Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Страшный пожар в ТЦ г в Кемерово: горел кинотеатр и детский развлекательный центр, есть погибшие  (Прочитано 271599 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Знаете,  девочки,ехала  сегодня  по городу и  увидела строящийся жуткий многоэтажный муравейник на Нансена...

 И ещё два таких же  в  центре.... Не дай бог там полыхнет.Какая  может быть эвакуация  с этажа  выше  9 -го?????

Вот где будет  кошмар такой , что планета  вздрогнет...

Марина, ты на площади 2-й Пятилетки монстра не видела. Там ещё и ветрище всегда будет.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

okula

  • Гость

Посмотри внимательно видео...Люди сразу заметались..И страшнейшее ,моментальное задымление... Поролон за час так не загорится...
Я это заметила, но почему тогда никто не слышал звука взрыва?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Знаете,  девочки,ехала  сегодня  по городу и  увидела строящийся жуткий многоэтажный муравейник на Нансена...

 И ещё два таких же  в  центре.... Не дай бог там полыхнет.Какая  может быть эвакуация  с этажа  выше  9 -го?????

Вот где будет  кошмар такой , что планета  вздрогнет...
где именно на Нансена?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Я это заметила, но почему тогда никто не слышал звука взрыва?

Потому что необязательно должен быть взрыв
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

Знаете,  девочки,ехала  сегодня  по городу и  увидела строящийся жуткий многоэтажный муравейник на Нансена...

 И ещё два таких же  в  центре.... Не дай бог там полыхнет.Какая  может быть эвакуация  с этажа  выше  9 -го?????

Вот где будет  кошмар такой , что планета  вздрогнет...
что далеко ходить..новые дома высоченные ниже Жлобинского..все!! закрывают. пожарные выходы со своих балконов
вот там точно муравейник и квартирки крохотные,люди таким образом увеличивают площадь своих квартирок
а и ничего не скажешь,их же территория((

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

где именно на Нансена?
Почти напротив Буденновского..Если этот монстр полыхнет.   вы даже не представляете  себе.что будет
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

У нас в разное время было два магазина в горизонте.  Подход к пожарной сигнализации был жесткий. Каждый раз при смене арендатора перезаключался договор. Приходил техник, реально все перепроверял. Управляющий очень за этим следил.
Вот запутанная планировка это ,конечно, огромный минус.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так как же Горизонту дали разрешение , если здание неправильно спроектировано? А сами инспекторы считают его небезопасным?
Вопрос не мне, и я не пожарный инспектор, но может быть так - разрешение дали сколько-то лет назад, а потом Горизонт просто стал пристраивать площади? А нового разрешения уже не нужно?

okula

  • Гость

Потому что необязательно должен быть взрыв
Это я отвечала на Маринину версию про взрыв.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Не читала всю тему. Тоже думаю про ростовские ТЦ... почти везде детские центры выше второго этажа расположены. В нарушение СНИПов.
И очень хорошо помню бардак и неразбериху при эвакуации в Рио 1 декабря. Счастье, что эвакуация была из-за ложного сообщения.

Юля привет!  :love:

Да, чертов маркетинг ((
Самые посещаемые в ТЦ места - кинотеатр и детские развлекалки.

Пока родители туда дойдут, проходят мимо кучи магазинов, авось и зайдут куда-нибудь, и купят что-то.

Это ж как в супермаркете - пока идёшь к хлебу в самый дальний конец магазина, на купить корзинку того, о чем и не думал...




Пс. Я поспала хоть немного, голова посветлела, а то, казалось уже, что я загоняюсь (((
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Это не моя версия,это то что любой нормальный человек  видит на  съемке
https://vk.com/incident_42?z=video-119333353_456239628%2F835e9dba32e939dc39%2Fpl_wall_-119333353
Пока только в инсте
@astoria.008

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Большинство охранников сгоревшего кемеровского торгового центра «Зимняя вишня» не имели лицензии и не состояли ни в каком ЧОПе. Об этом РИА Новости рассказал председатель профсоюза «Координационного совета негосударственной сферы безопасности» Дмитрий Галочкин.

https://lenta.ru/news/2018/03/26/license/
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

что далеко ходить..новые дома высоченные ниже Жлобинского..все!! закрывают. пожарные выходы со своих балконов
вот там точно муравейник и квартирки крохотные,люди таким образом увеличивают площадь своих квартирок
а и ничего не скажешь,их же территория((
О! Только хотела написать. Дом на Извилистой, знакомая, после одобрения ипотеки, впопыхах купила там квартиру. Пожарные лестницы все срезаны, люки заделаны. Это сами жильцы сделали! После сдачи дома в эксплуатацию. УК все знает, все видит и ничего. В этом же доме - окно в коридоре "приватизировали" жильцы рядом расположенных квартир, устроив там тамбур. То есть мало того, что выходов нет пожарных, еще и тьма кромешная. Дом в 20 с лишним этажей, как спасаться, если пожар? Знакомая квартиру там продала вскоре... По рыночной цене, покупателей ничего не смутило...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Почти напротив Буденновского..Если этот монстр полыхнет.   вы даже не представляете  себе.что будет
риижский уют или котлован на съезде с шеболдаева рядом с заправкой (там планируется целый квартал)?

А в центре высотки и куча припаркованных машин(((((

Девочки, а у вас есть дома огнетушители?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.