Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Страшный пожар в ТЦ г в Кемерово: горел кинотеатр и детский развлекательный центр, есть погибшие  (Прочитано 271602 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Я своим сказала, что в кино мы только в горизонт будем ходить. Первый этаж. Два выхода на улицу рядом

А помнишь, в советских кинотеатрах были выходы сразу на улицу?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Какое- то сомнительное видео... Безобразное качество, при этом репортеров не видно, аббревиатура канала на микрофонах размыта.... Мужик потерял 5 родных и в состоянии давать интервью с намеком на Единую Россию... Если это морг, почему людей вокруг нет? На заказ смахивает...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Не читала всю тему. Тоже думаю про ростовские ТЦ... почти везде детские центры выше второго этажа расположены. В нарушение СНИПов.
И очень хорошо помню бардак и неразбериху при эвакуации в фото 1 декабря. Счастье, что эвакуация была из-за ложного сообщения.
Юль, а я вот все думаю - вот эта волна ложняков, прокатившаяся по стране - а вдруг они прощупывали, кто где как среагирует? И нашли халатное отношение? Вот как-то не могу от этой мысли отделаться :ak:

Я своим сказала, что в кино мы только в горизонт будем ходить. Первый этаж. Два выхода на улицу рядом
так наоборот, на 161.ру его ругают

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

конечно заказ, только вот 5а пока не нашли.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А помнишь, в советских кинотеатрах были выходы сразу на улицу?

Да. Просто я только Горизонт вспомнила с расположением на первом этаже. Вавилония на СЖМ для меня теперь ужасна. И на шайбе тоже. Только узкие эскалаторы для выхода. Один путь.
Горизонт и мега имеют массу выходов. Есть куда бежать.

Мне непонятно. Вернее понятно как такие здания подписывает СЭС и пожарка. Я не надеюсь на честность частников. Но государство для чего. Почему маленькие салоны они во все щели за пожарные выходы. Чтоб из каждого кабинете минимум два пути. А в салоне максимум 20 человек одновременно. И в местах, где тысячи один выход.
Ноют они , что проверять нельзя. Да как вы сволочи давали разрешение на открытие. Как?
У меня в одном маленьком офисе была такая головомойка. Офис для 3 человек. Здание с несколькими выходами. Стены обрабатывала спец краской. Планы. В офисе сигнализация.

А этим все ни по чем. А таких как я - во все дыры.
Не буду писать про соседние офисные здания. Сами пожарники не советуют их. А как же они функционируют? Там тысячи людей только работают. А сколько приходят. Вот и ответ...

А все чиновникам полномочий и законов не хватает. Да выполняли бы то, что есть на сегоднЯ. Не было бы хромой лошади. Последнего кино для деток. Утонувших в Карелии. Всех законов и полномочий хватало. Но кому они нужны. Надо показательно выстроить фельдшера, охранника и собрать взяток с белых по шумок. Вот и все

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля

Ужасная трагедия, жалко деток, взрослых, семьи погибли. Целый день смотрю новости и слезы текут.
Не понимаю, почему не объявили день траура по всей России, в Ингушетии вон трехдневный траур объявили, чтобы поддержать Кемерово. Еще и после новостей о погибших рекламу всовывают, прям противно становится.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

На 161 выложили материал - корреспондент побывала в ростовских ТЦ. Если вкратце - в Горизонте нет планов эвакуации. В Рио выходы (11 выходов там оказывается!) закрыты на ключ. В Вавилоне на Северном эвакуационный выход заставлен столиками кафе. И это при том, что проверки уже начались (в том же материале написано, что Сокол уже сегодня проверяли)

http://m.161.ru/text/gorod/413167591374851.html

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

А помнишь, в советских кинотеатрах были выходы сразу на улицу?
Вот "Ростов" на Садовой сравнительно недавно закрылся. Очень любила этот к/т. И там тоже выходы по бокам от экрана были прямо на улицу. Летом часто с вечерних сеансов можно было так выйти.
Люблю отдельно стоящие кинотеатры. Некомфортно мне во всех этих "нахрензнаеткакомэтаже" залах, до которых чтобы дойти, весь ТЦ надо пройти.
Сыну 17!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Юль, а я вот все думаю - вот эта волна ложняков, прокатившаяся по стране - а вдруг они прощупывали, кто где как среагирует? И нашли халатное отношение? Вот как-то не могу от этой мысли отделаться :ak:
так наоборот, на 161.ру его ругают

Пусть ругают. Но выходя из зала можно за минуту дойти до выхода на улицу. И широкими дверями. Не автоматическими.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Юль, а я вот все думаю - вот эта волна ложняков, прокатившаяся по стране - а вдруг они прощупывали, кто где как среагирует? И нашли халатное отношение? Вот как-то не могу от этой мысли отделаться :ak:

Галя, всё может быть.
У меня, как и у многих здесь, есть своя версия. Озвучивать не буду на форуме. Проблема в том, что до истины вряд ли захотят докапываться, а даже если и докопаются - засекретят.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Выходы это хорошо, но вот главное чтоб залы были открыты. Ростов закрыли? Жаль
 

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

Проверьте имущество пожарных, строительных, охранных и прочих чиновников. Посмотрите их недвижимость, счета, автомобили, затраты на отдых и т.д.
Сравните это с официальными доходами чиновников.
И будет ясно, кто получил деньги за смерть людей.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Задержали охранника , который отключил сигнализацию

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Вот "Ростов" на Садовой сравнительно недавно закрылся. Очень любила этот к/т. И там тоже выходы по бокам от экрана были прямо на улицу. Летом часто с вечерних сеансов можно было так выйти.
Люблю отдельно стоящие кинотеатры. Некомфортно мне во всех этих "нахрензнаеткакомэтаже" залах, до которых чтобы дойти, весь ТЦ надо пройти.

На первом канале говорили, что это маркетинговый ход.
Ну как в Магните : хочешь купить молока -пройди через все отделы
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Пусть ругают. Но выходя из зала можно за минуту дойти до выхода на улицу. И широкими дверями. Не автоматическими.
Это хорошо.
Галя, всё может быть.
У меня, как и у многих здесь, есть своя версия. Озвучивать не буду на форуме. Проблема в том, что до истины вряд ли захотят докапываться, а даже если и докопаются - засекретят.
Жутко все. Страшно. Дети, которые с родителями прощались, и статусы в соцсетях ставили "Это конец" :ak:
И никого не накажут :ak: