Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Предохранение, объединенная тема  (Прочитано 664257 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1635 : 19 Февраль 2012, 12:56:02 »

о, про пластыть пырвый раз слышу! а куда его клеить? :ah:ему?
Ей! Всё опять ей...
Это такая штука, клеится на плечо, тоже гормоны содержит и выделяет их потихоньку.
Так несколько лет назад было, может сейчас они усовершенствованы и клеятся на мужчину и гормонов не содержат :girl_haha:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1636 : 19 Февраль 2012, 12:58:55 »

И про КОК я согласна, что каждый решает для себя. Просто, как мне показалось, Ирина несколько в розовом свете видит этот метод предохранения...
Я за свободный выбор с полным осознанием возможностей и последствий!Мне показалось, что Ира знает о абортивности и прочих побочных эффектах, но верит, что "правильно подобранные" ОК не нанесут урон организму. Я тоже как ты, Света, думаю, что это все таки в силу амбициозности, свойственной молодости. Возможно лет через 10 Ира изменит решение.
Можно себе внушить, что мощное регулярное и продолжительное "лечение" гормонами от возможной беременности только на пользу организму, но природа ОК от это не изменится.
То (40-45 лет), что сейчас кажется "далеко и неправда" прийдет и, ох, как жить то захочется. Когда у тебя еще сих хоть отбавляй, когда жизнь бурлит, и кажется, что она только начинается. Ведь впереди еще полжизни! См. 1 строку.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1637 : 19 Февраль 2012, 13:01:26 »

да, мне до сорока осталось всего 1,5 года.. а казалось :av:

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1638 : 19 Февраль 2012, 13:01:52 »

а я грешным делом подумала ему..обматываешь, объемно и безопасно....а жаль.. я б попробовала :ag:
:ag:  Супер!
Владиславу почти 19

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1639 : 19 Февраль 2012, 13:05:58 »

Но надо заглядывать вперед - рождение малыша - это не год и не 10 даже. Это МИНИМУМ 20 лет полного обеспечения ВСЕМ - от трусов до образования. И если родив в 35 - в 55 минимум пенсия и работа скорее всего еще есть (в лучшем случае), то родить в 45 - вкалывать в 65 ГДЕ?? есть конечно огромное количество работ, где в 65 с радостью возьмут тетю?? :girl_haha: :girl_haha:
А папа то где? Или мама одна детей растит? Женщины, вы почему только на себя рассчитываете? Семья - это гораздо больше. Я не в тему "всем рожать после 45", а именно про образ мышления.
Лично я считаю, что 45 - это не предпенсионный возраст. А то, что некоторые дамы уже в 35 себя в тетушки записывают, так это их личный выбор. Доживите до 50 и ваш взгляд изменится.
А по поводу обспечения у меня свое мнение, опять же не по теме.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2012, 13:14:18 от Матрёшка »

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1640 : 19 Февраль 2012, 13:08:02 »

дохтор вам поможет! вариантов много на самом деле - спираль, таблы, пластырь
Это по вашемы безвредно? Те же гормоны, высокий абортивный эффект, при использовании спирали травмируется шейка матки (возможное дальнейшие невынашивание, поздние выкидыши, проблемы с раскрытием шейки в родах, возможная перфорация стенок матки и многочисленный спайки, которые опять повлекут выкидыши, потом сильные кровотечение в постменопаузный период - у меня свекровь уже 20 лет этим мучается, знали бы вы какой это ужас). Девочки, рассматривайте все стороны.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2012, 13:11:10 от Матрёшка »

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1641 : 19 Февраль 2012, 13:11:24 »

А папа то где? Или мама одна детей растит? Женщины, вы почему только на себя рассчитываете? Семья - это гораздо больше детей.
мое ИМХО женщина рожает ребенка прежде всего для себя. сможет обеспечить десяток - флаг в руки. а мужья, мужчины не всегда остаюся рядом, по разным причинам.

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1642 : 19 Февраль 2012, 13:11:54 »

Девочки, всю темку не осилю перечитать.  :be: Расскажу про себя.
Предохранялась до беременности гормональными (Новинет). Чувствовала себя просто прекрасно. Потом когда захотели ребенка я перестала пить гормоны и я забеременела (правда не сразу). После родов,уже когда пошли месячные каждый месяц посередине цикла были схваткообразные боли внизу живота, врач назначила те же гормональные, всё наладилось. Пила их больше года, пока не узнала о наличие камешка в желчном. Врач-гинеколог сказала,что при таком гормональные контрацептивы не желательно принимать, т.к они способны лишь увеличивать камешек.  :be:
Спираль ставить тоже нельзя, т.к. нужно пролечить сначала эррозию. Предложила вагинальное колечко, но я как посмотрела цену сделала вывод, что презерватив дешевле в много раз, но, конечно, ощущения не те. :ac: И колечко-это те же самые гормоны :al:

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1643 : 19 Февраль 2012, 13:13:53 »

Это по вашемы безвредно?
я где то писала что безвредно?

