Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Страшный пожар в ТЦ г в Кемерово: горел кинотеатр и детский развлекательный центр, есть погибшие  (Прочитано 271582 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

По слухам, два пожарных погибло:(


МЧС опровергло! Все пожарные живы
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

В советское время и все магазины были с витринами стеклянными по всему фасаду и не закрытые полками, а свободные, т.е. случись что - разбивай и беги...
А сейчас - ты получается замурованный - даже если ты не потерялся в панике и трезво мыслишь, а выход только один и он заблокирован...
Ужас ужасный...
Невыносимо жаль всех погибших, но а как жить тем кто потерял родных/близких... :ak: и осознавать, что наказания не будет и спишут на хулиганство детей...

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На втором этаже были залы.
Плевен и Сокол.
Я все детство в Плевен ходила. Да, вход со второго этажа. Но посмотришь фильм - и сбоку открываются две двери на улицу. Помню, как солнечный свет бьет в глаза, а только потом загорается освещение в кинозале. Выходишь сразу на улицу (правда, как там с верхней одеждой, не помню, хоть убей, наверное, по теплу бегали, не было нужды в гардеробе). Получается, два выхода на улицу, и как минимум можно вернуться за одеждой в гардероб и выйти через тот выход, который и вход одновременно. Да, и обозначения "выход" горели весь сеанс! Если я сидела с краю на первых рядах, они меня отвлекали. Вот такие воспоминания.
А сейчас почему кинозалы на последних/предпоследних этажах? Чтобы, идя вниз после сеанса, все магазины обойти, в кафешку какую зайти... Разве это вообще нормально? Люксор - где оттуда выход? По эскалатору, потом мимо магазинов, там нехило так до выхода из Золотого Вавилона. Талер вот еще на ум пришел, хоть там и нет кинотеатра Вы там этот вход/выход постоянно заедающий видели? Там вообще нормальные двери есть, чтобы выйти в чрезвычайной ситуации? Сокол еще. Игровая наверху, магазины внизу. Почему не наоборот?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Господи, какой ужас. Бедные люди, детки  :ak:

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В советское время и все магазины были с витринами стеклянными по всему фасаду и не закрытые полками, а свободные, т.е. случись что - разбивай и беги...
А сейчас - ты получается замурованный - даже если ты не потерялся в панике и трезво мыслишь, а выход только один и он заблокирован...
Ужас ужасный...
Невыносимо жаль всех погибших, но а как жить тем кто потерял родных/близких... :ak: и осознавать, что наказания не будет и спишут на хулиганство детей...
Я надеюсь, что будут какие-то изменения. Вот в Вестях сказали, что администрация Кемеровской области будет ходатайствовать перед правительством, чтобы внесли изменения в конструкцию ТЦ, чтобы нельзя было кинотеатры на верхних этажах располагать. Правда сбивчиво как-то корреспондент говорил. Вести в 12 дня выпуск. Скорее всего конечно это будет для вновь открывающихся ТЦ.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Весьма сомнительно, завалы не разобраны, и пожар тлеет до сих пор. В последних скобках написали , что пожарных эвакуируют
я тоже ранее писала, что не верю офиц. статистике, а больше очевидцам и соцсетям. Вот, что написали в Инста - "по тв вранье, родня в Кемерово уже 170 в морге и более 300 под завалами"
ЗАПРЕЩЕНО

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

Это выходной день каникулы - там огромное количество людей будет.  Даже по самым скромным прикидкам

в сети пишут что нет возможности вывести трупы
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Страшные фото - как же все выгорело, ну КТО - КТОразрешает такие горючие материалы в местах массового пользования. Ведь выгорело все - оббивка, пол, потолок...
Вспоминается фильм СССР - там шла разработка материала негорючего и прям под прямым огнем из горелки - он даже не плавился. И это 70 годы и еще спрашивали - мол область применения - и говорили в том числе занавесы, шторы и тд именно для концертных залов. Вот куда оно все делось - 21 век нанотехнологии...

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Всё осело в карманах чиновников...вот куда всё делось

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Это выходной день каникулы - там огромное количество людей будет.  Даже по самым скромным прикидкам

в сети пишут что нет возможности вывести трупы

Писали, что ночью вынсили и вывозили машинами чёрные мешки с трупами

А про количество - я тоже не верю про 64 погибших.
Гораздо больше


я тоже ранее писала, что не верю офиц. статистике, а больше очевидцам и соцсетям. Вот, что написали в Инста - "по тв вранье, родня в Кемерово уже 170 в морге и более 300 под завалами"

В сетях уже как соревнование - кто "более осведомлён" и про количество погибших, кто больше...
Я встречала 355, 400
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Вы думаете, что во время проверки были закрыты ходы, не работала система оповещения и автоматического тушения?

Говорили выше, что отключают, т.к. дорого. Ушла проверка, выключили. Двери позакрывали.
А что? вон в Меге выход эвакуационный из ресторана давно закрыт, ну можно конечно, перепрыгуть. Но вопрос: почему закрыт?. Да, просто Икея не хочет тратиться на ещё одного охранника, контролирующего вынос из магазина. А ведь, если что-то случиться, не дай Бог, выходов из той же Икеи не хватит. И достаточно ли  лестниц в той же Меге? их всего три? Представляете давку в случае чего? При этом заполненность в выходные зашкаливает. Вчера заскочила на пару минут в Ашан. В туалет не смогла сходить, очередь, как в Мавзолей. Решила, что скорее до дома доберусь.

А вообще очень жаль, что у нас всё так. Очень жаль, что продажные проверяющие  службы положили на жизнь и здоровье людей.... А центры эти только прибыль интересует, видимо. Я думаю, что лестницы не делают не только для удобства нас посетителей, заменив их эскалаторами, но и с целью экономии торговых мест. Ведь лучше за это место бабло получать, чем оно будет пустовать под лестницами на всякий случай...

Безумно жалко всех погибших, пострадавших и семьи, потерявшие кого-то в этой ужасной трагедии. Читать и слушать не могу, плачу.

Царствие небесное, всем погибшим! Пусть все виновные в трагедии будут наказаны.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Талер вот еще на ум пришел, хоть там и нет кинотеатра Вы там этот вход/выход постоянно заедающий видели? Там вообще нормальные двери есть, чтобы выйти в чрезвычайной ситуации?
Двери есть по бокам от выхода Но они всегда закрыты, открывают только если вход сломан. Пару дней назад, не зная о пожаре, пришла в голову мысль о том, что если вдруг что-то случится, оттуда уже не выйдешь...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

До миллион  уже  считайте,что уж там.
  Через  2-3  дня  выложат пофамильные списки,  самим  стыдно не будет ?

 Никто не помнит,  куда делась барышня, которая тут  до визга  дошла,доказывая   что в нашем лицее 14  погибших от пожара  по моргам  спрятаны ????
 А уж те  кто тут же  погнали по  это хрень  соцсетям тиражировать ,   и  рвать на голове волосы.были ничем не лучше.
Пока только в инсте
@astoria.008