Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521743 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

где вы такие цены берёте ? Это наверно давно было или акция? Я все что смотрела было от 16 до 22 с человека ростов -Прага-Ростов.  Летим через Москву (( по деньгам не намного выгоднее, а время удобнее

Таня, а на осень смотрю, на конец сентября - начало октября, всегда за полгода покупаю, это значительно выгоднее. Это актуальные на сегодня цены, в одну сторону - 9000. Без акций.

Я не очень понимаю, как через Мск может быть удобнее, ведь из Ростова прямой рейс, нет пересадки, я наоборот чуточку готова переплатить, только бы не лететь туда, потом сидеть в аэропорту, ждать стыковки, еще раз взлёт-посадку переживать.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2019, 16:02:43 от Liola »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

по дороге из Праги в Вену приятная деревня Тршебонь. Мы еще попали на субботнюю ярмарку, очень понравилось.
Купили колбасу из вепря. И бокалы пивные оч красивые. Вообще посуды хорошей в тех краях много. В Вене еще классная гмунднерская керамика :ay:



вобщем, понятно, колбасу-то можно слопать, а бокалы и проч. нет, Победой назад не лететь?)))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Таня, а на осень смотрю, на конец сентября - начало октября, всегда за полгода покупаю, это значительно выгоднее. Это актуальные на сегодня цены, в одну сторону - 9000. Без акций.

Я не очень понимаю, как через Мск может быть удобнее, ведь из Ростова прямой рейс, нет пересадки, я наоборот чуточку готова переплатить, только бы не лететь туда, потом сидеть в аэропорту, ждать стыковки, еще раз взлёт-посадку переживать.
понятно. Меня удивило 17 на двоих, думала это туда-обратно. Сама терпеть не могу  пересадки, тем более в Москве. Но получается что время вылетов и даты с пересадкой в сто раз удобнее, особенно если учесть ночной вылет из Ростова и необходимость тащиться ночью в аэропорт с ребёнком. Хотя туда я хотела прямым. Но Билеты были уже по 12 в одну сторону без багажа(( да ещё и Победа подвела, когда покупала билеты , резко пропали везде Билеты на нужную дату из Братиславы в Москву , самое обидное что сейчас они опять появились и также по 5 тысяч, что это было непонятно(( так бы ещё выгоднее было, даже с ночевкой во Внуково. Учитывая что изначально билеты в Ростов у чехов дороже чем из Ростова

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да куда уж дешевле, прямой из Ростова за 17 тыс на двоих RT - имхо, это почти даром. Через Мск долго и муторно летать, а если через Шереметьево пересадка - еще и дорого  :be:
Такие цены бывают только в низкий сезон,увы. Чехи стали совсем не бюджетными. Чаще дешевле выходит Прага-Питер-Ростов. Но это ж с пересадками. Не удобно. Приходиться летать прямым  не дешево. 

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


вобщем, понятно, колбасу-то можно слопать, а бокалы и проч. нет, Победой назад не лететь?)))

да, увы.
я в последнее время назад не победой лечу оттуда.
уральскими или с7.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

  Меня удивило 17 на двоих, думала это туда-обратно. 

Это и есть туда-обратно

Сама терпеть не могу  пересадки, тем более в Москве. Но получается что время вылетов и даты с пересадкой в сто раз удобнее, особенно если учесть ночной вылет из Ростова и необходимость тащиться ночью в аэропорт с ребёнком. Хотя туда я хотела прямым. Но Билеты были уже по 12 в одну сторону без багажа(( да ещё и Победа подвела, когда покупала билеты , резко пропали везде Билеты на нужную дату из Братиславы в Москву , самое обидное что сейчас они опять появились и также по 5 тысяч, что это было непонятно(( так бы ещё выгоднее было, даже с ночевкой во Внуково. Учитывая что изначально билеты в Ростов у чехов дороже чем из Ростова

Мы в последний раз как раз с ночевкой во Внуково летели в Стокгольм, это был ад((((( Ненавижу длинные пересадки, там адские стульчики, намучились мы ужасно, как еще и с ребенком - не представляю.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Это и есть туда-обратно

Мы в последний раз как раз с ночевкой во Внуково летели в Стокгольм, это был ад((((( Ненавижу длинные пересадки, там адские стульчики, намучились мы ужасно, как еще и с ребенком - не представляю.

мы во Внуково стыковку часа 4 пережидали, у меня была темпа 39((
это, и правда, ужасно
единственное, что помню-длинная дорога в туалет в конце зала ожидания..

Кстати, там для сна капсулы есть (по дороге в туалЭт видела))
https://www.booking.com/hotel/ru/aerosleep-capsule-vnukovo.ru.html?aid=318615;label=New_Russian_RU_RU_21442773505-6JkvZU6Wf_tIKJlr5GAXKAS217291422931%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Afi%3Atiaud-146342136790%3Adsa-162435868825%3Alp1012013%3Ali%3Adec%3Adm;sid=39b0b9ea97ca78b8ae04c3febc772236;dest_id=8030836;dest_type=city;dist=0;hapos=1;hpos=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;sr_order=popularity;srepoch=1554279076;srpvid=9555399265760101;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 11:16:06 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Азимут не лоукостер, просто на внутренние рейсы у них господдержка, что-то им государство доплачивает, за то что наши отечественные самолёты используют. Ценообразование у них довольно странное, иногда бывают хорошие цены, иногда ну просто жесть, дороже всех ( это я про Ростов-Москва, т.к. чаще всего по этому направлению летаю).

