Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521555 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

тоже ездили, на нг, нормалёк, мне понравилось! Даже не ожидала, самолетом то привычней, но есть в автопутешествиях несомненно своя романтика! Я бы еще бы поехала, но времен много надо, недели 2 минимум, (а лучше 3))) пока туда, пока обратно, а со временем беда(((
У нас главная засада была что виз открытых не было перед поездкой и надо было заранее все забронировать невозвратное для визы и маршрутный лист приложить, то есть все спланировать, все перемещения , сложно было для первого раза прикинуть сколько в день сможем проехать, как границу перейдем в предновогодние даты, ну много нюансов, виньетки, грин-карта, мы еще и с собачкой, на нее свой пакет документов и заморочек))) и т.д. подготовки вообщем много было у нас, но все прошло очень хорошо, я довольна что решились на это путешествие! Маршрут был РБ-Польша-Чехия-Германия и назад, 6000 км... Новый год в Кракове, Прага, ярмарки рождественские еще везде застали :love:, очень классно!

ну мы тоже ездим по Европе на машине, но на арендованной.
Прилетели, взяли напрокат, и вперед.
6 тыс проехать - это очень тяжело чисто физически, я после 3 тыс км очень устаю даже штурманом рядом сидеть.

Я тоже бы по Европе на машине поехала, но муж резонно отвечает, что непонятно, что делать в случае аварии... Или если что-то сломается... Куда обращаться, как чинить и по каким ценам... Хотя у меня знакомые ездят постоянно на машине в Европу, Прибалтику, по России за Урал, обожают это дело, друзей заводят местных, к ним ездят потом или с ними совместные поездки организовывают. С русскими номерами, насколько я поняла, проблем не испытывают

вот именно. мы как-то ехали на машине из Екатеринбурга, нам в задницу въехал житель Казахстана. Потратили кучу времени на разбирательства.
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 09:48:38 от Zhinzhinn »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

В позапрошлом году сломалась машина прям по дороге в Финляндии, км 40 не доехали до места, полетел ремень приводной на Мазде, хотя перед поездкой готовили машину, но вот так случилось( причём полетел как-то самым ужасным образом ( я не спец и подробности не могу рассказать) как-то намотался куда-то, в общем это был кошмар. Машину оставили практически на дороге, чуть съехали, хорошо это случилось не в чистом поле, а рядом какие-то были строения, или склады, не помню, возле них и оставили. Хотя Грин-карта была, само собой, но это не помогло, на следующий день поехали туда, вызвали местных мастеров, они озвучили цены, очень-очень дорого, решили попробовать запчасти привезти из Питера, а тут только работа, но в результате вызвали эвакуатор из Питера, увезли машину туда и там починили. А это км 250 от границы было, так что тоже влетело в копеечку. К счастью, за все 14 лет поездок в Финляндию такое случилось всего один раз, но вот бывает и такое(

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да все бывает, это точно, у нас в Крыму коробка автомат полетела, вот это мы намялись там искать где починить :wallbash:

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Андромеда, это вы из Ростова же в Финляднию ездите? А сколько км получается? Я в тех краях никогда не была, очень хочется

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Посоветуйте, плиз, к кому лучше подаваться на шенген - австриякам или венграм? Кто на более долгий срок дает?
@pradesign

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ну мы тоже ездим по Европе на машине, но на арендованной.
Прилетели, взяли напрокат, и вперед.
6 тыс проехать - это очень тяжело чисто физически, я после 3 тыс км очень устаю даже штурманом рядом сидеть.
Да, мы тоже по такой схеме, берем машину почти всегда в аренду по прилету, но тут новый год был, из экономических соображений (цены на праздники ж негуманные на самолет) да и времени много было, вот и прокатились, да, 6000 км это не ближний свет :girl_haha: я думала не скоро потянет на приключения, а сейчас вот думаю на майские Что ли рвануть :witch: Польша очень понравилась,  прям так мило там и душевно :ba: хотя ехала была в полной уверенности что поляки нас ненавидят :ab:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Андромеда, это вы из Ростова же в Финляднию ездите? А сколько км получается? Я в тех краях никогда не была, очень хочется

Мы ездим, да, но конкретно я еду только из Питера уже машиной, а в Питер самолётом. Сестра с мужем едут машиной из Ростова, если без передышек, то это тяжело, они едут до Москвы, там передышка, потом в Питер, обычно  и там ночуем и потом уже в Финляндию. Как-то друзья ездили с нами тоже машиной из Ростова, ехали вдвоём , по очереди рулили и то тяжко сказали. Но мы довольно далеко от границы едем, еще по Финке км 300 ехать, можно и поближе найти.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Посоветуйте, плиз, к кому лучше подаваться на шенген - австриякам или венграм? Кто на более долгий срок дает?

А у нас есть визовый Венгрии?

Kathy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Польша очень понравилась,  прям так мило там и душевно :ba: хотя ехала была в полной уверенности что поляки нас ненавидят :ab:
у меня такие же впечатления. Только изначально я в страшилками про ненависть не сильно впечатлялась. Не встретили никакого ужаса ни в Польше, ни в Прибалтике. По-русски везде говорили. Иногда начинали на английском, а нас останавливали и говорили, не надо, давайте на русском. И да, там мило и душевно. А еще вкусно, недорого и много-много интересного для посмотреть, а так же куча мест для отдыха. И машина наша за несколько поездок тоже никого не заинтересовала.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

А у нас есть визовый Венгрии?
До прошлого года не было. В смысле была в визовом центре , Венгрии не видела в списках.
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 22:14:11 от timnata »
Наталья

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

В Таллинне случай у нас был.ехал с нами парень десантник в группе.пошел вечером в бар пива попить и к нему мужичок подсел местный и начал нести "мой отец в войну типа русских душил". Наш слушал сначала, а потом как дал ему в морду, тот со стула упал , испугался и побежал нашему пиво оплатил и ещё принес и очень долго извинялся.
А так никакой ненависти не видели.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Посоветуйте, плиз, к кому лучше подаваться на шенген - австриякам или венграм? Кто на более долгий срок дает?
посоветовать не могу, ни к тем ни к тем не подавались. Но про австрияков много читала на винском и отзыве, не щедрые они совсем. Чаще под даты дают. Решили традиционно к чехам подаваться)

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Кстати, на этой неделе сдавали документы в визовом, удивилась что там больше нет Германии, но есть Португалия. Про Венгрию не помню(

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

В Таллинне случай у нас был.ехал с нами парень десантник в группе.пошел вечером в бар пива попить и к нему мужичок подсел местный и начал нести "мой отец в войну типа русских душил". Наш слушал сначала, а потом как дал ему в морду, тот со стула упал , испугался и побежал нашему пиво оплатил и ещё принес и очень долго извинялся.
А так никакой ненависти не видели.

Хорошо что хорошо закончилось, а вдруг бы в полицию заявил мужичок.

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

Мы в прошлом году ездили на машине в Грецию. В Польше все доброжелательные. Единственно на границе тщательно проверяют. Я переживала за Турцию, так как мало жилья предлагает букинг. Но ничего все обошлось. За 21 день полиция остановила 1 раз только в Турции.