Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Страшный пожар в ТЦ г в Кемерово: горел кинотеатр и детский развлекательный центр, есть погибшие  (Прочитано 271603 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Странное видео про парня, который разливал что-то, а потом резко вспышка и люди побежали.
То есть шел и на камерах никто не видел? А если не один был. По цепочке все загорелось.
Не может пыхнуть от сигареты так.
Как потом этот/эти люди живут, дышат, просыпаются утром? Какие политические/идиотичкские идеи сподвигли заживо сжечь детей? То есть на то и ставка, чтобы народ всполошился...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Странное видео про парня, который разливал что-то, а потом резко вспышка и люди побежали.
То есть шел и на камерах никто не видел? А если не один был. По цепочке все загорелось.
Не может пыхнуть от сигареты так.
Как потом этот/эти люди живут, дышат, просыпаются утром? Какие политические/идиотичкские идеи сподвигли заживо сжечь детей? То есть на то и ставка, чтобы народ всполошился...

Обсудили этого парня, Станислав Соболев

Ни в чем не виноват, работник ТЦ, помогал спасать людей
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


МЧС составили карту обнаружения тел погибших в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" и показали, где были найдены тела погибших


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

да что там митинг, люди потерявшие там всех и поубивать чиновников из администрации могут, тех кто подписи разрешительные ставил на работу этого тц.
а по тв утром слышала - мол в тц работало 69 предпринимателей и ни один не заботился о пожарной безопасности, очень ловко, не собственник виноват, а арендаторы.

Вчера ночью в Вестях 24 рассказывали, что собственником ТЦ не застрахован из-за пожарной безопасности. Только сами арендаторы страховаллись .
Сам собственник миллиардер Денис Штенгелов подмял под себя уже полРоссии разнообразного бизнеса, а живет в Астралии. Пообещал по 3 милл ввделить семьям пострадавших
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

да что там митинг, люди потерявшие там всех и поубивать чиновников из администрации могут, тех кто подписи разрешительные ставил на работу этого тц.
а по тв утром слышала - мол в тц работало 69 предпринимателей и ни один не заботился о пожарной безопасности, очень ловко, не собственник виноват, а арендаторы.

Таня, вопрос ко всем. Собственник вводит здание в эксплуатацию. Тут же разрешение пожарников. В штате инспектор пожарной безопасности. Вопрос к собственнику и пожарникам. Далее, каждый арендатор там обязан был пожарку пройти. Особенно детские и кинотеатры с кафе. Вопрос к арендаторам и пожарникам.
Я сраный офис открывала. Все это проходила. И соьственник и я. Но только на весь офис нас штук пять таких арендаторов. Благо, собственник нормальный. Контролирует. И офисы вскрывает и сигнализация есть.
Поэтому там взятки брали и по самому зданию и по каждой точке.

Был бы хоть один огнетушитель в детском центре. Не было бы этого. Сработали бы чиновники при открытии этого центра. Не было бы ничего.

Бизнес виновен. Но! Я сама это проходила. По закону у меня отдельная папка. Где чеки на краску. Сертификаты. Сертификаты на кондер и кулер. И храню. И показывала. Так это офис, млин. А тут????

 Так что хозяина игрового центра я бы тоже к стенке поставила. Три тысячи на огнетушитель зажал, сука

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Нет в митингах запада. Могла бы- тоже пошла!
Нет теракта. Это все система. И то, что не полыхает пол страны- это лишь удача. Потому что так чиновники работают. Потому что непорядочный бизнес знает, что может откупиться.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 22 Март 2022, 02:04:48 от Laima2017 »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Таня, вопрос ко всем. Собственник вводит здание в эксплуатацию. Тут же разрешение пожарников. В штате инспектор пожарной безопасности. Вопрос к собственнику и пожарникам. Далее, каждый арендатор там обязан был пожарку пройти. Особенно детские и кинотеатры с кафе. Вопрос к арендаторам и пожарникам.
Я сраный офис открывала. Все это проходила. И соьственник и я. Но только на весь офис нас штук пять таких арендаторов. Благо, собственник нормальный. Контролирует. И офисы вскрывает и сигнализация есть.


