Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521555 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Просто для самых нищебродских тарифов написано, что выбор места за бабки, Свет :be: Вот я и подумала :ac: В S7 при регистрации принципиально дают места в разных концах самолета.
а ты уже самый нищебродский успела купить?))) они ж только ввели его вот буквально
S7 фигня какая-то, нас вместе сажали всех, но мы с детьми летели, может поэтому. Я и не знала, что они такие ((((
Кире 13 Глебу 6

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

а ты уже самый нищебродский успела купить?))) они ж только ввели его вот буквально
S7 фигня какая-то, нас вместе сажали всех, но мы с детьми летели, может поэтому. Я и не знала, что они такие ((((

не, ну обычный эконом за 9000 на двоих до Мск, это у них и считается нищебродством самой высшей пробы  :hi!: S7 ненавижу, ни разу рядом не посадили

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Девочки, ну подскажите мне, пожалуйста, по Великобритании, Света-Светский, вы же, кажется, летали туда самостоятельно? Примерно во второй половине июня придётся мне туда лететь, видимо, с внуком. Визу я могу вроде бы и ему и мне делать вместе у нас в Ростове. Вот насколько сложно там всё оформлять при условии, что я английского не знаю вообще( перевод всех документов там нужен? Всех-всех и даже паспорта и тд?
И по билетам, можно ли им приложить только билеты Москва-Лондон-Москва? Потому что из Ростова еще не знаю как будем добираться, возможно машиной или поездом. Или нужно самолёт Ростов-Москва-Лондон?
Цены у них на визы жесть, конечно(( и детям без скидок, так же как взрослым цена.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Мы летали в 2014 году, может изменилось что. Но билеты не прикладывались вообще к брони. Только отель. Да все документы надо переводить. При том что даже доки на недвижимость и машину прикладывались и тоже переводили их. И свидетельство о рождении дочери, хотя она не летела с нами. В общем подтверждение тому, что нам есть необходимость вернуться домой и мы платёжеспособные.  С переводом мне помогали. И собрать пакет и разложить все, агент моя по дружбе )))) В общем в этом году будем сами все делать. Ну кроме перевода.
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

 
не, ну обычный эконом за 9000 на двоих до Мск, это у них и считается нищебродством самой высшей пробы  :hi!: S7 ненавижу, ни разу рядом не посадили
Оль прям Аэррфлот-аэрофлот? Мы в марте летали в Париж, ну точнее Ростов-Питер Аэрофлотом. Ничего я дополнительно не платила, места выбрала при регистрации рядушком))))) билеты стоили 8900)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 16:42:05 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

  Оль прям Аэррфлот-аэрофлот? Мы в марте летали в Париж, ну точнее Ростов-Питер Аэрофлотом. Ничего я дополнительно не платила, места выбрала при регистрации рядушком)))))

Да-да, прям они-они, хоть бы, спасибо!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Мы летали в 2014 году, может изменилось что. Но билеты не прикладывались вообще к брони. Только отель. Да все документы надо переводить. При том что даже доки на недвижимость и машину прикладывались и тоже переводили их. И свидетельство о рождении дочери, хотя она не летела с нами. В общем подтверждение тому, что нам есть необходимость вернуться домой и мы платёжеспособные.  С переводом мне помогали. И собрать пакет и разложить все, агент моя по дружбе )))) В общем в этом году будем сами все делать. Ну кроме перевода.

Спасибо) я что-то сильно беспокоюсь по поводу этой визы(  там же документы можно просто перевести в свободной форме, не заверять? И с отелем проблемка, жить планируем у дочери, но это им лучше не говорить, наверное, она там учится, снимает себе квартирку малюсенькую, собственно, её и едем навестить, так бы в это логово меня не заманили)))  можно тогда бронь с Букинга, которую потом отменить?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Ну теоретически можно конечно. На практике не знаю как они там, отмены отслеживают, доносят отели об этом или нет)))))
Перевод заверяется в формате перевела такая то такая то, фамилия и подпись
Кире 13 Глебу 6

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  Оль прям Аэррфлот-аэрофлот? Мы в марте летали в Париж, ну точнее Ростов-Питер Аэрофлотом. Ничего я дополнительно не платила, места выбрала при регистрации рядушком))))) билеты стоили 8900)
Девочки я вклинюсь в ваш разговор. Мы в последнее время летаем аэрофлотом тоже по самому бюджетному для нас тарифу и всегда за сутки сами выбирали места рядышком,а вот в августе прошлого года дочь летели в Болонью и им почему то пришло сообщение,что их билеты не подлежат для выборки места,так и полетели. Мы летели сейчас в конце марта,у нас билеты были ещё бюджетней,думали,что снова не имеем права выбирать места.Но,нет ,пришла смс,что можно выбрать места. До Москвы-всё нормально,а потом стоп,приносят свои извинения,что что то у них там с программой,на посадили почти рядом,места С и D,через проход. На обратной дороге почти также,остались места тоже через проход,хотя мы начали выбирать места ровно за сутки до вылета. В самолёте поменялись.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

может реально сбой программы был. В марте до Мск аэрофлот по нищебродскому тарифу и место выбрать давал и кормил

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

может реально сбой программы был. В марте до Мск аэрофлот по нищебродскому тарифу и место выбрать давал и кормил
Да, я тоже в марте летала с бесплатным выбором места. Может, это совсем свежие нововведения? Дурной пример Победы заразителен...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

спасибо огромное! :glasses: А там нет Интернет-регистрации?

Тот же вопрос по Аэрофлоту, сажают рядом?  :be:
Upd: это я про смартвингс написала ниже, интернет-регистрацию.
Оль, рассказываю. Мы покупали 2 билета по-отдельности. Один - тариф лайт, второй - с багажом. Через вообще разные сервисы. В Прагу без доплат выбрали оба места отличных (типа XL для ног). А из Праги на тарифе лайт присвоили место автоматом, любое изменение от 29евро. На тарифе с багажом можно было выбрать любое место, только за XL хотели 15евро.Мы так поняли, что из ростова бесплатность - это был глюк системы.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Про глюк аэрофлота напишу. В феврале пришлось поменять билеты мск-ростов, со сменой аэропорта и времени. Тариф был самый простой невозвратный и неизменяемый. Но, к нашему удивлению, менее чем за сутки до вылета нам удалось поменять билеты со штрафом ок 2т.р.с человека. И нашим друзьям тоже, только мы через личный кабинет, а им пришлось звонить в аэрофлот.

Напишу заодно, почему нам потребовался обмен билетов. Прекрасная компания Санмар у себя на сайте указывала вылет во вьетеам из svo, и при бронировании был указан жтот аэропорт. Поэтому билеты мск-ростов-мск взяли в svo. А в ваучерах, которые дали только за пару дней до вылета, оказался dme. Причем мы это увидели только по прилету в москву. Ну и обратно вылет задержали часов на 8 к тому же. Причем у них до сих пор по-моему при бронировании указывается шереметьево, хотя турагент санмару указала на дезинформацию на сайте.  :aq:
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 21:47:49 от J vs J »
@pradesign

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Жестко svo и dme. Молодцы, что заметили заранее!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Хорошо еще, муж настоял взять билеты с ночевкой в москве и в такси потом достал ваучеры, а то бы мы просто не улетели во вьетнам, не успели бы сменить аэропорт.
@pradesign