Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Страшный пожар в ТЦ г в Кемерово: горел кинотеатр и детский развлекательный центр, есть погибшие  (Прочитано 271598 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

вот да - тенденция кинотеатры на последних этажах многих тц - почему?
я например помню только в Соколе есть лестница по которой можно спускаться - в остальных эскалаторы и лифты.


4 этаж - три зала кино, снеки и бар при кинотеатре, детский банкетный зал с аниматорами, каток, фитнес клуб (огромный), игровой парк развлечений, детская комната, столовая-кафе, бильярд. 3 этаж - боулинг, кафе, детский мир. 2 и 1 этажи торговые площади и огромное количество разных мелких кафе. + еще закрытая парковка.



Из группы Кемерово
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

Пишут что опять горит, выводят пожарных - угроза обрушения
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля

Пучков сейчас по России24 озвучил 64 погибших, сказал, что это окончательная цифра. :(((
И снова там задымление началось, видимо, опять что-то загорелось. Тела 6 человек не смогли поднять.
Э
сыночек и лапочка-дочка

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Не помню уже о чем шла речь в каком-то ролике на ютюбе, но один человек рассказывал, что раньше, в советское время были специальные комиссии по приемке различных объектов, и в них сидели люди, которые были абсолютно категорически настроены, их даже как-то там называли между собой, что они никогда не шли ни на какие сделки вразрез с документами. Например, если они ехали принимать какой-то строительный объект, то если, например, там в фундаменте в смеси находили отклонение хотя бы на 1%, то никогда не смогли бы его принять, выход был один - разрушить до основания и переделать.

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля

64 — это окончательная цифра", — сказал министр журналистам.

сомнительно

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

БОЕВОЙ УЧАСТОК | ПОЖАРНЫЕ | СПАСАТЕЛИ | СКОРАЯ
два часа назад


В общем, народ. Бизнесу на нас плевать. Идешь с детьми в ТРЦ? Запоминай:

- пути эвакуации, смотри на схемах. Нет? Ну не плати бабло уродам.

- если почуял дым - НИКАКОГО ЛИФТА! Значит владельцы оплатили проверки и лифты не заблокировались....

- Если запомнил выход - помогай женщинам и детям найти дорогу.

- если вышел и видишь закрытые запасные выходы - ломай. Цепляй тросом авто и вырывай к херам. Видишь, что люди собираются прыгать с высоты - ищи что подогнать для смягчения падения.

- в здании вспоминай уроки по Гражданской обороне(кто по-старше) тряпку на дыхательные пути, пригибайся(дым поднимается вверх),

- включай все системы оповещения, ищи гидранты, пробуй, включай.

- пока в здании(даже если ничего не происходит) анализируй строение на предмет перекрытий(горят или нет), пути отхода и возможности не попасть в западню. Немного паранойи не помешает.

Всегда следи за тем, где твои дети.



https://vk.com/wall-31039380_1138549
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев рассказал, что ТЦ не проверялся пожарным надзором, поскольку является объектом малого бизнеса, в отношении которого действуют надзорные каникулы.



Малый бизнес? МАЛЫЙ???
Огроменный ТЦ, с кучей магазинов и развлекалок?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Теперь страшно детей отпускать в кино и в торговые центры. Я нашего Горизонта боюсь, все время путаюсь с выходами там. Сейчас вот думаю и в Вавилоне на северном сейчас  одна лестница?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Теперь страшно детей отпускать в кино и в торговые центры. Я нашего Горизонта боюсь, все время путаюсь с выходами там. Сейчас вот думаю и в Вавилоне на северном сейчас  одна лестница?

Мы хотели сегодня в кино пойти
Расхотелось...

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля

Теперь страшно детей отпускать в кино и в торговые центры. Я нашего Горизонта боюсь, все время путаюсь с выходами там. Сейчас вот думаю и в Вавилоне на северном сейчас  одна лестница?
да как раз мне кажется кинотеатр в Горизонте безопаснее, чем Вавилоне на северном или на западном. по крайней мере кинотеатр там на 1м этаже и выходов несколько и сразу на улице оказываешься. а вот в Вавилонах на последних этажах и летсница узкая маленькая.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Еще момент. В ТЦ в основном все передвигаются на эскалаторах и лифтах. В случае чп надо использовать лестницы. Вот я была и в Рио, и в Вавилонии, но я не знаю, где там лестницы... Вы знаете?
И заметьте, почти везде кинотеатры, развлечения, в т.ч. детские, находятся на последних, верхних! этажах.
Я работала в Рио знаю. Где туалеты на 2,3,4 этажах дверь направо служебный вход. Кстати там как-то отключали свет, выводили людей по этим выходам. Мега в плане эвакуации продумана.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

да как раз мне кажется кинотеатр в Горизонте безопаснее, чем Вавилоне на северном или на западном. по крайней мере кинотеатр там на 1м этаже и выходов несколько и сразу на улице оказываешься. а вот в Вавилонах на последних этажах и летсница узкая маленькая.
Я не за кинотеатр, тот выход единственный который я всегда нахожу без проблем. А вот кидбург, боулинг и куча всего на втором этаже. Я честно иногда путаюсь как туда подняться. К слову это близжайший торговый центр к нам. И я там была не раз. Просто в основном в кино.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я не за кинотеатр, тот выход единственный который я всегда нахожу без проблем. А вот кидбург, боулинг и куча всего на втором этаже. Я честно иногда путаюсь как туда подняться. К слову это близжайший торговый центр к нам. И я там была не раз. Просто в основном в кино.
Я Горизонт не люблю. Езжу туда по необходимости, в Кари Кидс и Мазекею (они только там есть). Всегда поражали нелепые узкие эскалаторы к этим магазинам. Узкие проходы. Невозможно понять, где выход. Мега гораздо продуманнее - там интуитивно понятно, куда идти, широкие лестницы в дополнение к эскалаторам.