Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Страшный пожар в ТЦ г в Кемерово: горел кинотеатр и детский развлекательный центр, есть погибшие  (Прочитано 271607 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля

Самое страшное, что люди поступили по инструкции, залепили все щели, откуда дым шел и стали звонить близким, говорить. что они в зале. Надеялись, что спасатели их спасут. А спасатели не нашли к ним дверь. Ни основную, ни аварийную. И получается, что мужик, который выбежал в дым был спасен, а его дочки нет. Ужас. Все, что могло пойти не так, пошло не так.
да видео посмотрела пожарники вообще внятного ничего не могут сказать,вязание какое-то несуразное,люди правильные вопросы задают,а ответов нет. Обидно что дети ждали помощи и не дождались. Я вот думаю,если бы кто то проник тот мужик он бы смог кого то вывести?! В последний и лишний раз убедилась неважно что случилось надо пытаться сделать что то самой до последнего и из последних сил если это нужно.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Про двери, которые вывели меня из строя. Признаюсь, до того как посмотрела проверки некоторых ТЦ, не знала что такое вообще бывает. В одном (Питер, если не ошибаюсь) показали что двери реально закрываются из-за безбилетников. А на руках контролера часы, которые сигналят если кто-то из зрителей захотел выйти и нажал соответствующую кнопочку. Вот это для меня стало откровением.

И там же был задан вопрос..Нахрена (грубо говоря) все эти технологические заморочки, если контролер все равно ОБЯЗАН находиться возле двери весь сеанс?

Сколько живу, никогда нигде не закрывали двери. Я не страдаю клаустрофобией, но зная, что меня закрыли с другой стороны, причем сознательно-мне становится не очень комфортно.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Самое страшное, что люди поступили по инструкции, залепили все щели, откуда дым шел и стали звонить близким, говорить. что они в зале. Надеялись, что спасатели их спасут. А спасатели не нашли к ним дверь. Ни основную, ни аварийную. И получается, что мужик, который выбежал в дым был спасен, а его дочки нет. Ужас. Все, что могло пойти не так, пошло не так.
Да, это ужасно, ужасно :ak: Не понимаю, как так? Где снаряжение, зачем нужны спасатели, если они никого не могут спасти, я не знаю, как люди еще не сошли с ума :ak: Слышать, знать, что твой ребенок умирает, сестра, мать, жена :ak: :ak: Как они еще не сошли с ума от горя?? Как спят спасатели-то? Как спят чиновники??

да видео посмотрела пожарники вообще внятного ничего не могут сказать,вязание какое-то несуразное,люди правильные вопросы задают,а ответов нет. Обидно что дети ждали помощи и не дождались. Я вот думаю,если бы кто то проник тот мужик он бы смог кого то вывести?! В последний и лишний раз убедилась неважно что случилось надо пытаться сделать что то самой до последнего и из последних сил если это нужно.
Я тоже думаю, что рассчитывать только на свои силы. Но мужчина тот сам бы погиб, мне кажется, там пары эти ядовитые, дым

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Куда идут средства, выделяемые на снаряжение бригад? Каждой ЧС присваивается степень сложности. И выдается инвентарь. У меня отчим 15 лет начальником пожарной части работал

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля



А многие спрашивают, как они дальше жить будут?...




в Кемерово работает группа Зураба Ильича Кекелидзе- это о психологической помощи
Они на протяжении года будут на связи с пострадавшими.


Оксана Пушкина сказала,что сделает все, что будет нужно для помощи.


+ Денис Шенгелов «Все затраты на лечение и психологическую реабилитацию пострадавших я готов взять на себя», — добавил предприниматель.
Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/society/26/03/2018/5ab8ecc29a7947590e95eab2

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, а куда звонить писать, если в ТЦ блокированы двери? У нас в ТЦ Аверс на каменке на выходных всегда заблокирована раздвижная дверь. Закрыта и заставлена рекламным щитом. Уже давно хотела пожаловаться, завтра пойду и сфотаю. Куда сообщить?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Девочки, а куда звонить писать, если в ТЦ блокированы двери? У нас в ТЦ Аверс на каменке на выходных всегда заблокирована раздвижная дверь. Закрыта и заставлена рекламным щитом. Уже давно хотела пожаловаться, завтра пойду и сфотаю. Куда сообщить?


может быть пожарникам?

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

Только увидела новые сообщения о том, что двери оказывается закрыли изнутри??

не прикрыли, а именно закрыли сами люди?
почему тогда по телефону люди кричали - мы закрыты, спасите нас
и про какие двери подтвердилась информация пожарными - что они были заперты?

а мужчина который потерял сознание попытался через аварийный выход пробраться, правильно, т.е. выход был открыт?
неужели сразу никто не решился больше попытаться выбраться?

Уже ничего не могу понять..

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

А может взят тайм-аут и дождаться, когда всё уляжется, выяснится все факты сопоставят и проверят каждое слово и тогда уже рассуждать, делать выводы? А не шарахаться от каждого выброса из непроверенных источников,  "щекотать"себе нервы ?  :scratch:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А может взят тайм-аут и дождаться, когда всё уляжется, выяснится все факты сопоставят и проверят каждое слово и тогда уже рассуждать, делать выводы? А не шарахаться от каждого выброса из непроверенных источников,  "щекотать"себе нервы ?  :scratch:





" Я выключу компьютер и нет вас всех"©
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Только увидела новые сообщения о том, что двери оказывается закрыли изнутри??

не прикрыли, а именно закрыли сами люди?
почему тогда по телефону люди кричали - мы закрыты, спасите нас
и про какие двери подтвердилась информация пожарными - что они были заперты?

а мужчина который потерял сознание попытался через аварийный выход пробраться, правильно, т.е. выход был открыт?
неужели сразу никто не решился больше попытаться выбраться?

Уже ничего не могу понять..
люди надышались предостаточно и в обмороке были.
А мужчину этого нашли по фонарику от телефона. Он был в обмороке. Сейчас в репотаже на первом сказали.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

люди надышались предостаточно и в обмороке были.
А мужчину этого нашли по фонарику от телефона. Он был в обмороке. Сейчас в репотаже на первом сказали.
он из какого зала выбрался вот это непонятно, из того который закрыт был? Его дети остались там и погибли? Этот момент пропустила по телевизору

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

вот тут он сам все рассказывает

двери не были заперты. Но тем более непонятно как мимо зала прошло столько людей и никто не крикнул в зал про пожар :ai:
https://www.5-tv.ru/news/193066/
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

он из какого зала выбрался вот это непонятно, из того который закрыт был? Его дети остались там и погибли? Этот момент пропустила по телевизору


https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161812.msg9768310.html#msg9768310

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161812.msg9768312.html#msg9768312
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

он из какого зала выбрался вот это непонятно, из того который закрыт был? Его дети остались там и погибли? Этот момент пропустила по телевизору
его дети девочки остались там, было обрушение крыши. Он выломал запасную дверь. И упал, рядом был фонарик, по нему его и нашли. Неизвестно, сколько он лежал, пока его не подобрали пожарные.
Вот сама не поняла. Они закрывали щели основной двери, и пытались открыть запасную дверь?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.