Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521554 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а летом?
с чего начинать готовиться. В смысле с какого ресурса. Где про "как добраться и где голову приклонить".
Летом, там, говорят, сезон дождей и туманов.
Правильно сказали - самые хорошие сезоны это весна (цветение сакуры) и осень (красные клены), там очень красиво именно в это время и туристов просто море не просто так :be:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

олимпиада летом  :sorry:

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я, конечно, понимаю, что вам нравится посещение страны именно в период проведения олимпиады, но Японию я бы посетила по турпутёвка, думаю, что дешевле и гораздо больше увидеть сможете. Без знания языка сложно будет, ну и обязательно не только Токио. Почитайте на Винском, там правда самостоятельные путешественники, но всё равно можно многое почерпнуть и сориентироваться, что лучшу. Мы летели из Москвы через московскую фирму, всё решали по интернету, документы нам принесли прямо в Домодедово.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

У меня прям негатив к турпоездкам через фирму. Возможно если цена будет сильно ниже я подумаю. Но не уверена, что соглашусь). В период олимпиады ещё и из-за языкового барьера. Много иностранцев, много волонтеров.
За совет спасибо. Пересмотрю еше раз цены на предложения фирм и про сезоны почитаю

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я тоже уже начала сомневаться по поводу самостоятельности путешествий в азиатском направлении.
Во Вьетнам туры из Уфы и Самары стоят около 40 тыр на 9 дней (перелет прямой в Камрань), а если самовывоз, то даже на билеты может не хватить.
Правда,к чартерам у меня отношение не очень :scratch:

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Японию чартеры не летают, только японские авиакомпании и аэрофлот, мы летели японскими. Ну и посмотреть в стране самостоятельно мы бы столько не смогли( это я о себе), тур был очень большой, посещение разных храмов разных религий, чайная церемония, приготовление суши, императорский дворец, сад камней в Киото, встреча с гейшами, посещение горячих источников, Фудзи, многие обеды или ужины входили в стоимость  путевки, ну а само цветение сакуры не передать словами, это надо видеть.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Я, конечно, понимаю, что вам нравится посещение страны именно в период проведения олимпиады, но Японию я бы посетила по турпутёвка, думаю, что дешевле и гораздо больше увидеть сможете. Без знания языка сложно будет, ну и обязательно не только Токио. Почитайте на Винском, там правда самостоятельные путешественники, но всё равно можно многое почерпнуть и сориентироваться, что лучшу. Мы летели из Москвы через московскую фирму, всё решали по интернету, документы нам принесли прямо в Домодедово.
Если не трудно, поделитесь, пожалуйста, контактами фирмы. Спасибо!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Японию чартеры не летают, только японские авиакомпании и аэрофлот, мы летели японскими.

Я не созрела еще для Японии))
а Вьетнам или Тайланд бы повторила, но билеты кусачие очень что-то.

Чайные церемонии в Китае периодически посещаю (бываю по делам), там в чайных магазинах бесплатно наливают и устраивают "кунг-фу чай".
Правда, на 8 сорте чая (молочный улун вместе с золотистой гречкой, довольно необычный микс) у меня чуть из ушей не полилось)))
И посуду их очень люблю, и сувениры . Купила трехногую денежную жабу, мне сказали ее поливать каждое утро первой заваркой. А мне жалко - такая красивая!

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Турфирму напишу в личку, но мы летали через неё всего один раз. Прошло все нормально.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Турфирму напишу в личку, но мы летали через неё всего один раз. Прошло все нормально.
а туроператор кто был? Я только Туи пока что нашла
Кире 13 Глебу 6

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Чайная церемония в Японии и в Китае совсем, совсем разные,очень отличаются. Чай больше нравится китайский, были два раза и привозили разного , хватало почти на год. А вот японский совсем не нр.        Сейчас вот смотрим билеты в Европу ( чтобы визу ещё раз использовать), билеты кусаются даже за  4-6 месяцев, если чуть дешевле, то нам время не подходит.  С Японии привезли заварной чайник, дорогой, долго выбирали, а через месяц использования носик отвалился, видимо им можно было только любоваться как сувениром.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сейчас да, я видела у Туи . мы ездили раньше через Москву через OOO Oriental Discovery,  существуют ли они сейчас совсем не в курсе.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Trulala, у вас профиль закрыт, поэтому написала выше фирму .

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я так поняла, что Туи Японию предлагает, но не как туроператор, они в этом случае отправляют через другого туроператора, сами напрямую не работают. Как и на Крит сейчас они отправляют через Пегас из Ростова.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

мы ездили раньше через Москву через OOO Oriental Discovery,  существуют ли они сейчас совсем не в курсе.

ой, помню таких.
Мы у них покупали свои самые первые билеты в Китай (через Хошимин) оооочень давно, 15 лет назад.
Было дешевле всего, и сервис у вьетнамских авиалиний высочайший.

  4-6 месяцев, если чуть дешевле, то нам время не подходит. 

ко мне сестра приезжала в гости в Ростов, из Мюнхена не сомгли улететь из-за дороговизны.
Летели из Праги на чешскх летадлах (смарт вингз) через Москву.