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1644 : 19 Февраль 2012, 13:16:33 »

девочки, прямо голова кругом..
я например не планирую вообще никогда рожать и беременеть, по своим причинам
потому мне все равно - сохранится ли у меня эта возможность...
думала о спирали - но как то начиталась - совсем много ужасов о ней.
вопрос цены не стоит, таблетки врач сказала нельзя гормональные...какой то замкнутый круг
презервативы с потосянным человеком как то не кайф, не люблю это прерывание на момент одевания))))
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1645 : 19 Февраль 2012, 13:22:35 »

А папа то где? Или мама одна детей растит? Женщины, вы почему только на себя рассчитываете? Семья - это гораздо больше. Я не в тему "всем рожать после 45", а именно про образ мышления.
Лично я считаю, что 45 - это не предпенсионный возраст. А то, что некоторые дамы уже в 35 себя в тетушки записывают, так это их личный выбор. Доживите до 50 и ваш взгляд изменится.
А по поводу обспечения у меня свое мнение, опять же не по теме.
Опять же ИМХО, а то как обидятся все :av:
Папа - величина переменная. Мужчина может заболеть/умереть/уйти. Я не говорю, что надо каждую минуту об этом думать. Но женщина должна мочь обеспечить детей САМА. А не рожать 5-10 детей, сидя десятилетиями в декрете.
Может жестко, но семья с тремя детьми и погибшим папой - вот наглядный пример. Дети погодки, мал мала меньше. И мама без средств к существованию.

Далее - я не говорю, что в 50 жизнь закончилась. Где я такое писала??? Она и в 70 не кончается. НО - это не значит, что в 45-50 надо обзаводиться младенцем. В каждом возрасте СВОЯ прелесть. И жизнь женщины не сводится исключительно к материнству. Я хочу в 55 лет радоваться, видя устроенную жизнь взрослых самостоятельных детей. Это не значит, что я отрежу пуповину и пусть сами выкарабкиваются. Нет. Помогать по мере возможности. Но не потому, что дети несовершеннолетние и их надо обувать-одевать.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1646 : 19 Февраль 2012, 13:22:57 »

мое ИМХО женщина рожает ребенка прежде всего для себя. сможет обеспечить десяток - флаг в руки. а мужья, мужчины не всегда остаюся рядом, по разным причинам.
Это у тебя взгляд на мир такой феминистический, поэтому так и думаешь. Поверь, я тоже так думала, потому что нас воспитывали "самостоятельные и самодостаточные" мамы. Есть даже мужчины, которые так думают, которых воспитали такие же "самостоятельные" мамы, но их гораздо меньше, чем женщин. Это, можно сказать, зараза, которая стала "нормой".
Если вы хотите встретить вашу старость вместе, а не по отдельности, то имейте ввиду, что с такими взглядами не получится.
Как и нормальные матери никогда не бросят своих детей, как им тяжело не было, так и есть достаточно отцов, которые в доску разобьются и не побрезгуют ничем, чтобы поднять их на ноги. А если боятся преждевренной смерти от кирпича на голову, то лучше сидеть дома в бронежилете и есть протертое витаминизированное пюре. "Волков бояться - в лес не ходить."
А вдруг, родив одного ребенка, вы в аварию попадете, то останется он один без попечения. Что же тогда сделать вывод и не рожать детей? Может так будет ответственнее?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1647 : 19 Февраль 2012, 13:24:59 »

девочки, прямо голова кругом..
я например не планирую вообще никогда рожать и беременеть, по своим причинам
потому мне все равно - сохранится ли у меня эта возможность...
думала о спирали - но как то начиталась - совсем много ужасов о ней.
вопрос цены не стоит, таблетки врач сказала нельзя гормональные...какой то замкнутый круг
презервативы с потосянным человеком как то не кайф, не люблю это прерывание на момент одевания))))

Я вот имею негативный опыт спирали. И самое главное, что меня в ней останавливает - велик риск внематочной.
Презики меня не устраивают. И вот как раз, Анечка, ты высказала именно то - почему не устраивают. Пауза на одевание - теряется волшебство :ah:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1648 : 19 Февраль 2012, 13:28:30 »

Это у тебя взгляд на мир такой феминистический, поэтому так и думаешь. Поверь, я тоже так думала, потому что нас воспитывали "самостоятельные и самодостаточные" мамы. Есть даже мужчины, которые так думают, которых воспитали такие же "самостоятельные" мамы, но их гораздо меньше, чем женщин. Это, можно сказать, зараза, которая стала "нормой".
Если вы хотите встретить вашу старость вместе, а не по отдельности, то имейте ввиду, что с такими взглядами не получится.
Как и нормальные матери никогда не бросят своих детей, как им тяжело не было, так и есть достаточно отцов, которые в доску разобьются и не побрезгуют ничем, чтобы поднять их на ноги. А если боятся преждевренной смерти от кирпича на голову, то лучше сидеть дома в бронежилете и есть протертое витаминизированное пюре. "Волков бояться - в лес не ходить."
А вдруг, родив одного ребенка, вы в аварию попадете, то останется он один без попечения. Что же тогда сделать вывод и не рожать детей? Может так будет ответственнее?
Надя, это исключительно ТВОЕ ВИДЕНИЕ МИРА. Но не аксиома отнюдь. :av: Феминизм в разумной форме не зараза.
Ты идеализируешь прошлое, с его домостроем, юбками в пол без белья и родами до смерти :be: :be:
Не все так хотят и могут. И это не значит, что они - неправильные женщины.

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1649 : 19 Февраль 2012, 13:30:41 »

Девочки, а Фарматекс или Патентекс Овал кто использовал? Какие минусы?