут билеты, бронь отеля, а визу не дадут? И как заранее надо подавать на визу?


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, я ссылки не умею давать. Если именно Итальянский визовый центр, то набираем его в интернете( он находится на Социалистической , высотный дом, Купеческий двор кажется называется, нашла: Социалистическая 74 БЦ Купеческий двор , этаж  4 оф 416 . Сайт: Italy-vms.ru. Надо именно этот, а то там есть и другие.
На визу можно подавать не раньше 3 месяцев до поездки.  билеты и отели обычно покупаем и бронируем сильно заранее, чтобы билеты были дешевле. отель тоже бронируем с возможной отменой, но пока ничего не отменяли и с визами все было ОК. Вот в этом году заранее ничего не сделали, а сейчас уже все очень дорого, когда нам надо. И виз пока нет.
« Последнее редактирование: 07 Май 2018, 15:47:08 от Liana11 »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

а ссылку на инернет сайт для подачи анкеты на визу в электронном виде дайте, пожалуйста

А есть вероятность, что будут билеты, бронь отеля, а визу не дадут? И как заранее надо подавать на визу?
Для начала зайдите на сайт визового центра консульства Чехии и посмотрите, какие документы нужны, как должны быть оформлены и т.п.
https://czech-vac.ru/oformlenie-shengenskoj-vizy-v-chehiju/
если все правильно оформите, вероятность отказа невелика.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля

Для начала зайдите на сайт визового центра консульства Чехии и посмотрите, какие документы нужны, как должны быть оформлены и т.п.
https://czech-vac.ru/oformlenie-shengenskoj-vizy-v-chehiju/
если все правильно оформите, вероятность отказа невелика.

спасибо, изучаю...


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля

И еще вопрос, смотрю билеты с пересадкой в Стамбуле. Если у меня будет шенген чешский, меня выпустят в Стамбуле погулять между стыковочными рейсами? хочу взять побольше времени в Стамбуле, чтобы и там пробежаться и одним глазком увидеть хоть что-то


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

И еще вопрос, смотрю билеты с пересадкой в Стамбуле. Если у меня будет шенген чешский, меня выпустят в Стамбуле погулять между стыковочными рейсами? хочу взять побольше времени в Стамбуле, чтобы и там пробежаться и одним глазком увидеть хоть что-то
Выпустят, Турция безвизовая страна.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

опытные товарищи, ай нид хелп :az:
подскажите мне, неразвитой
анкета на шенгенскую визу
сама поездка 5 дней
но можно же попросить визу на подольше? как? что отмечать?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

опытные товарищи, ай нид хелп :az:
подскажите мне, неразвитой
анкета на шенгенскую визу
сама поездка 5 дней
но можно же попросить визу на подольше? как? что отмечать?
смотря в какую страну анкета))) у чехов вы пишите дату въезда в шенген и желаемую дату выезда минус один день. Не даты поездки получается, а именно что вы хотите год. Т.е например въезд 1.06.18, выезд через год 31.05.19. Примерно так и обязательно там ставится галочка, о мультивизе и обязательстве оформления мед.страховки на след.поездки

Кире 13 Глебу 6

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

смотря в какую страну анкета))) у чехов вы пишите дату въезда в шенген и желаемую дату выезда минус один день. Не даты поездки получается, а именно что вы хотите год. Т.е например въезд 1.06.18, выезд через год 31.05.19. Примерно так и обязательно там ставится галочка, о мультивизе и обязательстве оформления мед.страховки на след.поездки
огромное спасибо, всё понятно :ax:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Девочки, я ссылки не умею давать. Если именно Итальянский визовый центр, то набираем его в интернете( он находится на Социалистической , высотный дом, Купеческий двор кажется называется, нашла: Социалистическая 74 БЦ Купеческий двор , этаж  4 оф 416 . Сайт: Italy-vms.ru. Надо именно этот, а то там есть и другие.
На визу можно подавать не раньше 3 месяцев до поездки.  билеты и отели обычно покупаем и бронируем сильно заранее, чтобы билеты были дешевле. отель тоже бронируем с возможной отменой, но пока ничего не отменяли и с визами все было ОК. Вот в этом году заранее ничего не сделали, а сейчас уже все очень дорого, когда нам надо. И виз пока нет.

Так в чем вопрос-то?

Ну забронируйте что-нибудь дорогое, с бесплатной отменой брони..Подаетесь по этим броням, никто ж ограничивает полёт фантазии)) А потом отмените и забронируете себе что понравится без отмены брони- сегодня на послезавтра, например, так дешевле обычно..
Если я правильно поняла суть проблемы..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Так в чем вопрос-то?

Ну забронируйте что-нибудь дорогое, с бесплатной отменой брони..Подаетесь по этим броням, никто ж ограничивает аоокт фантазии)) А потом отмените и забронируете себе что понравится без отмены брони- сегодня на послезавтра, например, так дешевле обычно..
Если я правильно поняла суть проблемы..
не, неправильно )))) человек просто пояснила как обычно делает и что в этом году заранее не позаботилась, а сейчас уже все дорого ))))
Кире 13 Глебу 6