Ценообразование действительно непонятное. У меня билет был в Москву за 3000 8 марта в одну сторону, казалось бы праздник) А муж потом летел в обычный день в командировку за 7000 в одну сторону.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

мы во Внуково стыковку часа 4 пережидали, у меня была темпа 39((
единственное, что помню-длинная дорога в туалет в конце зала ожидания..

Кстати, там для сна капсулы есть (по дороге в туалЭт видела))
https://www.booking.com/hotel/ru/aerosleep-capsule-vnukovo.ru.html?aid=318615;label=New_Russian_RU_RU_21442773505-6JkvZU6Wf_tIKJlr5GAXKAS217291422931%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Afi%3Atiaud-146342136790%3Adsa-162435868825%3Alp1012013%3Ali%3Adec%3Adm;sid=39b0b9ea97ca78b8ae04c3febc772236;dest_id=8030836;dest_type=city;dist=0;hapos=1;hpos=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;sr_order=popularity;srepoch=1554279076;srpvid=9555399265760101;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl

я знаю, но о какой экономии тогда вообще может идти? Мы ж прёмся через Мск и терпим этот ужас из-за мнимой дешевизны. 3900 за 4 часа. Еще не факт, что тебе удастся заснуть.

А когда посчитаешь нервы, время, еду, не так уж и дешево оказывается. Я помню, мы купили билеты Мск-Белград_Амстердам-Белград-Мск за 7000 рублей, радости не было предела. Вылет из Ширика, туда летал только аэрофлот, а им туда-обратно Ростов-Мск-Ростов 18 тысяч на двоих! Если прилетать в другой аэропорт - чуть дешевле, но время на добирание + деньги. Два аэроэкспресса - уже 2500 на двоих (в одну сторону), плюс с чемоданами через всю Мск, такси по деньгам
 примерно столько же.

Я, если есть прямые рейсы из Ростова, в сторону Мск не смотрю даже теперь((( Да, в 4 утра вылет, зато я в два из дома выехала на такси, а в 7 утра по нашему уже в Праге. Ибо в лучшем случае приходится ночь в московском аэропорту сидеть, в худшем - переть через всю Мск с кошелками, коробками, картонками и собачонками. 

Осенью возвращаться через Мск придется, конечно, но там стыковка 2,5 часа. Снова нервяк: вдруг задержка, блин???
Вообще обидно, конечно, что от нас так мало летают в другие страны(((
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 11:25:50 от Liola »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

да Оль, даже дело не только в экономии (я посмотрела цену- конец июня 3150 12 часов с 10 до 22 часов, 1 спальное место, это с 10% джениус скидкой), и способности заснуть, мне кажется, там такая грязь и пыль, а одеяла и матрасы-да фу((
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в Домодедово поменяли кресла в залах ожидания, сейчас они там стали широкие и красивые - бирюзового цвета.
Но мы коротаем стыковки в лаунжах, в этом плане Москва вполне комфортна и приятна.

и перелет как-то вообще не воспринимается в Ростов (но это со мной произошло после 7 перелетов за месяц осенью, раньше тоже было как-то боязно), только взлетели - уже садиться пора.
так что как летали через Москву, так и продолжим, от нового ростовского аэропорта толку ноль.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Это и есть туда-обратно

Мы в последний раз как раз с ночевкой во Внуково летели в Стокгольм, это был ад((((( Ненавижу длинные пересадки, там адские стульчики, намучились мы ужасно, как еще и с ребенком - не представляю.
ночевка в отеле неподалёку от аэропорта

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

Это и есть туда-обратно

Мы в последний раз как раз с ночевкой во Внуково летели в Стокгольм, это был ад((((( Ненавижу длинные пересадки, там адские стульчики, намучились мы ужасно, как еще и с ребенком - не представляю.
Нашла удобный отель рядом с Внуково. Привозят, отвозят, ехать минут 10. 2300 ночь на двоих, еще и завтрак скромный включен. Номера свежие, постель чистая. Так мы хорошо отдохнули, хоть и в 11 ночи прилетели, а в 8 утра был уже вылет. Следующий день провели активно полные сил
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

Antik, на букинге бронировала
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Нашла удобный отель рядом с Внуково. Привозят, отвозят, ехать минут 10. 2300 ночь на двоих, еще и завтрак скромный включен. Номера свежие, постель чистая. Так мы хорошо отдохнули, хоть и в 11 ночи прилетели, а в 8 утра был уже вылет. Следующий день провели активно полные сил

ночевка в отеле неподалёку от аэропорта

Если речь идет о перелёте в Прагу (а именно с этого мы начали разговор со своей собеседницей), то я хоть убей не вижу смысла в этих страданиях полётов через Мск. С присоединившимися мы уже говорим о разном. Я всё еще о Праге, а вы в общем о полетах через Мск. То есть аргумент что "не хочется с ребенком ночью ехать в наш аэропорт, чтобы полететь напрямую в Прагу, потому что вылет в 4 утра" для меня в миллион раз несущественнее "переться в Мск и ночевать там либо сидеть ночь в аэропорту", зато рейсы "удобнее" и мифически дешевле.

Когда нет другого выхода - естественно летим и ночуем, а какие могут быть варианты? Хотя вот Света (не помню, какой у нее тут ник, Светский, кажется) гораздо умнее меня поступает, не берет с ночными стыковками, ибо это реально тяжело, потом еще целый день как сомнабула по прибытии.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 16:50:03 от Liola »