Это потому что не миллиардер Денис Штенгелов. Постом выше я написала, что в Вестях сказали в открытую, что страховки у ТЦ не было из-за нарушений  пожарной безопасности.
Иметь миллиарды и экономить на ПБ! Каким муд@ком нужно быть
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Оксана, я понимаю, ты вот сделала как надо, но я знаю не один десяток организаций которые покупают это, на фри написала.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Изменила.

Ребята там позже ответили, всё нормально.
Наверное



« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 10:11:25 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, я понимаю, ты вот сделала как надо, но я знаю не один десяток организаций которые покупают это, на фри написала.

Таня, только у меня моя ячейка правильная. Но мне никто не даст гарантий, что мои арендодатели все реально исполнили. Чт сигнализация реально работает. Что заорёт и Вода реально польётся. А Документы я видела. И пожарники уверяли, что тут все норм....


И сделала все правильно, потому что откупиться не могу. Не того уровня. Вот таких как я и натягвагивают. И поэтому знаю, как бедные чиновники зажаты плохими законами и каникулами в реальности. Да все у них есть. И законы и полномочия. С головой всего хватает. Все , блин, им мешает. Ага.
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 10:14:50 от oksanamarti »
.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нет в митингах запада. Могла бы- тоже пошла!
Нет теракта. Это все система. И то, что не полыхает пол страны- это лишь удача. Потому что так чиновники работают. Потому что непорядочный бизнес знает, что может откупиться.


совершенно согласна, систематическое вранье взяточничество покрывательство собственной халатности. где пожарный надзор, стройконтроль? где твари которые должны были проверять и контролировать соблюдение норм? готовят $ чтоб чтоб план собрать и отвезти в москву? где гребаный ростехнадзор? и потом все удивляются почему президент не должен ответить? а на кой он нужен? если не выстроить грамотную систему работы основных институтов контроля против корупции!
как мы быстро забыли крымск, нам навешали лапши а мы как лохи все время слушаем и машем, пипл хавает, так че напрягаться.
и, да, я бы пошла на митинг, проводись он в нашем городе, но наш губер вряд ли позволит такое,  он сам на волоске(

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Таня, вопрос ко всем. Собственник вводит здание в эксплуатацию. Тут же разрешение пожарников. В штате инспектор пожарной безопасности. Вопрос к собственнику и пожарникам. Далее, каждый арендатор там обязан был пожарку пройти. Особенно детские и кинотеатры с кафе. Вопрос к арендаторам и пожарникам.
Я сраный офис открывала. Все это проходила. И соьственник и я. Но только на весь офис нас штук пять таких арендаторов. Благо, собственник нормальный. Контролирует. И офисы вскрывает и сигнализация есть.
Поэтому там взятки брали и по самому зданию и по каждой точке.

Был бы хоть один огнетушитель в детском центре. Не было бы этого. Сработали бы чиновники при открытии этого центра. Не было бы ничего.

Бизнес виновен. Но! Я сама это проходила. По закону у меня отдельная папка. Где чеки на краску. Сертификаты. Сертификаты на кондер и кулер. И храню. И показывала. Так это офис, млин. А тут????


Окс, ты собственник, а я была наемным директором.
В съемном магазине
Полная папка разрешительных документов по противопожарке!



Потолок в подсобке, где "офис" был, деревянные панели.
Мы сами (!) с начальником нашей СБ красили его специальной краской не горючей или ещё какой-то фигней
чтоб сделать не горючим.

Несколько сертификатов на эту пропитку хранились, и даже фото процесса покраски были в этой папке!..


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Нет в митингах запада. Могла бы- тоже пошла!
Нет теракта. Это все система. И то, что не полыхает пол страны- это лишь удача. Потому что так чиновники работают. Потому что непорядочный бизнес знает, что может откупиться.
конечно удача, как человек имеющий отношение к строительству точно в этом уверена, и страх один - кто следующий...